Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #225 : 27 Декабря 2008 10:12:30 »
Так кто-нибудь ответит, существует ли этот ресторан в природе или нет?
Существует. Находится на набережной - напротив отеля Perl River Garden.
Видно, совсем недавно открылся - так как организация еще хромает на обе ноги. Шашлык вкусный, но дорого. Соли, перца и салфеток на столе нет. Пиво приносят в банках и иногда соломинку к нему, а бокалы по специальному запросу.  Публики немного. Музыканты и певцы имеются - поют неплохо - особенно девушка. Управляющий - русский или украинец такой учтивый чел -  подходил спрашивал - ничего не перепутала ли официантка, потому как она китаянка и не говорит ни по русски, ни по анлийски и вообще производит впечатление какого-то обморока ходячего.
Я бы ее уволил нах. А так все хорошо, прекрасная маркиза.

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #226 : 09 Февраля 2009 20:30:25 »
Существует. Находится на набережной - напротив отеля Perl River Garden.
Видно, совсем недавно открылся - так как организация еще хромает на обе ноги. Шашлык вкусный, но дорого. Соли, перца и салфеток на столе нет. Пиво приносят в банках и иногда соломинку к нему, а бокалы по специальному запросу.  Публики немного. Музыканты и певцы имеются - поют неплохо - особенно девушка. Управляющий - русский или украинец такой учтивый чел -  подходил спрашивал - ничего не перепутала ли официантка, потому как она китаянка и не говорит ни по русски, ни по анлийски и вообще производит впечатление какого-то обморока ходячего.
Я бы ее уволил нах. А так все хорошо, прекрасная маркиза.
Зря конечно так сразу"я ее уволил нах.", плохому танцору всегда яйца мешают.
Китайцы они тоже люди, и тоже есть  у них душа, видимо такой сервис из за недостачи средств или типичный китайский неопытный взгляд на предприятие такого заведения с громким названием СССР, наверное надеятся на это название, хотя время покажет.
Our Father in heaven

Оффлайн dss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #227 : 13 Февраля 2009 19:36:46 »
В Дадунхае в кафешках, где аквариумы нужно держать ухо востро. Норовят облапошить. Захожу в кафешку (не буду называть какую, т.к. во-первых их тут куча и трудно обозначить ее, во-вторых во всех типовые ситуации), выбираю рыбу. О цене не торгуюсь (может и зря), итого стоит 75 юаней за пол-кило. Парень (судя по виду хозяин) вылавливает ее из аквариума, несет на весы. Кладет, пара пассов и показывает мне на калькуляторе 160 юаней. Вздыхаю и показываю ему на весы, чтобы убрал картонку, которая как бы случайно закрывает окошко, которое высвечивает вес. Убрал. Светится 0,78 Еще пара пассов на калькуляторе и ВУАЛЯ! цена уже 150. Качаю головой, беру у него калькулятор и произвожу несложные вычисления у него на глазах. 0,78-0,5=0,28
0,28*150=42. 42+75=117. Он что то живо обсуждает с уставившимися на процедуру поварами. Весело хохочут. Что-то мне объясняет, еще пара пассов и вот уже цена упала до 120. В итоге сговорились на 100. И кстати, очень распространенный тут прием – закрывают какой-нибудь картонкой окошко в электронных весах где вес. Смотрите внимательно. В супермаркете Summer Mall в отделе фруктов даже висит на русском табличка. Что-то вроде «У нас цена за 0,5 кг. Будьте внимательны – на улице 0,5 кг.=0,25 кг.».

