Автор Тема: YONSEI UNIVERSITY  (Прочитано 48168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
YONSEI UNIVERSITY
« : 12 Сентября 2005 18:51:38 »
Вроде бы такой темы нет

как господа хорошие  отзовутся об этом университете?

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Университет Енсе
« Ответ #1 : 12 Сентября 2005 21:04:27 »
Ну я там не учился, но много раз слышал что там самая сильная кафедра изуч корейского языка для иностранцев. И по их материалам здесь учат корейский)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Университет Енсе
« Ответ #2 : 13 Сентября 2005 05:40:09 »
Неплохой университет. Охактан тоже хороший, но слишкм много упора делается на грамматику. Для тех, кто хочет хоршо говорить на корейском, это создает некоторые трудности. Для многих россиян бывают проблемы с аудированием. Но из тех учебников по корейскому языку для иностранцев, которые были выпущены в РК, лучшими считаются ёнсеевские. В общем охактан Ёнсе считается выше среднего по-любому. Если говорить об университете, то тут все зависит от конкретных факультетов и кафедр.

Silver_Rain

  • Гость
Re: Университет Енсе
« Ответ #3 : 13 Сентября 2005 13:46:20 »
A kogda nado podavat' primerno dokymenti na postyplenie? I voobshe trydno ychit'sia tam v magistratyre? Y menia 3 yroven', smogy li ia tam ychit'sia?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Университет Енсе
« Ответ #4 : 14 Сентября 2005 05:59:04 »
Теоретически 3 гып дает возможность учиться  в университете, но на счет магистратуры- не знаю. А где Вы его сдавали? Что до поступления, что посмотрите их сайт-  http://www.yonsei.ac.kr/index.asp . Может там что-то найдете.

Kirilo

  • Гость
Re: Университет Енсе
« Ответ #5 : 20 Октября 2005 03:50:31 »
Университет ЁНСЕ находится в центре Сеула, имеет большую и чистую территорию с красивыми парками. Один из старейших университетов Кореи Ёнсе отметил свой 100-летний юбилей в 1985 году. В 1957 году университет включил в свою структуру медицинский комплекс, в состав которого входили Христианский университет Чосон и медицинский колледж Себранс, основанные Протестантским обществом миссионеров в Корее. В настоящее время университет Ёнсе включает в себя 17 колледжей, 121 факультет и 18 исследовательских институтов. Степень бакалавра можно получить на всех факультетах, мастера – на 93 факультетах и 17 исследовательских институтах, доктора – на 93 факультетах и основных исследовательских институтах. В Ёнсе учатся 53.015 студентов.
Университет Енсе, основанный на базе сильных христианских традиций, играл роль «ворот» для иностранных студентов, заинтересованных в изучении корейского языка и культуры Кореи.

В состав Енсе входит Институт корейского языка (KLI). В рамках регулярной программы K.L.I. предлагает два курса по изучению корейского языка курс А и курс В.

Курс А включает в себя 6 уровней и длится полтора года.
Курс В включает в себя 8 уровней и длится два года. Слушатели уровня В-1 смогут легко привыкнуть к корейскому образу жизни и будут лучше понимать особенности корейского языка.
Учебный год в Енсе
Весна: апрель – июнь
Лето: июнь – сентябрь
Осень: сентябрь – декабрь
Зима: январь – март
Стоимость обучения за один семестр – 1.200 дол. США
Минимальное требование для зачисления в KLI – наличие диплома об окончании средней школы.
За время учебы слушатели языковых курсов получают оценки, которые могут быть переведены в другой университет. После завершения курса выдаются дипломы и сертификаты.

Проживание:
университет Енсе предлагает проживание в дормитории, расположенном недалеко от KLI, а также помогает найти недорогой и уютный хасугчиб. Стоимость проживания в дормитории от 600 до 800 дол. за семестр, в хасугчибе – 300-400 дол в месяц.

