Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 217786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Таиланд
« Ответ #500 : 18 Февраля 2013 13:51:04 »

та тайская еда, которую тайцы втюхивают туристам в качестве национального, совсем не то, что есть на самом деле, по принципу и так сойдет за "наше", тайское.

Странно...вы думаете, тайцам проще специально готовить что-то "не то что на самом деле" специально для руссо-туристо?
Ваша беда в том, что именно такие вот туристические рестораны и посещаете. За долгие годы туристического потока местные жители хорошо усвоили то, что могут есть "туристо", а что не могут...не каждый выдержит настоящий том-ям из категории "острый", анпример и не каждому русскому привычна и по вкусу настоящая тайская еда- вот и стараются для вас же, а вы: "втюхивают".
Если ходить по нормальным тайским ресторанам и дешевым забегалочкам на улице, без меню на русском языке, то и "втюхивать" никто ничего не будет. Сколько раз бывала в Тайланде- любимое место это стрит-маркетс, фуд-корты в больших магазинах. Там, где питаются местные жители...Будьте проще.. ;)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Таиланд
« Ответ #501 : 18 Февраля 2013 14:12:10 »
Так вот, хочу сказать, если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону в туристических местах Таиланда, то поток туристов может заметно уменьшится.

Вот будет здОрово  :w00t: А то я и в Пхукет-то не езжу никогда именно из-за переизбытка русских туристов...

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Таиланд
« Ответ #502 : 18 Февраля 2013 14:15:54 »
Так вот, хочу сказать, если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону в туристических местах Таиланда, то поток туристов может заметно уменьшится.

Пока же поток туристов, приезжающих в Таиланд, только и делает, что бьет рекорды. Уже аэропорты не справляются. Планируются деньги на новые взлетно-посадочные полосы, расширение пассажиропотока в существующих аэропортах.

Что касается еды. Есть своя, тайская. Но для европейского желудка она не подходит, мягко сказать. Очень острая. Поэтому в местах скопления туристов и готовят "бодягу для туристов", как умеют.

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Таиланд
« Ответ #503 : 18 Февраля 2013 14:18:05 »
Вот будет здОрово  :w00t: А то я и в Пхукет-то не езжу никогда именно из-за переизбытка русских туристов...
Китайцев тоже толпами привозят на чартерах. Особенно не протолкнуться от них в Китайский Лунный Новый год, который сегодня закончился (вернее, выходная неделя в Китае подошла к концу, так, по-хорошему, праздник этот празднуют 15 дней).

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Таиланд
« Ответ #504 : 18 Февраля 2013 14:29:29 »
Китайцев тоже толпами привозят на чартерах. Особенно не протолкнуться от них в Китайский Лунный Новый год, который сегодня закончился (вернее, выходная неделя в Китае подошла к концу, так, по-хорошему, праздник этот празднуют 15 дней).

Да, если освободиться еще от этой категории туристов, хотя бы наполовину, то Тайланд можно считать раем на Земле.  :D

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #505 : 10 Марта 2013 01:31:50 »
Жаль, что на Восточном Полушарии такая душевная страна, как Таиланд, даже не имеет своего подфорума... Китай, конечно, растущий мировой гигант (не зря ему такой большой объем веток и постов здесь посвящен), но отдыхать и расслабляться там (кроме острова Хайнань - "Восточных Гавайев") практически негде. То ли дело в Таиланде :)
Ха, так на Полушарии нет раздела секс-туризма! ;D здесь о нем только шепотом! Тсс!!!

Оффлайн Marivanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #506 : 11 Мая 2013 14:15:35 »
Здравствуйте! Где в Таиланде можно купить настоящее серебро, без подделок и обмана? ??? Накидайте ссылок на инфу, может адреса инет-магазинов))

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Re: Таиланд
« Ответ #507 : 04 Июля 2013 17:34:16 »
Здравствуйте
Ищем бизнес-партнеров для продвижения в Таиланде новой разновидности экстремального отдыха и развлечений - флай-сёрфа.
https://www.youtube.com/watch?v=89sBkLefM1c
Информация в личку
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #508 : 25 Июля 2013 20:09:22 »
Ребят, кто был в хуахине, расскажите:-)
Все обещали новый курорт, куда круче и популярнее патайи.
Но она , похоже, бессмертна!

