Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 218003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #75 : 30 Июня 2008 23:50:07 »
У меня тоже есть  друг-вьетнамец в Питере. У него почему-то  две русские жены. По очереди он сопровождает их во Вьетнам каждый раз  :D

Оффлайн Lilu_Vn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #76 : 01 Июля 2008 00:30:00 »
У меня тоже есть  друг-вьетнамец в Питере. У него почему-то  две русские жены. По очереди он сопровождает их во Вьетнам каждый раз  :D
;D Интересно....какой богатый вьетнамец :) А как зовут? Может знаем.. ;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #77 : 01 Июля 2008 19:28:50 »
Почему речь здесь идет только о русско-вьетнамских парах? Когда будем говорить о вьетнамо-русских?  :)
Есть ли у кого примеры, где муж русский, а жена вьетнамка?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #78 : 01 Июля 2008 22:11:08 »
у меня есть....подруга - вьетнамка, муж - русский парень блондин с серыми глазами - недавно девочка у них появилась - живут в Москве:)
еще на работе один русский мужчина работал во Вьетнаме на стройплощадке - здоровый такой богатырь, и вот однажды все были ошарашены, когда узнали, что он решил жениться на маленькой вьетнамочке :)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #79 : 02 Июля 2008 03:27:38 »

Есть ли у кого примеры, где муж русский, а жена вьетнамка?
Есть)))) Правда недавно поженились. Стечением обстоятельств оказались во Вьетнаме))))) Пока он в шоке)))))))) От Вьетнама. Но жена очень долгое время жила в России, свободно говорит по русски, имеет ментолитет скорее русский, чем вьетнамский. Так что наверно не считается)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #80 : 02 Июля 2008 06:08:22 »


Цитировать
и вот однажды все были ошарашены, когда узнали, что он решил жениться на маленькой вьетнамочке

У меня разница в росте с женой тоже приличная, сантиметров тридцать.

http://english.vietnamnet.vn/reports/2008/06/790800/

Вот кстати статья исследование о вьетнамских семьях. Давайте лучше поговорим о более широких темах. Пишут, что 80 процентов супругов изменяют друг другу. Я не знаю, как вьетнамские женщины, но что мужчины - это так. Мой тесть имел до 8 любовниц на стороне, в одно время или в разные- это так и не понятно. Шурин, т.е. брат жены, один имеет т.н. "вторую жену", а другие как минимум потенциально могут ходить на лево. Я по глазам их маслянистым вижу ;D Вот статистика себя и оправдывает. Кстати, один из известных русско-вьетнамских браков был между дочерью Ле Зуана и московским профессором.

Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #81 : 02 Июля 2008 09:48:44 »
А самим женам-вьетнамкам об этом известно? Или у этих мужчин жены русские?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #82 : 02 Июля 2008 11:14:26 »
О тесте, да. Но он старый уже, и все проблемы уже типа позади. Но иногда когда тёща вспоминает о его "похождениях" ему достаётся на орехи.  ;D С шурином, по моему то же известно. Вьетнамцы, и вообще азиаты предпочитают сохранить семью в таких обстоятельствах. Семьи на стороне, содержанки "вторые жёны" - это довольно таки старая традиция, нечто вроде статуса.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #83 : 02 Июля 2008 21:40:02 »
Откровенно говоря, вьетнамские женатые мужчины бывают 3-х типов:
1) это те, кто кроме своей жены, никакой другой женщины не знает. Их примерно 40 процентов, т.е. "хороших" у нас тоже немало  ;D
2) Те, кто "на душе"   :D не изменяет своей жене, но иногда спят с "девушками лёгкого поведения"  :(. Здесь, как известно, любви или нет или очень мало  ;D. Это примерно 50 процентов.
3) Те которые по настоящему изменяют  своей супруге. Их немного (10 процентов), разводов во ВН тоже немного
А как обстоит это дело у вас в России?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008 21:56:34 от Bamboo »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #84 : 02 Июля 2008 23:05:25 »
Не знаю, как в России, но в Украине и в Китае дело обстоит точно так же ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #85 : 03 Июля 2008 00:00:29 »
Не знаю, как в России, но в Украине и в Китае дело обстоит точно так же ;D
marizza, ты родом с Украины? У моего близкого друга-вьетнамца есть болшая любовь с женщиной из Одессы  :). У них двое детей. Муж - хозяин очень известной компании по IT "Dolsoft", а жена преподаёт в школе в Российском консульстве в Хошимине  :)

