Автор Тема: Кто где находится на Тайване?  (Прочитано 25683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #25 : 16 Мая 2007 21:34:25 »
Я в Тайбэй езжу раз в год на месяц (последние 3 года). У меня тоже жена тайванька  :P

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #26 : 16 Мая 2007 21:44:54 »
台北,木栅, 政治大学
o_O

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #27 : 17 Мая 2007 01:32:09 »
嗨 大家好! 我是Brera的老婆. 我們從讀大學認識到現在一直都住英國倫敦 只有每年回台灣台北一次. 我和Brera都很想回台北定居, 因為他知道我太愛台灣了! 24hr都可玩唱歌跳舞喝酒 24hr書店 24hr咖啡店 24hr便宜或貴的各種餐廳任君選購~ 我骨子裡還是一個台灣女生所以在倫敦住很痛苦: 這裡只要是有關科技和電腦的東西等等都比台灣落後 我很受不了! >:( 尤其是當這裡的人買了新的電視, 筆記型電腦, 數位相機等 然後興高采列的跑來問我意見時 我每次都想笑不但能笑... :P

倫敦我認識的俄國男生女生都夢想他們能定居倫敦 我真的無法理解! 我只能說 我被台灣寵壞了!! ;D

我和Brera在台北時 因為我是當地人 所以我都帶他玩台北人玩的 - 現在Brera被我訓練到跟我一樣愛吃麻辣鍋了! ;D

我去過莫斯科待了3個月 我超愛俄國文化和食物 我自己也學會做пельмени, борщ, бифстроганов, оливье! 8) 而且比你們說的那家在敦化南路上的俄國餐廳還好吃

我和Brera真的希望有更多俄國文化在台灣! (唉! 不談政治) :-X

Для тех ктоне пономает китайский: Привет всем, я жена Бреры, мы живём в Лондоне вместе и мы познакомились в университете (учились в одном класе). Мы ездим на Тайвань раз в год. Я и Брера хотим уехать на постоянное место жительство в Тайбей, так он знает насколько я люблю Тайвань - там 24 часа в сутки открыты бары, KTV (караоке бар), книжные магазины, дешёвые и дорогие рестораны. В глубине души я остаюсь настоящая тайваньская девушка и Лондон, честно говоря меня уже достал. В Лондоне, всё что касается компьютеров и технологий - это полный отстой. Если кто-нибудь из знакомых покупает новый телевизор, фотоаппарат или компьютер и спрашивают моё мнение - я даже не знаю, что им ответить, так чтобы не обидеть их. В Лондоне я встречала много русских парней и девушек, которые мечтали бы сдесь остаться жить навсегда - эх, они просто никогда не были на Тайване.

Так как я из Тайбея, я сводила Бреру в разные места, где тусуются Тайбэйцы (а не иностранцы), я даже приучила его к hot pot.

Я жила в Москве 3 месяца и я люблю русскую культуру и кухню и я научилась готовить пельмени, борщ, бифстроганов, оливье!  8)

Было бы классно, если бы было больше русских на Тайване.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 02:04:22 от Brera »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #28 : 17 Мая 2007 05:13:38 »
а русских здесь всё больше с каждым годом!
Я вот жил сначала на юге Тайбэя (木栅), потом в центре (возле Main Station), а сейчас на севере (Бэйтоу).
Тайбэй - супер!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #29 : 17 Мая 2007 15:00:43 »
Brera,
Мне тоже нравится Тайвань.
Если бы Тайваньское правительство было бы более благословно к русским (хотя бы так же как к американцам), то наверно русских было бы больше. Пока же, имея жену-тайваньку я не могу получить резидентскую визу на этом основании. Поэтому живу тут пока по рабочей визе (условия которой уже довно достали).
Если в нормальных цивилизованных странах брак (если он не фиктивный) является весским основанием для получения не только визы супруга, но и в дальнейшем гражданства, то на Тайване это, увы, далеко не так. Мало того, что брак тут не дает надежды в получении гражданства, он даже не является основанием в выдаче ВРЕМЕННОЙ резидентской визы. Кстати, Русские НЕ имеют права приобритении недвижимости на Тайване.
И того, гражданства не светит, недвижимости иметь не имеешь права. И еще во многих случаях очень желательно иметь ХОРОШО оплачиваемую (даже если тебе это не нужно) работу чтобы иметь право жить тут. А что делать в более зрелом возрасте, например лет так в 45-50 или даже на пенсии? Кстати о пенсии, сколько я не интересовался, получался один вывод: пенсий на Тайване впринципе и нет. Есть пенсии у учителей благодаря какому-то фонду. А что делать остальным? Зато налоги тут нехилые платяться с очень прогрессивной шкалой процентного отчисления на налоги!

