Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 201457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #100 : 27 Сентября 2006 13:51:24 »
там самый дешевый 100 баксов...
это и есть самый дешевый?

Дианочка, это Гонконг. Это НЕдорого для этого места и этого времени.

залезла сейчас на его сайт, там цены в два с половиной раза выше....

Так это же и есть специальная цена для участников выставки! Заказ отеля напрямую в Гонконге всегда дороже, чем через агента или посредника. Смысл-то как раз и в том, что следует позвонить, позвать указанную в табличте тётю, и мило с ней перетереть по части участия в выставке а, значит, спец. цены. Эти цены - договеренность между оргкомитетом мероприятия и отелями. На эксклюзивной осноне обеспечения заполняемости номеров. Причем будет неудивительно, если комнат уже нет.

Как видно из другого топика, тебе не отель надо, а кое-что другое ;), допустим:
http://www.dragonhostel.com

Впрочем, оттуда придется ездить на метро через пролив, а это недешево. Знаю одно местечко по 130-160 прямо на Ванчае, рядом с выставочным центром. Представительство МИД КНР там же. Как раз то, что и "просила" с тараканами и сороконожками ;D Но их визитка где-то в офисе: сброшу телефон, как отыщу.

Спасибо огромное)

В выставке мы не учавствуем, мы ее просто посещаем...
По сему сопоставив это обстоятельство и то что ты описал выше, специальной цены нам не получить

Придется видимо в один день все неуспеть))))))))) неуспеть получить визу, неуспеть сходить на выставку, ничего не посмотреть, переночевать на вокзале и опять пытаться получить визу, потом начать пить и в итоге полететь в Москву, благо есть обратный бтилет как раз из Гонконга....
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Ili_la

  • Гость
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #101 : 04 Октября 2006 11:20:57 »
Скажите пожалуйста, можно ли в Гонконге найти недорогую гостиницу или комнату в студенческом общежитии?и если можно, то каким образом забронировать там номер?

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #102 : 02 Ноября 2006 19:41:06 »
Драгон Хостел - это суки. Позвонил им из Гуанчжоу. спросил, есть ли номера, предупредил, что приеду вечером на поезде и депозит прислать не могу - да говорят, приезжай. Приехал. А мест нет, говорят. Блин, перся от метро с тяжелыми сумками, и т.д. и т.п.... А по голосу тот же чел, что со мной по телефону утром говорил. Я ему пытался обьяснить, что он урод - он сразу включил фишку "Я не говорю по английски". Хорошо, что с собой был сотовый и распечатка с сайта какого-то, кажись с Викпедии, Economick Hostel in Hong Kong. Созвонился с каким-то хотелем дешевым на Кулонге, на Тсим Тса Тсуи, приехал - мля, а там эти хостелов! В общем заселился я в первый попавшийся, 350 долларей в сутки, душ, тв, кондиционер, но маленькие конечно номера... Там их столько, что мне кажется, номера всегда есть в каком-нить, в одном доме по 3-4 штуки, и такой дом не  один мне попадался, если идти в сторону гавани - по левую руку. Я жил в доме, на котором огромный телевизор висит. Только если искать хостел в темное время суток - не очень легко будет, т.к. вывески практически не найти среди огромных вывесок магазинов. Но мне очень уж спать хотелось, так что нашел... КОму очень надо - могу поискать визитку и выложить телефоны...
А рядом с Тсим Тса Тсуи очень много борделей, на Портланд Стрит )))))

