Автор Тема: Ситуация с артистической визой  (Прочитано 9276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sabrina_22

  • Гость
Ситуация с артистической визой
« : 03 Января 2007 23:54:34 »
здравствуйте,очень прошу помочь советом в сложной ситуации,
я приехала в японию по артистической визе,6 месяцев,я профессиональная певица,но,как оказалось в клубе в который я приехала шоу программ нет,только хосстес,у меня произошол конфликт с менеджером клуба,и я ,грубо говоя,сбежала из Киото в Токио к подруге,неделю нахожусь у нее,у меня действительная рабочая виза,еще на 5,5 месяцев,но нет эриан карты,
вопрос такой,возможно ли мне найти работу в другом клубе,японский знаю,и что мне грозит при выезде из страны,в пределах сроков окончания визы?я имею ввиду депортациюю
пожалуйсто,если кто-нибудь может помоч,ответьте,заранее благодарю за помошь.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #1 : 04 Января 2007 09:40:10 »
если виза действительно рабочая, то найти работу не проблема особо.
на тех же роппонгах или кинсиче.

так же никаких проблем с иммиграцией не должно быть, если вы выедешь из японии ДО срока окончания визы.

life's game

Оффлайн Ryusei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #2 : 04 Января 2007 18:22:58 »
смотря кто гарант. если оформлял клуб, из которого вы сбежали, то могут возникнуть проблемы. На отсутствие алиэн карты не обращайте внимание. Толко паспорт всегда носите с собой.
На роппонги конечно работы много, но скорее всего это будет тот же хостесс. Посмотрите объявления  десь здесь http://www.tokyonoticeboard.co.jp/ Или походите по клубам, где работают иностранцы, может чего-нибуд посоветуют.
Джентльмен - не более чем терпеливый волк.

Sabrina_22

  • Гость
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #3 : 05 Января 2007 00:02:55 »

смотря кто гарант. если оформлял клуб, из которого вы сбежали, то могут возникнуть проблемы,
ты имеешь ввиду полицию,или проблемы с трудоустройством,если первое,то по-моему врядли,зачем им нужны проблемы с эмигрешкой,но на всякий случай еще неделю посижу дома,а по-твоему роппонги это не очень опасно,их же там все время чекуют? 

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #4 : 05 Января 2007 07:27:28 »
а по-твоему роппонги это не очень опасно,их же там все время чекуют? 
их там чекают исключительно на предмет отсутсвия или наличия визы, там много нелегалок работает и т.д.
если виза есть - то опасаться особенно нечего :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн getdiablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #5 : 26 Января 2007 20:50:49 »
Короче так - с твоей визой ты работать хостес не можешь! Только петь и из гримерки  на сцену и обратно. Никаких столиков с кексами. Иначе 20 суток как самое плохое и департаменты.
Работать хостес по имм. законам может только замужняя девушка. Кеккон виза. Все остальные отдыхают.
Это если честно. А если все равно хочется, иди работать на Роппонги в Аморе или на Гинзу. Там не шмонают.

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007 21:27:59 »
народ подскажите!!!
я слышала, что даже с кеккон визой, если я прописана не в Токио, а работаю там в клубе, могут быть проблемы.... 
например, если муж не поможет мне, а скажет, что я сбужала от него...могут депортировать даже с визой  :(
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007 21:49:52 »
народ подскажите!!!
я слышала, что даже с кеккон визой, если я прописана не в Токио, а работаю там в клубе, могут быть проблемы.... 
например, если муж не поможет мне, а скажет, что я сбужала от него...могут депортировать даже с визой  :(
делай пмж, тогда никаких проблем не будет

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ситуация с артистической визой
« Ответ #8 : 16 Апреля 2007 23:21:07 »
годовая виза уже второй раз! а на пмж подают при наличии 3 годовой!  НЕ идти ведь в клуб когда 30 лет исполниться....



жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,