Автор Тема: Китайский фондовый рынок для иностранцев  (Прочитано 39172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #25 : 11 Сентября 2010 16:13:14 »
честно говоря, меня совершенно не интересуют китайские олигархи, их влияние на эту страну. это их дело. я не китаец.
согласен, у каждого может быть свое мнение насчет роли олигархов в российской истории. но то, что мы имеем, именно результат их деятельности.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #26 : 11 Сентября 2010 18:51:17 »
Децкий сад. Какой русал? Вся страна - наши с вами дедушки и бабушки, отцы и матери -  рыла карьеры, строила обогатительные фабрики и металлургические заводы, возводила ГЭС и тянула ЛЭП. А потом, точно по Марксу - результат отчужденного труда, в результате нескольких манипуляций, всё это было присвоено. Всё. Или русгидгро там.. С какого перепугу? Вся страна горбатилась десятилетиями, а теперь несколько электростанций, созданных всем союзом ССР это оказывается русгидро  ;D денежные вклады-накопления обесценились, а имущество, созданное в результате трудов - перешло из собственности государства СССР (которое ликвидировали) в собственность известно чью и известно как. Обсуждать же теперь, насколько там они все smart, да молодцы какие IPO с подгоном алюминиевых матрешек, считаю скажем так, нецелесообразным. Т.е. я это крутым не считаю. Вот если бы стратоплан системы Циолковского воплотили в жизнь, или нефть научились синтезировать из прошлогоднего снега, другое дело. А так... Подвиг ли? Герои ли? Точно не мои.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #27 : 12 Сентября 2010 15:57:52 »
честно говоря, меня совершенно не интересуют китайские олигархи, их влияние на эту страну. это их дело. я не китаец.
согласен, у каждого может быть свое мнение насчет роли олигархов в российской истории. но то, что мы имеем, именно результат их деятельности.

...

Результат только одних их деятельности?

?!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #28 : 12 Сентября 2010 16:02:19 »
Децкий сад. Какой русал? Вся страна - наши с вами дедушки и бабушки, отцы и матери -  рыла карьеры, строила обогатительные фабрики и металлургические заводы, возводила ГЭС и тянула ЛЭП. А потом, точно по Марксу - результат отчужденного труда, в результате нескольких манипуляций, всё это было присвоено. Всё. Или русгидгро там.. С какого перепугу? Вся страна горбатилась десятилетиями, а теперь несколько электростанций, созданных всем союзом ССР это оказывается русгидро  ;D денежные вклады-накопления обесценились, а имущество, созданное в результате трудов - перешло из собственности государства СССР (которое ликвидировали) в собственность известно чью и известно как. Обсуждать же теперь, насколько там они все smart, да молодцы какие IPO с подгоном алюминиевых матрешек, считаю скажем так, нецелесообразным. Т.е. я это крутым не считаю. Вот если бы стратоплан системы Циолковского воплотили в жизнь, или нефть научились синтезировать из прошлогоднего снега, другое дело. А так... Подвиг ли? Герои ли? Точно не мои.

Ну допустим фактор "пузыря" есть везде, где присутствует его величество Финансы ...

В Китае например - недвижимость ... Слава Господи, что нам такого, судя по всему, не предстоит пережить!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #29 : 12 Сентября 2010 17:14:44 »
вы хотите их оправдывать?
прохорова, например?
я вот что-то очень сомневаюсь, чтобы их в китае уважали. хотя по-моему вы утверждали обратное

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #30 : 13 Сентября 2010 12:45:23 »
вы хотите их оправдывать?
прохорова, например?
я вот что-то очень сомневаюсь, чтобы их в китае уважали. хотя по-моему вы утверждали обратное

Оправдывать их ... в чем?

Прохорова да, большенство китайцев, с кеми он общался, весьма положительно о нем отзываются.

Прохоров к Китаю испытывает заметное уважение и преклонение. Именно он порекомендовал и подал саму идею Путину в посещении ШаоЛинского монастыря, которого посетил много раз и почти что 20 лет назад впервые ...

Аналитический ум Прохорова многих оставляет в неравнодушными.

