Автор Тема: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о  (Прочитано 38771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #100 : 21 Марта 2005 14:21:26 »
Ну зачем Вы до девушки докапались? Она имеет ввиду транскрипцыю, если Вы до сих пор не поняли. а на счет McLaughlin, то есть правила чтения. И все знают, что Mc - это Мак, а не ЭмСи.

Я очень надеялся, что Рита проявит себя не только как девушка, но и как-то иначе. Например, как человек, которому как минимум немножко любопытно, отчего же эти тупые люди, вроде Вестника, упорствуют в своем заблуждении. Тогда бы я с удовольствием  рассказал, откуда это мое ослиное упрямство и почему вместо такой очевидной "у" я, как дурак, пишу "о".  ;D Подробно бы рассказал. Но при такой постановке вопроса ("пишу, как хочу, и не надо со мной спорить") что-то рассказывать, кажется, бессмысленно. Я лучше пойду поработаю...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #101 : 23 Марта 2005 04:37:47 »
Ну зачем Вы до девушки докапались? Она имеет ввиду транскрипцыю, если Вы до сих пор не поняли. а на счет McLaughlin, то есть правила чтения. И все знают, что Mc - это Мак, а не ЭмСи.

Я очень надеялся, что Рита проявит себя не только как девушка, но и как-то иначе. Например, как человек, которому как минимум немножко любопытно, отчего же эти тупые люди, вроде Вестника, упорствуют в своем заблуждении. Тогда бы я с удовольствием  рассказал, откуда это мое ослиное упрямство и почему вместо такой очевидной "у" я, как дурак, пишу "о".  ;D Подробно бы рассказал. Но при такой постановке вопроса ("пишу, как хочу, и не надо со мной спорить") что-то рассказывать, кажется, бессмысленно. Я лучше пойду поработаю...
ладна, Я спрошу : "ПАЧЕМУ?"

П.С. ну зачем же себя так линчевать перед народом...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #102 : 06 Апреля 2005 06:46:20 »
Цитировать
Возродился интерес к алфавиту хангыль, приобрела широкую популярность проза, например народное произведение Чхунхян чхон ( Сказание о девушке Чхунхян ) и роман Ким Манджуна ...

дж или чх... ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #103 : 06 Апреля 2005 20:28:39 »
...а на счет McLaughlin, то есть правила чтения. И все знают, что Mc - это Мак, а не ЭмСи.

Забежал на секунду. Я бы произнес [МъглОклэн], но вся штука в том, что есть языковой узус, и никто не переубедит русского человека произносить правильно Аштон Кучер вместо Эштон Катчер (Ashton Kutcher) и Буллок вместо Баллок (Sandra Bullock), если неправильные формы уже стали нормой. С этим ничего не поделать. Пусть будут Ким Ки-дук и Ро Дэ У. :)

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005 00:19:27 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"