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #103 : 02 Ноября 2006 20:07:58 »
Драгон Хостел - это суки. Позвонил им из Гуанчжоу. спросил, есть ли номера, предупредил, что приеду вечером на поезде и депозит прислать не могу - да говорят, приезжай. Приехал. А мест нет, говорят. Блин, перся от метро с тяжелыми сумками, и т.д. и т.п.... А по голосу тот же чел, что со мной по телефону утром говорил. Я ему пытался обьяснить, что он урод - он сразу включил фишку "Я не говорю по английски". Хорошо, что с собой был сотовый и распечатка с сайта какого-то, кажись с Викпедии, Economick Hostel in Hong Kong. Созвонился с каким-то хотелем дешевым на Кулонге, на Тсим Тса Тсуи, приехал - мля, а там эти хостелов! В общем заселился я в первый попавшийся, 350 долларей в сутки, душ, тв, кондиционер, но маленькие конечно номера... Там их столько, что мне кажется, номера всегда есть в каком-нить, в одном доме по 3-4 штуки, и такой дом не  один мне попадался, если идти в сторону гавани - по левую руку. Я жил в доме, на котором огромный телевизор висит. Только если искать хостел в темное время суток - не очень легко будет, т.к. вывески практически не найти среди огромных вывесок магазинов. Но мне очень уж спать хотелось, так что нашел... КОму очень надо - могу поискать визитку и выложить телефоны...
А рядом с Тсим Тса Тсуи очень много борделей, на Портланд Стрит )))))

какого рода / содержания вывески на этих хостелах? чтоб мимо не проскочить.. а?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #104 : 03 Ноября 2006 10:56:24 »
вывески там никакие к сожалению...
очень маленькие из двух слов. первое слово нарицательное а потом слово хостел...
спрашивайте у таксистов и полицейских...
кто-нить да подскажет и ищите ключевое слово хостел...

дома найду визитку Дрэгон хостла, скину Вам телефон... ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #105 : 03 Ноября 2006 15:52:00 »
вывески там никакие к сожалению...
очень маленькие из двух слов. первое слово нарицательное а потом слово хостел...
спрашивайте у таксистов и полицейских...
кто-нить да подскажет и ищите ключевое слово хостел...

дома найду визитку Дрэгон хостла, скину Вам телефон... ::)

ясно. не напрягайтесь. я уже в сети нашел, забронировал и оплатил.

тем не менее, спасибо!
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

minimao

  • Гость
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #106 : 04 Ноября 2006 09:12:52 »
ну какого лешего вы все наровите жить в дешевых hellholes типа chungking mansions (или mirador) что вы выше описали.  странно, действительно.  ну не сэкономите лишние неск. сотен и живите как белые люди..

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #107 : 04 Ноября 2006 09:38:50 »
ну какого лешего вы все наровите жить в дешевых hellholes типа chungking mansions (или mirador) что вы выше описали.  странно, действительно.  ну не сэкономите лишние неск. сотен и живите как белые люди..

а может просто квартиру купить там и не париться?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #108 : 04 Ноября 2006 10:23:32 »
Это вовсе не hellholes, большинство упомянутых мест - скорее, backpackers'кие местечки, а многие из представителей данной субкультуры - достаточно обеспеченные люди... я бы сказал, что одна из основных причин, по которой останавливаются в таких заведениях это установка "зачем платить лишнее?"

Умомянутый здесь всуе (невезение?) тот же Dragon Hostel - вполне приличное и удивительно чистое заведение. С точки зрения "value for money" большинство таких мест очень даже стоят того.

И еще - следует учесть, что комнаты во всех недешевых "звездочных" отелях в центральной части Гонконга также очень маленькие, что зачастую производит изначальное шоковое впечатление. Ничего не поделаешь: стоимость недвижимости просто баснословна.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #109 : 04 Ноября 2006 11:42:42 »
Это вовсе не hellholes, большинство упомянутых мест - скорее, backpackers'кие местечки, а многие из представителей данной субкультуры - достаточно обеспеченные люди... я бы сказал, что одна из основных причин, по которой останавливаются в таких заведениях это установка "зачем платить лишнее?"

Умомянутый здесь всуе (невезение?) тот же Dragon Hostel - вполне приличное и удивительно чистое заведение. С точки зрения "value for money" большинство таких мест очень даже стоят того.

И еще - следует учесть, что комнаты во всех недешевых "звездочных" отелях в центральной части Гонконга также очень маленькие, что зачастую производит изначальное шоковое впечатление. Ничего не поделаешь: стоимость недвижимости просто баснословна.

