Автор Тема: Фильм "Аватар" в Китае  (Прочитано 41063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Фильм "Аватар" в Китае
« : 18 Января 2010 12:45:31 »
ролик по BTV:
фильм Аватар бьет все рекорды!!!!!!! :w00t:
пекинцы занимают очередь за билетами в 6 утра !!!!!! :w00t: :w00t:
представители кинотеатров советуют кинолюбам приходить во время обеда, когда все кушают, тогда народу поменьше ))))

мораль:
китаец встанет в 6 утра за билетом в кино, но не пропустит обед  :P

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #1 : 18 Января 2010 14:22:18 »
Еще про Аватар. Зашла 17 января в кинотеатр узнать, до какого числа будет идти фильм. Очередь - караул, таких не видела здесь в кинотеатрах ни разу. Сказали, что до 18-го...  :o
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #2 : 18 Января 2010 14:50:48 »
Странно, в нашем кинотеатре никакого ажиотажа...
4-5 сеансов в день, совершенно свободно...
Билеты, правда дорогие: 60 юаней и 120 юаней за 3D...
Может, BTV специально воду мутят?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #3 : 18 Января 2010 15:05:36 »
Совершенно свободно? Это какой-то неправильный кинотеатр  ;D

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #4 : 18 Января 2010 15:20:19 »
Сегодня, ехал на работу. Остановился на светофоре, рядом остановился Мондео. Внутри было пять Китайцев сидевших на пакетах, то есть все сиденья были в заводском полиэтилене. Китайцы любят беречь все, ноутбуки с клеенкой на мониторе или еще хуже со скотчем на углах. Но главное, сидя на пакетах, что бы не запачкать салон, все пятеро курили в нем.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #5 : 18 Января 2010 15:26:22 »
Совершенно свободно? Это какой-то неправильный кинотеатр  ;D

Мегахолле на Санлитуне тоже ажиотажа никто не заметил вроде бы...

А почему, собственно, "Аватар" должен собирать больше народу чем тот же "2012"? Может, я просто не в теме... ???

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #6 : 18 Января 2010 16:22:40 »
Потому что "2012" про глобальный апокалипсис, до чего хуаженям дела нетути. Тем более, в фильме они ноевы ковчеги на гидростанции "Санься" строят.
А вот "Аватар" что-то про свое недавнее напоминает. Про земли свободные, про культуру обособленную, про народ зеленый до кончиков ушей, про прототипов драконов, подчиняющихся людям через подключение волосяных проводов и мышек, про борьбу за независимость....   
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #7 : 18 Января 2010 16:54:16 »
Потому что "2012" про глобальный апокалипсис, до чего хуаженям дела нетути.

Ну да, как раз-таки в фильме очень интересный поворот в китайскую сторону был сделан...Все от пиара зависит...Народ валит туда, где ажиотажно- уверена, что больше половины местной публики и понятия не имеет о чем "Аватар" до того как в очередь за билетом становится...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #8 : 18 Января 2010 17:25:50 »
"2012" - проходная катастрофа. Подумаешь, порушили чуть больше, чем в предыдущих. Фильм Кэмерона - всегда событие, поэтому на него пойдет искушенный американец и европеец даже без рекламы. А в Аватаре, имхо, китайцам должна нравиться эстетика фильма, сказочный, практически детский сюжет, яркая насыщенная картинка. Очереди стоят именно в 3D, на обычный формат народу почти нет. Зрелище!

У каждого свой Китай.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #9 : 19 Января 2010 16:40:31 »
Друзья, в марте выходит Алиса в стране чудес Тима Бартона. тоже в 3Д. Вот это будет круто. И на него я сходил бы в китайский кинотеатр точно.
А Аватар - какая-то проходная тема. Через год про него никто и не вспомнит.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #10 : 19 Января 2010 19:52:47 »
вообще конечно понимаю, что не сюда это надо, но раз уж про "Аватар" зашел разговор
Китайцам запретили смотреть «Аватар»
Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание.

http://news.mail.ru/culture/3266458/

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #11 : 19 Января 2010 19:54:33 »
Друзья, в марте выходит Алиса в стране чудес Тима Бартона. тоже в 3Д. Вот это будет круто. И на него я сходил бы в китайский кинотеатр точно.
А Аватар - какая-то проходная тема. Через год про него никто и не вспомнит.
почему именно в китайский?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #12 : 19 Января 2010 20:48:24 »
почему именно в китайский?