в общем, самые безбашенные поселяются тут. Тут хорошо в гостях - спору нет. Но когда дохоит дело до постоянного жительства - начинаются проблемы.

Я люблю свою жену, доволен окружением, обстановкой на тайване. В конце концов у меня тут своя квартира (естественно зарегестрированная на имя жены). Но..
Если бы можно было вернуться на 3 года назад когда я принимал решение поехать на Тайвань просто на годик-другой чтобы просто посмотреть, я бы изменил свое решение и не поехал бы сюда.
Когда твое будущее очень туманно - это сильно угнетает. Я не говорю про совсем отдаленное будущее. Я говорю буквально про год, поскольку я не предствляю что будет потом. Если мне семейную визу не дадут (а рабочая виза у меня уже истечет), то что делать - я не знаю. Вроде бы я уже поселился тут основательно, и всё это перетаскивать в Россию? А жену? В России иностранцам не так хорошо живется как тут на Тайване (имеется ввиду отношение обычных людей и не визовой службы). Да и русский язык в России нужно знать обязательно.

Советую вашему мужу (да и вам. не осебе конечно же, а о муже) очень хорошо подумать прежде чем уезжать сюда жить. Ваш муж тут ВСЮ жизнь будет чужаком. Именно чужаком (Alien), а не иностранцем (Foreigner). Резидентское удостоверение иностранца на Тайване буквально переводится как Резидентское Удостоверение ЧУЖАКА (ARC - Alien Resident Certificate). Это очень хорошо показывает отношение Тайваньских властей к иностранцам. Со всеми вытекающими последствиями. Кстати, в тайваньском МИДе российские граждане стоят на том же уровне что и беднейшие страны мира, из которых люди приезжают на заработки и нелегальное проживание на Тайване.

Вот.. в общем такие дела.
Сорри, за мои душеизлияния. Просто хотелось высказаться где-нибудь...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 15:03:41 от Tairus »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #30 : 17 Мая 2007 16:40:41 »
Я была здесь замужем, и проблем с получением резидентской визы у меня не было никаких! Была семейная резидентская виза.  Может быть, не оформлены все необходимые документы? Супружество является веским основанием для того, чтобы здесь жить, и даёт преимущества при получении постоянного вида на жительство. Я не думаю, что это действительно только для жен!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #31 : 17 Мая 2007 18:53:46 »
Ваш муж тут ВСЮ жизнь будет чужаком. Именно чужаком (Alien), а не иностранцем (Foreigner). Резидентское удостоверение иностранца на Тайване буквально переводится как Резидентское Удостоверение ЧУЖАКА (ARC - Alien Resident Certificate). Это очень хорошо показывает отношение Тайваньских властей к иностранцам. Со всеми вытекающими последствиями.



