Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 327031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос - вообще реально ли пересекать границу Гонконга на машине ???
например чтобы доехать в Шэньчжэнь?движение же осуществляется по разным сторонам дороги...
в некоторых темах я чтото видел про специальное разрешение для водителей, которое, якобы, позволяет пересекать границу вместе с машиной...оно только для местных жителей или иностранцам тоже можно так делать? (если это вообще возможно конечно)..если у них есть резидентская карта ГК
фотосинтез

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос - вообще реально ли пересекать границу Гонконга на машине ???
например чтобы доехать в Шэньчжэнь?движение же осуществляется по разным сторонам дороги...
в некоторых темах я чтото видел про специальное разрешение для водителей, которое, якобы, позволяет пересекать границу вместе с машиной...оно только для местных жителей или иностранцам тоже можно так делать? (если это вообще возможно конечно)..если у них есть резидентская карта ГК
Разрешение, по-моему, на въезд в Китай даётся только обладателям HK ID.
 И номер мэйнлэндовский прикрепляется рядом с Гонг-Конгским. Отличие от обычного китайского в том, что в начале после иероглифа провинции GuangDong"粤" стоит только буква"Z" а никакая иначе, и в конце номера иероглив означающий Гонконг "港" или Макао-"澳"- если машина конечно же из Макао
Ну и, что, что  по разным сторонам дороги... У них там все схвачено. Выезжаешь по одной стороне, а вьезжаешь в ГК по другой! :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 22:09:43 от Cantoneeese »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Прекрасный трансфер заделали от города Jiangmen до HKIA.
В 07-30 от Yucca Hotel идёт автобус на город Zhongshan.
Там пересадка на паром до HKIA.
Время на борту парома 1 час 30 минут.
В аэропорту будете в 10-30.
Билет покупается на весь трансфер и стоит 280 юх.
Про обратный рейс ещё уточню.
Телефон, по которому заказывают билеты - 0750-3166333.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Прекрасный трансфер заделали от города Jiangmen до HKIA.
В 07-30 от Yucca Hotel идёт автобус на город Zhongshan.
Там пересадка на паром до HKIA.
Время на борту парома 1 час 30 минут.
В аэропорту будете в 10-30.
Билет покупается на весь трансфер и стоит 280 юх.
Про обратный рейс ещё уточню.
Телефон, по которому заказывают билеты - 0750-3166333.
Ну вот и ещё одна контора, которая занимается перевозками в ГК аэропорт. Спасибо Вам Zalesov.  Ну и в карму Вам тоже добавиться! :) ;)

Как я думаю, часть денег, тоже должны вернуть, т.к. в сам ГК не заезжает. Прав ли я или нет?

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Спасибо.
Да - должны, те же самые 120, на практике - нет ответа, в этот раз от этого трансфера отказались.
"Понаехавших"  не улыбнуло ждать ночного рейса на Москву полных 13 часов в радостном международном аэропорту Гонконга.
Потому и вернулся в эту ветку так быстро, чтобы найти ссылку на расписание паромов до HKIA. (ссылка на первой странице ветки на расписание to & from HKIA теперь переехала сюда: http://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/ferry-transfer/ferry-schedule.html).

     Модератор: огромное спасибо! Ссылка на 1-й стр. темы обновлена accordingly
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 12:25:43 от Sinoeducator »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Закралась шальная мысль: а может таксисты правы? Они же доплату за мосты и туннели вручную добавляют... И за багаж, который в багажнике, - тоже (5 долл. за место)

Видимо дело в карме.  ::)
В последний раз довезли без происшествий, все подробно рассказали за что какие доплаты и какие красивые мосты в Гонконге, пожелали приятного пребывания в Китае и вообще все по честному)
Но ехала я в компании мужчины, так что видимо на карму сильно влияет вполне себе физический фактор. :-[
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
от погран перехода Louhu до аэропорта Гк. сколько времени и денег ехать на такси? если в 8.30 - 9.00 утра? так же от 250ю. как с других переходов? есть возможность попасть в пробку?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Нужно проехать одну станцию на метро, оттуда идет автобус в аэропорт А43. В это время самые пробки.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн grek79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Диспозиция следующая:
Прилетаю в Шэньчжэнь в 21:10;
Нужно добраться до: хостел/гэст хауз в Causeway Bay, Гонк Конг.

Вопросы:
1. Смогу ли я в это время суток доехать на автобусе до Лоуху? цена вопроса? время в пути?
2. Как затем добраться до места назначения? цена вопроса? время в пути?
3. Есть ли варианты лучше автобуса до Лоуху?

еду один, первый раз за границей, языков не разумею (немного английский только).

Заранее признателен.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Автобус до Луо Ху 20 юаней от аэропорта.
Идет до станции метро Ke Xue Guan.
Дальше на метро или на такси до самого перехода в Луо Ху, если долго будете получать багаж, то на такси соответственно. Есть круглосуточный переход, называется Лок Ма Чао на стороне Гонконга и Хуанг Ганг Коу Ан на стороне Китая. Переход в Луо Ху работает до последнего поезда метро, который отходит в 12м часу, точнее не скажу.
Если учесть цены на такси в Гонконге, то есть вероятность того, что переночевать лучше в Шэньчжэне и направиться в Гонконг по утру.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн grek79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
...Есть круглосуточный переход, называется Лок Ма Чао на стороне Гонконга и Хуанг Ганг Коу Ан на стороне Китая.

подскажите, как добраться? цена вопроса?

так понимаю, что на той стороне (ГК) метро/поезд до 12 ночи только работает?

Если учесть цены на такси в Гонконге, то есть вероятность того, что переночевать лучше в Шэньчжэне и направиться в Гонконг по утру.

