Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 681640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1450 : 17 Января 2014 22:17:46 »
Создается ощущение, что вы прямо очень сильно пытаетесь найти, чего бы испугаться. Приедете - самой будет смешно ;)
хочу заранее ко всему подготовиться
про воровство читала тут http://www.anna-sm.ru/?id=31
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1451 : 17 Января 2014 22:21:50 »
Этаааа... там вообще-то про Гуанчжоу, Санью и пр. Советы, кстати, более-менее верные конкретно для этих городов и этих специфических ситуаций, хотя тон несколько истеричный, подозреваю, что намеренно (хоть обычно и не люблю такие инсинуации, но здесь личный интерес просто бросается в глаза). Но Шанхай-то тут при чем? Вы бы еще про Суньку почитали, собравшись в Шанхай.

Подготовка к поездке в Шанхай состоит из одного пункта - как можно более плотного набивания кошелька :)  Там есть, где потратить деньги... ой есть.
« Последнее редактирование: 17 Января 2014 22:46:37 от Parker »

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1452 : 17 Января 2014 23:50:29 »
три раза ездил
три раза без ума, доволен как слон.
особенно доволен китайцами - приветливые улыбаются....
при возвращении в москву, обстановка в московском метро просто убивает -  все сидят такие хмурые, аж жуть,..

если боитесь про деньги - откройте себе карту icbc и загоните туда деньги
про потратеть  - я по булошным, кондитерским и вообще поесть
с одеждоц как то не люблю жто дело...

все три раза нал не брал, ездил только с банковскоц картой

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1453 : 18 Января 2014 01:57:00 »
три раза ездил
три раза без ума, доволен как слон.
особенно доволен китайцами - приветливые улыбаются....
при возвращении в москву, обстановка в московском метро просто убивает -  все сидят такие хмурые, аж жуть,..

если боитесь про деньги - откройте себе карту icbc и загоните туда деньги
про потратеть  - я по булошным, кондитерским и вообще поесть
с одеждоц как то не люблю жто дело...

все три раза нал не брал, ездил только с банковскоц картой
а какая у вас карта, по какому курсу расплачивались и везде есть терминалы для оплаты?
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1454 : 18 Января 2014 01:58:58 »
Этаааа... там вообще-то про Гуанчжоу, Санью и пр. Советы, кстати, более-менее верные конкретно для этих городов и этих специфических ситуаций, хотя тон несколько истеричный, подозреваю, что намеренно (хоть обычно и не люблю такие инсинуации, но здесь личный интерес просто бросается в глаза). Но Шанхай-то тут при чем? Вы бы еще про Суньку почитали, собравшись в Шанхай.

Подготовка к поездке в Шанхай состоит из одного пункта - как можно более плотного набивания кошелька :)  Там есть, где потратить деньги... ой есть.
я думала, весь китай такой страшный
Подскажите, где можно найти студентов переводчиков в сучжоу?
Весной попадался форум со студентами и они предлагали данные услуги по адекватной цене. Теперь найти не могу
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1455 : 18 Января 2014 03:25:24 »
у меня российская мастеркард, рублевая
снимаю в китае и кладу на свою юнионпэй, открыта в icbc

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1456 : 18 Января 2014 09:40:46 »
Подскажите, где можно найти студентов переводчиков в сучжоу?
Весной попадался форум со студентами и они предлагали данные услуги по адекватной цене. Теперь найти не могу

Здесь

Оффлайн Santa Maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
Ребята, кому так сильно мешает моя карма, просьба писать в ЛС, либо на форуме..хочу знать героев в лицо ;)

Оффлайн karsad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
  • Skype: Karsad1975
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1458 : 19 Января 2014 19:12:53 »
Подскажите еще пожалуйста фирмы которые занимаются производством и установкой натяжных потолков ПВХ в квартирах и офисах? Есть ли такие и желательно есть ли телефоны и адреса этих компаний. Нам в офисе нужно натянуть в двух комнатах натяжные потолки белого цвета.
Заранее всем спасибо!

