Автор Тема: Любимый человек превратился в 工作狂  (Прочитано 80102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девчонки, всем привет! Эта тема адресована прежде всего тем, у кого МЧ - китаец, так как русские мужчины, не в обиду им будет сказано, редко страдают от обозначенной проблемы. все знают, что китайцы нездорово много учатся и работают, что поражает по началу многих иностранцев. в силу острейшей социальной конкуренции, обусловленной гипернаселенностью, им приходится работать постоянно, сутками, а неоплачиваемый регулярный 加班 , как и работа по воскресеньям, считается нормой. в общем, я очень люблю своего МЧ, он любит меня, но он ВСЕ время работает!!!! по 12-14 часов в  сутки. я его вообще не вижу, только ночью, когда у него едва хватает сил добраться до постели. ни о каком духовном общении не может быть и речи. а главное, он так устает, и я страшно переживаю за его здоровье, психику, пытаюсь поговорить с ним об этом, а он, подогретый проблемами на работе, бесится, выходит из себя, в результате ссоры, взаимные обиды... Он ненавидит свою работу, но не может бросить, так как говорит, что если остановится хоть на неделю, сразу все потеряет. а о том, что он теряет здоровье и семью, у него, похоже, уже не остается сил думать! подскажите, кто как борется с этой проблемой, кто бывал или находится в такой ситуации...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #1 : 28 Апреля 2007 09:01:03 »
А 12-14 часов в сутки вы как считаете? Это время отсутствия дома или как  ???

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #2 : 28 Апреля 2007 21:07:08 »
А 12-14 часов в сутки вы как считаете? Это время отсутствия дома или как  ???

это время, которое он проводит в офисе.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #3 : 28 Апреля 2007 22:32:35 »
preciosa
из ваших слов не понятно, доволен ли ваш мужчина сложившейся ситуацией,
а вам не кажется, что у него-то как раз прекрасно, коль скоро вы определили  что он трудоголик, а это стадия когда работа стала сверхцелью  и  сверхпотребностью , что он таким образом получает  свою "дозу" ?

а в проигрыше остаетесь только вы, не видя его сутками и лишаясь общения

стоит ли взваливать на себя его проблему, если сам он ее проблемой не считает..

может быть в бешенство его приводят не проблемы на работе, а ваши приставания к нему, полуживому от такой нагрузки,
которую, кстати, он выбрал для себя сам..
и вообще сделал свой выбор не в пользу вас и ваших с ним отношений..
каким образом вы  собираетесь что-то решить за него и вместо него, как  и главное - с чем и за что бороться?
ох уж эти наши впитаные с молоком матери убеждения, что именно женщина должна  на своем горбу волочь  отношения и вытаскивать их во что-то путнее, пока мужчина будет надрывать пуп на работе..
 

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #4 : 28 Апреля 2007 23:03:36 »
Сделайтесь его надежным тылом. Приветливо встречайте, придвигайте домашние тапочки, мойте его ноги в тазике, молча кормите и ублужайте, накрывайте пледом, с поцелуем спроваживайте на работу. Это и есть порог к счастливой жизни для мужчины. И скурупулезно считайте его зарплату.
旧的不去,新的不来

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #5 : 28 Апреля 2007 23:06:53 »
он недоволен ситуацией, более того, все время говорит, что ненавидит свою работу. но остановится нельзя, как он говорит, т.к. в один миг можно все потерять (он 领导, и ответсвенность очень большая). он понимает проблему и признает, что такой подоход к работе нездоровый, но говорит, что у него нет другого выхода: в КИтае по-другому не добиться ничего, если не прикладывать бешеных усилий, и, по его словам, так делают ВСЕ! а я, если люблю его и хочу быть с ним, должна понять и смириться. а я действительно очень его люблю и понимаю, чо он делает это все ради нас. просто я очень хочу помочь ему, но не вижу выхода. тупиковая ситуация какая-то получается....

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #6 : 28 Апреля 2007 23:08:34 »
Сделайтесь его надежным тылом. Приветливо встречайте, придвигайте домашние тапочки, мойте его ноги в тазике, молча кормите и ублужайте, накрывайте пледом, с поцелуем спроваживайте на работу. Это и есть порог к счастливой жизни для мужчины. И скурупулезно считайте его зарплату.