Наверное потому что перевод "воркалось хливкие шарьки пырялись по нове и хрюкотали зелики как мюмзики..." на путонхуа- должно быть очень...прикольно...Я, честно говоря, слабо себе представляю перевод некоторых смысловых моментов "Алисы" на китайский...Наверное, сам, Льюс Кэролл бы офигел... :D

Кстати, сегодня смотрела "Аватар"...не думаю что столь зрелищное кино "забудут через год"...

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #13 : 20 Января 2010 10:02:03 »
Наверное потому что перевод "воркалось хливкие шарьки пырялись по нове и хрюкотали зелики как мюмзики..." на путонхуа- должно быть очень...прикольно...Я, честно говоря, слабо себе представляю перевод некоторых смысловых моментов "Алисы" на китайский...Наверное, сам, Льюс Кэролл бы офигел... :D

Кстати, сегодня смотрела "Аватар"...не думаю что столь зрелищное кино "забудут через год"...

Вы практически точно определили мой интерес. Тока одно но: "воркалось хливкие шарьки..." это из "Алисы в Зазеркалье".
Ещё мне сегодня сказали, что и у Терри Гиллиама что-то в сань-дэ выходит.
Короче, все самые безумные режиссёры пытаются овладеть этой новомодной техникой

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #14 : 20 Января 2010 10:19:12 »
А я вот только что прочитала, что с субботы показ Аватара будет запрещен в китайских кинотеатрах в силу опасения властей начала революции  :o

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #15 : 20 Января 2010 10:21:20 »
Короче, все самые безумные режиссёры пытаются овладеть этой новомодной техникой

А что за "новомодная техника"?
Меня лично больше интересуют варианты китайского Бармаглота...
Интересно как звучит на китайском  :D:

'Twas brillig, and the slithy toves
   Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
   And the mome raths outgrabe.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #16 : 20 Января 2010 10:27:29 »
А я вот только что прочитала, что с субботы показ Аватара будет запрещен в китайских кинотеатрах в силу опасения властей начала революции  :o
можно источник?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #17 : 20 Января 2010 11:04:12 »
А я вот только что прочитала, что с субботы показ Аватара будет запрещен в китайских кинотеатрах в силу опасения властей начала революции  :o
вообще-то говорилось, что могут запретить.
не более того.
просто очередной разгул мысли некоторых журналистов

