Автор Тема: Из Китая в Японию за мотоциклом  (Прочитано 13514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Из Китая в Японию за мотоциклом
« : 06 Сентября 2007 19:36:32 »
принял решение ехать в Японию чтобы купить там хороший мотоцикл, для того чтобы потом его легально ввезти и поставить на номера дома в Пекине, по формальностям в Китае все узнал(проще простого), ехать решил через Далянь весной 2008(когда сакура цвести будет) на пароме(экономии ради и романтики для). Только не знаю куда ехать конкретно чтобы выбор мотоциклов был и посмотреть было на что. исшерстил весь форум, такое ощущение мотоциклы в Японии не продаються нигде а иногда вырастают на деревьях или из под земли. ПАМАГИТЕ ???
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #1 : 06 Сентября 2007 20:03:13 »
http://kakaku.com/bike/  осталось только до весны выучить катакану, которой записываются все названия - но и так разобраться можно - кликать и цену смотреть. Ключевое слово バイク -байку...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #2 : 06 Сентября 2007 20:05:17 »
Есть вообще целый портал наподобие википедии байков
http://www.goobike.com/index.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #3 : 07 Сентября 2007 10:38:29 »
А на английском или китайском нет ничего? ну или катакану где выучить? ;)
Вообще я думаю в Японии существует некая "Мекка" куда приезжают байкеры со всего мира, чтобы прикупить чего-нибудь б/у, ну как во Владивостоке "зеленка", только мотоциклетная.
Просто немного жутковато ехать в никуда или просто в Японию. Страна хоть и маленькая но нехочеться время терять на то чтобы ее всю объезжать ради(если никто не ответит, приеду, сяду в такси напишу ему 买很多摩托车的地方 на бумажке и будь что будет)
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #4 : 07 Сентября 2007 15:22:45 »
А на английском или китайском нет ничего? ну или катакану где выучить? ;)
На китайском и английском вы и сами найдете! Путь простой - аукционы. Это ключевое слово.

http://www.thejapanfaq.com/bikerfaq-dealers.html
http://www.aisha.co.jp/used_motorbikes_japanese_motorcycles.htm
http://www.japancycling.org/v2/info/bikesj/imported.shtml

Цитировать
Вообще я думаю в Японии существует некая "Мекка" куда приезжают байкеры со всего мира, чтобы прикупить чего-нибудь б/у, ну как во Владивостоке "зеленка", только мотоциклетная.
Вы сравниваете наоборот! Не как во Владивостоке. а как в Японии. Так как во Владивостоке ничего толком не производят, кроме болтовни и воровских общаков во главе с местной администрацией. Вот перед АПЕКом  идет зачистка...Но все это кроме грустной улыбки ничего не вызывает!