зачем мне считать его зарплату? я и сама в состоянии себя обеспечить, хотя и зарабатываю пока меньше него. но мне тоже нужна забота и любовь, на которую у него не остается сил и времени  :-[

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #7 : 28 Апреля 2007 23:28:54 »
"я, если люблю его и хочу быть с ним, должна понять и смириться. а я действительно очень его люблю и понимаю, чо он делает это все ради нас. просто я очень хочу помочь ему, но не вижу выхода. тупиковая ситуация какая-то получается...."
К сожалению, у Вас 1 выход разделить интересы любимого человека и пойти ему на уступки
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 17:33:46 от Eagle »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #8 : 28 Апреля 2007 23:34:01 »
или: задать вопрос (риторический): мы живем, чтобы работать, или работаем, чтобы жить?
если он хороший руководитель, он может и должен организовать систему, которая бы не нуждалась в его 12-14-часовом присутствии на работе.
какая у него конкретно работа?

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #9 : 28 Апреля 2007 23:57:45 »
房地产. не самое приятное, что может быть, особенно в Китае. там слишком большие деньги крутятся и коррупция, кажется, самая жесткая. он мне такие истории иногда расказывает про то, как, кому и сколько приходится давать, так волосы дыбом встают и так противно!! тем более, что государство, чтоб хоть как-то снизить бешено растущее цены на жилье и в целях борьбы с той самой коррупцией, принимает все более и более кабальные законы в отношении тех, кто строит и продает жилье.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #10 : 29 Апреля 2007 00:05:30 »
ах, 房地产... тогда случай тяжелый... но все равно надо уметь оптимизировать свой труд, делегировать часть работы.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 00:07:41 от expat »

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #11 : 29 Апреля 2007 00:26:36 »
мне вообще иногда кажется, что единственный выход - это вообще уехать из Китая, потому что обозначенная проблема - это проблема не толкьо моего МЧ, у них все общесво этим страдает и в менталитете, возможно, заложено. я не говорю о том, что в других странах не надо работать, но на западе все же иной подход.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #12 : 29 Апреля 2007 09:12:33 »
мне вообще иногда кажется, что единственный выход - это вообще уехать из Китая, потому что обозначенная проблема - это проблема не толкьо моего МЧ, у них все общесво этим страдает и в менталитете, возможно, заложено. я не говорю о том, что в других странах не надо работать, но на западе все же иной подход.

На западе тоже не все так безоблачно  ;)

У вас действительно единственный выход, если вы хотите жить с этим мужчиной - смириться, трудоголики не меняются под воздействием внешнего давления, если он сам не осознает и не приложит свои усилия к тому, чтобы что-то изменить, ничего не изменится. Разговоры об "этом", истерики ничем не помогут, только усугубят ситуацию.

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #13 : 29 Апреля 2007 10:00:30 »
Знаете, нагруженость на работе каждый выбирает себе сам. Это 100%. Каждый сам задает себе темп. Просто есть люди, которые не могут жить без проблем, работы на грани срыва. Зачем себе жилы рвать? Зачем так жить? Ведь это не жизнь вовсе. У меня тоже есть знакомые, которые убиваются в лепешку, работая на дядю. Никто из них не благоустроен в личной жизни, они ничем не интересуются. Просто роботы. Есть очень хорошее документальное кино, затрагивающее вопросы выбора жизненных ориентиров. Называется Баракка. Рекомендую посмотреть.
А вообще, если ваш МЧ столь целеустремлен, напорист, работоспособен, то ему особо нечего бояться потери работы. Таких людей на самом деле совсем мало. Как правило, вокруг сплошные ленивцы и безразличные. И это довольно логично. Так как всегда есть масса и есть люди стоящие над ней. Поэтому такие люди никогла не остаются без дела. Даже в столь густо населенной стране, как Китай.
А еще, научите вашего МЧ планировать свое время. У него с ним колоссальные проблемы. И пусть запишется в спортзал. Пусть месит грушу, тягает железо. Это очень помогает разгрузиться психологически. И пусть намечает на день необходимых дел ровно столько, сколько он в состоянии сделать. остальные пусть не беспокоят его до дня следующего.
Ничего нет важнее здоровья. Психологического и физического. Даже благосостояние вашей семьи, финансовое благополучие не стоят и десятой части здоровья.
Удачи вашей семье.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #14 : 30 Апреля 2007 13:05:20 »
... все знают, что китайцы нездорово много учатся и работают, что поражает по началу многих иностранцев. ....
Они много учатся и работают, как правило потому что непроходимые тупицы - то что европеец освоит за один день - эти будут долбить неделю - так что это трудолюбие или тупость???
Если этим придуркам, из кишлаков понаехавшим на городские фабрики работать по найму,  на их родном языке объясняешь, что именно надо произвести и как, чертежи и инструкции пишешь, пальцем всё показываешь "под запись" по нескольку раз с контрольными вопросами - а потом на всех этапах всё переделывать приходится по нескольку раз, и не потому что не умеют, а потому что изначально всё сделали по-своему - это Вы называете трудолюбием???
Да им 12-14 часов и то мало - потому что мозгов нет, неоткуда им взяться просто.
Как им соблюсти производственный план, если у них на каждый этап производства, заранее расписанный заказчиком детально, своё мнение с кучей отговорок?! Показываешь детали сборки-производства - всё-равно по-своему умудряются наворотить и ещё пытаются доказать, дескать какие они умные - типа ноу-хау у них тут, в то время когда изначально расписанная специально для них технология нарушена стократно... :'(
Их псевдоэкономия и псевдоаккуратность в большинстве случаев не что иное, как желание скрысить часть материала (ресурсов), сделать всё тяп-ляп по-быстрому и протянуть волынку, чтобы прикрыть по времени ещё к-либо иной заказ, а Ваш подвинуть в очереди, т.к. Вы клиент постоянный и никуда не денетесь в сезон (а м.б. и предоплату уже внесли).
С таким отношением сталкиваешься сплошь и рядом - и не надо мне говорить, что я неудачник - есть люди, могущие стократ подтвердить обратное.
При таких вот раскладах Вы ещё говорите об их трудолюбии?!!!
Это не трудолюбие - это безграничная собственная тупость в квадрате. Идиотизм просто!!!  >:(
Именно из-за этого идиотизма они и переделывают один и тот же заказ по нескольку раз. Именно поэтому и работают по 12-14 часов - именно поэтому и не хватает электроэнергии и прочих ресурсов. Потому что в первую очередь не хватает мозгов.
Это якобы псевдотрудолюбие - не что иное, как вынужденная необходимость: не закончить заказ нельзя - потратив уже изначально какие-то: материал, ресурсы, время, в итоге не закончив партию, денег совсем не получишь от умного заказчика-лаовая - НИ КОПЕЙКИ!!! поэтому дорогой "хунвэйбин" - или корячься до упаду, а хошь лоб себе расшиби, но твой лаобань тебе твою же дурость не простит - и пока сам копейку не получит от заказчика - ты будешь раком стоять.


Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #15 : 30 Апреля 2007 13:11:59 »
Они много учатся и работают, как правило потому что непроходимые тупицы - то что европеец освоит за один день - эти будут долбить неделю - так что это трудолюбие или тупость???
Если этим придуркам, из кишлаков понаехавшим на городские фабрики работать по найму,  на их родном языке объясняешь, что именно надо произвести и как, чертежи и инструкции пишешь, пальцем всё показываешь "под запись" по нескольку раз с контрольными вопросами - а потом на всех этапах всё переделывать приходится по нескольку раз, и не потому что не умеют, а потому что изначально всё сделали по-своему - это Вы называете трудолюбием???
Да им 12-14 часов и то мало - потому что мозгов нет, неоткуда им взяться просто.

ну не надо всех под одну гребенку! речь-то не о рабочих сейчас идет
да и вообще, выбирайте выражения

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #16 : 30 Апреля 2007 13:27:58 »
ну не надо всех под одну гребенку! речь-то не о рабочих сейчас идет
да и вообще, выбирайте выражения
Я не только о рабочих - все, кто работает на Дядю, и рабочие, и мастера, и менеджеры, и сам Дядя - заложники вышеописанной ситуации. Что Вам конкретно не нравится в моих выражениях? Они не адресованы напрямую к к-либо из участников и не оскорбляют их - это суровая правда жизни. Здесь на форуме куча выражений похлеще найдётся.  ;D

Спросите у ста человек, у тех, кто конкретно был связан с производством в Китае - так ли это на самом деле.
Только уговор: не надо для эксперимента привлекать учёных из институтов - это не практики. Не стоит к деятелям искусства и книжникам обращаться - это тоже не истина. Поговорите с теми, кто работал на производствах, кто размещал и контролировал заказы.
И тогда Вы поймёте - прав я или нет!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 13:34:34 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #17 : 30 Апреля 2007 15:55:14 »
Есть очень хорошее документальное кино, затрагивающее вопросы выбора жизненных ориентиров. Называется Баракка. Рекомендую посмотреть.
А вообще, если ваш МЧ столь целеустремлен, напорист, работоспособен, то ему особо нечего бояться потери работы. Таких людей на самом деле совсем мало. Как правило, вокруг сплошные ленивцы и безразличные. И это довольно логично. Так как всегда есть масса и есть люди стоящие над ней. Поэтому такие люди никогла не остаются без дела. Даже в столь густо населенной стране, как Китай.
А еще, научите вашего МЧ планировать свое время. У него с ним колоссальные проблемы. И пусть запишется в спортзал. Пусть месит грушу, тягает железо. Это очень помогает разгрузиться психологически. И пусть намечает на день необходимых дел ровно столько, сколько он в состоянии сделать. остальные пусть не беспокоят его до дня следующего.
Ничего нет важнее здоровья. Психологического и физического. Даже благосостояние вашей семьи, финансовое благополучие не стоят и десятой части здоровья.
Удачи вашей семье.