Оффлайн VietGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Портфолио
  • Skype: ksu_san
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #86 : 10 Августа 2008 00:47:41 »
Да много таких пар. Есть и мужчины русские, бывают и жёны. У меня то же скоро свадьба с вьетнамцем. )))

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #87 : 10 Августа 2008 15:44:06 »
У меня тоже есть  друг-вьетнамец в Питере. У него почему-то  две русские жены. По очереди он сопровождает их во Вьетнам каждый раз  :D
то значит что у него вьетнамской жены нету. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #88 : 21 Ноября 2008 22:51:25 »
Так случилось, полюбил вьетнамскую девушку. Но есть проблема. Она не знает русского, но знает  английский. Я по-английски чуть-чуть. Ну в общем, трудности перевода. А вопрос такой: Трудно ли будет вьетнамской девушке привыкнуть жить в Москве? Сможет ли она выучить русский язык? Сильно ли мы отличаемся? Русские от вьетнамцев.  И не станут ли эти отличия преградой для совместной жизни?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #89 : 22 Ноября 2008 18:18:08 »
Я, как вьетнамец, отвечаю  на каждый  Ваш вопрос:

Трудно ли будет вьетнамской девушке привыкнуть жить в Москве?
Нет, не трудно. Тем более, как я знаю, Москва очень современный, богатый город. Ей даже понравится.

Сможет ли она выучить русский язык?
Это зависит от каждого человека, его (её) способностей. Но если она уже знает английский, то выучит и русский.

Сильно ли мы отличаемся? Русские от вьетнамцев. 
Нет, не очень отличаемся. Хотя расисты, скинхеды... думают иначе

И не станут ли эти отличия преградой для совместной жизни?
Нет, не станут. Хотя Вам придётся кушать рис больше. Ведь ни один вьетнамец (ка) не может есть хлеб 3 раз день за днём...

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #90 : 22 Ноября 2008 19:16:12 »
Так случилось, полюбил вьетнамскую девушку. Но есть проблема. Она не знает русского, но знает  английский. Я по-английски чуть-чуть. Ну в общем, трудности перевода. А вопрос такой: Трудно ли будет вьетнамской девушке привыкнуть жить в Москве? Сможет ли она выучить русский язык? Сильно ли мы отличаемся? Русские от вьетнамцев.  И не станут ли эти отличия преградой для совместной жизни?
[/quot


Вьетнамцы очень способны к обучению, выучит русский и очень быстро.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #91 : 22 Ноября 2008 20:58:06 »
Вообще то я рис не очень люблю  :) А насчет языка, она пытается учить русский дома во Вьетнаме, на курсы ходит, говорит что это очень трудно и не уверена получится у нее или нет. Но ваши ответы вселяют в меня надежду. Наверное, если человек будет учить язык в стране носителей языка, то сможет заговорить!
Цитировать
Нет, не трудно. Тем более, как я знаю, Москва очень современный, богатый город. Ей даже понравится.
Наверное Вы правы, но привыкнуть к нашему климату и образу жизни не очень легко.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #92 : 23 Ноября 2008 23:28:43 »
Вообще то я рис не очень люблю  :) А насчет языка, она пытается учить русский дома во Вьетнаме, на курсы ходит, говорит что это очень трудно и не уверена получится у нее или нет. Но ваши ответы вселяют в меня надежду. Наверное, если человек будет учить язык в стране носителей языка, то сможет заговорить!  Наверное Вы правы, но привыкнуть к нашему климату и образу жизни не очень легко.

