Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #350 : 05 Апреля 2011 01:55:23 »
а "эспресо" можно где нибудь отведать а то даже в Пекине проблема с этим, и есть ли шоколад или надо с собой везти как обычно
Про кофе и шоколад уже многие отписались, хочется добавить) В жилом комплексе Jinglin на Дадунхае есть маленькая кофейня, там среди прочего подают кофе Lanshan - вполне приличный кофе по приемлемой цене, посидеть там можно спокойно - изредка китайцы чаи попивают, но в основном тихо))

Оффлайн РУСЛАН24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #351 : 06 Апреля 2011 12:08:24 »
Спасибо всем кто ответил! Лучше с кофе видимо не стало! Придется опять эспресо машинку с собой везти! ;D

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #352 : 06 Апреля 2011 21:17:02 »
Спасибо всем кто ответил! Лучше с кофе видимо не стало! Придется опять эспресо машинку с собой везти! ;D
Ну, если машинка есть, тогда везите, чтоб наверняка))

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #353 : 07 Апреля 2011 23:55:01 »
На самом деле при всех международных отелях, в большинстве случаев в лобби барах делают хороший кофе хоть экспрессо, хоть капучино, и другие кофейные напитки.  Но цена в пределах 50 юаней, международные же отели
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн __lila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #354 : 10 Апреля 2011 07:34:11 »
В Касамии в бухте Саньявань кофе неплохой, и про лобби бары присоединюсь - дорого, но вкусно.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #355 : 12 Апреля 2011 11:11:48 »
в дадунхае есть маленькое русское "экспресс кафе" рядом с интаймом.там есть настоящий кефир за 10 ю.стакан. мы вчера его попробовали  :P

Оффлайн KITE TOUR HAINAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.kitehainan.ru
  • Skype: litvinovkirill
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #356 : 13 Апреля 2011 10:21:12 »
Это Экспрес кафе конечно не плохое но их форма в чем пришел в том и работаю потом этого нет это мы ваще не будем делать и ваще есть только вареники  и то одна порция. А Кофе нормальный можно попить в Марко поло . Серф баре у около их магазина и ресторан Пираты боле менее. 8-)
KITE TOUR HAINAN
обучение кайтсерфингу на Хайнане

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #357 : 13 Апреля 2011 12:30:00 »
А мы как-то на форму одежды их не обратили даже внимания  ;D В серф баре,кстати, коктейли дешевые  ;)

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #358 : 13 Апреля 2011 22:56:05 »
в дадунхае есть маленькое русское "экспресс кафе" рядом с интаймом.там есть настоящий кефир за 10 ю.стакан. мы вчера его попробовали  :P
А мы что-то его не оценили... местечко это... Наверное, но вкус и цвет... Хотя, может просто оказались не в том месте не в то время  ::)