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #19 : 23 Января 2010 02:32:38 »
中国早点-京选视界
  “《阿凡达》你看了吗?真的很好看,你一定要去看,我第一次看的时候,有点想哭的感觉,我想我还会再去看第二次。”我的发型师日前一边帮我剪发,一边向我推荐这部中国近期最卖座的电影。我问他为什么这么感动,他也说不出一个具体的原因,只说“中国就是拍不出这样的电影。”   我当时还没有看过《阿凡达》,不太理解他所谓的中国“拍不出”,真正指的是什么,不过心想他这番话至少应该能客观成立,毕竟美国的好莱坞电影工业非常发达,中国影片尽管近年来无论在制作或编剧方面日趋成熟,但在许多方面肯定还有一段距离。   后来走进电影院看过《阿凡达》,我想我可以明白为我服务的发型师为何会特别喜欢这部在全球热映的影片。除了逼真的感官体验、高水平的特效和拍摄外,科幻与现实交错的《阿凡达》也有一个深刻的故事主题,触动观众的心弦。这些元素交织在一起,让《阿凡达》进入了中国观众的想象,跨越了语言和文化的差异,成为中国的票房冠军。   正当《阿凡达》风靡中国之际,近日传出片商被有关当局紧急通知提前让其2D(普通版)提前下画的消息。媒体猜测其中一个原因是,它可能威胁拥有政府支持、讲述中国古代哲学家孔子生平的史诗电影《孔子》的票房,结果档期被迫让道给《孔子》。另一个原因则被认为与政治因素有关。据说,《阿凡达》剧情中有关地球殖民者对外星人居住环境的强制拆迁,引起中国老百姓的广大共鸣,被当局视为可能影响社会民心稳定。   2D版《阿凡达》经证实将在本周六之前下画,3D版则会继续放映。据估算,中国有800个3D和IMAX放映屏幕,而普通的2D屏幕多达4500个,2D版下画其实变相限制了《阿凡达》的票房增长和传播范围。   中国至今仍对外国电影的发行进行限制,每年只允许20部外国影片在国内放映,但从商业角度考量,为了保护国内的电影票房而限制外国影片的发行,其实没有太大的必要。中国的电影市场庞大,理应有足够的空间容纳不同趣味及不同来源的电影。   据报道,过去五年中国电影票房以每年25%的幅度增长,2009年增幅加快到42%,票房总收入9亿1100万美元(约12亿7900万新元),这个数字仍远低于许多国家,如美国2009年票房总收入就为98亿7000万美元。   观众一般在电影的消费选择是由多种因素影响,包括影片的导演、卡士、宣传、口碑等。好的电影,必然有它的市场和票房。在票房潜力巨大的重要节日如农历新年,与其让中国电影垄断这个档期,不如允许一些外国影片也参与其中,带动观众看电影的热情,互惠双赢。另一方面,如果是为了降低一部影片的影响力,而在它上映后限制它的发行,在这个资讯科技时代则显得粗糙且徒然。通过电影希望影响中国电影观众的欣赏趣味和价值取向,在一个信息已受到管制和审查的环境中,可能是一件理所当然的事,不过这么做所可能触发逆反的心理,以及引起的更大更多的好奇,退一步想,未必符合当局的利益。   回想那一晚,剪完头发以后,跟发型师说起《阿凡达》的“命运”,他没好气地说:“大概只有中国政府会做这种事”。走在回家的路上,他的负面情绪让我印象深刻,那是一种很平淡的不平,不过我想一旦产生,日后要加以疏导,一点也不容易。
旧的不去,新的不来

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #20 : 23 Января 2010 12:15:18 »
http://news.mail.ru/culture/3270133

Люди верящие Мэйл.ру=верящим ОРТ=верящим Комсомольской Правде.

А мозг включить проблема? Или реклама повсюду на улицах зря? Или в МакДаке игрушки к фильму и плакаты тоже зря стоят? А ведь достаточно включить мозг и сопоставить пару фактов.

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #21 : 23 Января 2010 12:23:11 »
К чему вся эта тирада?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #22 : 23 Января 2010 15:08:34 »
Аватар - хороший фильм - зрелищный. Негативных откликов от знакомых пока не слышала.
В Харбине показ Аватара продолжается, не слышали ничего об отмене. И стоимость билетов на том же уровне, что и в первый день.
Жду Бартоновскую "Алису", которую тоже буду смотреть из-за зрелищности, а смысл - он весь в книжках обычно остается. На работе обойка на рабочем столе с милейшим котиком из фильма)))) Кстати, судя по трейлерам и прессе, фильм вместит и зазеркалье.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #23 : 23 Января 2010 17:07:55 »
19.01 - В Китае запретили показ Аватара
сразу появляется уточнение - В Китае запретили прокат обычной версии "Аватара"
и на следующий день - Китай отрицает ограничение показа «Аватара»
 :)
совершенно не собирался идти на этот аватар, но самая первая новость все же сподвигла)) что я могу сказать после просмотра - если бы в Китае действительно запретили бы показ этого фильма, то Штаты должны были бы быть благодарны)) может я, конечно, и ошибаюсь, но, по-моему, аналогия проводится сама: народ Пандоры - это же китайцы, а земляне, приехавшие на "освоение" новой планеты, - это мы, понаехавшие тут лаоваи))
с одной стороны, конечно, не стоит преувеличивать, китайцы сейчас спокойно к этому относятся, но с другой - недаром вся история Китая - это история народных восстаний.
и, кстати, когда по ходу действия главный герой призывает всех этих аборигенов объединиться и выгнать землян, в кинозале раздалось несколько восторженных возгласов  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #24 : 23 Января 2010 18:16:44 »
Вот из таких "аналогий" и рождаются на свет журналистские измышления.  ;) То, что в зале раздались восторженные возгласы - это просто нормальная реакция нормальных людей на действие, которое разворачивается в фильме. Совершенно аналогично сопереживают народу Пандоры и в российских кинотеатрах. :)
У каждого свой Китай.