Автор Тема: Муданьцзян тоже город.  (Прочитано 211219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #350 : 30 Апреля 2013 23:37:35 »
Хм, любопытно.  Это на выезде из города в сторону Харбина, над универом. Для дота слишком вызывающе торчит, что-то вроде  защищенного  НП  для контроля за  дорогой.  Что ж, съездим, найдем, посмотрим.

Да-да,уж съездите,будьте так любезны ;) Просьба только к вам:обязательно отпишитесь-что да как? ::)
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #351 : 30 Апреля 2013 23:40:19 »
А по поводу великой китайской стены.... была на двух участках в Пекине. Впечатление, что все построено совсем недавно... :(

Вот и я про то же :-\ А мне говорят-зато красиво,а что это за развалины? Не понимают,сердешные,в чём прелесть аутентичных явлений :)
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #352 : 01 Мая 2013 05:38:57 »
:o Странно, все объездили в этом направлении десятки раз.  Старые японские укрепления, доты, окопы, это есть. А стену в 100  км, либо ее остатки не видели ни разу. На фото похоже больше на груду камней,  собранных с поля в изгородь ???.  Может, Муданьцзян рвется в Нью-Васюки, слава  Ниана спать не дает? Я в думе....


Эти три вала безусловно бохайского периода и вполне возможно он упоминается в книге Марко Поло под названием Качар-модун. В издании Марсденса его отнесли к известному в Приморском крае валу Чакири-мудун:

«Tchakiri Moudon, which appears in D’Anville’s atlas as the title of a «Levеe de terre naturelle»…»

Об этом я писал в своей заметке "Спроси у пыли" в посте "11.  Качар-модун". См. по ссылке на стр. 2 http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151899532.html

Но вполне возможно изначально речь шла о стене под Муданьцзяном

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #353 : 01 Мая 2013 13:29:15 »
Так а что с крепостью? Ну если не всё,но хоть приоткрой завесу тайны-интересный объект?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #354 : 01 Мая 2013 17:25:51 »
Сама еще не видела, но очень впечатлилась рассказом Coolprim

http://polusharie.com/index.php?topic=157413.0#lastP

Хотим поехать туда в июне, напишу о впечатлениях после поездки. Спасибо неравнодушным к истории Китая русским людям, поскольку всю информацию черпаю на форуме, хотя расспрашиваю дотошно и своих китайских студентов, и китайских знакомых, живущих в Мудандзяне, однако получается для меня лично, что их такие вещи как-то не очень интересуют. А может, не у тех спрашиваю. ;)
Так же точно получилось и с Порт-Артуром, русский студент, участник форума, обучавшийся в то время в Даляне, дал исчерпывающую информацию, помог, за что я ему очень благодарна. Поэтому я как-то нашим людям больше доверяю, хоть многие из них и не находятся в Китае постоянно.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #355 : 01 Мая 2013 17:31:32 »
Интересную статью по Тан-стене нашел в  "Хэйлунцзян News Network" http://news.qq.com/a/20081111/000288.htm

Оффлайн Ойама

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ruslan.kubagushev
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #356 : 01 Мая 2013 17:47:43 »
Забавное название поста. ;D  Проходил практику в Муданьцзяне в далёком 2009... Ну, городом его сложно назвать. Так городок... Таких много на северном Китае. Хотя, хоть Россия и близко, но все всё равно удивляыутся тебе. В Суньке или в Харбине меньше как-то удивляются ЛоаВаям.
Power is everything...

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #357 : 01 Мая 2013 18:36:44 »
Сама еще не видела, но очень впечатлилась рассказом Coolprim

http://polusharie.com/index.php?topic=157413.0#lastP

Хотим поехать туда в июне, напишу о впечатлениях после поездки. Спасибо неравнодушным к истории Китая русским людям, поскольку всю информацию черпаю на форуме, хотя расспрашиваю дотошно и своих китайских студентов, и китайских знакомых, живущих в Мудандзяне, однако получается для меня лично, что их такие вещи как-то не очень интересуют. А может, не у тех спрашиваю. ;)
Так же точно получилось и с Порт-Артуром, русский студент, участник форума, обучавшийся в то время в Даляне, дал исчерпывающую информацию, помог, за что я ему очень благодарна. Поэтому я как-то нашим людям больше доверяю, хоть многие из них и не находятся в Китае постоянно.

Ну почему,почему в июне?! Нельзя ли сместить на май?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #358 : 01 Мая 2013 18:45:47 »
"Забавное название поста.   Проходил практику в Муданьцзяне в далёком 2009... Ну, городом его сложно назвать. Так городок... Таких много на северном Китае. Хотя, хоть Россия и близко, но все всё равно удивляыутся тебе. В Суньке или в Харбине меньше как-то удивляются ЛоаВаям."


Да, Вы правы насчет удивления некитайцам. Но за 4 года после Вашего пребывания в Муданьцзяне город сильно изменился. Конечно, не Пекин или Шанхай, но все же...  :) Я здесь с 2009 года нахожусь, и много перемен замечаю. Идет грандиозное строительство, сносят хибары, растут новые residential areas, мосты  через реку новые построили, да и одна дорога до Суйфенхэ достойна уважения.  О совместном бизнесе сказать ничего не могу,  в другой сфере занята, но знаю, что он есть, но информацией достоверной не владею. Кстати, в муниципалитет Муданьцзяня входят Хайлинь, Мулин, Линькоу, Суйфенхэ, Дуннин и Нинъянь в статусе уездов, так что город - почти трехмиллионник с учетом уездов. А аэропорт еще несколько лет назад принимал рейсы из Владивостока, и до сих пор там есть якобы duty-free, но, к сожалению, русские люди сейчас весьма редко здесь появляются, отсюда и удивление местных, хотя оно ненавязчивое в большинстве случаев. А русская диаспора в городе весьма небольшая, но она есть. Может, кто-то еще напишет из более знающих.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #359 : 01 Мая 2013 18:46:39 »
Интересную статью по Тан-стене нашел в  "Хэйлунцзян News Network" http://news.qq.com/a/20081111/000288.htm

Почитал её через Гугл-переводчик.А что в ней нового,кроме того,что её высота где-то почти 4 метра?Дополни,если я что-то не понял
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #360 : 01 Мая 2013 18:48:16 »
"Ну почему,почему в июне?! Нельзя ли сместить на май?"