Korean Girl

  • Гость
YONSEI UNIVERSITY
« Ответ #6 : 16 Марта 2006 22:07:08 »
Привет всем. Я собирабсь поступать в след семестре в университет Ёнсей. мне сказали, что он самый хороший в Сеуле....Так ли это и если кто нибуть там учиться расскажите поподробнее об обучении там. У меня специальность международное право, ноя еще сейчас в россии доучиваюсь, а вот после хочу приехать. На лето хочу поехать на курсы корейского языка в летний период, а потом через год туда уже поступить . Реально ли это и что вообще можете посоветовать. поделитесь опытом.
заранее спасибо. ::)

жду ответов!!! ;D
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 22:51:37 от Zavsegdatai »

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #7 : 17 Марта 2006 09:45:32 »
как я понял, вы будете поступать в 한국어학당. В нем упор делается на грамматику корейского языка. По мнению многих южнокорейцев, это лучший институт изучения корейского языка для иностранцев, хотя последние далеко ен все с этим согласны..))Сам университет считается хорошим, но тут еще многое зависит от отдельных факультетов.

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #8 : 17 Марта 2006 15:46:55 »
понятно....а вот уменя еще такой вопрос....

какие у них там общаги??? ну если я приеду меня же в общежитие поселят???или куда? просто интересно.. я в этом году была в Корее но до универа так и не дошла...вот теперь интересуюсь...

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #9 : 17 Марта 2006 16:10:12 »
как правило народ, приехавший по летней программе, селят в два обшежития-  국제학사 и  무악학사 . Первое значительно лучше- оно более комфортабельное и близко, менее строгие правила. Некоторые выбирают пансионы- 하숙집, так как можно больше обшаться на корейском языке, смотреть на корейскую жизнь и т.д. Но тут как повезет- пансионы бывают разные..)) Лучше беседовать с теми, кто там раньше жил.

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #10 : 17 Марта 2006 16:52:44 »
большое спасибо  за ответ....
а когда приезажешь на летние курсы ты сам выбираешь из этих двух видов или тебе просто дают, то, что есть...
и что за строгие правила? как у нас или что-то другое? ну там после 12 не пускают и тп.???

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #11 : 17 Марта 2006 18:01:45 »
На счет этого не знаю, если вы подавали заявку на летнюю программу, то вас ,наверно, должны были уведомить, где будете жить. Посмотрите еще раз бумаги.
Да, в 무악학사 в какое-то ночное время закрываются двери общежития.
Вы сейчас получаете высшее образование?

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #12 : 17 Марта 2006 22:00:50 »
Да, я сейчас заканчиваю юридический факультет в Санкт-Петербурге в ГосУниверситете...и после планирую вот такую дальнейшую программу, связанную с Кореей...хочу там жить остаться....вот поэтому и хочу чтобы там тоже какоето образование было...а вообще как там у них с адвокатами...? как у нас - полным полно, или все таки есть шанс найти достойную работу...? ???

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #13 : 18 Марта 2006 08:36:57 »
Медик и юрист в Корее- это наверно, самые популярные професии, позволяющие много заработать. Поэтому сомнительно, что вам, с дипломом СПГУ, удастся найти что-либо. Разве что если вы закончите магистратуру по праву в Корее, но и тогда вам, как иностранке и женщине, будет  нелегко найти хорошее место работы по такой специальности. Так, по крайней мере, мне говорили. Для этого нужны хорошие контакты и связи, как, впрочем, и в России...)) Но, с другой стороны, вы можете без особых проблем поменять специальность...

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #14 : 18 Марта 2006 21:14:50 »
Странно... :(

мне наоборот говорили, что адвоат со знанием корейского, русского и английского вообще очень хороший вариант, тк многим фирмам такие требуются....плюс в корее много фирм инсотранных, поэтому тем более такие специальности нужны... ::)

но, иначе тогда на какую специальность я могу поменять свою??? какие професии в ходу в корее и чтобы обеспечивали хороший заработок...??? :-[

dostogirl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #15 : 20 Марта 2006 03:35:53 »
Я в своё время жила в хасуге (пансион), правила были такие, что после 10 вечера никого не приводить. В 12 закрывают двери. Нельзя приводить ВООБЩЕ лиц мужеского полу. Вот в общаге не жила правда. Мне было проще потом съехать и снимать комнату с руммейтом. Первый семестр я отжила в хасуге.
Двоюродный брат моего мужа (американец) говорящий по-корейски работал юристом в Корее долгое время. Образование у него из США. Долго в фирме не выдержал, стресс огромный, плюс единственный "не свой". Ушёл, преподавал в Ehwa Uni в качестве профессора, писал какие-то юридические статьи. Такое ему больше понравилось. Вам, как женщине, будет супер сложно пробиться на этом поприще именно в международном разделе юриспруденции. Может быть семейное право больше бы подошло? Даже не знаю, что посоветовать. Однако вне зависимости от страны, связи для юриста - это 80% успеха в посике работы.

