Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #325 : 11 Февраля 2011 22:18:05 »
Ну и хороший уйгурский ресторан "Синьцзянец" - "Синьцзян Жень" с национальной кухней на набережной, также недалеко от "Макдональдса". В каждом из заведений - 15 долларов с человека за ужин - вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 22:36:09 от S.Y. »

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #326 : 14 Февраля 2011 15:37:06 »
Вспоминается прикольный ресторан, не знаю как называется, но подозреваю, что китайский самовар, о котором тут говорилось - знатоки подтвердите, или опровергните. Находится рядом с горбатым мостом, на стороне Шанпиндзи. Там, в холодильнике выбираешь сырые продукты - мясо, бекон, почки, грибы, овощи и прочее, прочее. На столе типа самовар, в котором два отделения с кипящей водой с приправами. В одном остые, в другом нет. Опускаешь выбранное в воду, доводишь готовности и кушаешь. Так же есть разные приправы и соусы - в общем, полное самообслуживание. Понять систему питания нам помог немного англоговорящий сотрудник ресторана. На улице есть мангал, но эту систему мы не поняли.  Прикольно, вкусно посидели. Обошлось в 85 ю., однако нас точно нае***ли. Тот же паренек с улыбкой мне объяснил, что он посчитал каждую плошку с едой, которую мы взяли, каждый вскрытый комплект посуды, каждый взятый соус и собственно сам самовар 15ю. Конечно я понимал, что меня тупо дурят, но возразить было нечего, т.к. имеющаяся вокруг информация о стоимости того или иного для меня не доступна. Рассказав, своему другу, живущему в Санья, об этом, он поведал мне, что они как то в этом, или подобном заведении в шестером на 120 ю. посидели (правда с переводчиком).
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн И

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #327 : 15 Февраля 2011 00:43:47 »
Вот еще предложили ресторан NA FU WAN. Ресторан на берегу, есть живая музыка. питание морепродукты. 35 долл с чел. с трансфером.
что вы по этому поводу думаете?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #328 : 17 Февраля 2011 21:04:51 »
iurist, в самоварах не только острова, но и на материке отдельно оплачивается соус за каждую пиалу (либо пользование столом самообслуживания с соусами и приправами включают в счет), опять же отдельно оплачивается бульон, каждое выбранное "сырьё" и стерилизованный комплект посуды в полиэтиленовой упаковке.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #329 : 18 Февраля 2011 18:06:30 »
iurist, в самоварах не только острова, но и на материке отдельно оплачивается соус за каждую пиалу (либо пользование столом самообслуживания с соусами и приправами включают в счет), опять же отдельно оплачивается бульон, каждое выбранное "сырьё" и стерилизованный комплект посуды в полиэтиленовой упаковке.
Да? Ну ладно. Хотя меня всё равно не покидает ощущение, что с меня взяли больше, ибо ну не могло это всё стоить 85 юаней... Как я писал выше, мы в серьезном ресторане в том же районе на 95 ю. покушали, а тут то съели всего ничего...
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #330 : 18 Февраля 2011 18:20:27 »
Вспоминается прикольный ресторан, не знаю как называется, но подозреваю, что китайский самовар, о котором тут говорилось - знатоки подтвердите, или опровергните. Находится рядом с горбатым мостом, на стороне Шанпиндзи. Там, в холодильнике выбираешь сырые продукты - мясо, бекон, почки, грибы, овощи и прочее, прочее. На столе типа самовар, в котором два отделения с кипящей водой с приправами. В одном остые, в другом нет. Опускаешь выбранное в воду, доводишь готовности и кушаешь. Так же есть разные приправы и соусы - в общем, полное самообслуживание. Понять систему питания нам помог немного англоговорящий сотрудник ресторана. На улице есть мангал, но эту систему мы не поняли.  Прикольно, вкусно посидели. Обошлось в 85 ю., однако нас точно нае***ли. Тот же паренек с улыбкой мне объяснил, что он посчитал каждую плошку с едой, которую мы взяли, каждый вскрытый комплект посуды, каждый взятый соус и собственно сам самовар 15ю. Конечно я понимал, что меня тупо дурят, но возразить было нечего, т.к. имеющаяся вокруг информация о стоимости того или иного для меня не доступна. Рассказав, своему другу, живущему в Санья, об этом, он поведал мне, что они как то в этом, или подобном заведении в шестером на 120 ю. посидели (правда с переводчиком).
Самовар, самовар! Только если вы даже вдвоём поели по 42,5 юаня на брата-  для курортного города не  так уж дорого!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #331 : 18 Февраля 2011 23:07:21 »
В Харбине мы на двоих тратим 160 - 220 юаней в самоварах. Это обычно 3 тарелки мяса, овощная корзина, замороженный тофу, рыбные и грибные фрикадельки и 1-2 салата. Думаю, что в Санья должно быть дороже, т.к. продукты чаще привозят с материка.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн marlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #332 : 23 Февраля 2011 05:11:35 »
друзья! А вот сам Макдональдс как ни странно выступает только ориентиром. А еда то там как?

не кидайте тапками. я большая фанатка мака. В россии раз в неделю ем там стабильно. Какой он на Хайнане?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #333 : 23 Февраля 2011 05:21:07 »
Такой же как и везде. С полиэтиленовой булочкой и псевдокартофелем. Разве что только пирожок будет не с вишней, а к примеру, с папайей.

Оффлайн marlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #334 : 23 Февраля 2011 22:13:44 »
Такой же как и везде. С полиэтиленовой булочкой и псевдокартофелем. Разве что только пирожок будет не с вишней, а к примеру, с папайей.