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #228 : 23 Февраля 2009 12:52:32 »
...прочитал все 110 ) стр ветки, не нашел...   :(
кто, что знает про Итальянский ресторан (на Европейской улице между Интаймом и Скай-баром)  ???
...да, и все-таки, в "Киевской Руси" заправляют армяне или грузины?!  8-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #229 : 23 Февраля 2009 13:31:54 »
Капитал "Киевской Руси" принадлежит китайцу. Поварит там армянин Самвэл - добрейшей души человек.
На углу между Интаймом и Скайбаром раньше был итальянский ресторан "Рим", владельцем и поваром которого были итальянцы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #230 : 04 Марта 2009 19:45:57 »
Самые лучшие кухня и обслуживание - в "Киевской Руси". Вспоминаем Самвэла добрым словом! :)
В "Бризе" в первый вечер накормили неплохо, да дорого, а на след. день картошку принесли недоваренную. На эстраде - какие-то несвежие мужики, сменяя друг друга поют всякую фигню. Лёня неплохо поёт, но песни подбирает - ядерная катастрофа просто... Спасибо Ольге, ходили с тобой пообщаться по-старой дружбе  :-*.
В "СССР" певица не верит в то, что поёт, видимо не сама репертуар выбирает... У певца очень красивый голос, но поёт он всякую хрень. Оба выступают так: По-очереди встают и поют, стоя на сцене за офисным столом, на котором стоят два ноутбука, пепельница и чай ;D Как только один допевает, он садится за этот самый стол и видимо, продолжает интернет-серфинг, пока дуплится коллега :o ;D
Если это - ансамбль, то я - Мария Каллас ;D
Больше на набережной ходить некуда...
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #231 : 05 Марта 2009 11:08:55 »
На углу между Интаймом и Скайбаром раньше был итальянский ресторан "Рим", владельцем и поваром которого были итальянцы.

на углу между Интаймом и Скаем итальянский ресторан - это, может, "Roma"? Тогда он не был, а есть. Недавно вот Эоло (хозяин) отремонтировал и довёл до ума второй этаж (раньше ж только на третьем был). Там тоже всё сделано в стиле древнего Рима.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #232 : 05 Марта 2009 11:59:46 »
Да, я его и имела в виду, Рим - это "Roma" по-итальянски.
Мне когда-то кто-то сказал, что его закрыли, поэтому я и написала, что был.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #233 : 05 Марта 2009 13:04:53 »
У входа раньше стояла длинноногая трассового вида русская девица в красном ципао и делала "Велкам". Попутно курила... То что "Roma" - ресторанчик, я знал, но на ум сразу пришёл "Club Carnaval". Карнавала не хотелось. От заведения дама напрочь отпугнула  ;D ;D ;D

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #234 : 06 Мая 2009 21:36:51 »
Всем добрый день, вечер...
Сегодня с супругой посетили "ресторан" Утка по Пекински... в Дадунхае
:'( :'( :'(
Эмоции просто захлестывают...А коротко выразимся так:
Шаурма на Павелецком -это пища богов...
Как неприятно и противно, что туристов (в основном русских) в этом заведении воспринимают исключительно как кошелек...
А ведь Настоящая Утка по Пекински, достаточно вкусное блюдо из Китайской кухни...
ИМХО

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #235 : 06 Мая 2009 22:27:00 »
До этого особо не ходил по ресторанам морепродуктов, китайской кухни и ресторанов европейской кухни в Дадунхае, вот приехали родственники хожу всю эту неделю. И ДА в большинстве мест туристы, русские, иностранцы воспринимаются как Кошельки. Платишь 200-300 юаней, но будьте добры обслужите как подабается, но нет блюда готовятся медленно, официанты спят на ходу, чего не попросишь это занимает столько времени, чтобы принести или сделать. Ну а действительно зачем обслуживать как следует, зачем чтобы гость пришел еще раз, потратил еще деньги - вот оно китайское мышление, но скажу не у все не у всех и не везде.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009 22:42:51 от mr.vadik »
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #236 : 07 Мая 2009 01:59:03 »
Правы вы  :'(
Общался на эту тему с китайскими товарищами - очень даже распространенное хайнаньское отношение к бизнесу: ободрать клиента нужно сейчас, а завтра придут другие. Аргументы по поводу того, что если бы сегодня обслужили как надо, то эти же клиенты пришли бы и завтра - не понимаются и не принимаются. Как и то, что есть такое понятие, как репутация заведения...
Грустно.

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #237 : 07 Мая 2009 12:35:07 »
Видимо это в крови у хайнаньцев - заработать  сразу и много, чтобы денежек хватило и аренду отбить и зарплату с одного твоего заказа всем работникам выплатить....
Отличительные особенности хайнаньского сервиса это-неспешная шаркающая тапочками походка официантов, полное отсутствие какой-л санитарии и по окончании трапезы майдань, который надо каждый раз пересчитывать, даже если ты постоянный клиент этого заведения, а лаобань твой хороший друг. В лучшем случае на  20 юаней точно обсчитают, как говорят китайцы на севере "туда-сюда нольмально".  ;D
Что ни говори, но в этих ресторанах дешево и вкусно, поэтому приходится каждый раз торговаться, терпеливо ждать, внимательно считать и при этом улыбаться им в ответ. :)

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #238 : 11 Мая 2009 19:49:50 »
на углу между Интаймом и Скаем итальянский ресторан - это, может, "Roma"? Тогда он не был, а есть. Недавно вот Эоло (хозяин) отремонтировал и довёл до ума второй этаж (раньше ж только на третьем был). Там тоже всё сделано в стиле древнего Рима.

