Автор Тема: Детские хохмы и перлы  (Прочитано 110445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #250 : 09 Марта 2010 15:15:32 »
ой,девочки nastroenie podnyali  ;D ;D))

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #251 : 12 Марта 2010 16:22:21 »
Вовочка (2 года) вчера не хотел укладываться спать, спрятался под подушку, что-то сказал оттуда. Тихо так, совсем неслышно. А потом громко и отчетливо спросил: "Хорошо?". Я его несколько раз переспросила, что хорошо-то? А он не отвечал, только все спрашивал "Хорошо? Хорошо?".
Не выдержала, говорю: "Ладно, хорошо".
Он, довольный: "Ну ладно, спасибо, я пошел тогда. Пока-пока". Слезает с кровати и идет в другую комнату.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #252 : 12 Марта 2010 21:36:17 »
Матвей сидит с папой обедает.   Спрашивает: - Папа, пап, а это cто такое? (на майонез в мягкой упаковке)
- Это майонез , говорит папа. Матвей не унимается: - Это тваянез, да???
Тут на кухню захожу я. Он мне выдаёт: - Мама, смотри - это ПАПИНА НЕЗ!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #253 : 13 Марта 2010 12:37:23 »
 :o :w00t: :lol: ну и дети не по годам умные и смышленные пошли!!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #254 : 13 Марта 2010 17:29:29 »
Выдала 2-х годовалая дочка подруги:
Дочка: Мам, я устала, возьми меня на руки!
Подруга: Доча, ты уже большая девочка, тяжелая, иди ножками.
Дочка: Ну мам, ну устала, возьми меня на руки!
Подруга (после 10 минут подобного торга): Доча, ты что дура, я же сказала -НЕТ! Ты тяжелая, на руки не возьму!
Дочка (после минутного раздумья) : Мам, я дура, возьми меня на руки!))))))
Какой вопрос - такой и ответ...
Как вообще можно так с ребёнком разговаривать  >:(??? :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #255 : 21 Марта 2010 17:42:27 »
Какой вопрос - такой и ответ...
Как вообще можно так с ребёнком разговаривать  >:(??? :-X
ну, у всех свои стили общения с детьми))) на самом деле, выглядит грубовато в тексте, но в разговоре не выглядело. подружка очень смешная, у нее ничего не выходит сказать обидно)))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #256 : 23 Марта 2010 19:05:49 »
Не убедили ;D Грубые слова есть грубые слова, как ни произноси ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ladyu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #257 : 14 Апреля 2010 06:53:56 »
Лёшику 4 года, в садике у них кто первый съел, тому дают флажки :D
спрашиваю: "Леш, ну что флажок дали (обычно плохо кушает в  садике)?" ответ: "нет, сегодня первый столик выиграл" тогда я спрашиваю "а ты за каким сидишь?" ответ "как за каким- за квадратным" :lol:

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #258 : 24 Апреля 2010 12:11:12 »
У Матвея (2,7г.) проснулся интерес к цветам. Ходит и на всё подряд спрашивает:-а это какого цвета, а это?
Заранее прошу прощения за интимные подробности, но уж очень смешно получилось  ;D...
Утром пошла в туалет по "малой нужде", не успела смыть заходит ребёнок и заглядывает сразу в унитаз:
-Мама, это ты какого цвета посикала??? Жёлтого, да?
-Ага, говорю я.
-Ну тогда смотри, как я щас оранжевого цвета посикаю!
Убил...наповал.  :lol:

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #259 : 24 Апреля 2010 13:33:26 »
   Давно. Ездили на природу, по надобности народ ходил, разумеется, в кусты ::). Дочка (4,5 года) упрекала папу:
- Ты опять стоя писил?! Я все видела!! Папа, ну сколько можно говорить, писить надо сидя!! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #260 : 24 Апреля 2010 14:31:30 »
Старшую дочь (5 лет) отправили в гонконгский садик, где два языка - путунхуа и английский. Наша дочь пока разговаривала только на русском и кроме нее в садике ни кого русскоязычных нет. В первый же день у нее все смешалось в голове. Когда она пришла домой, я ее спрашиваю:

- ну как, у тебя появились подружки?
- да, с одной девочкой подружились.
- а как ее зовут?
- у нее какое-то странное китайское имя "майнейм из" 
;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #261 : 24 Апреля 2010 22:56:09 »
-Ну тогда смотри, как я щас оранжевого цвета посикаю!
можно не скромный  вопрос?))и как же он собирался оранжевым посикать? :D))

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #262 : 25 Апреля 2010 10:02:03 »
можно не скромный  вопрос?))и как же он собирался оранжевым посикать? :D))
Дак это и рассмешило. А про себя думаю - ладно хоть он не синего цвета посикать решил  ;D - значит процесс изучения цвета идёт успешно, вот и в оттенках начал разбираться  :D.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #263 : 12 Мая 2010 15:46:03 »
Дак это и рассмешило. А про себя думаю - ладно хоть он не синего цвета посикать решил  ;D - значит процесс изучения цвета идёт успешно, вот и в оттенках начал разбираться  :D.
Тоже вспомнилось, как наш старшенький цвета изучал..Илье было года 2,5 , я как раз была беременной младшим, причем срок уже довольно большой, не побегаешь, соответственно и подсела я на компьютерные игры. И была у меня любимая игрушка- "Зума" называлась, или чет в этом роде, это где разноцветные шарики надо выбивать..Так вот ребенок постоянно возле меня крутился, с советами:"СалЁний таляй!!! СалЁний" , то есть"Зеленый, стреляй, зелёный!.. Так и выучили.. С младшим сложнее, теперь Зумы нет..
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #264 : 12 Мая 2010 15:53:31 »
Тоже вспомнилось, как наш старшенький цвета изучал..Илье было года 2,5 , я как раз была беременной младшим, причем срок уже довольно большой, не побегаешь, соответственно и подсела я на компьютерные игры. И была у меня любимая игрушка- "Зума" называлась, или чет в этом роде, это где разноцветные шарики надо выбивать..Так вот ребенок постоянно возле меня крутился, с советами:"СалЁний таляй!!! СалЁний" , то есть"Зеленый, стреляй, зелёный!.. Так и выучили.. С младшим сложнее, теперь Зумы нет..
Отсюда вывод - надо беременеть третьим ;D ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #265 : 12 Мая 2010 16:04:41 »
А еще вчера случайно выхватила из разговора папы и сына.. Суть разговора была в следующем: Егор что-то просил купить,   Папа, естесьно, сопротивлялся, при этом приводя какие-то свои(одному ему понятные :P) доводы..  В общем, в итоге, папа возмущенный какими-то контраргументами сына в пользу покупки какой-то штуки, выпаливает  фразу: "Егор, ну ты простой, как..(вижу, что с языка чть не сорвалось "три рубля", но быстренько сообразив, что сын наш две трети своей жизни живет в Китае,папа нашелся..) ...как пол-юаня!!! "..
На момент произнесения этой фразы Егор отвлекся на витрину кондитерской..но через секунд очнулся: Пап, так че ты там про доллары сказал? ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #266 : 15 Мая 2010 10:39:15 »
Егорка играет с котенком: "Ну иди ко мне..не бойся..я тебя не обижу..  я же твой муж.". ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #267 : 15 Мая 2010 11:04:05 »
  :lol:  Хм... Мне вот вообще приходится своему дитятке объяснять, что я, как кошачья бабушка, тоже имею все права на выращенного им кота...  :P ::) ;D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #268 : 15 Мая 2010 11:10:46 »
Примерно такое, но чисто "ля фамм"

Дочка после того как разложила своих кукол по своим (им приписанным) местам
Спрашивает меня со вздохом: "Пап когда же наконец душа моя раскроется от их детских переживаний? А особенно у Маргариты. Она ведь моя любимая дочь.......... ::)"
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #269 : 24 Мая 2010 15:16:33 »
Ну..тоже где-то рядом с темой детских переживаний..Вчера была такая история: звонок..открываю дверь, стоит мой младшенький с огромными испуганными глазищами и держит за руку  ревущего китайчонка с разбитой коленкой: " Мама, это мой гулящий друг, он упал".. Я , еле подавив в себе смех(ситуация же трагичная, коленка разбита!!!). переспрашиваю: "Какой-какой друг?"  -"Гулящий...  мы с ним вместе во дворе гуляли" ;D
Пришлось в  срочном порядке мазать коленку перекисью и лепить пластырь, потому как хоть и гулящий, но все же друг!!! ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #270 : 23 Июня 2010 23:37:03 »
Пришлось в  срочном порядке мазать коленку перекисью и лепить пластырь, потому как хоть и гулящий, но все же друг!!! ;D
Ну как у гулящего друга раны затянулись?
Решили таки Матвея отдать в китайский садик, я естественно переживаю по этому поводу...дай думаю по репетирую с ним перед сном сцену его прихода в садик  :D. Говорю ему: - Сынок, ты когда придёшь в садик всем скажи "Во дзяо Матвей" - это значит "Меня зовут Матвей". Понял? и повторяю ему то же самое ещё несколько раз...Сморю глаза у него так мееедленно делаются всё больше и больше, и тут он мне заговорщическим голосом, полушёпотом, чтобы больше никто не услышал выдаёт: - Мама, ты что тоже Матвей???  :lol:. Сон как рукой сняло.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #271 : 25 Июня 2010 14:35:07 »
Ну как у гулящего друга раны затянулись?
Решили таки Матвея отдать в китайский садик, я естественно переживаю по этому поводу...дай думаю по репетирую с ним перед сном сцену его прихода в садик  :D. Говорю ему: - Сынок, ты когда придёшь в садик всем скажи "Во дзяо Матвей" - это значит "Меня зовут Матвей". Понял? и повторяю ему то же самое ещё несколько раз...Сморю глаза у него так мееедленно делаются всё больше и больше, и тут он мне заговорщическим голосом, полушёпотом, чтобы больше никто не услышал выдаёт: - Мама, ты что тоже Матвей???  :lol:. Сон как рукой сняло.
  :lol:  Правильно, что шепотом, вдруг ты скрываешь свое настоящее имя, чтобы ненароком не спалить ;D
Едем с детьми в такси, а таксист разговорчивый попался, начал выспрашивать, откуда мы , что мы и как, периодически вставляя в свой монолог выдержки из школьной программы о дружбе советского и китайского народа... И в конце, чтобы окончательно поразить нас своим широким кругозором, он на ломаном русском прощается с нами, получается что-то типа" Таситанья".И на этом моменте,  Егорка начинает сопеть как-то громко, с таким ехидным прищуром обращается ко мне:" Оччень интересно... откуда этот китайский дядя знает, что тебя зовут Таня.." :lol:  Отелло, блин ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #272 : 25 Июня 2010 17:07:16 »
он на ломаном русском прощается с нами, получается что-то типа" Таситанья".И на этом моменте,  Егорка начинает сопеть как-то громко, с таким ехидным прищуром обращается ко мне:" Оччень интересно... откуда этот китайский дядя знает, что тебя зовут Таня.." :lol:  Отелло, блин ;D
   Гыгы. Главное, чтоб папе не стукнул... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #273 : 25 Июня 2010 19:17:40 »
" Оччень интересно... откуда этот китайский дядя знает, что тебя зовут Таня.." :lol:  Отелло, блин ;D
;D Даааа, Егорка тоже умеет повеселить! Вот она мужская подозрительность. Ну надеюсь, ты достойно выкрутилась?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #274 : 25 Июня 2010 22:59:36 »
  ... он на ломаном русском прощается с нами, получается что-то типа" Таситанья"
хочешь Танюшь я тебя еще больше развеселю ;)я точно знаю что он сказал))) 打死你大娘  ;D ;D ;D