Автор Тема: Cредняя зарплата в Москве  (Прочитано 93135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Cредняя зарплата в Москве
« : 25 Сентября 2005 13:23:22 »
Я прошу прощения за офтопную тему,но для меня в данный момент это горящий вопрос.Сколько просить жалование китайцу,чтобы нормально жить в Москве.Спасибо за ответы.

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #1 : 25 Сентября 2005 17:42:08 »
Не менее 1000 баксов. :)

баранеска

  • Гость
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #2 : 26 Сентября 2005 12:50:23 »
Не менее 1000 баксов. :)

+еще квартиру пусть снимают.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #3 : 27 Сентября 2005 09:01:40 »
спасибо за ответы.

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #4 : 27 Сентября 2005 09:45:49 »
Однушка будет стоить как минимум 500 баксов в месяц

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #5 : 27 Сентября 2005 16:24:03 »
что,серьезно так дорого?А где-нибудь в спальном районе самая обычная квартира с минимумом мебели

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005 16:42:55 »
2х комнатная, в спальном районе, с мебелью - ок. 550$

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #7 : 27 Сентября 2005 20:05:05 »
2х комнатная, в спальном районе, с мебелью - ок. 550$

При желании такую можно найти за 400 :)

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #8 : 21 Октября 2005 05:08:12 »
По-моему все-таки китаец китайцу рознь! Один мой знакомый китаец снимал 1-комнатную квартиру в районе м. Чертановская за 200 баксов. Если снимать комнату на окраине - то это еще дешевле. Если квартира побольше, то это подороже - от 300 и выше. Некоторые граждане КНР вообще имеют привычку жить в больших общежитиях, отхаченных у какого-либо института (Пищевой, МГТУГА и др.) группами, платят за жилье мало, зато студентам делают колоссальные скидки при покупке одежды. Так делают обычно те, кто занимается частной торговлей, т.е. в их интересах платить меньше.
На вопрос сколько же китайцу требовать зарплату (как в общем то и для любого жителя Земного шара) скажу - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, пока совесть не треснет на 2 половины:))), а когда треснет, можно потребовать еще и надбавку за транспортные расходы и сотовую связь.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #9 : 21 Октября 2005 08:20:35 »
огромное спасибо за ответы.А отличается ли плата за квартиру,если снимает китаец и русский(украинец)?Я имею ввиду,если я (украинка)сниму квартиру на свое имя?

andelieII

  • Гость
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #10 : 21 Октября 2005 10:57:18 »
По-моему все-таки китаец китайцу рознь! Один мой знакомый китаец снимал 1-комнатную квартиру в районе м. Чертановская за 200 баксов. Если снимать комнату на окраине - то это еще дешевле. Если квартира побольше, то это подороже - от 300 и выше.

Мне кажется Вы отстали от жизни.  Сообщения выше, по-моему, реальнее.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #11 : 21 Октября 2005 11:27:42 »
Если Вы гражданин Украины, да еще и женского пола, то снять в Москве квартиру дешевле, чем гражданину КНР, Вам вряд ли удастся. Цена будет и для Вас и для него выше процентов на 20, чем для москвича. Рассчитывать надо на 400-500 долларов в месяц за однокомнатную квартиру + квартплата.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #12 : 21 Октября 2005 11:39:22 »
Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад китайцам сдавать не хотели ни за какие деньги.

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #13 : 23 Октября 2005 21:50:09 »
По-моему все-таки китаец китайцу рознь! Один мой знакомый китаец снимал 1-комнатную квартиру в районе м. Чертановская за 200 баксов. Если снимать комнату на окраине - то это еще дешевле. Если квартира побольше, то это подороже - от 300 и выше.

Мне кажется Вы отстали от жизни.  Сообщения выше, по-моему, реальнее.

Если сдавать или снимать через агенство, то оформить съем можно и на москвича - это стоит много дешевле, а кто там будет жить - это уже дело 10. В Москве вообще можно делать бизнес, сняв квартиру за 100 баксов и сдавая ее за 500. Вопрос у кого и на каких условиях. Все зависит от фантазии. Один мой знакомый так и сказал: "Запомни! Алкаши около продуктового магазина - это твои лэндлорды!"

Оффлайн an na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #14 : 25 Декабря 2005 00:10:42 »
Недорогую комнату в Москве в спальном районе у метро сожно снять, воспользовавшись "сетью" старушек-пенсионерок, многие из них рады сдать комнату за 200$ в месяц, а если на долгий срок, так еще дешевле :).
Однако квартира за 200$ - это маловероятно сейчас, такие цифры были лет пять назад, до скачка цен на недвижимость в столице :-\. Сейчас снять самую тухлую квартиру в самом плохом доме по-моему меньше, чем за 400$ не получится :-\.
Но зато можно поискать в пригороде, в Химках, например, там можно и подешевле найти...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #15 : 26 Декабря 2005 14:15:27 »
Недорогую комнату в Москве в спальном районе у метро сожно снять, воспользовавшись "сетью" старушек-пенсионерок

Пользуясь "сетью старушек-пенсионерок" с целью снятия недорогой комнаты,  велик шанс стать жертвой сети мошенников, использующих "божьих одуванчиков"-"живцов".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн an na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #16 : 29 Декабря 2005 19:48:08 »
Тоже верно, здесь без личного знакомства риск весьма высок.

metalstocknet1

  • Гость
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #17 : 12 Января 2006 09:48:34 »
Да можно и дешевле 500$ снять, это уже как договоришься...

