Автор Тема: Русский язык на компьютере  (Прочитано 65059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #25 : 25 Февраля 2003 11:58:43 »
Цитировать
Чтобы не было таких проблем я установил себе английскую Windows XP с русским MUI, включил поддержку для всех языков, но для того, чтобы не видеть закорючек в корейских программах, мне надо установить корейский MUI. Короче, это самый обывательский руссификатор, кореизатор и ещё там чего от Мелкомягких для Windows XP, который устанавливает все менюшки и подтексты и даже помощь на русский или какой хотите язык. Да система моя Windows XP Pro corporative with SP1.

Была русская, удалил через неделю, ставил 2000 тоже русскую, удалил через месяц, поставил английскую и пользуюсь полгода без проблем


На данный момент, у меня тоже английская ХР, русский интерфейс поставил. Корейский мне закачали, за что я благодарен, пока не установил.
Думаю все должно быть нормально.
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #26 : 25 Февраля 2003 21:23:12 »
А можно ли в компьютер поставить русский фонетический, чтобы без транслятора,  а фонетический, потому что уже привыкла  к латинице...
А хтобы так поставить, чтоб мне в компе ничего не  подпортить( я имею все папки, где есть корейский, а то читала, что иногда ,может все случайно видоизмениться, а назад не восстановится) ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #27 : 26 Февраля 2003 12:08:49 »
Цитировать
А можно ли в компьютер поставить русский фонетический, чтобы без транслятора,  а фонетический, потому что уже привыкла  к латинице...


Я не совсем понял, русский фонетический. Это как? А транслятор зачем?
Наташа я смотрю ты можешь печатать по-русски. Т.е. сейчас ты печатаешь через транслятор?  :?)
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #28 : 27 Февраля 2003 15:25:12 »
Цитировать


Я не совсем понял, русский фонетический. Это как? А транслятор зачем?
Наташа я смотрю ты можешь печатать по-русски. Т.е. сейчас ты печатаешь через транслятор?  :?)

Да я пишу , через транслятор, но чтобы он был, обязательно нужен инет.
А когда инета нет, надо просто писать, а в компе русского нет. А к транслятору уже привыкла. Поэтому думаю, может  можно поставить транслятор в комп, чтобы без инета можно было обходиться...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #29 : 28 Февраля 2003 11:40:08 »
Цитировать

Да я пишу , через транслятор, но чтобы он был, обязательно нужен инет.
А когда инета нет, надо просто писать, а в компе русского нет. А к транслятору уже привыкла. Поэтому думаю, может  можно поставить транслятор в комп, чтобы без инета можно было обходиться...


Достаточно удивлен..... :) Никогда не использовал транслятор........
Если ты используешь транслятор через инет, то вряд ли его можно поставить на комп.
А вообще можно поставить русский шрифт на компьютер и можешь писать русскими буквами не зависимо от интернета.
Для этого может потребоваться диск с Виндоус, с которого устанавливали. А может и не пригодится.
Какой у тебя Виндоус?
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #30 : 28 Февраля 2003 12:35:20 »
Цитировать


Достаточно удивлен..... :) Никогда не использовал транслятор........
Если ты используешь транслятор через инет, то вряд ли его можно поставить на комп.
А вообще можно поставить русский шрифт на компьютер и можешь писать русскими буквами не зависимо от интернета.
Для этого может потребоваться диск с Виндоус, с которого устанавливали. А может и не пригодится.
Какой у тебя Виндоус?


Ну так я и хочу поставить русский шрифт в компьютер... но мне хочется  фонетический. Я когда-то пользовалась. Забыла адрес...Так там ставишь себе в комп разные шрифты любого языка,  был и фонетический русский шрифт... Вот я спросила, может кто знает, где можно такой загрузить...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #31 : 01 Марта 2003 12:18:50 »
Цитировать
Ну так я и хочу поставить русский шрифт в компьютер... но мне хочется  фонетический. Я когда-то пользовалась. Забыла адрес...Так там ставишь себе в комп разные шрифты любого языка,  был и фонетический русский шрифт... Вот я спросила, может кто знает, где можно такой загрузить...