В аэропорту реально переночевать? я парень неприхотливый :)

P.S. Спасибо за информацию

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Диспозиция следующая:
Прилетаю в Шэньчжэнь в 21:10;
Нужно добраться до: хостел/гэст хауз в Causeway Bay, Гонк Конг.

Вопросы:
1. Смогу ли я в это время суток доехать на автобусе до Лоуху? цена вопроса? время в пути?
2. Как затем добраться до места назначения? цена вопроса? время в пути?
3. Есть ли варианты лучше автобуса до Лоуху?

В шэньчжэньском подразделе гляньте топик по городскому транспорту: я задавал вопрос про автобус между аэропортом и Lou Hu (Lo Wu). Там ответили с номером маршрута и ценой в 20 юаней, правда, по-китайски. :) Должны успеть. Но будет лучше, если будет автобус до Huanggang / Lok Ma Chau (ближе). Оттуда, после прохождения границы, - те же электрички той же линии.

К половине первого будете в Causeway Bay - метро еще ходит (из Tsim Sha Tsui East перейдете на Tsim Sha Tsui, потом - в Admiralty пересадка на Island Line).

В мэйнлэндовских аэропортах я бы ночевать не советовал.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот еще новый сервис из/в аэропорт SZX через новый мост, но вечером не ходит. Планирую испытать самолично, после чего отпишусь  :)

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?threadID=1701948&tstart=0

http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g294217-i1496-k1954333-l12017773-Bus_service_Kowloon_to_Shenzhen_Airport-Hong_Kong_Hong_Kong_Region.html

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
На Гонконгской стороне от аэропорта автобус А43 идет до остановки Sheung Shui-это его конечная остановка?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
На Гонконгской стороне от аэропорта автобус А43 идет до остановки Sheung Shui-это его конечная остановка?
Да , от Sheung Shui одна остановка на MTR до Lo Wu или Lok Ma Chau.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибо.
Тут я в гонконгской ветке спрашивала,продублирую и тут:
У меня с прошлого года остались две гонконговские карточки Octopus на проезд в транспорте.
Подскажите,пожалуйста,у них есть срок эксплуатации?Если я приеду практически через год после последнего пополнения,смогу ли я ими воспользоваться?
И еще,как происходит процедура сдачи этих карточек?Удостоверение личности не требуется? 
———————————
А то я сама еду и стремно немного.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
У меня с прошлого года остались две гонконговские карточки Octopus на проезд в транспорте.
Подскажите,пожалуйста,у них есть срок эксплуатации?Если я приеду практически через год после последнего пополнения,смогу ли я ими воспользоваться?
Срок использования - 3 месяца. После этого карту нужно пополнить и можно пользоваться. Пополнить можно где угодно - в метро, в магазинах "7-eleven", в автоматах.

И еще,как происходит процедура сдачи этих карточек?Удостоверение личности не требуется? 
———————————
А то я сама еду и стремно немного.
Никакое удостоверение не требуется, возвращают остаток который есть на карте и депозит за саму карту (по-моему это +50HKD)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Не совсем так.

1) Про три месяца. Дабы поощрить пользователей сдавать карты реже, эмитент, компания MTR, придумала правило, по которому удерживается сбор (handling fee) в размере 7 ГК долл. в случае, если карта сдается ранее, чем через 3 месяца после ее приобретения. А пользоваться картой и пополнять ее можно хоть через секунды после приобретения.

2) Остаток на карте может быть отрицательным (в счет этого самого 50$ залога), но в таком случае ей нельзя осуществить следующую транзакцию, предварительно не пополнив. Минимальный остаток - минус 35 ГК долл. Т.е. в теории минимальная сумма, подлежащая к возврату при сдаче Octopus Card в кассу MTR, будет равна 8 ГК долл. (залог в 50 долл. минус использованные 35, минус 7 долл. упомянутого сбора если не прошло 3 мес.).

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый денью\юб
Подскажите пожалуста,каким образом лучше всего добраться до аэропорта Гонконга рано утром.Рейс в 9.45.В какое время открывается метро ,на котором можно добраться в аэропорт?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ ,но через шеко не пускают на этот рейс ,говорят недостаточно времени.
1.Автобус А43 от MTR Station Sheung Sui , одна остановка от Luo HU
2.Из многих отелей есть трансфер в Hong Kong Airport ,зайдите и посмотрите расписание
 (например из Vienna Hotel на 福华路)

Оффлайн Reduga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
прилетаем утром из москвы, около 10 утра.
Из советов в этой ветке поняла,что :
1. можно добраться такси , но только до погран поста. Дальше -не знаю как
2. Можно добраться на пароме до Шэкоу, а там вроде как близко до шеньчжэня

в общем, ясности не добавилось

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
прилетаем утром из москвы, около 10 утра.

Шэкоу - это и есть Шэньчжэнь. Один из районов :)

На пароме не только можно, но, IMHO, и нужно. Ибо, если не на ferry, то не существует более бездарного способа потратить гонконгскую визу. Какая, по-прежнему, таки еще нужна.

Оффлайн StripedBear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: emopanda89
Подскажите, пожалуйста, в ГК во сколько закрываются\открываются кассы ферри

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
первый паром из аэропорта гк до шекоу идет в 9 утра, последний в 21.20. Соответственно кассы открываются где то за 2 часа до первого парома и закрываются наверное за час-полтора до последнего

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите, насколько соответствует указанное на сайте аэропорта время в 3-3,5 часа при поездке из Аэропорта Гонконг до Гуанчжоу, на автобусе. Желательно получить свежее мнение и насколько она интересна в плане осмотра бескрайних просторов Гуандунщины. И в чем суть вилки в цене билета:180 – 250 HK$ ? ???