Автор Тема: SENSEI GROUP в Осаке  (Прочитано 10745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aprior

  • Гость
SENSEI GROUP в Осаке
« : 01 Июня 2007 18:01:45 »
Добрый день.
У меня есть важный впрос, даже нет — вопрос не просто важный, он мега-интересный.
В Украине полным ходом раскручивают кондиционеры SenseiGroup (http://www.sensei.com.ua)
Ради интереса зашел на их сайт. И прочёл здесь http://www.sensei.com.ua/production/

Решил поискать информацию о "SENSEI", который "лучший, что есть сегодня в мире климатической техники". Ничего не нашел ровным счётом в англ. язычном интернете.

Но есть зацепка. Цитата с их сайта:
Отделение систем микроклимата SENSEI Group имеет собственный научный центр в Осаке (Япония) и лаборатории в странах Восточной Азии, где трудятся сотни докторов наук и высококвалифицированных инженеров. На заводах компании занято более 10000 рабочих.

Как не пытался — ничего для Осаки не нашел. Нужна ваша помощь. Помогите пожайлуста найти сайт этой компании в японии и узнать есть ли действительно в Осаке их представительство.

Если нету — это выходит что кондиционеры сенсеи — чистой воды обман, рекламируемый на всю страну.

Спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #1 : 01 Июня 2007 18:23:25 »
Раскрутка группы СЭНСЭЙ очень похожа на раскрутку в России электротехники Shivaki под лозунгом "настоящее японское качество". Японцы никогда не слышали о подобной компании, а на самом деле я выяснил, что индусы зарегистрировали свое отделение в Японии и стали направлять контрафакт в доверчивую Россию. СЭНСЭЙ по-японски означает Учитель и так назвать могли компанию только те, кто через название, раскрученное в каратэ и дзюдо, хотел воздействовать на массы доверчивых украинцев. Я сам из Осака и могу сказать, что компания в которой трудится 10 тыс человек рабочих не просто большая , а чрезвычайно большая и не может пройти незамеченной. Уши из под шапки прорыаются в ремарке, что в компании работают сотни докторов наук. Это не показатель для Японии, так как степень доктора и производство очень далеки друг от друга. конечно же о единицах говорить  можно, но сотни - это абсолютное незнание японских реалий. Сотрудничество японских и корейских фирм ( Mitsubishi, Hyundai, Daikin) возможно только в случае, если речь идет о корейцах, а не японцах. тем более,что в Осака есть корейская диаспора. Если вам интересно, я готов оказать необходимое содействие в выведении на чистую воду этой структуры.  Можно добавить,что "партнеры" в Японии есть, которые повесили в разработку http://www.senseigroup.jp/ но там ничегошеньки про кондиционеры нет. Ваши подозрения о фикции, то есть подделке верны.     
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 18:26:41 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Aprior

  • Гость
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #2 : 01 Июня 2007 20:37:03 »
АВС, спасибо большое Вам!

Я дело в том, что не журналист. И не знаю, что изменится, если, например пользователи форума узнают о том, что SENSEI GROUP обман.  Наверно, я так предполагаю, нужно это осветить на тематических сайтах, каталогах, а таких нет — в основном интернет магазины — но они давно продают  эти кондиционеры и не станут ничего писать, и дальше будут дурить население украины.

У меня пока идей никаких нет, но буду думать, т.к. забавно, что в Украине никто не в курсе, что SENSEI не Япония, а не понятно что, а их реклама есть везде и повсюду.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 20:43:17 от Aprior »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #3 : 01 Июня 2007 21:01:34 »
Цитировать
что "партнеры" в Японии есть, которые повесили в разработку http://www.senseigroup.jp/ но там ничегошеньки про кондиционеры нет
Там кругом висит реклама GoDaddy.com, который есть регистратор доменов, настоящий, давно и широко известный в узких кругах. По-моему, это не "партнёры в Японии", а просто зачем-то место застолбили.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #4 : 02 Июня 2007 08:09:04 »
так как степень доктора и производство очень далеки друг от друга

это явное преувеличение. Конечно, в промышленность в основном приходят 修士, но 博士 там вовсе не так уж редки - их выпускается значительно больше, чем способна акцептировать академическая система.  Иногда фирма даже отправляет своих сотрудников на несколько лет в университет - для защиты (хотя на самом деле часто это делается потому, что их больше некуда приткнуть).  Короче, "доктора" (а по-нашему - кандидаты) наук в японской промышленности совсем не такая уж редкость.  Что, конечно, не слишком прибавляет убедительности вышеприведенной рекламе.