спасибо, Александр, за добрые пожелания. я тоже - да и он - все мы понимаем. что нет ничего важнее здоровья, только ведь это ничего не меняет (((
фильм обязательно посмотрю. а это русский фильм? если нет, не могли бы Вы скинуть английское название?
а в спортзал он у меня ходит, изредка, но ходит. так что, может, еще не все потеряно...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #18 : 30 Апреля 2007 16:22:46 »
это Вы называете трудолюбием???
Да им 12-14 часов и то мало - потому что мозгов нет, неоткуда им взяться просто.
  ;)Честно, я очень даже согласна с автором, так как сама руковожу китайцами на производстве. Хотя все равно не понимаю, как это связано с обозначенной здесь темой.
У меня с моим МЧ такая же ситуация - работа, работа, работа и так далее до бесконечности. Но есть любовь и пришлось принять это. Попытки объяснить, исправить, поговорить - в пустую. Есть единственное воскресенье, в нем часа 2-3 моих, когда мы идем в кафе на чашечку кофе или еще куда-то, эти моменты я ценю в жизни больше всего, я ими наслаждаюсь. А все остальное время посвящаю себе любимой, работаю, общаюсь с друзьями, хожу по магазинам, играю с кошками, ведь жизнь есть как с ним, так и в его отсутствие.
Стоит или не стоит - это именно Ваш выбор.
Кошка - друг человека

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #19 : 30 Апреля 2007 23:03:59 »
Главное наверно, не только насколько человек занят, а его отношение к близким людям. Если он находит время, чтобы поддержать в трудную минуту, несколько часов в выходной тогда все в порядке, но если человек за своей работой абсолютно ничего не желает видеть, не проявляет внимания и участия к Вам, значит он кроме этой работы никого не ценит и напрашивается реальный вопрос стоит ли вообще быть с ним вместе

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #20 : 01 Мая 2007 11:00:12 »
Вот хорошая рецензия на фильм. Фильм снят в европейском духе переосмычения ценностей и не факт, что он будет адекватно, надлежащим образом воспринят людьми других культур, в часности китайцами. Но в целом, это шедевр документалистики, посмотреть который должен каждый.
 
"Baraka is an ancient Sufi word, translated as a blessing or as the essence of life from which the evolutionary process unfolds. With the theme of man's diversity and his impact upon the environment, Baraka is a documentary photographed on six continents in 24 countries including Tanzania, China, Brazil, Japan, Nepal, the U.S. and Europe. It has no story and no dialogue, yet transcends geography and language to provide a sensual and spiritual experience that enables the viewer to look at the world in a totally different way.

When the film opens, a lone snow monkey sits in the middle of a hot spring, biding its time. The expression on its face is one of deep reflection and weariness. When it looks up at the stars, then closes its eyes, shutting itself off from its surroundings, I sensed my own inner longing for the infinite.

As the film progresses, we see the edge of a volcano in Hawaii, the Church of the Holy Sepulcher in Jerusalem, the Ryoan-Ji temple in Kyoto, Lake Natron in Tanzania, and the fire plains of Kuwait, their oil fires burning after the 1991 Gulf War. Through Fricke's camera, we glimpse various forms of religious expression from the chanting of monks to tribal celebrations in Africa and Brazil.

Baraka is almost like an updated version of Godfrey Reggio's 1983 film, Koyaanisqatsi. Using speeded-up images of hectic big city life with its homelessness and deprivation, interspersed with mountain vistas and forests, it depicts the mechanical nature of modern life as contrasted with the beauty of the natural world.

This film allowed me to see things I never knew existed, and to glimpse patterns of interconnectedness and a sense of balance and proportion in the world I was barely aware of. I was moved to simply look into people's faces and have them look back at me, allowing me to connect with the universality of the human spirit.

