Автор Тема: Вопросы здоровья и медицины  (Прочитано 105672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #100 : 26 Января 2003 13:41:53 »

А Вы поезжайте в Читу. В районе янвяря-февраля...Я там жил почти год, приехал с тёплых краёв (от овощей и фруктов :)) и меня тоже привлёк так называемый "сопливый контраст". Всё как бы относительно.

-...У нас в Дилижане, в кухне открываешь простой кран, вода течёт...второе место занимает в мире!..
- А первое в Ереване, да?!. ;D :D)
« Последнее редактирование: 26 Января 2003 13:42:25 от Flowers »

Ven

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #101 : 14 Февраля 2003 13:37:41 »
Подскажите пожалуйста, можно ли найти в корейских аптеках что-то типа нашего Алахола??
Поджелудочную прихватило слегка, похоже от "здоровой корейской пищи" ;D
Или может кто знает какой народный рецепт??

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #102 : 14 Февраля 2003 21:10:42 »
Подскажите пожалуйста, можно ли найти в корейских аптеках что-то типа нашего Алахола??
Поджелудочную прихватило слегка, похоже от "здоровой корейской пищи" ;D
Или может кто знает какой народный рецепт??

Могу тебе выслать пару пластинок Аллахола..
















Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #103 : 14 Февраля 2003 21:25:10 »
Помните, кто-то спрашивал про иглоукалывание.
Хожу на иглоукалывание вот уже две недели как…..скажу вам одно и наверняка – надо ходить к своему врачу.
Меня определили к лучшему врачу в Даеджоне.
Проблема в том, что я не сильно в это верю………………
P S Если есть вопросы -  задавайте:) Постараюсь ответить.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #104 : 16 Февраля 2003 08:12:12 »
Для тех, кто не в курсе. Наши лекарства можно купить на Тондэмуне в магазине Юли Уняевой. Они могут даже на заказ что-нибудь за несколько дней из Казахстана доставить, если у них сейчас нет.

Ven

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #105 : 16 Февраля 2003 17:35:09 »
Для тех, кто не в курсе. Наши лекарства можно купить на Тондэмуне в магазине Юли Уняевой. Они могут даже на заказ что-нибудь за несколько дней из Казахстана доставить, если у них сейчас нет.

Вау!!!!!! Что ж Вы раньше молчали??!! :A)
А можно поподробней где этот магазин? (какой выход метро, куда идти, ну и название магазина) Тондемун то большой :)
Я думаю это многим бы пригодилось!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #106 : 16 Февраля 2003 23:45:30 »

Вау!!!!!! Что ж Вы раньше молчали??!! :A)
А можно поподробней где этот магазин? (какой выход метро, куда идти, ну и название магазина) Тондемун то большой :)
Я думаю это многим бы пригодилось!

Выходите на 12 выходе станции "Тондэмун Стадион". Идете прямо. Совсем рядом увидите первый переулок сворачивающий влево, где на углу висит реклама ресторана "Алексей". Проходите мимо, не сворачивая, до следующего поворота налево. Поворачиваете налево на "Пьяную" улицу. Проходите Пьяную улицу до конца (она не очень длинная) и в конце поворачиваете направо и идете до первого же высокого здания по правой стороне, в основании которого находится магазин Familiy Mart. Сворачиваете прямо перед магазином направо и заходите в это высокое здание. Поднимаетесь на 5 этаж. Комната 509.
Советую заранее звонить и спрашивать, есть ли у них то, что вам надо: 011-9721-1048 (Юля).

dARK

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #107 : 02 Марта 2003 18:40:57 »
Mожет кто видел в продаже табак развестной, а то привез все причиндалы, а сам курю сигареты в пачке

AlexS

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #108 : 03 Марта 2003 09:19:54 »
Mожет кто видел в продаже табак развестной, а то привез все причиндалы, а сам курю сигареты в пачке


Как раз в тему.  ;D

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #109 : 03 Марта 2003 11:37:27 »

Вау!!!!!! Что ж Вы раньше молчали??!! :A)
А можно поподробней где этот магазин? (какой выход метро, куда идти, ну и название магазина) Тондемун то большой :)
Я думаю это многим бы пригодилось!

Если вдруг у Юли на данный момент лекарств не окажется, Вы можете приобрести их в том же районе. Выйдя с метро и повернув налево, идите по правой стороне. До первого поворота направо есть маленькая аптека, в которой есть множество лекарств российского производства. :)
В аптеке висит рекламка с указанием или перечнем, как угодно, тех медикаментов, которые есть в наличии.
Здоровья!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2003 11:39:08 от Flowers »

Ven

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #110 : 03 Марта 2003 12:20:44 »

Если вдруг у Юли на данный момент лекарств не окажется, Вы можете приобрести их в том же районе. Выйдя с метро и повернув налево, идите по правой стороне. До первого поворота направо есть маленькая аптека, в которой есть множество лекарств российского производства. :)
В аптеке висит рекламка с указанием или перечнем, как угодно, тех медикаментов, которые есть в наличии.
Здоровья!