"Alien" это все ерунда. Это терминология походу взята с американцев. В Америке тоже так же Грин карта называется Alien Card и что с этого? Иммигрантов там как собак нерезаных. А что касается твоих документов то тебе надо найти хорошего адваката и если надо, может каму нибуть отстегнуть ;) насколько я знаю  тайваны это не швэды какие нибуть или фины супер честные ;)

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #32 : 17 Мая 2007 19:09:36 »
для rus*

Ну и молодец, что написал. Мне тоже Тайвань не нравится, хоть я и люблю своего мужа, несмотря на его пенсию, типичный Alien, прости господи.
А ты, женился не на той стране - не расстраивайся, везде такое же «довно», как и здесь. Я помню тоже вышла как-то налоги заплатить, возвращаюсь, а мой муж (не этот, другой), уже меня бросил. На словах, конечно, потому что недвижимости у него своей не было, и жить он продолжает на моей жилплощади, приписан к тому же ЖЭКу, св-чь. Если бы я могла вернуться на 29 лет назад, я бы вообще не рождалась, особенно там, где я родилась. Так я подумала: зачем он мне сдался, поеду-ка я в Рим. Вот так я и оказалась на Тайване. Спросите у Cha-cha-cha, он вам расскажет про римское право - может и получите резидента.

*rus – Alien, женатый на Тai
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 22:04:46 от TaiwanGuru »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #33 : 17 Мая 2007 19:49:00 »
с документами у меня всё в порядке. Может для кого это покажется новостью, но начиная с этого года помимо сдачи документов теперь нужно проходить допрос.
После того как я сдал документы прошло примерно 2 недели и МИД прислал мне письмо где было написано что документы мои ПРИНЯЛИ. Однако нужно пройти еще и собеседование. вот тут всё и началось.

я думаю, тут все умеют читать по-английски, поэтому вот ссылка на топик форума где я всё расписал касательно моих приключений:
http://www.forumosa.com/taiwan/viewtopic.php?t=59655&postdays=0&postorder=asc&&start=10

если будут какие комментарии, то лучше писать тут а не на том форуме.
Адвокаты тут не помогут. МИД имеет право отказать даже без объяснения причины.

TaiwanGuru,
расскажите по поводу пенсии. Каким образом ваш муж получает пенсию. Он бывший преподаватель или еще из какой-то категории имеющей право на пенсию?


Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #34 : 17 Мая 2007 20:08:34 »
bryska,
Я была здесь замужем, и проблем с получением резидентской визы у меня не было никаких! Была семейная резидентская виза.  Может быть, не оформлены все необходимые документы? Супружество является веским основанием для того, чтобы здесь жить, и даёт преимущества при получении постоянного вида на жительство. Я не думаю, что это действительно только для жен!

какое же оно весское, если во первых:
брак на тайване НЕ признается тайваньским МИДом (сюрприз! сюрприз!)
чтобы брак признали в тайваньском МИДе, нужно зарегестрировать этот брак еще и в России (что очень не просто учитывая непризнанность Тайваня со стороны России. Мне пришлось через суд добиваться). Могли бы сразу попросить зарегать брак во всех странах, чего уж мелочиться. Ну не уроды ли? Причем тут другая страна, если мы поженелись на Тайване. Да может в России многоженство есть. Или может вообще нет браков так таковых (утопия, конечно же, но это так для примера).

во-вторых: Запросили у меня доказательства моей финансовой состоятельности, то есть наличие работы(!) и количество денег в тайваньских банках. И какое это имеет отношение к браку? Если я, например, не имею работы, но женат, то я всё равно не имею право тут жить??
Да может у меня куча бабок в каком-нить швейцарском банке и мне совершенно наплевать имею я тут работу или нет. Не вижу я никакой связи между деньгами и браком.
Такое впечатление что однажды дав мне резидентскую (заметьте, ВРЕМЕННУЮ!) визу никто не может ее анулировать в будущем если что-то произойдет (например, буду бомжевать, разбойничать). Детский лепет прям! Деньги - эта такая вещь - сегодня они есть, а завтра могут и не быть. Может им подкинуть идею проверки всех чужаков на предмет наличия денег каждый день. А то вдруг у кого произойдет перерасход.

У меня просто нет слов описать всю ту тупость и неадекватность тайваньского МИДа с которыми я столкнулся. Дом дибилов, чесслово, а не МИД.

