Автор Тема: Ударим по рукам мошенников сотовых операторов  (Прочитано 15156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все, наверное, слышали или попадали в такую ситуацию сами, когда, вдруг, с Вашего телефона начинают очень быстро уходить денежки. Когда же начинаете интересоваться причиной, то выясняется, что Вы неведомым образом оказались подписаны на услуги каких-то "левых" контент-провайдеров, которым сотовый оператор без Вашего разрешения шлет денюжку с Вашего аккаунта. И не важно, что Вы ни на что не подписывались, сотовый оператор смотрит на показания своих приборо учета и начисляет Вам оплату незаказанных и ненужных услуг.
В большинстве случаев после отправленной претензии с детализацией счета часть или все деньги удается вернуть, но для этого приходится тратить время и нервы.
Чтобы этого не происходило надо явным образом отказаться даже от самой возможности навесить на Вас подобные услуги.
Я пользуюсь услугами МТС, поэтому знаю и расскажу, как надо поступить в случае, если Ваш оператор МТС:

Звоним в МТС по тел. 8 800 250 0890, называем, на кого зарегистрирован номер и номер-серию паспорта, и требуем подключить следующие услуги:
1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС».
2. «Запрет приёма SMS с целевыми предложениями МТС».
3. «Запрет контента» (ограничивает использование SMS и голосового контента).
4. «Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС».


Звонок с мобильного на 0890 не подходит, т.к. теперь по этому телефону нет возможности соединиться с оператором.
Как сделать то же самое по другим операторам я не знаю.
Может те, кто пользуется БиЛайном или Мегафоном, расскажут?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И еще дополнение. Вот посмотрите - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=134732.

Оказывается надо включить еще опцию «Запрет возврата части аванса». Тогда у Вас никто не сопрет деньги через "Легкий платеж". Я сегодня включил. Но это делает не первый оператор, а оператор Экспертного отдела, на которого меня переключили.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Подключить одни услуги, чтобы избежать других  :) . Проще тогда вообще не заморачиваться и тупо сменить сотового оператора. Глядишь, со временем поумнеют. Ну или разорятся  ::)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.