Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 676910 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #600 : 22 Декабря 2010 16:48:59 »
Musicman, Вы уже это заказывали? Как качество?:)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #601 : 22 Декабря 2010 20:01:28 »
Musicman, Вы уже это заказывали? Как качество?:)

Привет, Сибирь!

Из этого ассортимента я недавно снял пробу на красную и чёрную икру и остался доволен. А шпроты, селёдку, печень минтая, чай, шоколад и конфеты я здесь беру постоянно. К Новому Году хочу добить весь этот список...

Оффлайн Оксана-М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #602 : 22 Декабря 2010 21:00:08 »
Доброго времени суток!
Нашла в инете интересную для меня информацию:
1. Первый Азиатский Рынок ювелирных украшений. Это место (кото-рое так и называется — First Asia Jewelry Plaza) — оптовый рынок из-делий из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней. Этот торго-вый центр находится на улице. Фу ёу (3rd floor, 288 Fuyou Lu). Жемчуг здесь на самом деле недорогой. Более того, вы можете быть буквально дизайнером, сами выбирая жемчужины и моделируя свое украшения.

2. Саншайн. Это сравнительно молодой жемчужный рынок. Расположен он на улице Хон Мей, практически на перекрестке с улицей Хон Чиао (Hong Mei Road, Hong Qiao Road). Рынок работает с 10 до 22. Первый и третий этаж отданы под вещи и сувениры, второй — ювелирные ук-рашения, в основном из жемчуга.

3. Ятай Цзинань. Это рынок модной одежды и сувениров, который на-ходится буквально под землей на станции метро «Технологический му-зей» (2-я линия, Science and Technology Museum Metro Stop, Pudong). Работает рынок с 10 утра до 18 вечера. Здесь вы можете купить одежду и аксессуары известных брендов китайского производства, а также иг-рушки, ювелирные украшения, часы. Это хорошее место для покупок сувениров: майки, палочки для еды, тапочки ручной работы, и т. д.

4. Кибермарт, или рынок электроники. Конечно, таких центров и рынков много в Шанхае, но самый посещаемый туристами, где про-давцы говорят по-английски — это рынок на улице Хуай Хай Средней, на перекрестке с улицей Си цзан.(Huai Hai Middle Road -Xizang Road). Огромный трехэтажный рынок, где можно купить как саму электронику (компьютеры, ноутбуки, принтеры, мобильные телефоны и т. д.), так и запчасти к ней (аккумуляторы, материнские платы, карты памяти), а также чистые компакт-диски и DVD, USB-девайсы, карты памяти, внешние жесткие диски и многое другое.
Подскажите пожалуйста название этих рынков иероглифами для того, чтобы показать таксисту.
Спасибо!

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #603 : 24 Декабря 2010 01:10:07 »
Доброго времени суток!
Нашла в инете интересную для меня информацию:
1. Первый Азиатский Рынок ювелирных украшений. Это место (кото-рое так и называется — First Asia Jewelry Plaza) — оптовый рынок из-делий из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней. Этот торго-вый центр находится на улице. Фу ёу (3rd floor, 288 Fuyou Lu). Жемчуг здесь на самом деле недорогой. Более того, вы можете быть буквально дизайнером, сами выбирая жемчужины и моделируя свое украшения.

2. Саншайн. Это сравнительно молодой жемчужный рынок. Расположен он на улице Хон Мей, практически на перекрестке с улицей Хон Чиао (Hong Mei Road, Hong Qiao Road). Рынок работает с 10 до 22. Первый и третий этаж отданы под вещи и сувениры, второй — ювелирные ук-рашения, в основном из жемчуга.

3. Ятай Цзинань. Это рынок модной одежды и сувениров, который на-ходится буквально под землей на станции метро «Технологический му-зей» (2-я линия, Science and Technology Museum Metro Stop, Pudong). Работает рынок с 10 утра до 18 вечера. Здесь вы можете купить одежду и аксессуары известных брендов китайского производства, а также иг-рушки, ювелирные украшения, часы. Это хорошее место для покупок сувениров: майки, палочки для еды, тапочки ручной работы, и т. д.