Вот интересно только, что такого Прохоров конкретно сделал, чтобы нашей стране было так плохо?

Да, педагог из него, судя по всему, вряд ли получится, я об этом говорил, но самообразованием он, вроде бы, довольно успешно занимается.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #31 : 13 Сентября 2010 13:03:49 »
а я могу совершенно противоположное вам сказать.
отношение китайцев к российским олигархам и конкретным личностям.
никаких положительных отзывов никто не высказывал.
из последнего про прохорова: покупка клуба нба. поддержим экономику сша и спорт сша ???

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #32 : 13 Сентября 2010 14:11:53 »
Насчет покупки клуба НБА ... кажется Нью Джерси, я отчасти с вами согласен. Но, вроде бы сам Прохоров утверждает, что мера временная, и скорее всего, он продаст его в ближайшие 2-3 года.

Вы общались с теми китайцами именно, которые общались с Прохоровым?
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #33 : 13 Сентября 2010 15:23:05 »
ну да, временная, вынужденная - бедняга. искренне его жаль.
я не общался напрямую с теми китайцами, которые лично его знают.
круг моих знакомых не настолько велик, чтобы я был вхож в высшие эшелоны китайского бизнеса и политики.
а даже если и был бы, но уверен, что никакой искренности не услышал. а иначе эти люди не были бы на вершине бизнеса, чтобы делить своими впечатлениями о каком-то русском.
а доверять людям, которые сидели за один столом (а всего было человек 100-200), которые потом будут говорить, да я знакомым с прохоровым, хотя максимум, что сделали пожали руку, так вот доверять суждениям таких людей я не буду.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #34 : 13 Сентября 2010 20:10:04 »
Слепо доверять никому не надо, а вот проверять ... пожалуй, совсем другое дело.

Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #35 : 13 Сентября 2010 20:12:55 »
Тут я прослушал весь доклад премьера Вень Тия Бао на церемонии открытия "Летнего Давос-Форума" в Тиень Тине.

Очень посоветовал бы всем того же сделать.

Можно по этой ссылке: http://finance.qq.com/zt2010/davos2010/index.htm
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #36 : 14 Сентября 2010 16:35:14 »
увидел темы про фондовый рынок заинтересовался а тут кроме вопроса то по теме ничего)

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #37 : 14 Сентября 2010 20:32:59 »
увидел темы про фондовый рынок заинтересовался а тут кроме вопроса то по теме ничего)

Можете уточнить, что вы конкретно хотели бы узнать?
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #38 : 15 Сентября 2010 10:30:50 »
Можете уточнить, что вы конкретно хотели бы узнать?

ну для начала ответы на вопросы которые были заданы ..

[Что изменилось за последние годы? Как иностранцу пробиться на биржу, купить акции китайских компаний? Можно ли инвестировать и получать доход в юанях? Есть ли в Китае брокеры, работающие с нерезидентами?]

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #39 : 15 Сентября 2010 14:00:22 »
ну для начала ответы на вопросы которые были заданы ..

[Что изменилось за последние годы? Как иностранцу пробиться на биржу, купить акции китайских компаний? Можно ли инвестировать и получать доход в юанях? Есть ли в Китае брокеры, работающие с нерезидентами?]

На сей вопрос я уже давал ответов - посмотрите ранее мои посты.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #40 : 17 Сентября 2010 11:35:17 »
ну для начала ответы на вопросы которые были заданы ..

[Что изменилось за последние годы? Как иностранцу пробиться на биржу, купить акции китайских компаний? Можно ли инвестировать и получать доход в юанях? Есть ли в Китае брокеры, работающие с нерезидентами?]
можете купить только В, А только для китайцев.
VAT платить не надо

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #41 : 17 Сентября 2010 13:41:59 »
Если было бы так все "строго+рамочно" ... восток не был бы таким "тонким".

Давно уже все, без разницы ты "абориген" или чужестранец, играют только по А-шеас.

Ну посудите сами, что вам мешает зарегистрировать компанию в Китае или ... договорится с, ну это уже на крайняк,  брокером???