ес

философия y pay more в действии
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

minimao

  • Гость
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #110 : 04 Ноября 2006 13:23:24 »
ну какого лешего вы все наровите жить в дешевых hellholes типа chungking mansions (или mirador) что вы выше описали.  странно, действительно.  ну не сэкономите лишние неск. сотен и живите как белые люди..

а может просто квартиру купить там и не париться?

нет, палатку поставить в парке.  от филиппинок отбоя не будет опять же по выходным.  y pay more.


minimao

  • Гость
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #111 : 04 Ноября 2006 13:28:28 »
как-то раз я был в chung king mansions и это было репетицией ада.  ну я понимаю для backpackers как религии, перебиваться между khao san и mirador  за 200-300 в день когда можно и найти достойное место за 400-500, но как же.  в этом достойном месте не будет всего колорита.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #112 : 04 Ноября 2006 17:21:37 »
ну какого лешего вы все наровите жить в дешевых hellholes типа chungking mansions (или mirador) что вы выше описали.  странно, действительно.  ну не сэкономите лишние неск. сотен и живите как белые люди..

а может просто квартиру купить там и не париться?

нет, палатку поставить в парке.  от филиппинок отбоя не будет опять же по выходным.  y pay more.



о!

а в каком парке палатку можно разбить? как полиция на это реагирует? были прецеденты?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #113 : 04 Ноября 2006 17:24:46 »
как-то раз я был в chung king mansions и это было репетицией ада.  ну я понимаю для backpackers как религии, перебиваться между khao san и mirador  за 200-300 в день когда можно и найти достойное место за 400-500, но как же.  в этом достойном месте не будет всего колорита.

зачем злобить и язвить? в данный момент я трачу личные деньги, а не командировочные. на сдачу куплю что-нибудь полезное.

chungkin mansion стоит 150 / день. разница есть 500 / 150.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

minimao

  • Гость
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #114 : 04 Ноября 2006 17:32:13 »
не понятно, сдача с 500 на 150 ночь в совершенно жутком месте, с вонючими индусскими блядями за стенкой —  ну помилуйте.  вы ж пропьёте разницу с целью анестезии от окружающей обстановки.  купите полезные "часы" с костюмом на разницу не отходя от кассы.  зачем так мучить себя?!  остановитесь в нормальном месте.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #115 : 04 Ноября 2006 19:37:32 »
не понятно, сдача с 500 на 150 ночь в совершенно жутком месте, с вонючими индусскимиб***ями за стенкой —  ну помилуйте.  вы ж пропьёте разницу с целью анестезии от окружающей обстановки.  купите полезные "часы" с костюмом на разницу не отходя от кассы.  зачем так мучить себя?!  остановитесь в нормальном месте.


нет ;) вы неправы. люди разные, я не поступлю так, как вы предсказываете. койка мне нужна, чтобы спать. я даже рад, что там больше нечего делать. между прочим бесплатный wifi с хорошей скоростью.

соседи - русская пара с полушария. я живу в гнж, а в гк приехал на выходные, пофотографировать и развлечься. собственно, меня бы и в японском стиле гостиница устроила, клетушки такие, видели?

а деньги так и сяк пропью, но не с целью анестезии.

и, к счастью, костюм мне носить не надо 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн -Volna-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #116 : 13 Октября 2007 14:18:55 »
как-то раз я был в chung king mansions и это было репетицией ада.  ну я понимаю для backpackers как религии, перебиваться между khao san и mirador  за 200-300 в день когда можно и найти достойное место за 400-500, но как же.  в этом достойном месте не будет всего колорита.
ой, а можно мне посоветовать такое достойное место за 50-70 ам.долларов в центре без насекомых и  грязюки. Может гестхаузы симпатичные, чистенькие и уютные имеются без колорита?
Едем с мамой в январе, а плачу за все сама, денег не особо, но мать с индусами и тараканами селить - сами понимаете.
Хорошо бы еще недалеко от набережной или сквера, мать у меня тай-чи занимается по утрам :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2007 14:39:22 от -Volna- »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #117 : 13 Октября 2007 15:03:55 »
Хорошо бы еще недалеко от набережной или сквера, мать у меня тай-чи занимается по утрам :)

