Автор Тема: 11 сентября - Красный день календаря...  (Прочитано 26786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liang_Tao

  • Гость
История 11 Сентября показалось мне очень интрсеной в свете предшествующих ей событий.
Восставнливая примерную хронологию по памяти, вспомнил, что
*в конце августа был убит Ахмад Шах Масуд - ключевая фигура сопротивления Северного Альянса в Афганистане,
*это покушение подготовил Бен Ладен,
*после покушаения войска Талибов спешно стягивались на север для удара по "5% афганской территории", которые являются буфером между вакуумом Средней Азии бывшего СССР, Сибирью и Талибами.
*в результате успешного прорыва, а именно таким он бы и был - так как 201 мотострелковая дивизия с трудом сдерживает отряды в 200 человек,
*в огне войны оказалась бы вся Средняя Азия и Южная Сибирь, что повлекло бы за собой
*в лучшем случае обострение в СУАРе, Кавказе, Иране, Индии.
*Привело к косвенному влиянию Американо-пакистанского альнса на всей вышеуказанной территории: так как Талибы - прежде всего - революционная армия, воспитанная Пакистаном.
*Такое развитие событий должно было быть фатальным для России, болезненным для Китая и Ирана, тяжёлым для Индии - всё это противники США.
*Мало того, такое развитие (в меньших или больших масштабах) должно было случиться в сентябре - неизбежно.
Однако...
Союзники США, Талибы, готовившиее подарок США на всё Центральноазиатском пространстве, приютившие Бен Ладена, тоже друга США (организацию и навыки получил у военных США)....

организовали "вероломное наступление без объявления войны" 11 сентября (хорошо, что не в 4 утра).

В результате:
*Танки талибов стали группироваться на юге, ощетинившись против собственного отца Пакистана, а про Джихад и забыть забыли.
*США готовило ядерный удар по недавним внучкам.
*Пакистан нехотя согласил убить собственное детище.
*Бен Ладен недоумённо отмахивался от обвинений в его сторону: мол, я вовсе не совершал (может из-за скромности,  ну не любит старик славы?)
*А Путин вспоминал ту тревожную ночь:  "Я думал Талибы прорвуться на Север и нам не миновать войны". И быстро присоединился против Талибов в новом "крестовом походе".

А ещё я подумал: любая дата события имеет срок подготовки и вообще - любая дата обоснована, например, праздниками (7 ноября или ещё каким) или сроком: сейчас не сделаешь - значит никогда не сделаешь. в общем 11 сентября - не случайно 11 сентября. Почему бы Бен Ладену не спланировать это на рождество? Ну? А что, удар по неверным! Или в праздники рамадана? Тоже подарок правоверным.
А тут вдруг перед самым рывком на север - сели Талибы с Бенычом налили в тихаря по стопарику Афганского самогона, чтоб Аллах не видел - сидят салом закусывают, и тут Мулла Омар вдруг как прделожит: а что если нам ещё и против США сразу повевать?!
Бен: - Ну, а что! Это мысль, янки меня уже давно задрали - деньги вовремя не платят, да и посредники из Саудовской - настоящие жи... то есть семмиты!
Мулла: Ну давай, тогда ёпрст, долбанём в Центр-то Торговый!
Бен: - НУ! А я ещё скажу, что это не я! И все поверят!!! Вот смеху то будет! ;D

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #1 : 23 Августа 2003 22:14:37 »
угу. весьма в вашем стиле пост. из которого совершенно не понятно ни 1) ваше отношение к событиям 2) вообще смысл поста и что вы хотели им сказать....

на живка?

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #2 : 24 Августа 2003 03:47:37 »
угу. весьма в вашем стиле пост. из которого совершенно не понятно ни 1) ваше отношение к событиям 2) вообще смысл поста и что вы хотели им сказать....

на живка?

Я, кстати, логики тоже не понял.
И еще не терпится с оффтопом, мы с Папой Хухой 10 лет назад в Китай приехали на стажировку, тоже 11 сентября. И это не случайно.
Сори за офтоп.

Liang_Tao

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #3 : 24 Августа 2003 08:01:32 »
Papa Huhu,  насчёт моего отношения к событиям: я же не в 1 классе словно в отзыве напрочитанное произведение писать, что Герасим - добрый, а муму - жертва.  А насчёт смысла - так это уже не моя проблема дошёл он до вас или нет. Как говориться, вот и сказке конец, а кто слушал молодец. Или: сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. :) Я не обязан вам, словно школьнику говорить - это чёрное - это белое - тут враг, тут друг. И вообще: мир, братья! Вы считаете меня за идиота?

Сергей, очень жаль что моя логика непонятна. Я буду работать над собой.
Кстати, вы не приехали, а вас привёз самолёт, который летает по определённым дням(график его полётов составлен не с бухтыбарахты), а также практика ваша началсь не летом а осенью - полагаю, это начало учебного года? тоже точный обоснованный срок. Это тоже офтоп и имхо.



Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #4 : 24 Августа 2003 19:26:35 »
Лян, ну  а всё же? Если не обижаться за непонимание, какова суть твоего высказывания? Разъясни для меня, будь добр. А то я в этих ваших политиках ничего не понимаю, ты же знаешь, мне надо всё по полочкам разложить.
видим тебя насквозь
(с)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #5 : 25 Августа 2003 01:31:45 »
Кстати, вы не приехали, а вас привёз самолёт, который летает по определённым дням(график его полётов составлен не с бухтыбарахты),

их, ваааабще - то, поезд привез..;) это кстати..)

pnkv

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #6 : 08 Сентября 2003 22:36:38 »
Забавная статейка из Огонька про 11 сентября
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200332/32-26-29.html

Цитировать
Тьерри Мейссан приводит отрывок из речи президента Буша, произнесенной во Флориде, а точнее в Орландо, 4 декабря 2001 года. На вопрос: «Что вы ощутили, когда вас проинформировали о теракте?» — Буш-младший ответствовал следующим образом:

— Вы не поверите, в какое состояние меня ввергло известие об этом <...>. Я находился в тот момент в школьном классе, собирался рассказывать о новой программе обучения чтению. Я ждал, пока меня позовут, и тут увидел, как самолет врезался в башню — телевизор был, разумеется, включен. И так как я сам был пилотом, я сказал: какой ужасный пилот! Я сказал: наверное, это ужасный несчастный случай. Но в этот момент меня повели, и мне некогда было об этом подумать. Я сидел в классе, когда мой секретарь Энди Кард вошел и сказал мне: «Второй самолет врезался в башню. На Америку совершено нападение».

Из текста Буша следует, что он видел первый самолет, врезавшийся во Всемирный торговый центр, до того как узнал о втором. Однако любительской съемкой располагали только братья-туристы Ноде, которые по случайности держали на видеоприцеле башню именно в тот момент, когда «Боинг» вошел в нее как нож в масло. Жюль и Гедеон продолжали снимать весь день, но их кадры попали в телеэфир лишь 13 часов спустя! Следовательно, либо президент Америки полный... фантазер, либо он лицезрел секретную трансляцию в специально оборудованной комнате по случаю его визита в начальную школу. Вопрос: кто и зачем держал в кадре Всемирный торговый центр накануне атаки, а затем немедленно предоставил съемку президенту?

Некоторые аналитики обратили внимание и на другие высказывания официальных лиц. Так, Брюс Хофман, вице-президент Rand Corporation, самого крупного в мире частного центра стратегических и военных расследований, сказал во время выступления в палате представителей, что события 11 сентября «невообразимы». Однако за полгода до трагедии, в марте 2001 года, тот же самый Брюс Хофман подробно описывал эти «невообразимые» события! Обращаясь к американским военачальникам (доклад был в свое время опубликован на официальном сайте МО), он говорил:

— Мы пытаемся приготовить нашу армию к борьбе с «Аль-Кайдой», организацией, или движением, руководимой бен Ладеном. Вы помните взрыв в башне торгового центра в 1993 году. А теперь представьте себе, что можно свалить Северную башню на Южную и уничтожить 60 000 человек. Найдутся новые методы, новые способы добиться своих целей. В их распоряжении разные виды оружия, в том числе и «дроны» (беспилотные самолеты).


Опять встает вопрос, кто взрывает дома в Америке и России?

Kizhe

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #7 : 09 Сентября 2003 00:51:57 »
Забавная статейка из Огонька про 11 сентября
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200332/32-26-29.html

" Я ждал, пока меня позовут, и тут увидел, как самолет врезался в башню — телевизор был, разумеется, включен."

Опять встает вопрос, кто взрывает дома в Америке и России?




Отличный пример дешевого журналистского передергивания - когда надо подогнать факты (цитаты) под готовый вывод.

Я тоже в этот момент смотрел телевизор: там показывали уже горящую башню и говорили, что в нее врезался самолет. И я мог заявить, что видел как самолет врезался в башню (а через несколько минут уже живьем было видно как второй самолет врезается во вторую).

Грамматически правильнее надо было сказать "увидел, что самолет врезался". Скорее всего он так и сказал ("that"), хотя английский у него не лучше, чем русский у Черномырдина или Ельцина.

Да, кстати, по поводу других заговорщиков: Голливуд к тому времени уже практически сделал фильм в духе "Дня независимости" как раз с этим сценарием. Видать тоже заранее знали ...

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #8 : 29 Сентября 2003 17:30:14 »
Не знаю почему, но вспомнились недавно Стругацкие, а вернее их роман "Обитаемый остров" про планету Сакраш. Башни рухнули, что вызвало у большинства припадок рвения и патриотизма, а у меньшинства - дикие головные боли и от лучевого голодания начиналась шизофрения.