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Таиланд
« Ответ #509 : 02 Августа 2013 04:53:56 »
Ребят, кто был в хуахине, расскажите:-)
Все обещали новый курорт, куда круче и популярнее патайи.
Но она , похоже, бессмертна!

В Хуахине останавливались проездом во время автобусной экскурсии из Пхукет до Убон Ратчатхани. Этот курорт и город запомнился и "удивил" тем, что там на каждом шагу все "напичкано" буддизмом :) В городке находится пещерный храм, где есть фигура лежащего Будды. Дальше есть еще одно место, храм, где находится статуя известного буддийского монаха. При выезде из города (ближе к его южной стороне) находится статуя 20-метрового Будды и это еще не полный список. К сожалению "испытать" пляжный отдых в Хуахине просто не было даже времени, но на счет Патайи даже спорить не буду - оно остается одно из самых любимых мест в нашей семье. В прошлом году, в июне месяце останавливались там в Пратамнаке , очень удобный и хороший район для тех, кто хочет насладится тишиной и просто почувствовать спокойный отдых. До пляжа было идти минут пять. Да и от центра Патайи автобусом можно доехать (или пешком пройтись) тоже минут 5-10. Особенно понравились приключения по ночной Патайе, а именно шоппинг по ночном рынку. Даже и представить себе не могла, что в 12 часов ночи, когда большинство местных жителей уже спят, можно не спеша ходить по известном рынке в Патайе и покупать одежду, сувениры, разные вкусняшки, а после этого еще и отправится на ночной пляж :) В этом году наверно уже не получится, но если все будет хорошо, то на следующий год отправлюсь именно туда в отпуск на несколько дней :)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #510 : 20 Августа 2013 10:17:48 »
Ребят, кто был в хуахине, расскажите:-)
Все обещали новый курорт, куда круче и популярнее патайи.
Но она , похоже, бессмертна!

была я в Хуахине на русский 2013 НГ. Тууухло, ну очень тухло там.
Пляж небольшой, но чистый. Развлечений никаких нет, кроме ресторанов. Большинство из них закрывается очень рано. Поздний ужин - проблема

За неделю я сильно утомилась от такого отдыха. В округе красивых мест тоже немного.
Не советую. Скучно, пляж посредственный.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн K8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katie_vlad
Re: Таиланд
« Ответ #511 : 23 Августа 2013 13:11:53 »
Ищу попутчика в Тайланд-Малайзию

Оффлайн bugstabus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bugstabus
Re: Таиланд
« Ответ #512 : 28 Августа 2013 13:35:34 »
Добрый день!
Собираемся посетить Тай впервые.
Подскажите пожалуйста: остров Пхукет в Феврале - как обычно с погодой и волнами, не начинаются ли обычно дожди в это время, можно ли купаться?
(отдых семейный, детишки будутс нами).
Про международное ВУ прочли, на аренду мопедов тоже требуется ВУ международного образца?
 (заранее благодарю за ответ)
"..Взрасти семя любви в себе,
семя добра, веры, милосердия.."

Оффлайн inatashik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Таиланд
« Ответ #513 : 02 Сентября 2013 01:44:34 »
Ребят, кто был в хуахине, расскажите:-)
Все обещали новый курорт, куда круче и популярнее патайи.
Но она , похоже, бессмертна!
Ну кто зачем едет:) Если спокойный семейный отдых с довольно чистой водой и отсутствием бл...ва, тогда туда. По пляжу-лучше брать шангрилу-наиболее хорошее обслуживание и чистый пляж

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Таиланд
« Ответ #514 : 26 Сентября 2013 12:48:25 »
Здравствуйте! Выступлю посредником по покупке и отправке товара из Тайланда в Россию. Пишите на почту [email protected]   [email protected]   или лс.