И при этом никаких поблажек на тот счет что я тут уже больше 2х лет живу без проблем с законом и между прочим плачу налоги!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #35 : 17 Мая 2007 20:16:54 »
*rus – Alien, женатный на Тai
правильно :)
Там, где для тайваньцев шифровка, для русских открытый текст ;)

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #36 : 17 Мая 2007 20:41:20 »
сори, это была шутка

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #37 : 17 Мая 2007 22:17:16 »
Цитировать
чтобы брак признали в тайваньском МИДе, нужно зарегестрировать этот брак еще и в России (что очень не просто учитывая непризнанность Тайваня со стороны России.

я выходила замуж как раз в России, потом заверяли брак здесь. Не было никаких проблем! Отсюда будущий муж вёз заверенную во всех местах справку о своей неженатости на Тайване. Может быть, за эти пять лет многое изменилось?
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #38 : 17 Мая 2007 23:01:45 »
To Tairus: я прочитала про Ваши злоключения на форуме! Просто ужас! Кстати, пони пишут, что для CAUCOSIANS есть преимущества. Но кокосианс на самом деле значит европеоид, представитель европеоидной рассы. А русские тоже к ней относятся (если славяне). 

На Тайване живут ужасные националисты, это правда. В университете постоянно с этим сталкиваюсь, многие меня ненавидят только за то, что я белая. Это не заметно, когда приезжаешь на Тайвань на месяц или полгода. Но прожив 3 года, это становится очевидным.

Если ты из России, они презирают тебя за то, что страна бедная, низкий ВНП. Если они думают, что ты американка - они ненавидят тебя из зависти и считают, что ты тупая.
После этого думаешь: правильно вас за страну не считают, научитесь уважать других.
Может развестись и заключить брак в России, а потом его подтвердить на Тайване?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #39 : 18 Мая 2007 01:16:15 »
Удивительно, такое впечатление, что я живу на другом Тайване! ::)
Никто меня не ненавидит и не презирает, наоборот, все восхищаются моим китайским и всегда стараются сказать что-то хорошее и помочь при необходимости. Чиновники, конечно, это отдельная песня и неизбежное зло, особенно в МИДе, но по сравнению с жэнщиной из моего московского паспортного стола, поверьте, они ангелы. Более того, у меня неоднократно были случаи, когда чиновники шли мне навстречу. Я всегда стараюсь улыбаться и быть предельно милой и вежливой, и чаще всего (ну не всегда, но в большинстве случаев) это работает. За пять с половиной лет с проявлением ненависти по отношению к своей персоне я не сталкивалась здесь ни разу (в отличие от Москвы)! в крайнем случае люди просто избегают общения, стесняясь своего английского, и то только до тех пор, пока я не заговорю по-китайски. С другой стороны, мой экс-муж неоднократно подвергался расовой ненависти, находясь в Москве. Один раз пришлось даже спасаться бегством от толпы скинхедов. Жители Тайваня - милые и очень тактичные (в большинстве своём) люди. Хотя, может быть, я и правда живу на другом острове, но с тем же названием ???
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #40 : 18 Мая 2007 01:28:13 »
Что-то дискуссия уже давно вышла за рамки темы. Хорошо бы если модератор выделил это в отдельный топик.

То Weilina:
я, к сожалению (а может быть и к счастью), не владею китайским (так, отдельные слова только знаю) поэтому пока не заметил национализма среди простых людей. Наверно, вы правы. Не могут же националисты быть только в МИДе. Скорее всего, университеты/школы дают реальное представление об отношении тайванцев к другим рассам.
Посыпаю голову пеплом, я действительно не знал что CAUCOSIANS - это европейцы. Почему-то по схожему произношению я думал это - кавказцы :) Даже в словарь не удосужился глянуть ;) Теперь я понял того человека. А до этого для меня дружба кавказцев с тайваньцами была большой загадкой. гы :)

