Автор Тема: 5 декабря 2009 года, Вечер творчества П.И.Чайковского, С.В.  (Прочитано 10489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
Уважаемые соотечественники,

5 декабря 2009 года в концертном зале "Синьхай" состоится концерт хора Консерватории "Синьхай" (под руководством Виктории Вакулишиной, солист: Вэй Цзюнь), посвященный творчеству П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова. В рамках концерта планируются сольные и хоровые исполнения произведений великих русских композиторов: "Соловушка", "Вечер", ария Евгения Онегина "Вы мне писали" из оперы "Евгений Онегин", "Сирень", "Утро", "Она как полдень хороша" и другие.

Начало концерта: 20.00

Схема проезда на сайте концертного зала:
http://www.concerthall.com.cn/intro/access.htm

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Отдельное внимание желающих обратил бы на то, что партию фортепиано (аккомпанемент) исполнит соотечественница, хорошо известная в наших кругах в Гуанчжоу.

Это, считаю, дополнительный повод сходить и приобщиться...
aka Кокочу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
С запозданием поздравляю участников концерта с успехом. Виктория (может, читаете тоже) и Алена - могучие подвижники русского языка и культуры! :). Спасибо.
Количество наших в зале превзошло все ожидания. Было здорово.
aka Кокочу

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
проглядел концерт, обидно...
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
С запозданием поздравляю участников концерта с успехом. Виктория (может, читаете тоже) и Алена - могучие подвижники русского языка и культуры! :). Спасибо.
Количество наших в зале превзошло все ожидания. Было здорово.
да, действительно, было замечательно, присоединяюсь, браво!  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Тоже проворонила как-то... Действительно очень, очень обидно! Намечается ли еще нечто подобное в ближайшее время?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
да, действительно, было замечательно, присоединяюсь, браво!  :)

да, на самом деле отличное мероприятие. Американский "барабанщик" - просто респект!
а мальчик в белых кедах из хора... вообще вне конкуренции ;D

Оффлайн El-niki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
да уж, мужской хор вообще меня покорил)))) так здорово у них получается по-русски петь. подпевать хотелось))) сложилось впечатление что все же сцена маловата - несчастный рояль все время приходилось туда-сюда тягать. насколько помню по своему музыкальному детству, хоровая сцена все же побольше и повыше бывает. и от зрителей до сцена расстояние побольше.
«Я с особенной ясностью вижу теперь, до какой степени все люди: японцы, китайские, русские, кафры  – все одинаковые. Везде те же страсти, те же слабости, те же стремления.», Л.Н.Толстой