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд, яхта
« Ответ #515 : 09 Октября 2013 01:28:05 »
Привет,

Может кто-н через ПОЛ-ГОДА (или позже - через год или полтора) переправить меня на (своей) яхте из Индонезии (или Малазии, или Тайланда) в Индию (или на Шри Ланку, или в Бангладеш)? или бесплатно на корабле (как моряка, или как повара, или как грузчика, или в другой роли)?

Сделайте, пожалуйста, закладку на мой профиль, и напишите мне, когда какая-н из возможностей появится

Оффлайн zhannetta91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ООО Вертек Логистик
  • Skype: zhannetta91
Re: Таиланд
« Ответ #516 : 12 Ноября 2013 14:05:38 »
Здравствуйте! Нужен агент, проживающий на территории Таиланда, который встретить груз в Банкоке и перенаправит его в Паттайю.  Поделитесь контактами, плиз!)
С уважением, Жанна
[email protected]
www.vl-5.ru

Оффлайн lianagini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #517 : 30 Декабря 2013 23:01:52 »
Дорогие форумчане,
нужна консультация по жилью в Тайланде!ребята переехали туда и у них возникла проблема со снятием дома!может ли кто оказать помощь?

Заранее огромное спасибо!

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Таиланд
« Ответ #518 : 12 Января 2014 10:11:40 »
Нужна консультация по жилью в Тайланде! ребята переехали туда и у них возникла проблема со снятием дома!может ли кто оказать помощь?
В какой город/провинцию переехали ваши ребята? Подробнее проблему опишите, если можно.

Оффлайн disappear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #519 : 23 Февраля 2014 08:14:37 »
Друзья, подскажите пожалуйста какие нибудь интернет ресурсы, на которых можно искать работу в Таиланде.
Спасибо.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Таиланд
« Ответ #520 : 23 Февраля 2014 09:48:08 »

Только из Таиланда.... Море на 5+, в остальном - грязь, крысы, та тайская еда, которую тайцы втюхивают туристам в качестве национального, совсем не то, что есть на самом деле, по принципу и так сойдет за "наше", тайское. Хочу сказать, что были случайные встречи с незнакомыми соотечественниками, которые уже что-то видели в качестве туристов в этой жизни, их мнение совпало с нашим. Так вот, хочу сказать, если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону в туристических местах Таиланда, то поток туристов может заметно уменьшится. Причем, это я так - мягко, не хочу никого обижать, из тех, кому нравится.

Не уменьшится. На место старых туристиков Пегаса приходят новые. Ротация. В остальном - полностью согласен. В этот раз лечу в Непал из Сайгона, и сознательно обхожу Таиланд стороной, хотя через него и сподручнее.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Таиланд
« Ответ #521 : 17 Марта 2014 01:45:41 »
Добрый день. Необходим человек постоянно проживающий в Бангкоке для помощи в открытии компании и развитии бизнеса в Тайланде.
Иван.
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн pumkanoid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • pumainthailand.com
Re: Таиланд
« Ответ #522 : 12 Апреля 2014 19:31:45 »
Привет! Вопрос для гомофобов! Как избежать роковой ошибки при выборе девушки на улице или в баре?

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Таиланд
« Ответ #523 : 12 Апреля 2014 22:38:33 »
Привет! Вопрос для гомофобов! Как избежать роковой ошибки при выборе девушки на улице или в баре?

Общее правило: если тайка красивая и высокая, то это не тайка, а таец ;)

Катои обычно не смешиваются с тайками: у катоев свои бары, у таек свои. Если вы видите, что в баре все тайки, как на подбор: красивые и высокие, бегите оттуда. 100% это перешитые мужики.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014 01:13:29 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #524 : 13 Апреля 2014 16:34:07 »
Общее правило: если тайка красивая и высокая, то это не тайка, а таец ;)
Я бы ещё добавил мощный бюст, наличие кадыка, размер обуви и сильные мужские руки ;D
Всё идёт как надо! :)