Цитировать
Просто немного жутковато ехать в никуда или просто в Японию. Страна хоть и маленькая но нехочеться время терять на то чтобы ее всю объезжать ради(если никто не ответит, приеду, сяду в такси напишу ему 买很多摩托车的地方 на бумажке и будь что будет)
По-китайски японский шофер такси ни черта не поймет, кроме трех последних иероглифов. Попробуйте простой путь, если уж вы знаете китайский - найдите китайские сайты, на которых продают японские байки и пошевелитесь там!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tomidai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #5 : 09 Сентября 2007 12:28:48 »
  В Японии уже давно не только байки но и всё остальное покупают через интернет.
Это и дёшево и удобно. Ну если покупоть байк в реале, то салоны по продажам байков есть
в каждом городе. Так что, пока я не знаю в какой город Японии вы собираетесь поехать, не могу ничем помочь.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #6 : 09 Сентября 2007 13:19:02 »
  В Японии уже давно не только байки но и всё остальное покупают через интернет.
Это и дёшево и удобно. Ну если покупоть байк в реале, то салоны по продажам байков есть
в каждом городе. Так что, пока я не знаю в какой город Японии вы собираетесь поехать, не могу ничем помочь.
Так он же не в Японии, а в Китае. И он собирается ехать в тот город, в котором есть байковые салоны. Значит. в любой! И сакуру еще посмотреть хотел, запивая сакэ... ;) Я бы предложил поехать в какой-нить побратим китайского города, в котором он находится... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #7 : 13 Сентября 2007 10:51:41 »
Согласен ехать в любой город Японии. Живу в Пекине. не знаю как насчет городов-побратимов, но почему-то думаю что именно в Токио я ничего не найду(возможно ошибаюсь) поеду я один, поэтому в передвижениях не ограничен. Насчет сакуры и саке АВС абсолютно прав, ради этого я даже планирую деревеньку найти и провести там дня два. Хотя, все мое путешествие во многом зависит от мнения участников форума
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #8 : 13 Сентября 2007 11:39:28 »
Согласен ехать в любой город Японии. Живу в Пекине. не знаю как насчет городов-побратимов, но почему-то думаю что именно в Токио я ничего не найду(возможно ошибаюсь) поеду я один, поэтому в передвижениях не ограничен. Насчет сакуры и саке АВС абсолютно прав, ради этого я даже планирую деревеньку найти и провести там дня два. Хотя, все мое путешествие во многом зависит от мнения участников форума
ну купиш ты себе мототсикл, а далше что? как ты его до порта отправиш? как докумены оформиш? потом растаможка.
частнику-туристу смысла с етим нет связыватся, дороже встанет.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #9 : 13 Сентября 2007 14:10:54 »
куплю мотоцикл, за какие-то деньги отправлю до порта, официально оформлю документы, официально растаможу и буду ездить, дороже не встанет это точно, я собираюсь купить Honda CBR 1000RR в Китае официально я знаю только один(!я очень хорошо осведомлен о рынке мотоциклов в Китае в общем и в Пекине в частности!) 2004 года за 20000USD
мой бюджет ограничен 10000-12000USD в него и буду влезать.
если MaxFox может предложить что-нибудь в Китае за 10000 USD то я куплю мотак у него поеду в Японию налегке пить саке и смотреть как цветет сакура
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #10 : 13 Сентября 2007 14:33:12 »
куплю мотоцикл, за какие-то деньги отправлю до порта, официально оформлю документы, официально растаможу и буду ездить, дороже не встанет это точно, я собираюсь купить Honda CBR 1000RR в Китае официально я знаю только один(!я очень хорошо осведомлен о рынке мотоциклов в Китае в общем и в Пекине в частности!) 2004 года за 20000USD
мой бюджет ограничен 10000-12000USD в него и буду влезать.
если MaxFox может предложить что-нибудь в Китае за 10000 USD то я куплю мотак у него поеду в Японию налегке пить саке и смотреть как цветет сакура
tsena v yaponii novogo
http://kakaku.com/bike/itemview.asp?prdkey=76103110052

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #11 : 13 Сентября 2007 15:01:26 »
  \1,239,000~\1,428,000 йен это сколько в долл?, к тому-же я не новый хочу а б.у.годика 2-3 когда у добропорядочного япа подойдет к концу срок шеккена(ну или как там техосмотр называеться)
сама проблема которая меня подвигла ехать в страну восходящего солнца это-то что китайцы не беруться привезти Хонду официально. Легально купить в Китае можно Ямаху, Харлей(не люблю), и BMW(люблю но дорого). Хонду привезли случайно один раз 3 года назад и теперь продают за немыслимые деньги :(
посмотрел на kakaku то что мне надо стоит 800000-900000 йен сколько это долл?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007 15:15:10 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн tomidai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Японию за мотоциклом
« Ответ #12 : 13 Сентября 2007 18:04:59 »
  \1,239,000~\1,428,000 йен это сколько в долл?, к тому-же я не новый хочу а б.у.годика 2-3 когда у добропорядочного япа подойдет к концу срок шеккена(ну или как там техосмотр называеться)
сама проблема которая меня подвигла ехать в страну восходящего солнца это-то что китайцы не беруться привезти Хонду официально. Легально купить в Китае можно Ямаху, Харлей(не люблю), и BMW(люблю но дорого). Хонду привезли случайно один раз 3 года назад и теперь продают за немыслимые деньги :(
посмотрел на kakaku то что мне надо стоит 800000-900000 йен сколько это долл?

1$=112¥