Оффлайн Кейк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #359 : 14 Апреля 2011 11:46:33 »
Здравствуйте) Любопытно стало что же все-таки пишут про Санья и ее рестораны. Вот и очутилась я на этой страничке.  Удивительно, что почти нет информации про европейские ресторанчики нашего замечательного города. Я сама здесь недавно живу, но уже успела побывать в некоторых неплохих местах. Хотелось бы поделиться мыслями и впечатлениями. Все пишут и пишут про русские рестораны, а вот где, например, сочный стейк отведать или насладиться лазаньей-никто и слова не написал. Пицца - это одно дело, а вот что-то более замысловатое где найти.  Есть одно замечательное место в Дадунхае, называется Риф бар. Ресторанчик может показаться  неприметным, но кухня никого не оставит равнодушным. Находится он на второй линии ресторанов. Первая линия - это те рестораны, которые прилегают к пляжу, чтобы легче было понять. Ориентиром может быть гостиница Сад жемчужной реки, в 50 метрах по левую сторону, если стоять лицом к отелю. Бар-ресторан находится на открытой террасе, там еще маленький отельчик, точнее ресторан при частном отеле находится.  Кухня европейская. Есть морепродукты (несколько видов рыбы, креветки, мидии), разнообразная пицца, паста, спагетти, неплохие супы, бургеры, сендвичи и стейки. Домашний брауни ( шоколадный пирог) просто не оторваться и печенье тоже, кстати, домашнего приготовления. Когда особо не хочется кушать, то я захожу на десерт, что  всегда радует душу и поднимает настроение. Цены по карману каждому, мясо конечно же будет стоить дороже, но все остальные блюда в пределах 25-35 юаней, что для европейской еды совсем недорого. В Киеве в ресторане за такие деньги можно разве что кофе попить. Кстати, о кофе, у них варят латте и еспрессо, американо и каппучино, так что всем любителям на заметку)  Разнообразие фруктовых коктейлей (где количество фруктов превышает количество воды:), чего не дождешься от фруктовых коктейлей на улице или на первом рынке. Плюс у них там всякие скидки есть, так что стоит попробовать. НО для тех, кто что-то диковинное попробовать хочет - это не место, потому что в меню преобладают блюда, которые мы привыкли (я, по крайней мере), есть в европейских ресторанчиках на средиземнеморских курортах. Таких мест критически не хватает в Санья. Я сама большая любительница уличной китайской пищи, но когда долго живешь в чужой стране, то иногда хочется чего-то родного. Борща я пока-что вкусного не нашла нигде на Хайнане, так что приходится довольствоваться супом с морепродуктами лазаньей и домашним печеньем с шариком сливочного мороженого.
Кстати, очень замечательная женщина-владелица этого места, зовут ее Линн. Она всем там заправляет. Удивительно, как она так смогла передать все нотки европейской кухни, будучи китаянкой.

Оффлайн Кейк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #360 : 15 Апреля 2011 13:05:20 »
Продолжаю делиться мыслями о местах, которые стоит посетить гурманам европейской, американской и средиземноморской кухни. :P В прошлом году, когда я впервые приехала на Санья, мои друзья привели меня в спорт бар, который называется Дельфин (Долфин бар), там-то я и поняла, что не обязательно ехать в Штаты, чтобы попробовать настоящий бургер или стейк. Сначала, может показаться что это место чем-то напоминает Риф бар, но это только на первый взгляд. Место это обладает особенной  атмосферой, особенным духом Америки и Канады. В пятницу и субботу вечером в Дельфине не протолкнуться, потому что приходят все "свои", те кто живут в Санья уже много много лет. В баре есть бильярдный стол (американка), в который можно, кстати, бесплатно поиграть, в баре транслируют все самые свежие игры: футбол, гольф, теннис, хоккей, так что мужчины точно не заскучают. :) :) еще есть настольный футбол, дартс (дротики) и что самое главное, каждый вечер, кроме вторника, ребята филиппинцы играют разнообразную музыку. Любителям шумных вечеринок стоит прийти в Дофин в пятницу или субботу, а вот те, кто хочер расслабиться и просто насладиться музыкой, могут прийти в любой другой день. Играют ребята с 10 вечера и до часу ночи. Многие приходят специально послушать музыку, пропустить бокальчик другой вина и насладиться чизкейком!!!! Этот продукт  в моем списке всегда)Не могу жить без сладкого ,поэтому всем любителям чизкейков советую посетить заведение.
Есть меню на трех языках, довольно грамотно составленное, так что не будет никаких проблем при выборе блюд и общении с персоналом. Девочки-официантки немного говорят по английски, так что языковой барьер может быть преодолен спокойно. Кухня - европейско-американская.  Любители рыбы могут отведать палтус по-вьетнамски, мое любимое блюдо в этом месте.
Стоит отметить, что каждый день в баре проводятся разные акции. Например,в воскресенье при покупке большого разливного пива за 20 юаней - 2 в подарок; во вторник - все коктейли (как же без них. Мохито форевер!) всего 20 юаней. В меню можно легко найти то, что понравится всем детям, не зависимо от возраста и вкусовых предпочтений. Прожив в Санье уже чуть больше 2 месяцев я попробовала почти все) может и вам удастся найти что-нибудь для себя.
В ресторанчике есть летняя терраса, так что можно насладиться ужином-обедом-завтраком на свежем воздухе (хотя бар выходит на дорогу).
Расположение: напротив торгового центра "Самер мол" (Summer mall), который в Дадунхае находится, где все бутики расположены. Нужно только перейти дорогу и вы увидите это место. Ориентиром может служить отель Линда. Если стоять к отелю лицом, то бар находится по левую руку, в метрах 50 от входа в отель. на той же стороне.
Если нужна еще какая-нибудь информация - обращайтесь. Всегда буду рада помочь! ;)