Aprior

  • Гость
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #5 : 02 Июня 2007 23:35:02 »
Я подумал может 10 000 сотрудников в Корее? или где у них завод главный. Может там у них действительно 100 докторов наук работают(может в Корее получить докторскую степень).

Всё-таки интересно где они штампуют кондиционеры.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #6 : 02 Июня 2007 23:50:55 »
да они могут их на Украине и штамповать, или в России :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #7 : 03 Июня 2007 00:54:59 »
В китае их штампуют.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #8 : 03 Июня 2007 02:31:54 »
И не знаю, что изменится, если, например пользователи форума узнают о том, что SENSEI GROUP обман.  Наверно, я так предполагаю, нужно это осветить на тематических сайтах, каталогах, а таких нет — в основном интернет магазины — но они давно продают  эти кондиционеры и не станут ничего писать, и дальше будут дурить население украины.

У меня пока идей никаких нет, но буду думать, т.к. забавно, что в Украине никто не в курсе, что SENSEI не Япония, а не понятно что, а их реклама есть везде и повсюду.
Борьба с контрафактом и введение в заблуждение потребителя - это вопрос не данного форума, а вопрос цивильных отношений непосредственно на Украине. Если есть интерес, я готов инициировать соответствующее дело и добиться по меньшей мере объяснений со стороны  руководства дилерской сети. Вообще есть прекрасный ход в СМИ Украины и можно уличить в недобросовестной конкуренции любого сэнсэя ;) В нормальной цивилизованной стране дело пахнет миллионными штрафами.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #9 : 03 Июня 2007 17:49:19 »
Цитировать
В китае их штампуют.
То, что в самой Японии продают, тоже 99% в Китае штампуют :) Я не про кондиционеры, а про вообще.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #10 : 03 Июня 2007 18:41:56 »
Причем тут ето? Публика недовольна тем, что написано Япония, а сваяно хер знает где (в Китае).

Aprior

  • Гость
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #11 : 08 Июня 2007 19:05:55 »
Борьба с контрафактом и введение в заблуждение потребителя - это вопрос не данного форума, а вопрос цивильных отношений непосредственно на Украине. Если есть интерес, я готов инициировать соответствующее дело и добиться по меньшей мере объяснений со стороны  руководства дилерской сети. Вообще есть прекрасный ход в СМИ Украины и можно уличить в недобросовестной конкуренции любого сэнсэя ;) В нормальной цивилизованной стране дело пахнет миллионными штрафами.
Если написать в СМИ, то возможно рейтинг компании, да и сама компания пострадает сильно. Сейчас их кондиционеры скупают с большой скоростью, за счёт рекламы по ТВ и на улицах. На кондиционеры дают гарантию два года, было бы плохо если бы невиноватые люди потеряли возможностью получать гарантированное обслуживание.

Вобще, я за, если некоторая часть украинцев войдёт в курс дела об этих кондиционерах.

p.s. Украина не так скоро будет "нормальной цивилизованной страной" (

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: SENSEI GROUP в Осаке
« Ответ #12 : 08 Июня 2007 21:08:36 »
Цитировать
Причем тут ето? Публика недовольна тем, что написано Япония, а сваяно хер знает где (в Китае).
Ну хорошо, а Панасоник какой-нибудь ваяет свой товар не в том же Китае? Хотя, конечно, он не будет лепить поддельные лейблы "Made in Japan" и в целях дополнительной раскрутки регистрировать брэнд "Samurai Ninja Ltd."
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 21:11:35 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)