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1459 : 23 Января 2014 12:05:13 »
ребята, кто-то может знает, можно ли в шанхае купить такую штуку?
http://knigazdorovya.com/applikator-kuznetsova/

коврик с острыми иголками

спасибо!
vk.com\watchtheworld

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1461 : 27 Января 2014 12:03:37 »
граждане, а куда в шанхае можно сходить на хороший массаж спины?
есть ли китайский массаж?
стоит ли вообще идти на пару сеансов, а то может еще хуже будет?
как понять, что специалист хороший, а не халтурщик?
может еще есть какие либо нюансы?
спасибо

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1462 : 27 Января 2014 17:49:55 »
Я хожу в салон на Zhangyang Road 640 (недалеко от ст. м. Century Avenue). Нужно зайти в подъезд рядом с Family Mart и подняться на второй этаж. У них есть классический китайский масаж. Мне больше всего нравится мастер № 31 )) У него все по науке, что-то на спине отсчитывает, откладывает, эффект очень хороший. По опыту моих знакомых, к третьему разу начинает отпускать даже самые зажатые мышцы. У кого  времени было в обрез, ходили через день или каждый день. Массажисты там и слепые и зрячие работают. По - моему опыту, слепые делают лучше. Хотя это не показатель, конечно. 1 час - 80 юаней. Если найду визитку, выложу.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1463 : 27 Января 2014 19:40:13 »
спасибо
последний раз мне массаж делали лет 20 назад, поэтому несколько глупых вопросов

а что с собой надо взять?
а в этом салоне говорят по английски?
какой у них график работы?
как я понял ходите вы и друзей сосватали?
есть ли деление у мастеров на женские и мужские, в том смысле, что может у женщин и мужчин надо дейтвовать на разные точки или на теже, но по другому...
или как мне кажется мужики более сильно проминают тело, а женщины наоборот более деликатно...
получится у нас объяснить что мы хотим или мастер сам скажет что нам надо (точнее мы покажем на спину, а он сам все сделает)?
как в идеале надо ходить каждый день или через день, сколько сеансов взять?
может у них абонемент есть?
сколько длится один сеанс?
помле сеанса надо топать домой и лежать или можно по делам побежать?
спасибо

может еще что то вспомните, напишите.
спасибо
« Последнее редактирование: 27 Января 2014 19:46:19 от xvostik »

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1464 : 28 Января 2014 09:42:33 »
С собой ничего брать не нужно; одеться удобно и не очень тепло; массаж делается через одежду и простынку. На ресепшене есть администратор с английским, не идеальным, но понять друг друга можно )) Я не говорю по -китайски, только английский, проблем или непонимания у меня ни разу не возникло. График работы... с 10 или 11 и до 12 ночи. с 18 до 20 почти всегда очередь. Я обычно хожу в 16.00, никого нет. Но не знаю, как они будут во время праздников работать. Я хожу постоянно и друзьям советую. Туда вообще много русских ходит.
Я не заметила, что делают массаж как-то по -разному мужчинам и женщинам. Во всяком случае, муж ничего такого не рассказывал )) Есть есть возможность, лучше брать 2 часа для глубокой проработки. Мне по ощущеним, часа не всегда хватает, особенно после долгого перерыва. Я для статистики и сбора информации ходила месяца два ко всем подряд специалистам. Лучше всего делают слепые девушки и мужчины от 30 до 50 лет. Меньше вкладываются зрячие женщины средних лет, и вообще никак молодые мужчины. Потом попался мне номер 31, я стараюсь его вызывать. Можно по телефону договориться на нужного массажиста и прийти ко времени именно к нему. Но я визитку потеряла, не напишу номер.
В этом салоне делают так, что потом можно сразу возвращаться к нормальной жизни. Один раз, тоже на Zhangyang Road, я была в салоне, где делают очень жестко. Там достаточно одного сеанса для перерождения ))), но отходнят потом пару дней,  а на второй и третий день идет очень сильная инфоксикация.
Что еще... скажите, что вы готовы к нормальному воздействию, чтобы вас не жалели (если вам нужен терапевтический эффект, а не расслабление). В салоне последнее время много иностранцев, видимо, идет обратная связь, что больно и слишком сильно, поэтому иногда массаж делают как-то через чур нежно, чтобы клиенты не разбегались )).
Можете показать, какому месту нужно оказать особое внимание, но, как правило, они сами все отлично выщупывают. Порядок такой: массаж спины, шеи (на это тратится больше всего времени), потом рук и ног, в конце голова и лицо.
График по личным ощущениям. Я после перерывов хожу раз пять через день и потом раз в неделю. Сеанс длится 1 час, но, как я написала, лучше сначала брать 2 часа.
У них можно купить карту, с нее расплачиваться дешевле, но какая скидка, не знаю. Удачи! Если сегодня дойду до них, возьму визитку с телефоном.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1465 : 28 Января 2014 18:31:11 »
огромное спасибо за пост

хочется жесткача:))))))
но еду по работе на 10 дней
войдешь прямо, выйдешь буквой зю...
оптимум надо найти....
чтоб и эффект был и работе не мешало...