Зачем такие извращения? Только потому, что клавиатура без русских букв? Так у меня их тоже нету на клавиатуре. Несколько часов помучился, поматерился и теперь вслепую печатаю по-русски.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #32 : 01 Марта 2003 17:54:58 »
Цитировать

Зачем такие извращения? Только потому, что клавиатура без русских букв? Так у меня их тоже нету на клавиатуре. Несколько часов помучился, поматерился и теперь вслепую печатаю по-русски.

Да дело не в том, что нет руских букв на клавиатуре, а потому что вслепую я на латинице могу, с детства привыкла. А к русскому так не смогла привыкнуть. Вот думаю, долго мне придется учиться так, а так морочиться не надо. :?)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Alexandre

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #33 : 03 Марта 2003 13:27:15 »
Цитировать

Да дело не в том, что нет руских букв на клавиатуре, а потому что вслепую я на латинице могу, с детства привыкла. А к русскому так не смогла привыкнуть. Вот думаю, долго мне придется учиться так, а так морочиться не надо. :?)


Mi Hwa, если хотите я вам пришлю клавиатурный тренажер - небольшая программка под DOS. Через месяц будете печатать слепым десятипальцевым методом. По 15-20 минут в день достаточно, только регулярно. Помогло даже безнадежной (в плане обучения) секретарше :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #34 : 03 Марта 2003 15:11:33 »
Ну что вы к девушке пристали со своими десятью слепыми пальцами ;D. Она же ясно сказала:"Хочу".
Как вариант: http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_eng.htm#p1251

Mi_Wha, Вы же видите, мужики так и хотят навязать свое единственно верное решение ;D. Не слушайте никого - пользуйтесь поисковыми машинами вроде yandex.ru . Это гораздо проще, чем объяснять, почему Вы хотите все делать неправильно :D).

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #35 : 03 Марта 2003 22:03:19 »
Цитировать
Ну что вы к девушке пристали со своими десятью слепыми пальцами ;D. Она же ясно сказала:"Хочу".
Как вариант: http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_eng.htm#p1251

Mi_Wha, Вы же видите, мужики так и хотят навязать свое единственно верное решение ;D. Не слушайте никого - пользуйтесь поисковыми машинами вроде yandex.ru . Это гораздо проще, чем объяснять, почему Вы хотите все делать неправильно :D).



Спасибо:) :D)
Вот такие мы ...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

nelegal

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #36 : 09 Марта 2003 16:34:39 »
obyasnite cayniku kak sdelat' ruskuyu klavu.ya uje molchu o tom kak ves' komp. rusofitirovat'.po silke Speleloga nechigo ne ponyal kuda chto najimat' i chto skachivat'.zaranee vsem spasibo mojet kto po tel.obyasnit?ya smogu perezvonit' vam.eshe raz spasibo

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #37 : 10 Марта 2003 01:43:40 »
Цитировать
obyasnite cayniku kak sdelat' ruskuyu klavu.ya uje molchu o tom kak ves' komp. rusofitirovat'.po silke Speleloga nechigo ne ponyal kuda chto najimat' i chto skachivat'.zaranee vsem spasibo mojet kto po tel.obyasnit?ya smogu perezvonit' vam.eshe raz spasibo

Да все там же, куда я Ми_Хву послал, все очень подробно написано:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_win.htm
Бывает сложно в корейском Виндоусе разобраться, куда давить, но тут уж ничего, кроме, как поставить английскую или русскую версию виндов придумать не могу. Мне как-то пришлось в аське объяснять тайке, живущей в Корее, как поставить тайский шрифт и клавиатуру. Мы оба вспотели ;D

nelegal

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #38 : 10 Марта 2003 10:37:35 »
Цитировать

Да все там же, куда я Ми_Хву послал, все очень подробно написано:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_win.htm
Бывает сложно в корейском Виндоусе разобраться, куда давить, но тут уж ничего, кроме, как поставить английскую или русскую версию виндов придумать не могу. Мне как-то пришлось в аське объяснять тайке, живущей в Корее, как поставить тайский шрифт и клавиатуру. Мы оба вспотели ;D


ona ne rabotaet. ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #39 : 10 Марта 2003 14:50:49 »
Цитировать


ona ne rabotaet. ???