Оффлайн Кейк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #361 : 15 Апреля 2011 15:01:54 »
Кофе. Важная тема для проживающих в Китае, в частности - в Санья.
Кроме Риф бара (Reef bar)и спорт бара Дельфин (Dolphin sports bar), которые я упоминала в двух предидущих сообщениях, есть кафешка-бар, прямо возле серфинг-магазинов. Находится в 30 метрах от Самер мола, большого торгового центра в Дадунхае, там где бутики разные расположены (Summer mall). Если идти к пляжу по бетонной дорожке с навесом, то как только вы ступите на эту дорожку - слева будет открытое кафе с деревянными столиками и лавками. Там делают разные алкогольные и фруктовые коктейли, а что самое главное - у них есть настоящий кофе - эспрессо, латте, каппучино. Цены, как в стандатном кафе или ресторане, 25-30 юаней за большую чашку. Так что, как вариант, можно прийти сюда на чашечку кофе.

Оффлайн kothome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Где купить продукты
« Ответ #362 : 17 Мая 2011 06:50:13 »
Добрый день
Извиняюсь если не совсем в тему
Подскажите пожалуйста где можно купить нормальные продукты. Нахожусь недалеко от Санья. Ездили вчера в супермаркет так называемый возле макдональдса, но там ничего нет кроме всякой сушоной фигни.
Все супермаркеты тут такие что ли?
Раньше читал что там где то рядом рыбный базар должен быть, но что то мы не нашли.
Продукты инересуют: мясо, морепродукты, рыба, овощи, яйца, короче все для самостоятельной готовки (у нас в номере есть кухня)
Еще интересуют места где можно нормально поесть без риска отравиться и не дорогие.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Модератор:
Про супермаркеты читаем тему: Где что купить в Санья (продукты, напитки, корм для животных)
Про питание читаем все сообщения данной темы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Продолжая тему самостоятельного питания, хотел бы порекомендовать гостям Санья ресторан "Красное солнце" или "Хунтайян". Это одно из самых солидных заведений в Санья, но при этом оно практически неизвестно туристам. К примеру, "Версаль" намного более помпезен и известен, но что кухня, что обслуживание - рядом не стояли. От многих местных слышал, что очень принято в него водить разных должностных лиц, партбоссов, военачальников и т.п. Дело в том, что кухня хунаньская, а Хунань, как известно, родина великого кормчего Мао. Ценник пристойный, русского меню, к счастью, нет. Есть китайское, но с очень красочными картинками и фиксированными ценами, так что всем - приятного аппетита !
Да, хунаньская кухня традиционно острая, но и здесь вам поможет меню - напротив фото каждого блюда - импровизированная шкала из рисунков в виде перчиков. Так что каждый себе выберет более или менее ядерное блюдо :-)
P.S. Вообще, в Санья ресторанов этой марки 2, во вложении - салфетка из заведения, которое недалеко от центра города. Думаю, таксист безошибочно доставит до места.

