Автор Тема: Как писать по-японски, если на компьютере не установлена поддержка  (Прочитано 14155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Очень просто оказывается! Мне только что подсказал мой японский друг, который в путешествиях вне Японии печатает в окошке программы латиницей  http://ajaxime.chasen.org/  текст получается слева в верхней части экрана. Потом нажимаем ввод и текст "перелетает" в очерченный квадрат. Потом просто копируем в текст письма или в документ, например, вордовский все что получилось, и отправляем или размещаем на форуме вот как текст внизу

素晴らしい
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008 17:41:20 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Оооо! Наконец-то!
Искренне благодарю Вас Уважаемый АВС-Сэнсэй и Вашего японского друга.
Программка может пригодиться тем, у кого установлен 98-й Windows (как у меня на работе), который, как собака, по-японски все понимал (отображал), но говорить (печатать) отказывался. Теперь и эта проблема благодаря Вам решена! Программка замечательно работает – так же, как в XP с поддержкой японского языка.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008 17:46:33 от YuBo »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Поправил. Кстати, может, в другой раздел надо было не в письменность, а в компьютеры, ну как модераторы решат!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только