хотя вот ваше жестко меня заинтересовало....
хочется всего и сразу
про интоксикацию не понял...
« Последнее редактирование: 28 Января 2014 19:24:32 от xvostik »

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1466 : 29 Января 2014 11:11:43 »
Визитка

http://fotki.yandex.ru/users/a-solovieva1980/view/1235795/
Не будут работать только 31 января.
31-й вчера был больной и делал в пол силы. Раз на раз не приходится, в общем.
В этом салоне массаж больше направлен на проработку акупунктурных точек + снимают мыщечные зажимы, но делают это очень деликатно. А в салоне "быстрое перерождение" целенаправленно находят места напряжения мышц и начинают на эту мышцу давить, пока она не расслабится и не "потечет". Давят сильно, потом есть ощущение синяков, хотя на коже ничего не видно. В тех местах, где мышцы были зажаты, а потом их расслабили,происходит активизация местного имменитета, увеличивается скорость кровотока и начинают вымываться токсины. Ну это я так для себя объяснила. На научность не претендую. Состояние на следующий день как после отравления, меня немного трясло, очень хотелось пить. Но у мужа все прошло намного легче. Вы когда приезжаете? Если буду мимо второго салона проходить, возьму визитку.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1467 : 29 Января 2014 15:13:08 »
Еще раз спасибо!

Я буду в марте!

Надеюсь последние мои вопросы к вам, а то замучил уже!:)

И так вы ходили в 2 салона:
1. Мягкий и деликатный массаж
2. Жесткач он же "быстрое перерождение"

Фото визитки от первого салона?

Кстати, у них 2 салон
- Zhangyang Road 640 (недалеко от ст. м. Century Avenue)
-  переведите пожалуйста адрес второго...
(сайт у них что то не открывается)
« Последнее редактирование: 29 Января 2014 15:23:36 от xvostik »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1468 : 30 Января 2014 19:06:25 »
Кирена, Вам плюсик за наводку на салон. Я у нас тут к слепым ходила, первый раз ок, второй раз мне кажется он тупо мял спину и шею, болело 3 дня, лучше не стало. Жду продолжения с явками )))

Оффлайн Liara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1469 : 03 Февраля 2014 10:43:44 »
ДОбрый день)
у меня вопрос скорее к девушкам... Посоветуйте, где можно купить УФ лампу для маникюра с гелем/ шеллаком(  или как она там называется)  и всякие гели-шеллаки  и штуки для снятия соответственно.
и примерно в какую цену эти лампы? 

может специальные магазины есть... я не знаю просто ...

буду очень благодарна)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1470 : 03 Февраля 2014 11:44:22 »
ДОбрый день)
у меня вопрос скорее к девушкам... Посоветуйте, где можно купить УФ лампу для маникюра с гелем/ шеллаком(  или как она там называется)  и всякие гели-шеллаки  и штуки для снятия соответственно.
и примерно в какую цену эти лампы? 

может специальные магазины есть... я не знаю просто ...

буду очень благодарна)

Пролистайте ветку, здесь был указан адрес улицы, где всё для салонов и парикмахерских продаётся.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1471 : 04 Февраля 2014 15:23:55 »
Я хожу в салон на Zhangyang Road 640 (недалеко от ст. м. Century Avenue). Нужно зайти в подъезд рядом с Family Mart и подняться на второй этаж. У них есть классический китайский масаж. Мне больше всего нравится мастер № 31 )) У него все по науке, что-то на спине отсчитывает, откладывает, эффект очень хороший. По опыту моих знакомых, к третьему разу начинает отпускать даже самые зажатые мышцы. У кого  времени было в обрез, ходили через день или каждый день. Массажисты там и слепые и зрячие работают. По - моему опыту, слепые делают лучше. Хотя это не показатель, конечно. 1 час - 80 юаней. Если найду визитку, выложу.


Я ходила туда и имела плачевный опыт!!Потом спину мне лечили после них в спец.клиннике,врачи категорично просят не ходить к таким бездырям лекарям,так что подумайте прежде чем туда идти )))Лучше к врачу специалисту!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1472 : 04 Февраля 2014 18:49:21 »
   anna-viktoria, спецы по массажам в районых больницах есть? как их специализации на китайском звучат или это к ортопедам и они направят куда надо?

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1473 : 06 Февраля 2014 01:36:39 »
около метро дашижие, голубая ветка
есть куча магазинов, по маникюру.
но я могу ошибаться может это магазины связанные с волосами, оборудованием для парикмахерских
1000 раз пороходил мимо, но внимания не обращал....

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1474 : 06 Февраля 2014 13:40:38 »
   anna-viktoria, спецы по массажам в районых больницах есть? как их специализации на китайском звучат или это к ортопедам и они направят куда надо?



Я не знаю,меня по рекомендации водили,больница государственная)Незнаю как звучат на кит ,я с переводчиком была.Больница должна быть государственная ,там работают специалисты,и набо чтобы она была именно кит народ. медиц.,