Спасибо! Я смотрю это место известное :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #111 : 04 Марта 2003 08:36:49 »
Mожет кто видел в продаже табак развестной, а то привез все причиндалы, а сам курю сигареты в пачке

От модератора: очень хороший вопрос для темы "Вопросы здоровья и медицины"!   :D)

Нет, не видел.

TONICA

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #112 : 05 Марта 2003 20:34:46 »
Есть ли в Корее настоика,екстрат валерианы,пустырника или,что-то похожее?Как ето называется по кореиски.

TONICA

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #113 : 16 Марта 2003 15:43:19 »
Раз никто не знает про валериану,то расскажу вам наблюдение из жизни.У каждого народа есть свои народные способы лечения;хочу рассказать об одном кореиском.Как-то меня очень тошнило.была рвота непрeкрошаюшая;и моя свекровь взялась меня лечить.CHачала она начала сильно стучать по спине,по позвоночнику,да так сильно и больно,что я подумала,что у меня будет или сотрясение,или позвоночник посыпится в .......Надо сказать,что свекровь моя,женшина маленького роста,хрупкогo телосложения,и откуда столько силы?!!!Потом разминание руки сверху вниз,зажимается или туго перевязывается первая фаланга большого пальца,над ногтем делается прокол иглои и пускание крови.Ета процедура повторяется до тех пор пока кровь не будет аллои.Мне помогло,правда незнаю,или сам способ,или страх за свою жизнь.А может ето метод "клин клином вышибаеT"?Кстати етот способ у кореицев популярен при многих болячках.Как-то на работе однои женшине стало плохо,так к неи тут-же подбежала другая,стала ее колошматить по спине,где-то нашли булавку,которая упала на пол,ее подобрали,обтерли о волосы(народныи способ дезинфекции) и продолжали дальше.Женшине полегчало,и она довольная продолжала работать.

Dim_01

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #114 : 15 Апреля 2003 20:27:21 »
Уважаемые господа !

Вопрос по поводу контактных линз
в Южной Корее (город Сувон).

Где вероятнее найти англоговорящего окулиста ?
На сколько можно доверять ?
Сколько может стоить подбор ?

Заранее большое спасибо.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #115 : 15 Апреля 2003 22:22:24 »
Уважаемые господа !

Вопрос по поводу контактных линз
в Южной Корее (город Сувон).

Где вероятнее найти англоговорящего окулиста ?
На сколько можно доверять ?
Сколько может стоить подбор ?

Заранее большое спасибо.



по-моему тоже самое, что и при подборе очков.
Утверждать не буду... Но по-моему, если вы уж решили там купить, то подбор ничего не стоит, это сервис.  В хорошем месте они вас и усадят и дадут что-то попить:))
Проверяют вроде тоже нормально, вернее все делает  машина, оборудование. Окулист(прадавец) только менять стекла будет и спрашивать и все. А все остальное дело техники...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

odd one

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #116 : 16 Апреля 2003 13:02:48 »
Купила линзи не так давно..НО они цветные и корректириующие..Носить я их не могу..Зрение вроде проверяют нормально, но подобрали мне их абы как. Типа одела, все теперь иди, я говорю, что я вообще ничего не вижу в них, мне отвечают, но что же ты хочешь, они же цветные, так и будет..Поменяли на другие, но я в них на экране компьютера ничего не могу читать, короче лишь бы деньги побыстрее сделать...Может, просто корректириующие будут получше..Цены варьируются от 40 тысяч до 80, но они начинают петь, что вообще-то все равно это не идеальный вариант, не стопроцентное зрение, а для тго, чтобы вам хорошо подобрали это надо заплатить тысяч 150-200..И врачи обычно говорят кое-как по-аглийски, так что думаю объяснится без корейского можно...

taniy

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #117 : 17 Апреля 2003 17:37:58 »
Ckazite kak koreizi umudriyutciy tak mnogo pit i ne bolet?!!!inogda pocle zaniytii vecherom vctrechaemciy c druziymi koreizami nu prada! ctolko piyut i codzik i pivo a nautro cmoyrish vce cvegie kak ogurchiki!!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #118 : 17 Апреля 2003 22:13:59 »
Ckazite kak koreizi umudriyutciy tak mnogo pit i ne bolet?!!!inogda pocle zaniytii vecherom vctrechaemciy c druziymi koreizami nu prada! ctolko piyut i codzik i pivo a nautro cmoyrish vce cvegie kak ogurchiki!!


