Автор Тема: Политические репрессии 60-х  (Прочитано 10598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zapyataya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Политические репрессии 60-х
« : 08 Ноября 2007 16:09:22 »
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Дело в том, что в Интернете я не смогла найти практически никакой информации, пэтому решила обратиться к вам. Возможно, кто-то сможет подсказать, как мне выяснить судьбу человека, которого в 60-е годы прошлого столетия запрятали в психушку? Речь идет о бабушке моего мужа, врача по образованию. Ее звали Эсма Уланова, она была активным борцом за права крымских татар. Нам известно только то, что 19 ноября 1968 года у нее проводился обыск в квартире, а позднее (в каком точно году, мы не знаем), ее упрятали в психиатрическую лечебницу. Что с ней стало дальше и остался ли кто-нибудь из ее родственников в живых, мы и пытаемся выяснить. Может быть кто-т знает, куда можно обратиться с таким вопросом? Проблема в том, что сйчас Симферополь стал украинским городом, а мы живем в России.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Политические репрессии 60-х
« Ответ #1 : 08 Ноября 2007 16:13:59 »
Проблема в том, что сйчас Симферополь стал украинским городом, а мы живем в России.
Простите, вы явно не на тот форум попали, вам лучше поискать форумы крымских татар или симферопольцев. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Zapyataya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Политические репрессии 60-х
« Ответ #2 : 08 Ноября 2007 16:22:53 »
Собственно, я зарегистрировалась здесь, поскольку на вашем форуме есть подраздел "Люди и судьбы", входящий в раздел "Россия и страны СНГ"...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Политические репрессии 60-х
« Ответ #3 : 08 Ноября 2007 18:53:33 »
Собственно, я зарегистрировалась здесь, поскольку на вашем форуме есть подраздел "Люди и судьбы", входящий в раздел "Россия и страны СНГ"...

Побойтесь Будды. :)
Нет у нас такого подраздела, да еще и в разделе "Россия..."
Есть тема "Люди и судьбы: репрессированные востоковеды"- в разделе Академического востоковедения.
Ваша бабушка была востоковедом? :)
Вообще здесь форум востоковедов, про Китай, Корею, Японию.
Вам явно надо в другом месте поискать.
不怕困难不怕死