вчера были там. очень мило. интерьер - под античность. прохладно. в динамиках грустит Челентано... очень вкусно. почти все продукты - из Италии (конечно, в том числе - божественное вино). пицца всякая разная - от 70 RMB. вполне можно накушаться и в режиме "сэт-меню" - по 88 и 118 RMB. в каком-то из них полагается одно пиво подарком  :)
кстати, алкоголь при особом случае можно проносить и свой. у нас была слегка початая "текилка". разрешили ее и добить )

персонал: англоязычные китаянка и россиянка. повар - китаец, который учился в Италии. ну, и хозяин - господин Томассони. подозреваю, что - итальянец  ;D  ...экспрессивный, гипер-коммуникабельный, веселый - как им и полагается  ;)
да, и он сообщил, что сегодня вечером (вроде с 21ч) планируется вечеринка - "Тогу-пати". обещаются китайские актеры с континента, фуршет, переодевания в римские одежды...

наверняка, снова заглянем  :P
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 00:00:00 от Tim Sedov »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн monaliza1978

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #239 : 16 Июня 2009 13:24:40 »
Дадунхай.отличное недорогое кафе русско-китайской кухни напротив гостиницы Guest House (через светофор по правой стороне), выход немаленький, есть даже домашний борщ!. Русский администратор. Называется наша russsia. Рекомендую. тел. 135180096806
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 13:43:38 от monaliza1978 »

Оффлайн Дин Юнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #240 : 06 Июля 2009 11:10:44 »
народ, подскажите, плиз, если кто знает. Еще в марте функционировал ресторан, название не соврать бы 新东方饺子王 - недалеко от гестхауса, двухэтажный ресторан-пельменная. Сейчас там стройка  :(
Кто-нить в курсе, может ее в др. месте открыли? Вкусно там было.......


Оффлайн tanaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #241 : 31 Июля 2009 18:21:25 »
Здравствуйте!В конце августа собираюсь лететь на Хайнань...но не могу определиться Ялувань всетки или Дадунхай...Просто смущает вопрос с питанием) Конечно очень хочется в Ялувань,но не могу нигде найти ответ :Сколько же будит стоить средний ужин на двоих в ресторане гостиницы бухты Ялувань?(Я так поняла что кафешек там не много и в основном кушают в отелях)..И еще вопрос: можно ли ужинать допустим не в своем,а в соседнем отеле?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #242 : 31 Июля 2009 19:05:52 »
Я думаю, в Ялунвань на-двоих средний ужин - юаней в 200 обойдется... Если, конечно, не загоняться по крабам-омарам :-)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #243 : 31 Июля 2009 19:19:37 »
Я бы сказала, что от 200 и выше...Ужинать в соседних отелях не возбраняется.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #244 : 01 Августа 2009 14:02:30 »
В городе напротив McDonald's открылся прекрасный ресторан "Popular Hotpot" (китайский самовар). Очень всё прилично, красиво, уютно. Обслуживание замечательное. Вкусно. У каждого своя отдельная кастрюлька.
Вчера там вчетвером объелись за 360 юаней (еда, соки, пиво).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #245 : 02 Августа 2009 19:56:18 »
и как народа много?обычно самовар зимой само то есть:)

Оффлайн tanaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #246 : 04 Августа 2009 20:22:46 »
Спасибо за ответы !!;)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #247 : 05 Августа 2009 15:36:38 »
Раньше над Макдональдсом располагался "Амазон Барбекью", был в Санья в июле - все разломано... Кто-либо в курсе, что будет на этом месте ? Ремонт ли это или же заведение напрочь ликвидировано ?

Оффлайн margo602

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #248 : 09 Августа 2009 15:41:16 »
прочитала на другом сайте что есть русский ресторан Каравелла и кафе  Ванда вроде отзывы не плохие , но адреса нет, может кто знает (если можно с улицей ) где это, спасибо

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #249 : 09 Августа 2009 16:27:51 »
О ресторане "Каравелла" не слышала, а о Ванде говорилось на прошлых страницах темы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.