4. Кибермарт, или рынок электроники. Конечно, таких центров и рынков много в Шанхае, но самый посещаемый туристами, где про-давцы говорят по-английски — это рынок на улице Хуай Хай Средней, на перекрестке с улицей Си цзан.(Huai Hai Middle Road -Xizang Road). Огромный трехэтажный рынок, где можно купить как саму электронику (компьютеры, ноутбуки, принтеры, мобильные телефоны и т. д.), так и запчасти к ней (аккумуляторы, материнские платы, карты памяти), а также чистые компакт-диски и DVD, USB-девайсы, карты памяти, внешние жесткие диски и многое другое.
Подскажите пожалуйста название этих рынков иероглифами для того, чтобы показать таксисту.
Спасибо!
Подскажите есть ли рядом с рынком электроники метро или автобусы, как можно добраться туда.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #604 : 27 Декабря 2010 14:40:22 »
  Студень домашний (холодец;свинина+ говядина): 400гр.- 70ю. тел.: 15801932892- Анна. ( К Новому Году кол- во ограничено)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010 03:02:45 от mozanya »

Оффлайн Boc-natasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #605 : 29 Декабря 2010 19:51:41 »
Напишити пожалуйста на китайском адреса marketov  :D, рынков где можно купить качественную подделку!

Оффлайн Boc-natasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #606 : 29 Декабря 2010 20:03:30 »
Еще интересует вопрос! как весело справить НГ в Шанхае! Завтра  вылетаем, а точного плана проводов НГ нет! Может кто-нибудь поделится опытом!

Оффлайн Оксана-М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #607 : 29 Декабря 2010 20:08:52 »
Еще интересует вопрос! как весело справить НГ в Шанхае! Завтра  вылетаем, а точного плана проводов НГ нет! Может кто-нибудь поделится опытом!
Мы тоже завтра вылетаем - если сможем конечно же  :(
Мы планируем сначала зайти в какой-нибудь расторан поужинать, а потом ближе к 12-00 отправиться на набережную Бунд (Вайтань). Надеемся что будет салют. Во всяком случае в инете на Ютьюбе мы видели прошлогоднею запись НГ салюта в Шанхае. Потом в отель - спать.
НГ в Китае это совсем не тот НГ, что у нас. Они его так широко не отмечают.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #608 : 30 Декабря 2010 02:58:27 »
 Рыбные домашние пельмени (кета) 1 кг- 260ю. Тел.: 15801932892 Анна.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010 13:11:43 от mozanya »

Оффлайн Alfexmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alfexmen
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #609 : 30 Декабря 2010 12:22:46 »
Здравствуйте!С наступающим всех новым годом!Подскажите где в  ???Шанхае можно купить авто запчасти на мерседес?И диски литые с резиной?

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #610 : 30 Декабря 2010 12:48:55 »
Мы тоже завтра вылетаем - если сможем конечно же  :(
 Надеемся что будет салют.

не будет салютов в этом году
http://www.shanghaidaily.com/article/?id=458502&type=Metro
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Оксана-М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #611 : 30 Декабря 2010 15:25:19 »
не будет салютов в этом году
http://www.shanghaidaily.com/article/?id=458502&type=Metro
Ну вот, последняя надежда рухнула! А тут еще не понятно что с вылетами твориться. Эх! Не везет!
Но ничего - пойдем просто прогуляемся. Или подсветку все равно выключат в 10 часов как в обычный день?

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #612 : 30 Декабря 2010 17:41:08 »
Ну вот, последняя надежда рухнула! А тут еще не понятно что с вылетами твориться. Эх! Не везет!
Но ничего - пойдем просто прогуляемся. Или подсветку все равно выключат в 10 часов как в обычный день?

Я не знаю насчет подсветки, но вот что точно могу сказать - лучше либо не гулять далеко от дома, либо гулять далеко и долго ( как минимум до 5 утра), ибо будут адские пробки, и вообще не будет пустых такси. Во всяком случае так было пару лет назад на новый год..
вот посмотрите список вечеринок http://www.smartshanghai.com/events/nightlife/
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #613 : 09 Января 2011 15:13:10 »
Где можно купить диски с русскими отечественными фильмами или взять на прокат. 

