Автор Тема: Оранжевый агент во Вьетнаме  (Прочитано 28454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Оранжевый агент во Вьетнаме
« Ответ #25 : 29 Сентября 2009 22:04:41 »
Неплохие пайки были у американцев во время войны. Вероятно, поэтому и проиграли, пожирая кексы  ;D
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-305559.html

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оранжевый агент во Вьетнаме
« Ответ #26 : 21 Апреля 2013 01:01:06 »
В сайгонском музее War Remnants Museum есть целый отдел, посвященный оранжевому агенту. И фото там страшные, последствия американских атак во всей красе, советую зайти туда всем, кто будет в Хошимине.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Оранжевый агент во Вьетнаме
« Ответ #27 : 22 Апреля 2013 09:54:56 »
В сайгонском музее War Remnants Museum есть целый отдел, посвященный оранжевому агенту. И фото там страшные, последствия американских атак во всей красе, советую зайти туда всем, кто будет в Хошимине.
Таки вы на эту пропаганду клюнули и сейчас питаетесь только импортными консервами? Вьетнамский кофе тоже в горло не лезет (растёт как раз на "тропе Хошимина")?
А кроме оранжевого агента и других было великое множество, как вы ещё живы-то?

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оранжевый агент во Вьетнаме
« Ответ #28 : 24 Июня 2013 13:30:16 »
Таки вы на эту пропаганду клюнули и сейчас питаетесь только импортными консервами? Вьетнамский кофе тоже в горло не лезет (растёт как раз на "тропе Хошимина")?
А кроме оранжевого агента и других было великое множество, как вы ещё живы-то?
Фото изуродованных людей всё же настоящие. Не знаю, о какой пропаганде вы говорите? Вьетнамские продукты я употреблял и кофе - один из самых вкусных сортов, которые я пробовал. В музее много фотографий и информации, относящихся к топику.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Оранжевый агент во Вьетнаме
« Ответ #29 : 24 Июня 2013 19:50:45 »
Фото изуродованных людей всё же настоящие. Не знаю, о какой пропаганде вы говорите? Вьетнамские продукты я употреблял и кофе - один из самых вкусных сортов, которые я пробовал. В музее много фотографий и информации, относящихся к топику.
Рад, что Вы были в музее, ещё бы неплохо что-нибудь почитать, на любом доступном Вам языке.
Тэги: дефолианты, где, когда и как применялись - и - кто и когда получил компенсацию от Правительства США (страна принадлежности, за что именно, где использовались, сколько получали за боевые операции).
Есть ли инфа об искалеченных детях тех, кто воевал против армии ДРВ кто попал под "friendly fire" (с компенсацией)?
Какие фрукты и из каких районов СРВ СССР импортировал начиная с объединения Вьетнама? Поддерживая требования СРВ к подлым американцам-отравителям.
А пропаганда - попытка СРВ "зашибить деньгу" от США, на волне "синдрома", куда они были посланы? Штатовские наркомы к тому времени забыли о войне, их во Вьетнам уже не призывали))) Пошёл переход на профессиональную армию.

Не спорю, что фото реальные, такой процент детей есть в любой нации, в зависимости от конкретных родителей и их пристрастий...
Если бы всех потравили химией, какие волны бы пошли генетически, а ведь 40 лет, почти два поколения сменилось, абсолютно нормальные люди.
Не так-то просто убрать с витрины то, что было утверждено.