Автор Тема: Русские в Гонконге  (Прочитано 232550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #375 : 15 Февраля 2016 10:52:06 »
А вот какой базовый ценник на курьера по ГК, если не отдаленный район?
И еще интересно, какой-то аналог Таобао в ГК есть? Вот где этот магазин может сметану свою выставить на продажу? Только свой сайт запиливать? Или, может в Вичате?
Стандартные тарифы SF-Express по Гонконгу: 13 HKD (документы, до полкило)
Первый кг - 22HKD
1.5-3 кг - 28HKD
3.5-5 кг - 34HKD
Свыше 5 кг - 3HKD за каждые полкило.

GoGo Van (или подобные агрегаторы) - в среднем 70-80 HKD по основным районам.

Отдельного гонконгского Таобао по-моему нет, ведь по идее ничто не мешает пользоваться китайским. Есть price.com.hk, но это не совсем то. Там зачастую просто находишь интересную цену, потом топаешь в магазин по адресу.


Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #376 : 15 Февраля 2016 12:24:54 »
Стандартные тарифы SF-Express по Гонконгу: 13 HKD (документы, до полкило)
Первый кг - 22HKD
1.5-3 кг - 28HKD
3.5-5 кг - 34HKD
Свыше 5 кг - 3HKD за каждые полкило.

GoGo Van (или подобные агрегаторы) - в среднем 70-80 HKD по основным районам.

Цены вполне, ничего такого страшного.

Цитировать
Отдельного гонконгского Таобао по-моему нет, ведь по идее ничто не мешает пользоваться китайским. Есть price.com.hk, но это не совсем то. Там зачастую просто находишь интересную цену, потом топаешь в магазин по адресу.]Отдельного гонконгского Таобао по-моему нет, ведь по идее ничто не мешает пользоваться китайским. Есть price.com.hk, но это не совсем то. Там зачастую просто находишь интересную цену, потом топаешь в магазин по адресу

Дак а на материковом Тао гонконгцы же вроде не могут разместиться, там китайский айди нужен? Только агенты вроде?
price.com.hk юзал как-то, хотел пылесос купить. Из 15 адресов к телефону подошли 10, работали больше 3 дней в неделю и 2 часов в день 5, товар был только у двух где-то очень далеко. Купил на Тао у агента :)

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #377 : 15 Февраля 2016 14:12:02 »
Материковым и иностранцы пользуются сейчас спокойно  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #378 : 15 Февраля 2016 14:52:03 »
Это понятно, что, извернувшись, можно магазин открыть, но вообще-то Тао ориентирован на материк, неужели гонконгцы продают товар (ту же сметану) гонконгцам через Тао? Не думаю, что это удобно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016 14:59:00 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #379 : 15 Февраля 2016 19:01:32 »
Еще вопросец местным - чего гонконгцы читают на мобилах? В метро, например, в мобилу тупят 100% пассажиров. Кто-то гамает, понятно, а вот в чем остальные чатятся и что серфят? Ан масс? Соцсети какие на топе - фсбук/инстаграм или что-то еще есть?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016 19:20:18 от Parker »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #380 : 16 Февраля 2016 23:35:04 »
Это понятно, что, извернувшись, можно магазин открыть, но вообще-то Тао ориентирован на материк, неужели гонконгцы продают товар (ту же сметану) гонконгцам через Тао? Не думаю, что это удобно.

Нет, не продают  :) Да и зачем она им сдалась, эта сметана? Гонконгцы многие и так без нее обходятся, а некоторые и не знают что это такое  ;D
И да, насколько я знаю, гонконгских магазинов на Тао нет, только материковые. Доставлять с материка в ГК всё равно дорого....Разве только если на какой-то спец адрес (например, в 7-11 или ОК); на личный адрес (в квартиру) дороже. Смотря что покупаешь, конечно, если что-то крупное и дорогое, то можно и заплатить за доставку. Но я всё равно прекратила покупки на Тао, ибо вообще не фанат онлайн-шоппинга.