Fricke has said that Baraka was intended to be "a journey of rediscovery that plunges into nature, into history, into the human spirit and finally into the realm of the infinite." Unique in its beauty, sensitivity, and perception, Baraka succeeded, in the course of 90 minutes, in moving me from the humdrum of everyday reality to a calmer and more spiritual space."
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007 11:01:44 от Alexander Shanghai »

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #21 : 01 Мая 2007 13:54:33 »
большое спасибо, Александр, пойду искать, надеюсь у нас тут продается где-нибудь.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #22 : 02 Мая 2007 02:05:03 »
все-таки одно к одному не клеится  в рассказах вашего бойфренда ( ведь вы узнаете обо всем лишь с его слов), вы сами не находите неувязок ?
с одной стороны он начальник, но почему-то не может отрегулировать свой график, так чтобы не приходилось торчать на работе 14 ч., у него ведь и замы должны быть и негры, да и начальницкие функции не требуют круглосуточного нахождения в баньгунши или на совещаниях,
многое можно делать дома или в дороге, отдавать распоряжения,  по-телефону , по телефону же проводить селекторы, сидя дома знакомиться с документами, разбирать почту, да и командировки наверно не частые..

во-вторых, непонятно, какие могут быть неоплачиваемые сверхурочные, вернее, как ваш БФ может жаловаться, если он-начальник, т.е. его обязанности по умолчанию не лимитированны, в этом отличие от обычного клерка которому полагаются прибавки в случае переработки..
без обид, со стороны дело видится именно так

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #23 : 02 Мая 2007 23:35:50 »
все-таки одно к одному не клеится  в рассказах вашего бойфренда ( ведь вы узнаете обо всем лишь с его слов), вы сами не находите неувязок ?
с одной стороны он начальник, но почему-то не может отрегулировать свой график, так чтобы не приходилось торчать на работе 14 ч., у него ведь и замы должны быть и негры, да и начальницкие функции не требуют круглосуточного нахождения в баньгунши или на совещаниях,
многое можно делать дома или в дороге, отдавать распоряжения,  по-телефону , по телефону же проводить селекторы, сидя дома знакомиться с документами, разбирать почту, да и командировки наверно не частые..

во-вторых, непонятно, какие могут быть неоплачиваемые сверхурочные, вернее, как ваш БФ может жаловаться, если он-начальник, т.е. его обязанности по умолчанию не лимитированны, в этом отличие от обычного клерка которому полагаются прибавки в случае переработки..
без обид, со стороны дело видится именно так

он постоянно проводит совещания или торчит непосредсвтенно на стройке, плюс постоянные встречи с местными властями. командировки частные очень, т.к. строит в разных провинциях, не только в Пекине.  про его доходы я особо не в курсе, наверно, оплачивает он сам себя не обижает, если уж начальник. про неоплачиваемые сверхурочные я имела в виду вобще в Китае, такое ведь сплошь и рядом.
про помощников - он все время ищет новых, у него мяньши каждую неделю почти, жалуется, что нет достойных, может поэтому и не может перераспределить обязанности?
я уже и не знаю, может, я чего-то не понимаю или он мне не говорит.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #24 : 03 Мая 2007 10:13:47 »
Может я не в тему.....но хочу поделиться примером.
Работаю в офисе,рабочий день заканчивается в 18:30....,так  все сидят как вкопаные в свои стулья,делают вид что работают....и не кто не собирается домой..А  мне так пофиг, я встаю,говорю всем досвиданья  и ухожу.Как  то у своих сотрудников спрашиваю,почему  они домой не уходят, а они мне отвечают,мол  если  ты будешь позже  уходить домой, то  начальник подумает, что  ты  очень много работаешь  и это ХОРОШО,будет относится  к тебе лучше  и думать о тебе только ХОРОШЕЕ( ТУПОСТЬ-ЭТО НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ)......
Далее.....,как то прилетел клиент с России-он владелец крупной компьютерной компании,ну  я у него спрашиваю,мол  если твои сотрудники в офисе  остаются  дольше рабочего времени,ты как  к этому относишься??? Он мне отвечает, мол очень отрицательно,т.к. это говорит о том, что он весь день ГОНЯЛ БАЛДУ  и не успел сделать  то что  ему  нужно было сделать в течении дня, и к таким сотрудникам  я  мол отношусь очень осторожно и контрорлирую  в течении всего дня(если есть время).
ПОСЛЕ......., я  в своем офисе привела этот пример всему коллективу .....Но не знаю, что они подумали.т.к. мыслей  в слух я не слышала.....И теперь, уходя домой ровно в 18:30  я  просто  с  издевательской  усмешкой  говорю, мол  что,балду  весь провалял  и не успел ничего сделать  в течении дня.... ;D ;D ;D :P
Вот  и делайте выводы.....Китайцы хотят быть  для своих начальников-САМЫМИ ,САМЫМИ  ??? :-*.....Но для  всех мил не будешь!

« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 10:28:44 от lady2002 »