Если "она", это ссылка, то она таки работает. Проверьте кодировку - у Вас должно быть Cyrillic(Windows).

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #40 : 19 Марта 2003 23:02:11 »
извините А ВЫ ВСЕМ ПОСЫЛАЕТЕ КЛАВИАТУРНЫЙ ТРЕНАЖЕР?МНЕ КАК РАЗ ТАКОВОЙ ТРЕБУЕТСЯ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ НАДОЕЛО КЛЕИТЬ БУКОВКИ НА КЛАВИАТУРУ ;)СПАСИБО

Mi Hwa, если хотите я вам пришлю клавиатурный тренажер - небольшая программка под DOS. Через месяц будете печатать слепым десятипальцевым методом. По 15-20 минут в день достаточно, только регулярно. Помогло даже безнадежной (в плане обучения) секретарше :)
[/quote]

Alexandre

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #41 : 20 Марта 2003 01:38:56 »
Цитировать
извините А ВЫ ВСЕМ ПОСЫЛАЕТЕ КЛАВИАТУРНЫЙ ТРЕНАЖЕР?МНЕ КАК РАЗ ТАКОВОЙ ТРЕБУЕТСЯ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ НАДОЕЛО КЛЕИТЬ БУКОВКИ НА КЛАВИАТУРУ ;)СПАСИБО


Можете просто закачать с сайта www.russianseoul.com (мой труднорожаемый ребенок) Идите по ссылочке
http://www.russianseoul.com/rus/info/ALENKA.ZIP

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #42 : 20 Марта 2003 08:03:28 »
Цитировать
ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ НАДОЕЛО КЛЕИТЬ БУКОВКИ НА КЛАВИАТУРУ ;)СПАСИБО

Я не буду отговаривать Вас изучать слепой метод - дело хорошее, но хочу заметить, что клеить буковки - это извращение ;D. Буковки не клеются, а пишутся. Только не сверху, а на боковой поверхности клавиши - той, что к Вам обращена.

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #43 : 20 Марта 2003 22:30:13 »
>:(СКАЖИТЕ А ПИОНЕРЫ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДЕРЗКИЕ?НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ВТОРОЙ РАЗ СЕВ ЗА КОМПЬЮТЕР ОЧЕНЬ ДОЛГО ПЫТАЕТСЯ ЧТО ЛИБО РОДИТЬ.А НА СЧЁТ АЛЁНКИ ТАК ТАМ СТРЕЛОЧКИ ЦЫФЕРКИ И ПАРУ КВАДРАТИКОВ А ДАЛЬШЕ СПЛОШНОЙ 한국 말.И НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КАК ХОТИТЕ НО Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ.

PS:ЗА ТО ГДЕ НУЖНО ПИСАТЬ БУКВЫ СПАСИБО УДОБНО  НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК РАСПОЛОГАТЬ ПАЛЬЦЫ ЧТОБЫ ОНИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ НЕ ПУТАЛИСЬ :A)(В СВЯЗИ С ЭТИМ НАБИРАЮ ТОЛЬКО ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ  






                             

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #44 : 21 Марта 2003 12:17:33 »
Цитировать
>:(СКАЖИТЕ А ПИОНЕРЫ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДЕРЗКИЕ?НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ВТОРОЙ РАЗ СЕВ ЗА КОМПЬЮТЕР ОЧЕНЬ ДОЛГО ПЫТАЕТСЯ ЧТО ЛИБО РОДИТЬ.А НА СЧЁТ АЛЁНКИ ТАК ТАМ СТРЕЛОЧКИ ЦЫФЕРКИ И ПАРУ КВАДРАТИКОВ А ДАЛЬШЕ СПЛОШНОЙ 한국 말.И НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КАК ХОТИТЕ НО Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ.