А стандартная доставка посылки с продуктами по Гонконгу стоит 50 ганби. Если в некоторые районы на НТ, то могут и 100 ганби запросить, т.к. бывает, что реально далеко добираться, в какие-то закоулки прям  8-) И там всякие тоннели и платные трассы тоже включают в цену.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #381 : 16 Февраля 2016 23:36:26 »
Еще вопросец местным - чего гонконгцы читают на мобилах? В метро, например, в мобилу тупят 100% пассажиров. Кто-то гамает, понятно, а вот в чем остальные чатятся и что серфят? Ан масс? Соцсети какие на топе - фсбук/инстаграм или что-то еще есть?

Из того, что я вижу, в основном: Фейсбук, игрульки и фильмы/сериалы всякие.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #382 : 17 Февраля 2016 01:17:45 »
Из того, что я вижу, в основном: Фейсбук, игрульки и фильмы/сериалы всякие.

Шарики))) Это трансгранично))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #383 : 17 Февраля 2016 15:47:41 »
Шарики))) Это трансгранично))

Какие ещё шарики??  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #384 : 17 Февраля 2016 16:07:22 »
Какие ещё шарики??  :o
Ну я так называю) Самая популярная разновидность игр на телефоне. Когда шарики одного цвета надо кликать и они сгорают, освобождая место для новых комбинаций.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #385 : 17 Февраля 2016 23:03:55 »
Ну я так называю) Самая популярная разновидность игр на телефоне. Когда шарики одного цвета надо кликать и они сгорают, освобождая место для новых комбинаций.

Аааа, это какой-нибудь Candy Crash, что ли?  :D Сорри, я вообще не спец по всем этим играм - никогда в них не играю.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #386 : 18 Февраля 2016 02:08:31 »
Аааа, это какой-нибудь Candy Crash, что ли?  :D Сорри, я вообще не спец по всем этим играм - никогда в них не играю.
Не знаю, возможно :) Я только знаю, как они выглядят, сам тоже не игрок  ;D

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #387 : 18 Февраля 2016 09:05:39 »
да,точно, в шарики играют все, а по поводу покупок в тао- многие покупают специфич. вещи , которых не найти в магазинах типа " бамбуковый коврик на кровать опред. качества, есть фирменная одежда , которая стоит на Causeway Bay 1000, через тао покупаешь 5 штук- получается 150. Родственники и друзья складываются и размещают заказ. Мы заказывали рус.яз. клавиатуру для ноута - копейки какие-то .

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #388 : 01 Мая 2016 16:12:42 »
А вот какой базовый ценник на курьера по ГК, если не отдаленный район?

И еще интересно, какой-то аналог Таобао в ГК есть? Вот где этот магазин может сметану свою выставить на продажу? Только свой сайт запиливать? Или, может в Вичате?
  http://foodshop.hk/index.php?route=product/category&path=100&limit=50

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #389 : 27 Июля 2016 12:00:59 »
ГОНКОНГ 30 июля !
Первое служение в Гонконге! Не пропусти! Русскоязычная церковь Христиан веры евангельской. Специальный гость - Пастор Мисак Григорян (Россия). В жизни каждого человека есть два великих дня – день, когда он родился, и день, когда он понял, для чего родился. Когда ты попадешь на небеса, Бог не спросит, почему ты не был похож на кого-то. Он спросит, почему ты не был похож на самого себя. Любой человек просто обязан выяснить, кто он есть на самом деле; именно в этом – источник подлинной свободы и успеха. Только тогда он может пользоваться своими уникальными талантами и особенностями и использовать их на благо себе и близким людям! Мы приглашаем тебя на служение, где мы будем молиться за крепкие семьи, разрушение проклятий, зависимостей и исцеление от болезней! Настоящая счастливая и полноценная жизнь буквально за поворотом! Просто стань собой и позволь Богу использовать тебя так, как задумано! Ждём тебя 30 июля в 14:30 по адресу: JAVA COMMERCIAL CENTRE, Java Road no. 128, ICA Intl Church, 8th floor