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #614 : 11 Января 2011 15:22:19 »
Кто-нибудь знает, где в Шанхае можно найти коньяк Camus Cognac Napoleon Rare Old и Camus Cognac Josephine? Думала будет в любом большом магазине, но ни в Волмарте, ни в Карефуре не было. Может знаете, где есть вино-водочный магазин с большим выбором или в каком-то из Карефуров видели? Или, может, на таобао проверенный магазин посоветуете?

Оффлайн Gulnara Abdullina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #615 : 13 Января 2011 22:53:37 »
Для танца нужны русские народные костюмы для девушек, или, как минимум, сарафаны. Не подскажете, где в Шанхае арендовать можно или купить подешевле? Я с китайцами проверила ТАОБАО и центры по аренде костюмов, к сожалению ничего не нашли. Спасибо

Оффлайн art-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #616 : 16 Января 2011 16:34:23 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае:
1) можно купить недорогие уги
2) как называется улица, где продается все для парикмахерских салонов, и как туда добраться на метро.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #617 : 16 Января 2011 17:44:41 »
Для танца нужны русские народные костюмы для девушек, или, как минимум, сарафаны. Не подскажете, где в Шанхае арендовать можно или купить подешевле? Я с китайцами проверила ТАОБАО и центры по аренде костюмов, к сожалению ничего не нашли. Спасибо
Я бы вам советовала пошить эти костюмы.В старом городе если походить,то можно найти всю фурнитуру.Даже отделку можно найти в русском стиле.В интернете фотографии поискать и пошить.Мы так костюмы ДМ и Снегурочке шили,ушло около 1000 ю,но правда шили своими силами.

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #618 : 16 Января 2011 18:46:13 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае:
1) можно купить недорогие уги
2) как называется улица, где продается все для парикмахерских салонов, и как туда добраться на метро.
я брала уги в Hotwind  ,стоят 399 юаней ,они с натуральным мехом и из бараньей кожи .  улица с принадлежностями для парикмахерских называется Guandog lu  . остановка метро народная площадь .

Оффлайн art-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #619 : 16 Января 2011 19:54:42 »
я брала уги в Hotwind  ,стоят 399 юаней ,они с натуральным мехом и из бараньей кожи .  улица с принадлежностями для парикмахерских называется Guandog lu  . остановка метро народная площадь .
Спасибо, zhu, на Guandong lu думаю буду часто бывать :), а вот уги мне нужны совсем недорогие, чтобы в командировки нежалко было таскать :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #620 : 16 Января 2011 19:57:50 »
а вот уги мне нужны совсем недорогие, чтобы в командировки нежалко было таскать :)

Ищите на "диких" рынках, где на земле всякие разные товары разложены. Как правило, это поближе к старым кварталам. В середине декабря покупали такие угги за 120 юаней.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн kovtunini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kovtunini
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #621 : 17 Января 2011 02:55:38 »
Привет всем!
Подскажите пожалуйста кто знает - где можно купить наши лекарства, в какой аптеке? мне нужно микомакс и гиналгин очень срочно!!!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #622 : 17 Января 2011 16:40:24 »
Я лекарства ищу следующим образом: забиваю в поисковик российское название, нахожу английское название или альтернативу, затем её забиваю в baidu.com и ищу, как это называется по-китайски. Переписываю. Иду в любую аптеку. Профит!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #623 : 17 Января 2011 18:25:49 »
Добрый день,
подскажите где в Шанхае можно купить б/у аппаратуру для DJ?

Ответ: http://polusharie.com/index.php?topic=84580.msg1045759#msg1045759
« Последнее редактирование: 19 Января 2011 11:39:44 от Александр Мальцев »
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #624 : 18 Января 2011 13:53:03 »
Ищите на "диких" рынках, где на земле всякие разные товары разложены. Как правило, это поближе к старым кварталам. В середине декабря покупали такие угги за 120 юаней.

Последние корректировки - 100 юаней классические Угги. Хоть короткие хоть высокие. Дешевле не торговался, т.к. и так продавцы в слезах были.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!