Тут вот что самое главное: скоро в моем родимом Шанхае начнут фьючерсами торговать, и, а это уже Революционно, разрешать АйПиО нерезидентам. Причем, все китайцы утверждают. что это должно произойти не позже чем, весной следующего года.

Тем не менее, в результате "обрушения" лондонской и токийской бирж, шанхайская стала одним разом номер 2 уступая только уоллстриту!

Истинно шанхайское Ура + Ура + Ура !!!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #42 : 17 Сентября 2010 17:51:15 »
Если было бы так все "строго+рамочно" ... восток не был бы таким "тонким".

Давно уже все, без разницы ты "абориген" или чужестранец, играют только по А-шеас.

я так понимаю, речь идет о  частном инвесторе, поэтому практически я не встречал иностранцев, работающих с А. можете посоветуете, как обойти законы и объяснить банкам? ;)

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #43 : 17 Сентября 2010 18:31:44 »
Если не институционал, то проще договорится с брокером напрямую, хотя бы, так сказать, для начала. Потом многое выяснится.

Дело в том, что полный допуск нерезидентов должно произойти еще в 2009 году. Проблема конечно же в экономическом кризисе. Все риезиденты, а их как мы понимаем в Китае почти половина населения, все разом стали за ограничения доступа не резидентов.

Впрочем, опыт для нашего российского фондового рынка весьма ценный, по крайней мере, поучительный.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #44 : 04 Октября 2010 17:18:32 »
В ближайшее время, почин русского IPO в ГонКонге продолжится. Намечены выход две крупнейшие фишки из РФ.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #45 : 04 Октября 2010 18:13:33 »
так об этом уже давно известно :D

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Китайский фондовый рынок для иностранцев
« Ответ #46 : 04 Октября 2010 18:19:26 »
так об этом уже давно известно :D

Речь уже идет о других, те, о коих речь шла 2-3 месяца назад, что-то заморозились.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, знатоки! Для меня этот вопрос все еще актуален, как с выходом на фондовый рынок обстоят дела сейчас?

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Watch the weather change...

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, знатоки! Для меня этот вопрос все еще актуален, как с выходом на фондовый рынок обстоят дела сейчас?
В октябре 2011 года Народным Банком Китая были опубликованы правила, регулирующие порядок использования китайскими и иностранными инвесторами юаней, легально приобретенных за рубежом (оффшорных юаней), для прямых инвестиций в проекты в  континентальном Китае. Согласно этим правилам любой такой проект на сумму свыше 300 млн.юаней должен получить одобрение министерства коммерции КНР.  В результате в 2011 году общий объем прямых иностранных инвестиций в юанях в континентальном  Китае превысил 90,72 млрд.юаней. 
Следующим шагом для открытия внутреннего китайского рынка для оффшорных юаней стали опубликованные 16 декабря 2011 года правила давно ожидавшейся инвесторами пилотной программы Квалифицированных иностранных институциональных инвесторов в юанях (RMB Qualified Foreign Institutional Investors , или RQFII) , которая позволяет квалифицированным инвесторам вкладывать средства в юанях, привлеченные в Гонконге, на рынке ценных бумаг континентального Китая в рамках разрешенной квоты, которая на конец 2011 года составила примерно 20 млрд.юаней (3,2 млрд.долл.США).
Разрешение Китайской комиссии по ценным бумагам использовать средства в оффшорных юанях для инвестиций на рынке ценных бумаг континентального Китая получили лишь расположенные в Гонконге дочерние структуры 21 финансовой компании КНР, между которыми и была поделена  указанная выше квота. При этом для того, чтобы контролировать риски, не менее 80% привлеченных оффшорных юаней было разрешено вкладывать в ценные бумаги с фиксированным доходом (суверенные и корпоративные облигации), а вложения в акции и инвестиционные фонды были ограничены 20%.
В 2012 году Китайская комиссия по ценным бумагам планирует увеличить указанную квоту до 50 млрд.юаней и  запустить двусторонний трансграничный биржевой индексный фонд (англ. Exchange Traded Fund, ETF), т.е. индексный фонд, паи которого обращаются на бирже.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.