Я думаю, что причина презрения не связано с ВНП и подобным. Просто китайцы - сами по себе националисты. Вспомним для начала название их рассы по-китайски: Люди Серединного (Центрального) Государства ;) Когда с самого детства это повторяешь, то хочешь не хочешь но националисто станешь.
К счастью ихний национализм не имеет такой резкой реакции как в других странах.
Они действительно считают американцев тупыми? для меня это - открытие ;)
Люди, живущие в стране, существование которой обязано практически одной лишь америке, считают американцев тупыми. Это прям верх национализма ;)

"После этого думаешь: правильно вас за страну не считают, научитесь уважать других."
точно! Мне тоже приходят подобные мысли. Что творится с правами человека на Тайване - это ужасно! Причем, это не есть разгильдяйство и на рушение законов как, например, в России. Такое положение диктуют сами законы Тайваня! Похоже, этим стали возмущаться даже американцы поэтому и стали "ставить палки в колеса" правительству Тайваня.

Мне не надо разводиться уже. Я уже добился регистрации моего брака в России через суд. Но для тех кто думает жениться/выйти за муж за гражданина Тайваня, то настоятельно рекомендую жениться именно в России! Сохраните для себя очень много и времени и нервов.
У меня, кстати, изначальная идея и была такой чтобы жениться России. Но подумав логически, пришел к выводу что лучше жениться в той стране, где собираемся жить. Кто же знал, что с логикой тайваньские законы не дружат...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007 01:51:06 от Tairus »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #41 : 18 Мая 2007 01:38:53 »
bryska,
скорее всего именно преобладание тактичности и застенчивости, а зачастую и личной привязанности (как то, дружба) и делает Тайваньцев дружелюбными. В моем окружении я тоже на видел проявление враждебности. Но если разобраться, то можно увидеть, что окружающие, например, меня люди либо зависят от меня по работе (а я играю довольно важную роль в успехе компании), либо являются продавцами какой-то лавки, либо являются приятелями. А по случайным прохожим или эпизодическим контактам о враждебности не скажешь как раз из-за преобладания тактичности у тайваньцев.
Другое дело, где ты окружен людьми никак не зависящими от тебя да и вообще малознакомыми, например, как в случае Weilina, в университете. Тем более чем моложе окружение тем более прямолинейно - поэтому отношение общества к чужаку там наиболее заметны.

Ну а про МИД всё понятно. Там на тебя смотрят сквозь документы где явно написано кто ты такой и откуда. Да еще и всецело зависишь от них. Встал во такой служитель закона не стой ноги и просто не захотел дать визу. И при этом не нужно давать никаких объяснений. Ну в общем понятно.. нелегка и сладка работа визового отдела МИДа ;)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007 01:46:32 от Tairus »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #42 : 18 Мая 2007 07:10:35 »
... Спросите у Cha-cha-cha, он вам расскажет про римское право - может и получите резидента...

про римское право я лучше станцую:
Принимаем шестую позицию (ноги вместе, руки на уровне плеч раскрыты в стороны, слегка ослаблены в локтях, спина прямая, подбородок приподнят), с левой ноги вперёд три небольших шага, затем три приставных шага вправо. После этого с правой ноги назад три небольших шага, и три приставных влево. Получится квадрат, и мы окажемся на исходной позиции. Можно повторить движения несколько раз.
и...
раз, два, три,
ча-ча-ча!
раз, два, три,
ча-ча-ча!

Если это повторить перед чиновниками из МИДа, отказать в оформлении документов они не смогут, не будут иметь никакого морального права. Даже римского.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007 08:33:45 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн da-sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #43 : 19 Мая 2007 11:18:13 »
Привет! Я в Гаосюне - приехала только 3 недели назад. Выхожу замуж за тайваньца, собираюсь пробыть тут долго! Очень хочу пообщаться с русскими!!!! Пишите мне на [email protected], MSN - [email protected], SKYPE - dariabagr
Буду ждать!!!!

