Автор Тема: Как развестись с японским мужем грамотно.  (Прочитано 35087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nihonnnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
а если в течение полугода жениться, то можно ли потом будет получить визу?) :-[

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а если в течение полугода жениться, то можно ли потом будет получить визу?) :-[
да.

но там есть ограничение. по-моему после развода девушек повторно нельзя выходить замуж около 6 месяцев, а парню тоже толи 2 толи 3.
life's game

Оффлайн imagination23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #27 : 09 Апреля 2016 18:22:04 »
И все-таки... Кто-нибудь, будьте так любезны, подскажите, существует ли исчерпывающий перечень причин для развода без согласия одного из супругов???
Прочитав все темы, касающиеся развода, так и не смогла уяснить, могу ли я добиться развода просто потому что не хочу жить с человеком, прошла любовь... Он развод давать не хочет ни в какую. Измен, побоев, оставления без содержания и других "серьезных" причин не было.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #28 : 11 Апреля 2016 16:31:51 »
И все-таки... Кто-нибудь, будьте так любезны, подскажите, существует ли исчерпывающий перечень причин для развода без согласия одного из супругов???
Прочитав все темы, касающиеся развода, так и не смогла уяснить, могу ли я добиться развода просто потому что не хочу жить с человеком, прошла любовь... Он развод давать не хочет ни в какую. Измен, побоев, оставления без содержания и других "серьезных" причин не было.
в данном случае тогда через суд.

еще есть вариант, если супруги живут отдельно друг от друга по-моему толи 3 толи 5 лет, то можно развестись без суда. просто на основании того, что семьи уже не существует.
life's game

Оффлайн imagination23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #29 : 11 Апреля 2016 19:21:41 »
Спасибо за ответ! Небольшое уточнение:
А суд сочтет тот факт, что я просто больше не хочу оставаться женой человека, уважительным и достаточным для того, чтобы развести нас? Просто в ГК приведен ряд причин для развода через суд, ни одной из которых в моем случае нет. Но там написано, что развод через суд также возможен и при наличии "other grave reason". Так вот, что есть эти "other grave reason"??? Если у меня прошла любовь, завяли помидоры, а у него нет - это достаточно весомо?
Спасибочки заранее))

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #30 : 12 Апреля 2016 09:39:20 »
Спасибо за ответ! Небольшое уточнение:
А суд сочтет тот факт, что я просто больше не хочу оставаться женой человека, уважительным и достаточным для того, чтобы развести нас? Просто в ГК приведен ряд причин для развода через суд, ни одной из которых в моем случае нет. Но там написано, что развод через суд также возможен и при наличии "other grave reason". Так вот, что есть эти "other grave reason"??? Если у меня прошла любовь, завяли помидоры, а у него нет - это достаточно весомо?
Спасибочки заранее))
нет. это не достаточно весемо, так как семья создается не для любви вообще-то в Японии.
Поэтому и надо обращаться в суд, чтобы доказать, что надо развестись.

А что мешает от него просто уйти?
life's game