Оффлайн KITE TOUR HAINAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.kitehainan.ru
  • Skype: litvinovkirill
Кафе *ПОЛИНА*
расположение Дадунхай р-он Самар Молла напротив Японского ресторана, в маленьком дворике.
Кужня Русская домашняя(кефир, борщ , оливье, и тп)
цена 10 - 25 юаней
KITE TOUR HAINAN
обучение кайтсерфингу на Хайнане

Оффлайн olegbogd1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegbogd_70
Неужели так все на Санья поменялось за пару лет,с продуктами можно все решить в супермаркете возле Макдональдса,там есть все,что душе угодно и мясо и рыба и яйца,что хотите,а вообще не так далеко есть китайский колхозный рынок,так там вообще все 2 рубля ведро,ну конечно кроме морепродуктов,нужно хорошо торговаться...это же Китай

Оффлайн Katerina_ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #367 : 27 Июля 2011 12:56:10 »
В городе напротив McDonald's открылся прекрасный ресторан "Popular Hotpot" (китайский самовар). Очень всё прилично, красиво, уютно. Обслуживание замечательное. Вкусно. У каждого своя отдельная кастрюлька.
Вчера там вчетвером объелись за 360 юаней (еда, соки, пиво).

Работает ли ещё этот ресторан? Как там с ценами и обслуживанием на сегодняшний день?  :)

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #368 : 02 Августа 2011 15:01:48 »
Хотпот есть напротив Макдональдса. не знаю тот же это или нет, но его хвалили. Вообще в хотпоты лучше ходить компанией не меньше 4 человек. Тогда получается достаточно дёшево и можно много всего попробовать.

Спасибо за рекомендацию кафе "Полина". Нашли. Вкусная еда, очень приветливый русский мужчина там работает (не знаю хозяин ли или просто работник). Еда вкусная, с домашним (именно домашним, а не столовским) вкусом. Есть кефир, окрошка, селёдка, холодец и т.д. Всё вкусненько. Мне понравилось. Я думаю, что готовит тоже русский или русская, потому что мне кажется, что китаец русские блюда так по-домашнему не приготовит  :-[

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #369 : 08 Августа 2011 00:15:40 »
Ну раз пошла такая пьянка, внесу свои 3 копейки в гастрономический путеводитель Саньи. На улице шаньпиндзе в самом ее начале находится неплохой ресторан китайской кухни Ицзяи - в переводе один плюс один. Его вроде упоминали, но похвалю еще раз, вкусные там пельмени, всего за 18 юаней чисто из говядины. А вот если от этого места вперед по этой же стороны улицы пройти еще 10 метров, то там можно найти отремонтированный сычуаньский хотпот. На полторы сотни юаней можно наестся и напиться пивом вчетвером запросто. Рекомендую!

Оффлайн Филичева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #370 : 09 Августа 2011 11:43:38 »
Всем советую ресторан Трактир... вполне приемлимые цены и неплохая кухня! находится напротив гестхауса...

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #371 : 09 Августа 2011 14:40:26 »
Трактир, наверное, на любителя. Кушала там один раз и честно говоря не понравилось. Заказывала суп и салат Мимоза. В супе было столько жира/масла, что ужас... А в Мимозе было ужасно много майонеза, я его даже доесть не смогла. Просто не салат, а майонез с кусочками рыбы был. Не знаю, может быть я попала не в тот день и час...

Оффлайн Филичева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #372 : 09 Августа 2011 16:17:33 »
Наверное все-таки не в тот день и час... покрайней мере со мной такого не случалось....

Оффлайн tuesou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #373 : 09 Сентября 2011 23:37:42 »
в городе Санья где находится русский ресторан ?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #374 : 12 Сентября 2011 10:31:50 »
В этой теме много написано про расположение русских ресторанов. В основном такие находятся в Дадунхае - Голубой Лотос (напротив отеля Интайм), Полина (напротив японского ресторана, около Саммер Мола), Каравелла (рядом с баром Дельфин, напротив площади еды), трактир Москва (по этой же стороне, что и Дельфин и Каравелла, только если идти в сторону города), Трактир (напротив Трактира Москва). На берегу много заведений с кухней подобной русской. Трудно не найти хоть какой-то русский ресторан.