спасибо ура! раз такой же - обязательно налопаюсь там :):):):)

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #335 : 24 Февраля 2011 21:31:00 »
спасибо ура! раз такой же - обязательно налопаюсь там :):):):)

 :'( ???
Ммм.. Нет предела извращениям..  ;D

Оффлайн Manap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ну и хороший уйгурский ресторан "Синьцзянец" - "Синьцзян Жень" с национальной кухней на набережной, также недалеко от "Макдональдса". В каждом из заведений - 15 долларов с человека за ужин - вполне достаточно.

Этот ресторан оставил неоднозначное впечатление. Похоже от уйгурского там только название. Традиционные уйгурские блюда вроде лагмана или мантов отсутствуют, вместо лагмана подается некое подобие. Вечером после 18.00 предлагается музыкальная программа. Первым номером была какая-то русская (!) песня в три притопа и три прихлопа :)

Оффлайн Manap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В Санья понравился бразильский барбекю на Пешеходной улице, рядом с Макдональдсом. 58 ю. на человека шведский стол, жаренная рыба, пельмени, креветки и много всего, фрукты, напитки, вкусное мороженное и т.д. Отдельно приносят различные куски мяса - нежную говядину, свинину, баранину, уток и т.д. - т.е. выбор большой, все вкусно и относительно дешево.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
В Санья понравился бразильский барбекю на Пешеходной улице, рядом с Макдональдсом. 58 ю. на человека шведский стол, жаренная рыба, пельмени, креветки и много всего, фрукты, напитки, вкусное мороженное и т.д. Отдельно приносят различные куски мяса - нежную говядину, свинину, баранину, уток и т.д. - т.е. выбор большой, все вкусно и относительно дешево.
А вот мне там не очень понравилось - мясо не такое уж и нежное, а местами, просто не жевалось, воробьев мне вообще есть не хотелось. За 1,5 часа блюда прошли четыре круга - т.е. выбор не такой уж большой. в общем жалкое подобие бразильского ресторана. Не дорого и сытно - это другой вопрос.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн РУСЛАН24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Хочу свозить на Хайнань семью, составляю бюджет.
Подскажите средний ценник в кафе на человека (интересуют не псевдоруские кафе а обычные китайские в которые ходят сами китайцы а не туристы)

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Хочу свозить на Хайнань семью, составляю бюджет.
Подскажите средний ценник в кафе на человека (интересуют не псевдоруские кафе а обычные китайские в которые ходят сами китайцы а не туристы)
Средненький ужин на двоих без спиртного и трюфелей\ряпчиков в кафе без живой музыки стоит 60-120 ю. (осень 2010)
Но надо знать куда идти, можно напоротся на несьедобный лохотрон.. :-\

Оффлайн РУСЛАН24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #341 : 01 Апреля 2011 13:04:00 »
а пиво по 1.5 юаня как в Пекине тоже можно найти?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #342 : 01 Апреля 2011 13:44:43 »
По-моему на Хайнане пиво стоит 4 юаня. Его же с материка доставить надо на остров. Поэтому питаться по дунбэйским ценам не получится - всё дороже.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #343 : 01 Апреля 2011 17:44:20 »
Хайнаньское пиво стоит на Дадунхае 2,5 юаня, в супермаркете на неск копеек дешевле, оно так и называется Hainan. По 4 юаня можно взять Tsingtao (более известное как Циндао)... Оно распространено по всему Китаю, у него есть свои приверженцы)) - неплохое пиво... Есть и темное, и Корона, но уже подороже))

Оффлайн crt2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #344 : 01 Апреля 2011 22:50:07 »
Пиво Циндао пить на Хайнане - нонсенс. К тому же оно горьковатое.
Одно слово в защиту Макдональдса (или, блин, КФЦ,не помню). Ткнул наугад в меню на гамбургер с пометкой нью. Оказался с икрой и креветками. Съел и даже повторил. Ценник как и на другие - 22ю. Буду как нибудь опять. так повторю.

Оффлайн Ватрушка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #345 : 02 Апреля 2011 12:40:36 »
Хочу поблагодарить старателей русского кафе в торговых рядах рядом с интаймом, так как китайскую еду не едим, питались там по два раза в день, все очень вкусно и ровно в два раза дешевле, чем в окружающих заведениях. Менеджер Полина была внимательна и развлекала нашего годовалого ребенка, который так же как и мы ел борщ и русские пельмени!!! хорошо,когда встречаются такие кафе и люди))))

Оффлайн РУСЛАН24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #346 : 03 Апреля 2011 19:07:02 »
а "эспресо" можно где нибудь отведать а то даже в Пекине проблема с этим, и есть ли шоколад или надо с собой везти как обычно

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #347 : 03 Апреля 2011 23:43:37 »
Менеджер Полина была внимательна и развлекала нашего годовалого ребенка, который так же как и мы ел борщ и русские пельмени!!!
Вопрос: а как вы определили, что пельмени русские ?  :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #348 : 03 Апреля 2011 23:46:53 »
а "эспресо" можно где нибудь отведать а то даже в Пекине проблема с этим, и есть ли шоколад или надо с собой везти как обычно
Насчет кофе - проблема, а вот шоколад буржуйских марок в продаже появился. К примеру, покупал "Риттер Спорт" в универмаге "Фулюкдо". Обычный. Правда цена по сравнению с российскими - выше.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #349 : 04 Апреля 2011 21:47:45 »
эспресо-если Дадунхай,то в Дельфине и Марко Поло.шоколад в 夏日百货(summer mall) на 5-м ,кажется, этаже.