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #44 : 19 Мая 2007 21:11:13 »
Lena666 – соль земли
Sha – сказавшая da
Rus – alien, женатый на Tai
Cha-cha-cha - юрист


Lena666: мы ищим пищущие и писщащие таланты для настоящее дня рождения, заранее спасибо Катю, Женя и Колей за проведенное мероприятие.

Cha-cha-cha: Пожалуйста. (Lena666 смотрит в его сторону с удивлением). Это я не вам, а своему желудку. Не только вы спасибо умеете говорить.

Sha: а я вот только вчера приехала на Тайвань, сейчас смотрю за кого-бы замуж выйти, но главная моя цель – это встретиться, наконец, с русскими.

Rus: легкомысленное у вас отношение к браку, вы хоть знаете куда показывает этот значок (синий кружочек с направленной вверх стрелочкой)? ну-ну....

Оффлайн Kronos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #45 : 29 Октября 2007 14:41:01 »
Здравствуйте, прошу прощения, что не продолжаю Вашу беседу... Но следуя теме, хотелось бы рассказать о своем местоположении.. Студент магистратуры Ching Yun University в Jung Li, Тауюань каунти... Если кто будет проездом, милости просим в общежитие... Играем в футбол с другими иностранцами... Если есть предложения насчет устроения матчей - только за(выезд до Тайпея, к сожалению с югом проблема)

Прошу любить и жаловать...

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #46 : 16 Ноября 2007 01:49:59 »
всем привет!  ;)
народ, кто живет в Hsinchu, отзовитесь!
November 30 – December 1, 2007 (выпадает на пятницу и субботу) собираюсь посетить конференцию, которая будет проходить в  National Tsing Hua University.
поэтому у меня есть парочка вопросов:
1. где, по вашему мнению, лучше всего остановиться в Hsinchu? (на сайте конференции вывешен список гостиниц, но хотелось бы услышать ваше личное мнение!)
2. какие достопримечательности вы посоветуете посетить в славном городе Hsinchu или его пригороде? (воскресенье - день свободный, собираюсь походить по Hsinchu)
to Private_Ryan: предлагаю встретиться!  ;)

摩爾多瓦人

Оффлайн krex pex fex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #47 : 19 Ноября 2007 19:28:33 »
На счёт футбола - по каким дням играете и как присоединится ?   Поле стандартное или нет ?    если да то боюсь здоровья не хватит  ))

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Кто где находится на Тайване?
« Ответ #48 : 26 Ноября 2007 16:38:15 »
всем привет!  ;)
народ, кто живет в Hsinchu, отзовитесь!
November 30 – December 1, 2007 (выпадает на пятницу и субботу) собираюсь посетить конференцию, которая будет проходить в  National Tsing Hua University.
поэтому у меня есть парочка вопросов:
1. где, по вашему мнению, лучше всего остановиться в Hsinchu? (на сайте конференции вывешен список гостиниц, но хотелось бы услышать ваше личное мнение!)
2. какие достопримечательности вы посоветуете посетить в славном городе Hsinchu или его пригороде? (воскресенье - день свободный, собираюсь походить по Hsinchu)
to Private_Ryan: предлагаю встретиться!  ;)
Привет!
Я живу в Синьчжу. По поводу остановиться: дать хороший ответ не могу,так как знаю всего одну гостиницу 元首,как раз напротив Цинхуа. Номер стоит 1200. Возможно,есть дешевле где-то,но не думаю,что значительно. В гостинице универа стоит кажется 1500.
Про достопримечательности.Увы,чем то особенным похвастаться у нас не чем или по крайней мере я про них не знаю,собственно поэтому езжу в Тайбэй или Тайчжун. Есть два довольно известных универа-Цин Хуа и Цзяо Тун,есть знаменитый среди местных обитателей ночной клуб Flying Pig,есть центральная улица со всевозможными ресторанчиками и магазинами. Что именно тебе было бы интересно?
Может быть есть что-то интересное за пределами,спрошу об этом у тех,кто здесь уже давно.
Встретиться можно. Пока точно не знаю в какое время.Давай тогда пиши в личку ближе к делу.
Impossible is nothing