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #16 : 20 Марта 2006 05:26:20 »
дааа не очень утешительно.....а вот вообще хотела узнать, как относятся в Корее к людям с дипломом из России, в частности из СПБГУ и как вообще работается женщине в Корее???  ???

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #17 : 20 Марта 2006 08:45:09 »
Конечно, вариант адвоката со знанием языков будет хорошим, если этот самый специалист будет южнокорейцем.. К иностранцам же зачастую отношение бывает не лучшее.. А профессии лучшее думать не в СПб, а когда приедете в Корею и многое сможете увидеть и прочувствовать....
Российский диплом в Корее сейчас котируется все ниже и ниже из года в год, в чем отчасти виноваты российские ВУЗы, без особых затруднений "раздающие" не только дипломы в / о, но и кандидатов наук иностранцам.
Женщине работается не так, как мужчине. Дискриминация есть-  и зарплата ниже, и отношение не всегда хорошее. В последнее время вроде положение несколько улучшилось, но до равенства по работе еще очень далеко.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #18 : 20 Марта 2006 17:39:02 »
дааа не очень утешительно.....а вот вообще хотела узнать, как относятся в Корее к людям с дипломом из России, в частности из СПБГУ и как вообще работается женщине в Корее???  ???

Сидя в Корее работать с русскими - вот самый приемлимый для Вас вариант, Korean Girl .  А вообще Корея - не место для работы приличной девушки  (тем более с ПИТЕРСКИМ дипломом ;))

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #19 : 20 Марта 2006 22:10:27 »
а чем Корея хуже той же РОссии???? В ней нет места приличным девушкам??

странно...но..просто мне в любом случае придется ехать в Корею....так вот сложилось....поэтому все и узнаю заранее....

пока ничего хорошего не услышала для себя... :-[

неужели все так плохо и меня никуда не возьмут, такую вот приличную девушку со знанием языков??? А вариант с работой сидя в Корее с русскими тоже ничего....сипасибо за совет^^

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #20 : 21 Марта 2006 08:12:34 »
Могу вам только порекомендовать приехать в Корею и посмотреть на все своими глазами... Если что, могу вам помочь, показать, что и где есть в университете Ёнсе и его окрестностях, если, конечно, я еще буду в Сеуле...))

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #21 : 21 Марта 2006 15:39:42 »
ой спасибо огромное за такое предложение! я если и приеду то сразу на курсы летние, где то в конце июня.....раньше никак...тут ведь тоже учеба, сессия... >:(

я то недавно приехала из Кореи, просто все так понравилось, все показывали, что просто не до универа было, а потом в последний момент решила не дергаться. вот. жалко конечно. надо было сходить и на все посмотреть...самой.... >:(

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #22 : 21 Марта 2006 16:12:45 »
как раз на счет конца июня точно не уверен..)) Но в другое время помогу, чем смогу..))

Korean Girl

  • Гость
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #23 : 22 Марта 2006 02:05:10 »
oh очень жаль... :(

но, я буду в Корее все лето, так что....если что.....то сможешь провести мне обзорную экскурсию...всегда рада новым знакомствам ::)

я уже самостоятельно начала учить корейский....так, для общего ознакомления....вроде бы не так уж и сложно...ну...на первый взгляд... ;D

может кто знает какие нибудь сайты в инете по обучению корейскому языку????

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: YONSEI UNIVERSITY!!! ВАШЕ мнение!!!!
« Ответ #24 : 22 Марта 2006 08:13:09 »
Вы уже подали заявку на летние курсы?