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #390 : 28 Июля 2016 12:50:25 »
Люди добрые. Спасите- Помогите!!! :o :o
Выхожу замуж, а свидетелей нет...  мы сами из Nanchang, Jiangxi. друзей в Гонг Конге нет..
Нужно 2 свидетеля на 15 Августа 15:00, Admiralty, 66 Queensroad, рядом с парком.
Все действие займет минут 20. С собой нужен только паспорт с действующей визой/внж .
Никакой дресс код не нужен. Хоть в шортах, хоть в бикини.
С нас ужин или сувенир из КИтая ;D ;D
мой вичат gis-fact

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #391 : 16 Августа 2016 18:54:46 »
Люди добрые. Спасите- Помогите!!! :o :o
Выхожу замуж, а свидетелей нет...  мы сами из Nanchang, Jiangxi. друзей в Гонг Конге нет..
Нужно 2 свидетеля на 15 Августа 15:00, Admiralty, 66 Queensroad, рядом с парком.
Все действие займет минут 20. С собой нужен только паспорт с действующей визой/внж .
Никакой дресс код не нужен. Хоть в шортах, хоть в бикини.
С нас ужин или сувенир из КИтая ;D ;D
мой вичат gis-fact
Получилось все таки замуж?  :D Я в Гонконге, но на вашу дату никак не получалось...Сорри!
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #392 : 06 Марта 2018 13:36:49 »
Получилось все таки замуж?  :D Я в Гонконге, но на вашу дату никак не получалось...Сорри!


получилось)) один человек с форума экспатов пришел ( водитель автобуса - прикольный паренек), и у девушки друга одноклассница согласилась за 500 юань прийти)) в общем всё было хорошо)) думаю можно у другой пары в этот же день свидетелей одолжить или кого-нибудь из их свиты)) вся процедура для свидетелей заняла минут 10- их в бланки вписали. всё распечатали.. и потом сама церемония тоже минут 10.

Оффлайн Ana514

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #393 : 24 Марта 2019 17:41:44 »
Здравствуйте, русское сообщество Гонконга!
Меня зовут Настя, мне 32 года и я из Москвы. Переезжаю по работе в Гонконг в следующем году с семьёй (я, муж и ребенок которому будет на момент переезда 1,5г). Пока что была только 1 раз и ничего не знаю . Будет приятно познакомится с соотечественниками. Также ищу инфу о стоимости жизни, детских садиках и в каких районах хорошо жить.

Оффлайн NewTraveler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #394 : 06 Мая 2019 23:07:07 »
Дорогие Друзья,
Доброго времени суток.

У меня скоро планируется командировка в Гонконг и я бы хотел посоветоваться с вами.
Скажите пожалуйста, что бы вы посоветовали посмотреть?
Какие места посетить, кафе, рестораны, культурные заведения?

Возможно у кого-то из вас, кто живет там, будет не много времени, что бы показать город.

Так же я увлекаюсь фотографией и был бы благодарен, если вы поделитесь красивыми местами и видами.
Заранее благодарю.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #395 : 07 Мая 2019 10:55:53 »
Дорогие Друзья,
Доброго времени суток.

У меня скоро планируется командировка в Гонконг и я бы хотел посоветоваться с вами.
Скажите пожалуйста, что бы вы посоветовали посмотреть?
Какие места посетить, кафе, рестораны, культурные заведения?

Возможно у кого-то из вас, кто живет там, будет не много времени, что бы показать город.

Так же я увлекаюсь фотографией и был бы благодарен, если вы поделитесь красивыми местами и видами.
Заранее благодарю.

Добрый день!

А сколько продлится командировка? Это ж ключевой момент при ответе на ваш вопрос  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe