Автор Тема: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае  (Прочитано 80390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Охота на Змееголова
« Ответ #150 : 21 Мая 2014 19:14:32 »
Вчера ездил по Змею, попросили с ОКР'а (Одесский Клуб Рыболовов) поймать и показать что это такое. Ловил на 3 палки. В качестве живца пользовал Вьюна. Оснастка - скользяка (резиновый стакан с кольцом), поводок 15 см из лески 0.85 мм, тройники двух размеров. Предыдущие поклёвки все были в нижней части бровок, где полно камней. И чтобы Вьюн под них не заныкался, решил поднять поводок с помощью пенопластовых шариков диаметром 15 и 10 мм. Пробовал их зафиксировать на тройнике безузловым с помощью той же лески, так ушко крючка слишком велико. Плетёнкой тоже не получилось намотать к основанию тройника, мешают жала, пуф болтается. Вспомнил про резинки от детских шариков, которые пользовал при ловле Амура и Карпа в прошлом сезоне. Для маленьких тройников достаточно одной резинки - сначала продевается в ушко, затем 2 конца просовываются в пуф и фиксируются стопором. Для больших - нужно 2 резинки.

Короче, Вьюн и мелкие пуфы, и большие - всё прижимал ко дну и там оставался лежать. Ничего не оставалось делать, как продолжать рыбалку. Несмотря на это, было 3 поклёвки: 2 раза попробовал и сразу бросил, а на другом поводке таки оставил следы зубов в 10 см от тройника и погнул сам поводок! Не срослось так с кондачка. Дело в оснастке. Я уже закупился всем необходимым, сделал новые - завтра буду тестить. А может ещё дело в том, что цеплял Вьюна за хвост. В магазине спец сказал, что Змей в основном берёт добычу с головы. Посмотрим. Надеюсь завтра решить эту задачу и вернуться к моим Карпам и Амурам...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #151 : 22 Мая 2014 18:03:39 »
Опять сегодня ездил за Змеем. Чтобы приподнять Вьюна, сделал поводок 2.5 м, сверху поплавок 100 грамм. В полуметре от дна скрутка из проволоки 5 см, к которой крепится поводок 10 см с тройником. На двух палках ни пика за целый день. Всё - возвращаю палки обратно под Карпа и Амура. Параллельно буду спиннинговать Змея спортивным способом. Есть там один заливчик небольшой (сплошные зацепы), куда я никогда не ложу Карповую оснастку и где должен быть этот урод...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #152 : 07 Января 2015 00:34:13 »
В Шанхае рыбаки есть?? Уж очень хочется порыбачить. Практикую только спиннинг

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Открытие сезона 2015
« Ответ #153 : 12 Мая 2015 13:21:02 »
Неделю назад участвовал в местных соревах по хищнику. Было около 50 участников, в том числе 2 россиянина и 1 венгр, которые так ничего и не поймали. Мне чуть-чуть до первой деcятки не хватило, занял 11-ое место. Это вообще отдельная история. Богом клянусь - последний раз держал в руках спиннинг 4 года назад. К тому же пригласили за неделю только до начала - времени вообще не было подготовиться, я даже не успел потренироваться ни разу. Заехал в парочку магазинов, выбора вообще никакого - вонючий китайский силикон, цикады и воблера. Здесь за японскую съедобку краем уха слышали, только единицы знают. В общем на гавёный местный силикон у меня таки были поклёвки, но уж очень слишком осторожные - токо берёт и сразу выплёвывает. Да, ветер в тот день ещё очень сильный был. Зато сколько поклёвок было на самодельные поролонки - растерзали все 7 штук просто в хлам, больше у меня не было, т.к. делал я их тоже года 4 назад. Киты таких приманок ещё не видели, сначала смеялись, а потом плакали. Чемпионат проходил на большом водохранилище, но место под него организаторы выбрали очень неподходящее - небольшой залив с максимальной глубиной на середине метра полтора, никаких бровок. Тот, кто стоял ближе к выходу из залива, то что-то и поймал. Было 2 зоны по 25 участников на противоположных берегах залива, 2 этапа по 2 часа, потом меняться. В первом этапе я вытянул самый крайний сектор - А1, благодаря чему и попал на своё 11-ое место. А во втором вытянул В3 - это практически в самом начале залива, глубина пол-метра и ни одной поклёвки. Обрыбились только 15 человек, остальные с нулём уехали. Но ничё - куплю нормального силикона, понаделываю поролонок и в следующий раз уже постараюсь вернуться с кубком. Есть фотки, потом как-то скину, бо не под рукой...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..