Автор Тема: Посоветуйте хорошую больницу для иностранцев в Пекине  (Прочитано 27571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем! Может кто-нибудь посоветовать хорошую больничку для иностранцев в Пекине? Много жуткого говорят  и пишут про китайские больницы, поэтому хотелось бы такую, чтоб там только иностранцев лечили,на английском прием вели, и как-то на постоянной основе,что ли. Ну то есть ребенку бы карточку завели и если что то к одному и тому же врачу дитё на прем водить если простуда например. И родителей если можно чтоб тоже к такой больничке приписать. Это реально вообще? или мечты? Расскажите кто что знает, а то сама я напрмер в этой теме ни бум-бум если честно:( 
Толстенькие живут меньше, зато едят больше)))

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Не знаю на счет детского лечения, но всех иностранцев на сдачу анализов отправляют в 和平里医院 (he ping li yi yuan). Больница хорошая, чистая. Можете там узнать.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
то ирена
сомневаюсь, что там говорят по- английски? от нас не далеко, что, правда, там есть англоговорящие врачи?  ???

то Леонка
тут есть тема про медицину, может комментарии про больницы найдете:
http://polusharie.com/index.php/board,176.0.html
еще в женком клубе в теме про беременность много больниц обсуждалось.

 по своему опыту, зависит сколько вы готовы платить за услуги. есть больницы разные. сейчас везде оформляют карточку, т.е. когда обращаетесь в первый раз. к одному и тому же врачу попасть сложно, но возможно, если знать его имя и график.
мы были в японo-кит госпитале www.zryhyy.com.cn , возим туда ребенка на прививки. дорогие анализы, если лечение действительно сложное. прием , если ничего не изменилось, 100-200 юаней. зуб запломбировали мне за 100 $+ прием, врач сказала , что я вовремя обратилась , если задет корень , то лечение сложнее и дороже, уж не знаю на сколько.
 при 3 -й больнице пекинского унив-та, www.puh3.net.cn, куда часто направляют ин.студентов, есть спец. дет. центр, каждые 3 мес проверяют детей, по идее у большинства больниц должно быть что-то подобннное. центр китайский и соответственно- 50 юаней ;D но и нет сверкающих кабинетов. ;)
еще мы были в pekinskoj детsкой больнице www.bch.com.cn там есть вип для иностранцев,(китайцы сказали дико дорого ???) и отдельно вип для китайцев, последний 200 юаней прием, анализы делают быстро, очередей, когда мы были , не было, а так в больнисе самой  толпы.
есть действительно клиники для иностранцев, н-р United family hospital http://www.unitedfamilyhospitals.com/
там можно нанять переводчика даже на свой язык, не пробовала , не скажу как это выглядит. больница красивая, записываться на прием лучше заранее.

никак не могу найти, ссылку с адресами по-китайски, сорри ,только по-русски есть дома. это не все больницы города конечно же ;D
Адреса больниц в Пекине:
Больница Сехэ   Район Дунчэн, Шуэйфуюань №1   65296114   
Пекинская больница   Район Дунчэн, Дундань, ул. Дахуалу №1   65132266   
Больница Дунчжимэнь при Академии традиционной китайской медицины   Район Дунчэн, ул. Дунчжимэньнэйдацзе, Бэйсиньцан №18   64014411   
Пекинская больница "Дружба"   Район Сюаньу, ул. Юнъаньлу №95   63014411   
Больница Тяньтань   Район Чунвэнь, Тяньтяньсили №6   67016611   
Больница Фувэй   Район Сичэн, ул.Бэйлишилу, №167   68314466   
Цзишуйтань   Район Сичэн, ул. Синьцзекоудунцзе №31   66167631   
Стоматологическая больница при Пекинском унивеситете   Район Хайдянь, ул. Чжунгуаньцуньнаньдацзе №22   62179977   
Клиническая больница №3 при Пекинском университете   Район Хайдянь, ул. Хуаюаньбэйлу №49   62017691   
Пекинская онкологическая больница   Район Хайдянь, ул. Фучэнлу №52   88121122   
Главный госпиталь НОАК   Район Хайдянь, ул. Фусинлу№28   66937329   
Центр офтальмологического отделения при больнице Тунжэнь   Район Чунвэнь, ул. Чуннэйдацзе№2   65129911 -2287   
Японская клиника   Район Чаоян, ул. Инхуадунлу "цзя"№2   64221122   
Пекинский международный лечебный центр   Район Чаоян, ул. Лянмацяолу, офисное здание Яньша   64651561   

не болейте!!!!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 16:24:28 от yuanyuan »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
то ирена
сомневаюсь, что там говорят по- английски? от нас не далеко, что, правда, там есть англоговорящие врачи?  ???

по поводу обычных посещений тоже не уверена. но если оформлять медосмотр на визу - говорят. поэтому надо узнавать.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
to yuanyuan
За список больниц огромное спасибо! :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
не за что :) больниц оооооооочень много, надо поискать, что вам подходит.

Оффлайн Leonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Присоеденяюсь к благодарности за список больниц!!!YuanYuan  огромное человеческое спасибо! Правда, очень выручили. Теперь даже будет из чего выбирать! ;D Даже не ожидала что так повезет с нежадными до информации русскими!Еще раз пасиб! :)
Толстенькие живут меньше, зато едят больше)))

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
знаете, я так мучалась, когда ребенок заболел в 1ьй раз! ;)
я просто себя на ваше место поставила, что надо хоть что-то узнать, хоть в каком направлении поиск вести. правда, почитайте женский клуб, там есть адреса и впечатления людей, но время надо, чтобы найти.
болницы, где я побывала, действително разные.у меня дома еще есть на англиском путеводитель по пекину за 2007, там самые известные больницы для экспатов есть, если надо, я могу поискать книжку, но только завтра ;).