PS:ЗА ТО ГДЕ НУЖНО ПИСАТЬ БУКВЫ СПАСИБО УДОБНО  НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК РАСПОЛОГАТЬ ПАЛЬЦЫ ЧТОБЫ ОНИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ НЕ ПУТАЛИСЬ :A)(В СВЯЗИ С ЭТИМ НАБИРАЮ ТОЛЬКО ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ  
                             

Вам надо попробовать сменить раскладку "по умолчанию" на русскую. Т.е. при включении компьютера на иконке раскладки должно быть Ru. Это, если не ХР.  Там надо установить русский языком, используемым для неюникодовских приложений.
Можно скачать другой тренажер:
http://www.stamina.ru/download.htm
Он уже под Windows сделан, и там проблем быть не должно. Сравнить их по степени полезности не могу.
А пальцы держите веером: ФЫВА - ОЛДЖ. Большими пальцами (рук) давите на пробел и все получится ;)
В свое время читал книжку Шахиджаняна - он предупреждал, что для того, чтобы освоить слепой метод, надо, как минимум, на месяц забыть про старый - двумя пальцами. Ничего не печатать, кроме как вслепую.
PS. Какие у вас буквочки крупненькие, однако ;D



Alexandre

  • Гость
Цитировать
>:(СКАЖИТЕ А ПИОНЕРЫ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДЕРЗКИЕ?


Это вы о чем?

Цитировать
А НА СЧЁТ АЛЁНКИ ТАК ТАМ СТРЕЛОЧКИ ЦЫФЕРКИ И ПАРУ КВАДРАТИКОВ А ДАЛЬШЕ СПЛОШНОЙ 한국 말.И НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КАК ХОТИТЕ НО Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ.


Очевидно у вас операционная система не на русском языке. Программ написана по DOS а ваша Винда эмулирует в соответсвующей кодировке.  Поищу для вас другой тренажер. (Можете присоединиться к поиску http://www.yandex.ru - он все найдет ;)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2003 16:41:32 от Alexandre »

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #46 : 24 Марта 2003 00:36:42 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ПОБЫВАЛА В ЯНДЕКСЕ НАШЛА ТРЕНАЖЕР БОМБИНА ,СКАЧАЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ НА ДИСКЕТУ КВАДРАТНУЮ ,ВСЁ ОТКРЫЛОСЬ И ЧТО Я ВИЖУ:ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО ,А ВОТ ПРЕДПИСАНИЕ (ЧТО ИМЕННО НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ЭТИХ УРОКАХ )ЧТО-ТО В ВИДЕ ИЕРОГЛИФОВ ,НО НЕ КОРЕЙСКИХ . МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ВИНДОУС СТОИТ КОРЕЙСКИЙ?А КНОПКА RU НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!И ВООБЩЕ Я НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ МОГУ ПЕЧАТАТЬ ТОЛЬКО НА РУССКИХ САЙТАХ! :A)

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #47 : 26 Марта 2003 02:49:49 »
Цитата: Yuri_K Можно скачать другой тренажер:
[url
http://www.stamina.ru/download.htm[/url]
PS. Какие у вас буквочки крупненькие, однако ;D



Спасибо,сегодня 3 дня как учусь печатать в слепую , оказывается это не так сложно, дело времени.  
:D

nelegal

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #48 : 11 Апреля 2003 01:59:04 »
где можо купить рус. виндовс?или может кто даст на недельку заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2003 05:03:54 от nelegal »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #49 : 19 Апреля 2003 21:10:57 »
Всем кто хочет печать быстро и профессионально в помощь.

http://www.alfatyping.com/

Хорошая вещь!!!

Если только корейский и английский язык нужно поднять в печатании, то пользуйтесь встроенной программой 타자연습 в программе 한글

Удачи!
Have a nice day!