Удивительно, но к жизни в России вьетнамки быстро привыкают, а из опыта российско-вьетнамских пар,язык не обязательно учить в стране носителе языка, он прекрасно учится и в постели.
А вам не приходила мысль о жизни во Вьетнаме? Тут адаптироваться легче.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #93 : 23 Ноября 2008 23:32:18 »
доброе время суток,

если не секрет, сколько ей лет (сейчас учится или работает, свое дело)

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #94 : 24 Ноября 2008 01:12:07 »
Цитировать
А вам не приходила мысль о жизни во Вьетнаме? Тут адаптироваться легче.
Это было первое, что пришло мне в голову после поездки во Вьетнам. Но, к сожалению, я не представляю кем я смогу там работать и какие деньги зарабатывать. Здесь у меня есть работа и я могу обеспечить свою семью. В Муйне я сдружился с русскоговорящим гидом из пригорода Ханоя. Он предложил мне работать вместе с ним гидом. На мои возражения-типа я вьетнамского языка не знаю, он сказал: главное ты по-русски хорошо говоришь :)
В общем что-то мне кажется это не очень реальным.
Цитировать
если не секрет, сколько ей лет (сейчас учится или работает, свое дело)
Да не секрет. Ей 22 года, сейчас работает. Рассказывала, что хотела после школы в институт поступить, но у семьи нет денег на обучение.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #95 : 25 Ноября 2008 01:46:33 »
забудь про этот глюк с женидьбой, еще вопрос, если можно, откуда родам и в каком именно городе познакомился?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #96 : 25 Ноября 2008 02:04:16 »
приношу свои извинения. возможно не совсем понятно изложил: откуда она родом и в каком городе во Вьетнаме вы познакомились

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #97 : 25 Ноября 2008 11:58:07 »
Это было первое, что пришло мне в голову после поездки во Вьетнам. Но, к сожалению, я не представляю кем я смогу там работать и какие деньги зарабатывать. Здесь у меня есть работа и я могу обеспечить свою семью. В Муйне я сдружился с русскоговорящим гидом из пригорода Ханоя. Он предложил мне работать вместе с ним гидом. На мои возражения-типа я вьетнамского языка не знаю, он сказал: главное ты по-русски хорошо говоришь :)
В общем что-то мне кажется это не очень реальным.Да не секрет. Ей 22 года, сейчас работает. Рассказывала, что хотела после школы в институт поступить, но у семьи нет денег на обучение.



Работать в туризме можно  и на вас будет большой спрос, но работать гидом вы не сможете по ряду причин.
если любите,то это сильный двигатель, рискуйте. Знаю пары у которых уже взрослые дети, замечательные семьи. Вьетнамки заботливые и хорошие жены, но у себя на уме. Отношения в семьях значительно отличаются от наших, смья, вернее клан имеет больший вес , больше уважения к родителями, мудрые молодые до всех отношений начинают выстраивать отношения с родителями.А замуж за иностранцев мечтают многие вьетнамки.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #98 : 26 Ноября 2008 01:05:25 »
приношу свои извинения. возможно не совсем понятно изложил: откуда она родом и в каком городе во Вьетнаме вы познакомились
Она из Фантьета. Познакомились в Муйне, она там в магазине работает.
Цитировать
забудь про этот глюк с женидьбой
Ну с этим то я не тороплюсь, тем более и опыт был, и лет мне не 18.
Весной собираюсь во Вьетнам, там видно будет. Думаю пригласить ее к себе месяца на три пожить а потм уже решим.

Цитировать
Работать в туризме можно  и на вас будет большой спрос, но работать гидом вы не сможете по ряду причин.
А кем тогда можно в туризме работать?

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #99 : 26 Ноября 2008 01:08:58 »
Кстати, может посоветуете, что можно ей подарить. Совершенно не представляю что может понравиться вьетнамской девушке. Что можно из России привезти?