Оффлайн Leonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to Yuanyuan
Если найдете - пришлите пжлста! (все равно, когда  :)) Такая инфа никогда не лишняя! Сами решайте как удобнее  - можно тут вывесить или в личку прислать. Я в любом случае буду очень благодарна!!!
Толстенькие живут меньше, зато едят больше)))

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
вот адреса , некоторые повторяют информацию на русском.
две первые больницы гос., остальные частные, англоговорящие.

Peking Union  Medical Hospital 北京协和医院 东城区东单北大街53号 65295284
Sino-Japanese Friendship Hospital 北京中日友好医院 潮阳区和平里 和平街北口樱花东路 64222952
American-Sino OB/GYN service 美华妇产服务,潮阳区,安外小关北里218号64968888 www.asog-bejing.com
Bayley&Jackson Medical Center 潮阳区日坛东路7号 85629998 www.bjhealthcare.com
Beijing International SOS Clinic   潮阳区三里屯西五街5号 北信京谊大厦C楼 64629112 www.internationalsos.com
Beijing United Family Health& Wellness Center- Jianguomen 潮阳建国门外大街210号北京国际俱乐部饭店公寓楼地下1层 85321221
Beijing Vista Clinic 潮阳区光华路1号嘉里中兴B29 www.vista-china.net
Hongkong International Madical Clinic 潮阳们北大街2号港中心办公楼9层 65014260 www.hkclinic.com
International medical Center 潮阳区亮马河路50号北京燕莎中心写宇1藏S106

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Beijing United Family - Оч.Хор.
американский менеджмен,чисто,красиво,уютно,все улыбаются, ВСЕ говорят по-английски + смешанный состав медиков (и китайцы,и иностранцы).
Но это наверное и самая (если не самая,то одна из самых точно) дорогих больничек.Но все экспаты, или пости все, лечатся там.
Если у вас есть страховка, то как говорится,ноу проблем. А вот если таковой нет,то все выльется в очень большую сумму,имейте в виду

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Beijing United Family - Оч.Хор.
американский менеджмен,чисто,красиво,уютно,все улыбаются, ВСЕ говорят по-английски + смешанный состав медиков (и китайцы,и иностранцы).
Но это наверное и самая (если не самая,то одна из самых точно) дорогих больничек.Но все экспаты, или пости все, лечатся там.
Если у вас есть страховка, то как говорится,ноу проблем. А вот если таковой нет,то все выльется в очень большую сумму,имейте в виду

Дорого это сколько? Сколько к примеру стоит консультация у врача?

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Beijing United Family - Оч.Хор.
американский менеджмен,чисто,красиво,уютно,все улыбаются, ВСЕ говорят по-английски + смешанный состав медиков (и китайцы,и иностранцы).
Но это наверное и самая (если не самая,то одна из самых точно) дорогих больничек.Но все экспаты, или пости все, лечатся там.
Если у вас есть страховка, то как говорится,ноу проблем. А вот если таковой нет,то все выльется в очень большую сумму,имейте в виду

В этой больнице 90% все иностранцы со страховкой.Там только за прием 200долл.возьмут.Слишком дорогая больница-ничего особо выдающегося,тем более в 3 раза дороже,чем в китайской ВИП.
Из знакомых там были только те кто ноль в китайском и те врачи в итоге позвали врача из простой китайской больницы,потом тот врач еще и визитку отставил...
Короче- развод для богатых америкосов.....

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Могу еще добавить про эту фамили,насчет стоиомсти родов.
В китайской больничке простой роды стоят скажем 400долл.
В китайской ВИП-роды стоят 3000долл.
В Фэмили стоят роды 10тыс.долл.За что платить,за то что негр рядом постоит возле тебя??? ;DПросто смешно...

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Могу еще добавить про эту фамили,насчет стоиомсти родов.
В китайской больничке простой роды стоят скажем 400долл.
В китайской ВИП-роды стоят 3000долл.
В Фэмили стоят роды 10тыс.долл.За что платить,за то что негр рядом постоит возле тебя??? ;DПросто смешно...

Подешевело  ;D  ;D 3 года назад такса на роды там была 12  тыс. дол.  :lol: Я тоже не понимаю, за что такие деньги платить?  ???

Оффлайн guomao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
вот адреса , некоторые повторяют информацию на русском.
две первые больницы гос., остальные частные, англоговорящие.

Peking Union  Medical Hospital 北京协和医院 东城区东单北大街53号 65295284

другие больницы не знаю, но эту больницу как местный пекинец никому НЕ советую. сейчас там уже нормальных врачей нет.туда ни в коем случае. 千万不要去北京协和医院. >:(

Оффлайн HMG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
Если кого-то интересует китайская традиционная медицина, недалеко от Ябаолу находится международный центр. Высокий уровень обслуживания и приемлемые цены. Подробнее на www.clinictcm.com

Оффлайн AK74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Вопрос - кто нибудь был в вышеуказаной клинике ? какие впечатления ? особенно интересует доктор от проблем со спиной

Оффлайн Elena Pekin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Присоединяюсь к положительным отзывам о United Family Hospital and Clinics. Консультация врача около 1200 юаней, всё остальное тоже дорого. Зато профессионально, чисто, оборудование отличное, есть возможность делать анализы различные сразу. Например, экг, узи, анализы крови. Общаться предлагали на китайском или англ.
До этого была в клинике IMC (http://www.imcclinics.com/family/rassianFAQ.htm), просто делала там прививку, врач и ресепшен общались со мной по-русски, но там мне не понравилось, чуть ли не доходило до того, что китайская медсестра собралась колоть вакцину прямо с пузырьками воздуха...