Колесова Елена

  • Гость
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #18 : 12 Января 2006 15:59:21 »
Я прошу прощения за офтопную тему,но для меня в данный момент это горящий вопрос.Сколько просить жалование китайцу,чтобы нормально жить в Москве.Спасибо за ответы.

Думаю, что минимум 500 у.е.+квартира (400-500).

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #19 : 17 Января 2006 11:07:17 »
Однушка будет стоить как минимум 500 баксов в месяц
vi menia kone4no izvinite, no eto gde takuyu mozhno naiti i v kakom raione....kogda vozle metro dvushka stoit 400-450$? ???
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #20 : 17 Января 2006 11:09:57 »
Если Вы гражданин Украины, да еще и женского пола, то снять в Москве квартиру дешевле, чем гражданину КНР, Вам вряд ли удастся. Цена будет и для Вас и для него выше процентов на 20, чем для москвича. Рассчитывать надо на 400-500 долларов в месяц за однокомнатную квартиру + квартплата.

Nu ili proshe govoria, nuzhno iskat' obshezhitie..... ;D ;D ;D
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #21 : 29 Марта 2006 04:19:15 »
Я прошу прощения за офтопную тему,но для меня в данный момент это горящий вопрос.Сколько просить жалование китайцу,чтобы нормально жить в Москве.Спасибо за ответы.
Если вам удастся снять квартиру за 500 долл - вы можете плясать от радости. На мой взгляд - это нереально. Не забудьте - еще комисионные агентам - это месячная плата. С зарплатой в 1000 будете еле сводить концы с концами. Чтобы выживать - нужно минимум 1500 на семью, минимум.
harze qyababe chi...

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #22 : 31 Марта 2006 18:01:38 »
Согласен про 1500.

Но...

Но зачем работодателю (ставлю себя на это место) брать китайца за 1500, когда он за 1000 легко найдет русского на эту должность.

Или китаец имеет какую-то супер-пупер  профессию? или космический опыт? А также прекрасно владеет рус. языком, чтобы его мог понять не только работодатель, но и сослуживцы и партнеры по бизнесу (особенно по телефону)?

Нет, если я работодатель, то я не буду брать на работу китайца. Да еще зная менталитет китайцев. Да еще, если он станет "просить" з/п 1500 Юэсдэ...

В Москве сейчас люди найти работу не могут за 600-700 Долл. И не дураки!!! С 3-мя языками, знаю таких,  люди мыкаются.

А Вы говорите, китаец - "полторы"...
Поэтому совет: осторожнее с "просьбами"!!!


Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #23 : 31 Марта 2006 19:41:36 »
В Москве сейчас люди найти работу не могут за 600-700 Долл. И не дураки!!! С 3-мя языками, знаю таких,  люди мыкаются.
Откровенно говоря, не верится. Впрочем, если вы это серьезно, то напишите мне пожалуйста в личку.
Надеюсь, они кроме 3х языков еще что-нибудь умеют? Хотя, если не дураки и с 3мя языками, этого уже достаточно (языки ведь не суахили и албанский  ;) надеюсь ...)
harze qyababe chi...

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Cредняя зарплата в Москве
« Ответ #24 : 31 Марта 2006 21:02:02 »
Да чего же скрывать: вот, не так давно девчонку на работу в офис (в Москве) взяли (29 лет, одинокая, не красавица). Полгода не могла ничего найти. Т.е. за это время проходила собеседования: "позвоним" и тишина... Англ., франц., итал. (не суахили, как изволили заметить).
Так, вот сейчас уже 5 месяцев работает, только похвалить можно. И толковая, и внимательная, а, главное, "на всех языках, как птица поет". Уже и в командировки ее брал - в любых беседах выручала.
Просто, она моя подчиненная, поэтому всю подноготную ее знаю. А взяли ее на 600 (она тогда больше не просила), сейчас 850. Довольна. (хотя, я-то понимаю, что мало, но зачем "баловать", если ей хорошо? Скажете, гад я?)))
А вот подруга ее (тоже три языка, и "не суахили" тоже) не может работу найти.... По рассказам "нашей", подруга без особых претензий...

А мы про какие-то "тысячи".

Не все так просто "в муравейнике"...