Вы просто не знаете , что с ними по ночам  творится:) Как они бедные мучаются...
А утром, что... труба зовет, работа, надо идти, вот и идут, если не хотят без работы остаться :D) :D) :D)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

AlexS

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #119 : 18 Апреля 2003 10:10:41 »
ctolko piyut i codzik i pivo a nautro cmoyrish vce cvegie kak ogurchiki!!


Зедёёёненкие.  ;D ;D

Dim_01

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #120 : 22 Апреля 2003 11:52:49 »
Купила линзи не так давно..НО они цветные и корректириующие..Носить я их не могу..Зрение вроде проверяют нормально, но подобрали мне их абы как. Типа одела, все теперь иди, я говорю, что я вообще ничего не вижу в них, мне отвечают, но что же ты хочешь, они же цветные, так и будет..Поменяли на другие, но я в них на экране компьютера ничего не могу читать, короче лишь бы деньги побыстрее сделать...Может, просто корректириующие будут получше..Цены варьируются от 40 тысяч до 80, но они начинают петь, что вообще-то все равно это не идеальный вариант, не стопроцентное зрение, а для тго, чтобы вам хорошо подобрали это надо заплатить тысяч 150-200..И врачи обычно говорят кое-как по-аглийски, так что думаю объяснится без корейского можно...


А они поносить 1/2 - час не дали тот тип, которыи покупать будете?  Мне кажется это нормальной практикой должно быть. Ведь и аллергия на материал может быть.
Я в России первую пару покупал. Со мной врач возилась часа 3. Разные пробовали. И монитор я в них нормально вижу. Одно НО: после 6- 8 часов ношения механическии дискомфорт.   То ли натирают, то ли ещё что ... Вот и решил, может здесь что подберут.

Dim_01

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #121 : 22 Апреля 2003 12:00:29 »



по-моему тоже самое, что и при подборе очков.
Утверждать не буду... Но по-моему, если вы уж решили там купить, то подбор ничего не стоит, это сервис.  В хорошем месте они вас и усадят и дадут что-то попить:))
Проверяют вроде тоже нормально, вернее все делает  машина, оборудование. Окулист(прадавец) только менять стекла будет и спрашивать и все. А все остальное дело техники...


Спасибо ...
Да, но это очки ...
С линзами огрехи могут всплыть при
длительном ношении.
А как найти ХОРОШЕЕ МЕСТО ?
Может, порекомендуете ...
Есть потребность.


Masha99

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #122 : 22 Апреля 2003 19:10:43 »

Наша клиника располагает  научнообснованной  методикой лечения и профилактики атипичной пневмонии (SARS).
Лечение проводится по месту нахождения  больного  SARS. Имеем опыт  успешного лечения ВИЧ/СПИД и гепатита. Обращайтесь: [email protected]
телефон в Москве 356-22-36.
Вы получите исчерпывающую информацию и препараты…




Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #123 : 22 Апреля 2003 21:33:40 »
Цитировать

Наша клиника располагает  научнообснованной  методикой лечения и профилактики атипичной пневмонии (SARS).
Лечение проводится по месту нахождения  больного  SARS. Имеем опыт  успешного лечения ВИЧ/СПИД и гепатита. Обращайтесь: [email protected]
телефон в Москве 356-22-36.
Вы получите исчерпывающую информацию и препараты…






Гм. Насколько мне известно, в Южной Корее, как и в России, случаев заболевания атипичной пневмонией пока не зафиксировано. Так что рекламку вы пока рановато сюда приклеили  ;D

А что, СПИД уже вылечить можно?  :o
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

aliy

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #124 : 06 Мая 2003 01:03:49 »
Да , нет мне кажется, что хорошее лекарство  потолстеть:)  есть то, что нравится, нюхать вкусные запахи :?) Так , что я думаю, готовить всетаки себе можно. К тому же , кстати, очень быстро . Мне легче приготовить и сьесть, чем  кудато ехать и там  выбирать долго, что поесть( а вдруг прогадаешь) да еще ждать, пока тебе принесут. Уходит уйма времени.
А сама берешь и готовишь:)
Или на булочки переходи.
А почему ето муж не будет готовить "тем более русскую пищу" . Хорошо, когда всетаки Вы мужу вкусно готовите, ему же приятно.
А также от мучного и мясного многие толстеют. если осбенно, у вас группа крови 3:)
Но всетаки у вас какая группа крови?  По группе крови можно потолстеть или похудеть, если есть определенные продукты :))

a kak eto uznat iy imeu v vidu kakie produkti podxodiy toi ili inoi gruppe