Не подумайте, что на мельницу антиамерикосов лью. Просто вспомнилось. Похоже просто.  :)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #9 : 29 Сентября 2003 17:46:57 »
Не знаю почему, но вспомнились недавно Стругацкие, а вернее их роман "Обитаемый остров" про планету Сакраш. Башни рухнули, что вызвало у большинства припадок рвения и патриотизма, а у меньшинства - дикие головные боли и от лучевого голодания начиналась шизофрения.

Не подумайте, что на мельницу антиамерикосов лью. Просто вспомнилось. Похоже просто.  :)


Гм,у Стругацких всё было ровно наоборот: падение башен у меньшинства (выродков) вызвало вздох обдегчения а у большинства - депресняк и шизофрению. Это регулярное включение башен на полную мощность (до разрушения) вызывало описанный Вами эффект.
Ezzzy Rider

Frederic

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #10 : 29 Сентября 2003 18:35:02 »


Гм,у Стругацких всё было ровно наоборот: падение башен у меньшинства (выродков) вызвало вздох обдегчения а у большинства - депресняк и шизофрению. Это регулярное включение башен на полную мощность (до разрушения) вызывало описанный Вами эффект.


А мы например, на теплом Черном море пробовали в понтомиме изобразить Зверя Ы,  причем друзья догадались. Вывод - Стругацкие - для каждого свои, как прививка от кори.

GgolosS

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #11 : 30 Сентября 2003 06:37:35 »
Несказанно рад, что я не один тупой и не вкурил, что же говрится в преамбуле и названии конфы.

Это прелюдия к Стругацким?

Liang_Tao

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #12 : 02 Октября 2003 01:21:56 »
Лян, ну  а всё же? Если не обижаться за непонимание, какова суть твоего высказывания? Разъясни для меня, будь добр. А то я в этих ваших политиках ничего не понимаю, ты же знаешь, мне надо всё по полочкам разложить.


"Познавши истину - лишился слов" :)
Рад тебя видеть, приглашаю ко мне в гости в Питер :)

Остальным.
Эх, вы...

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #13 : 10 Июня 2004 07:41:05 »
какова же она мораль американская:
погибло  11сентября 2-3 тызячи  человек(конечно
это горе)-не в  америке  плачут,а то что в Ираке
американцы
убили 30 тысяч  человек;во вътнаме милион,они
и не вспоминают,это ведь где то там,не у них.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #14 : 28 Мая 2005 04:39:57 »
Чесно,я бы и сам полетел на тех самолетах,только загрузил бы туда еще ядерную боеголовку.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #15 : 28 Мая 2005 05:02:49 »
Хорошая традиция, поднимать темы 2х летней давности :)
Что изменилось? :) Усаму ищут, Афган, Ирак - под Америкосами...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #16 : 28 Мая 2005 05:10:16 »
Хорошая традиция, поднимать темы 2х летней давности :)
;)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #17 : 28 Мая 2005 05:11:17 »
Только мы потихоньку звереть начинаем.Что может прикупим самолетик,а? 8)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #18 : 28 Мая 2005 06:15:01 »
какой базар :) пошарил в кармане...у меня 15 рублей. Ребята подключайтесь :)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #19 : 28 Мая 2005 06:30:13 »
Не можно и на дэльтаплане,человек 50 может кто и долетит  :D
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #20 : 30 Мая 2005 04:56:51 »
Ага, ниакая ПРО ПВО не сработает. Берёшь минизаряд - килотонны этак на полторы, вяжешь к пузу и летишь :)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #21 : 30 Мая 2005 05:47:31 »
А какя самая мощная рокета у китайцев 20 мегатон или25?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #22 : 30 Мая 2005 15:23:47 »
Ну это им нужно целую эскадрилию из дэльтапланеристов делать:)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #23 : 30 Мая 2005 16:46:38 »
Блин,тока ,как все это дело не заметно,на территорию врага доставить,нужны дипломаты.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: 11 сентября - Красный день календаря...
« Ответ #24 : 30 Мая 2005 17:14:28 »
*Такое развитие событий должно было быть фатальным для России, болезненным для Китая и Ирана, тяжёлым для Индии - всё это противники США.

Ничего глупее давно не встречал - сейчас Билл Клинтона с приватным визитом в Индии - только что не облизывают, хоть визит и неофициальный, довольная рожа бывшего президента в окружении местных рож (прямо-таки счастливых) не сходит с первых страниц газет... Так вот надо отношения строить - а про ВВП в его ОФИЦИАЛЬНЫЙ визит только и написали, что евоные холуи посуду водкой мыли  ;D

PS: Штаты - победитель, фигли ли сверхпрагматичным индийцам им ж@пу не лизать - благо особого шума (за пределами Индии) при этом подымать вовсе необязательно...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)