Просто по времени не получится, мы работаем до конца июня в университете, а еще смутило то, что Coolprim написал о крепости в Дуннине, что там идет реставрация, и закончится она не раньше лета.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #361 : 01 Мая 2013 18:50:16 »
interlingua,знаете какую-нибудь не дорогую гостиницу,буквально на одну ночь с женой остановиться? В быту неприхотливы,требования особым изыском не отличаются,ибо старые туристы ;D
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #362 : 01 Мая 2013 18:52:01 »
То,что на время реставрации на объект не пустят,это понятно,но и снаружи она,наверно,впечатляет:всё-таки крупнейшая в Азии
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #363 : 01 Мая 2013 18:59:34 »
Почитал её через Гугл-переводчик.А что в ней нового,кроме того,что её высота где-то почти 4 метра?Дополни,если я что-то не понял

Там написано, что ее уже почти распахали. Местные жители считали земляной вал естественным и не представляющим ценность. На фото видно как дорога рассекает остатки вала

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #364 : 01 Мая 2013 19:10:49 »
То,что на время реставрации на объект не пустят,это понятно,но и снаружи она,наверно,впечатляет:всё-таки крупнейшая в Азии

Он это... под землей http://www.mdjtj.gov.cn/djgk/fjms/xsys.htm

 Музей то же может быть закрыт. Надо узнавать

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #365 : 01 Мая 2013 19:48:41 »
"interlingua,знаете какую-нибудь не дорогую гостиницу,буквально на одну ночь с женой остановиться? В быту неприхотливы,требования особым изыском не отличаются,ибо старые туристы "

Да тут нет дорогих гостиниц, все-таки не Пекин. Максимум 300 юаней в лучших гостиницах типа "Hawaii" или "Holiday Inn", но надо помнить, что не все китайские дешевые гостиницы регистрируют иностранцев. По поводу более дешевых гостиниц, юаней за 60-70 узнаю у сведующих людей и напишу Вам в личные сообщения. Сообщите дату приезда, пожалуйста.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #366 : 01 Мая 2013 19:56:08 »
Дата приезда: 20 мая,плюс-минус два дня
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #367 : 01 Мая 2013 19:57:32 »
Там написано, что ее уже почти распахали. Местные жители считали земляной вал естественным и не представляющим ценность. На фото видно как дорога рассекает остатки вала
А что за "цилиндры",или это трудности перевода?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #368 : 01 Мая 2013 19:59:36 »

Да тут нет дорогих гостиниц, все-таки не Пекин. Максимум 300 юаней в лучших гостиницах типа "Hawaii" или "Holiday Inn", но надо помнить, что не все китайские дешевые гостиницы регистрируют иностранцев. По поводу более дешевых гостиниц, юаней за 60-70 узнаю у сведующих людей и напишу Вам в личные сообщения. Сообщите дату приезда, пожалуйста.
[/quote]

А вы не могли бы нам уделить толику своего времени,если будет в том необходимость?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #369 : 01 Мая 2013 20:12:08 »
Постараюсь, но по-китайски я не говорю. К тому же, от моего расписания многое зависит.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #370 : 01 Мая 2013 20:17:48 »
Надо будет с китайскими студентами пройтись по гостиницам приемлемым и договориться по поводу цены,  или с коллегами китайскими поговорить, может, что подскажут,  так как то, что гостиницы указывают на сайтах, не всегда соответствует реальной цене, поэтому давайте в личку.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #371 : 01 Мая 2013 20:38:40 »
Хорошо,буду ждать от вас хороших известий :)
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #372 : 02 Мая 2013 06:14:17 »
А что за "цилиндры",или это трудности перевода?


Речь идет о деревне Ган-яо 缸窑村 - "деревня Гончарный круг" http://old.wikimapia.org/#lat=44.3440346&lon=129.5416027&z=13&l=1&m=b&v=8

"Место к востоку от реки" 江东段 вполне возможно имеется в виду "лесничество к востоку от реки" 江东林场. Это как раз ровно на востоке от деревни Ган-яо

Другой участок расположен от деревни Нин-ань 宁安镇 (не путать с городом Нин-ань бывшей Нингутой) по направлению на север к объекту Пещера-ров "Тигр" 老虎洞沟 (в моем вольном переводе)

Нин-ань http://old.wikimapia.org/#lat=44.2853391&lon=129.5748191&z=15&l=1&m=b&v=8
Пещера-ров "Тигр" http://old.wikimapia.org/#lat=44.3040611&lon=129.6424966&z=14&l=1&m=b&v=8

Т.е., в указанной статье http://news.qq.com/a/20081111/000288.htm описывается 28 (30) км. участок стены Тан

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #373 : 02 Мая 2013 16:17:57 »
А когда адрес Кати сообщишь?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #374 : 02 Мая 2013 17:55:54 »
А когда адрес Кати сообщишь?

В понедельник. Но если очень срочно, то вот ее профиль в базе данных "Восточного" http://www.agentvkitae.ru/u/Katay/