Увы, как правило все гестхаузы находятся в шумных и крайне людных туристических местах.
Насчет taiji. IMHO, набережные решительно не подойдут для этого занятия. Хотя... если поселитесь в Causeway Bay (там тьма гестхаузов в среднем по 350) - можно вполне прогуляться в Victoria Park
Пожалуй, самое прикольное место, которое мне приходилось наблюдать - это кампус The University of Hong Kong, куда местные бабули и дедули с округи собираются по утрам. Можно лицезреть массовки с веерами под магнитофон. :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #118 : 13 Октября 2007 15:24:26 »
кстати, теперь всякий раз, приезжая в гк, останавливаюсь только в chungking. просто прет от того, что вокруг.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #119 : 14 Октября 2007 22:07:08 »
Ну вот, прошло полгода - и снова лечу на Кантон Файр. Снова - с ночлегом в Гонк КОнге. Задача поменялась, т.к. лечу с богатым другом: нужен отель 5 звезд, в пределах 100-150 USD с чела, кто что посоветует?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #120 : 15 Октября 2007 01:02:54 »
Ну вот, прошло полгода - и снова лечу на Кантон Файр. Снова - с ночлегом в Гонк КОнге. Задача поменялась, т.к. лечу с богатым другом: нужен отель 5 звезд, в пределах 100-150 USD с чела, кто что посоветует?

не уверен, что такое вообще возможно. попробуйте ymca, может там. но звезд не пять.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #121 : 15 Октября 2007 13:39:37 »
Ну вот, прошло полгода - и снова лечу на Кантон Файр. Снова - с ночлегом в Гонк КОнге. Задача поменялась, т.к. лечу с богатым другом: нужен отель 5 звезд, в пределах 100-150 USD с чела, кто что посоветует?

Ну, если друг богатый, то http://www.lastminute.com.hk/ или http://www.agoda.com/ и вперед!

А то (простите уж!) из Вашего постинга получается, что друг не то чтоб и богатый, а скорее хочет быть им, исполняя элементы соответствующей атрибутики ;D

P.S. Hong Kong по-русски пишется просто и незатейливо - Гонконг.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #122 : 15 Октября 2007 16:24:52 »
100-150? ну это скорей на 3* тянет!
На 5* - придется в раза 3 сумму увеличить!
SNOWBLIND

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #123 : 16 Октября 2007 20:09:11 »
как-то раз я был в chung king mansions и это было репетицией ада.  ну я понимаю для backpackers как религии, перебиваться между khao san и mirador  за 200-300 в день когда можно и найти достойное место за 400-500, но как же.  в этом достойном месте не будет всего колорита.
ой, а можно мне посоветовать такое достойное место за 50-70 ам.долларов в центре без насекомых и  грязюки. Может гестхаузы симпатичные, чистенькие и уютные имеются без колорита?
Едем с мамой в январе, а плачу за все сама, денег не особо, но мать с индусами и тараканами селить - сами понимаете.
Хорошо бы еще недалеко от набережной или сквера, мать у меня тай-чи занимается по утрам :)

Попробуйте отель Ibis на North Point, 3*, 2 шага от метро, парк и набережная невдалеке  :). Думаю что в январе номер с видом на пролив будет в пределах 70 USD: http://www.ibishotel.com/ibis/fichehotel/gb/ibi/3563/fiche_hotel.shtml
Удачи.

Оффлайн 2fast4you

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #124 : 02 Апреля 2008 03:50:18 »
Добрый день.

Столкнулись с проблемой при резервации гостиницы в ГК на время выставки с 13 по 18 апреля.

Меньше 200$ за номер предложений нет.

Может у кого-то есть связи?

Надо 2 номера:

1 простой на одного человека
1 получше на двоих с одной кроватью.

Лимит 150$ за номер.

С уважением,
Виктор.

Латвия. Рига.