Автор Тема: Привезти Акита-Ину из Японии. Возможно-ли это?  (Прочитано 38907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Russian Akita's Nest

  • Гость
Господа,
Есть у меня безумная (?) идея купить собаку в Японии. При этом собаку не простую, а из очень хорошего питомника, соответственно довольно дорогую. Предложений на сайтах достаточно, однако... Я в Москве, они в Японии. Языка японского естественно не знаю. Вот и вопрос, как  это организовать и какие могут быть подводные камни ? Можно ли доверять японцам в подобном деле или ехать самому (очень уж далеко, боюсь я самолетов  ;)) Может компании подобные есть? в общем буду благодарен за любую информацию.

Антон

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Господа, Есть у меня безумная (?) идея купить собаку в Японии.

Нужно идти в интернет и изучать правила сан-эпид контроля в России и правила ввоза зверей. Там ты сможешь оценить объем геморроя, который тебе предстоит и решить, хочешь ли ты этим заниматься.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

AZ

  • Гость
Господа,
Есть у меня безумная (?) идея купить собаку в Японии. При этом собаку не простую, а из очень хорошего питомника, соответственно довольно дорогую. Предложений на сайтах достаточно, однако... Я в Москве, они в Японии. Языка японского естественно не знаю. Вот и вопрос, как  это организовать и какие могут быть подводные камни ? Можно ли доверять японцам в подобном деле или ехать самому (очень уж далеко, боюсь я самолетов  ;)) Может компании подобные есть? в общем буду благодарен за любую информацию.

Антон

Антон, а Вы знаете, что в прошлом году Акита-ину развели по разным "углам": американский стандарт (Большая японская собака) и собственно Акита (обыкновенная  ;) )? Вам какую? Если американский стандарт, то в Японии делать нечего.

Антон

  • Гость

Антон, а Вы знаете, что в прошлом году Акита-ину развели по разным "углам": американский стандарт (Большая японская собака) и собственно Акита (обыкновенная  ;) )? Вам какую? Если американский стандарт, то в Японии делать нечего.

:o Уважаемый AZ,

У меня ЕСТЬ Акита... Если бы я имел ввиду БЯС, я бы и не парился, а поехал в Америку за собакой - здесь как раз проблем нет... Я хочу настоящую (!) Акиту , но не просто, а ЧЕМПИОНА. Все ветки Акит, попавшие паче чаяния в Россию, мягко скажем, не очень хорошего качества - а покупать оевропеенную Акиту, скажем из Италии, в моем пониманиии не спортивно  ;) Я бы хотел начать в России свежую ветку чемпионского качества... Моя сейчасная акитка и так соберет все CACы и CACIBы в Москве и даже на международных выставках - но положа руку на сердце - это не качество чемпиона.

Антон

MIRIAM

  • Гость
Nash znakomuj iz Slovakii ( pitomnik "Hrad Parich" ) edet v Japoniu za sukoj. Potom planiruet poviazat ee s chitokrovnym japonskim kobeliom. Ne budet li eto dla vas deshevle?
My kupili v etom pitomnike absolutno zamechatelnogo shtenka. Otec u nego japoshka, a mama cheshka... Oba ochen zasluzennye...
Nash SHOGUN ( Shogushka ) stoil 500 $
Za japonskuju suchku iz choroshego pitomnika choziain prigotovil 3000 $. A ee eshte nuzno dovezti...

MIRIAM

  • Гость
ia imela v vidu japonskuju akitu

amerikanskaja akita .... tut ja pas....

Антон

  • Гость
Nash znakomuj iz Slovakii ( pitomnik "Hrad Parich" ) edet v Japoniu za sukoj. Potom planiruet poviazat ee s chitokrovnym japonskim kobeliom. Ne budet li eto dla vas deshevle?
My kupili v etom pitomnike absolutno zamechatelnogo shtenka. Otec u nego japoshka, a mama cheshka... Oba ochen zasluzennye...
Nash SHOGUN ( Shogushka ) stoil 500 $
Za japonskuju suchku iz choroshego pitomnika choziain prigotovil 3000 $. A ee eshte nuzno dovezti...


Уважаемая MIRIAM !

Я неплохо знаю акит из Словакии... К моему великому сожалению ЧЕМПИОНОВ там нет... Более того акита-чемпион не может стоить 500$. Даже моя собака, класса чемпиона России стоит существенно больше ;) Цена в 3 тысячи чуть больше похожа на правду, хотя я думаю, что официально вывезенный щенок акиты от родителей чемпионов должен стоить в районе 5-7 тысяч долларов. Более того, я бы вывез и суку и кобеля от разных пометов. Вот это был бы высший пилотаж.
Поймите меня правильно, у меня нет задачи купить собаку подешевле - у меня есть акита для души. Я бы завел собак для того, чтоб и в России появилась действительно стоящая ветвь акит. И не было мучительно больно сравнивать наших собак с теми же итальянскими ветками.
У моей акиты тоже мама чистокровная японка - однако отец (российского разведения) маленько подкачал... Хотя для меня она есть и будет самой лучшей и любимой собакой.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Не слишком в тему - но может, поможет? Я недавно перевозил собаку из Англии в Америку - общая стоимость перевозки оказалась порядка 1000$ и самое трудное было все уладить с авиакомпанией - у них самые жесткие требования, а большинство просто не перевозит животных... Поэтому звонить и все выяснять надо в авиакомпании - японской стороне, наверное, глубоко чихать на вывоз животного, а про Россию я почти ничего не знаю, но, наверно, все стандартно и не строже, чем потребует авиакомпания...

Anthon

  • Гость
Не слишком в тему - но может, поможет? Я недавно перевозил собаку из Англии в Америку - общая стоимость перевозки оказалась порядка 1000$ и самое трудное было все уладить с авиакомпанией - у них самые жесткие требования, а большинство просто не перевозит животных... Поэтому звонить и все выяснять надо в авиакомпании - японской стороне, наверное, глубоко чихать на вывоз животного, а про Россию я почти ничего не знаю, но, наверно, все стандартно и не строже, чем потребует авиакомпания...


12345, Спасибо большое за информацию ! Это тоже очень важный аспект из которого складывается цена...
К сожалению с акитами все еще более сложно. В не столь далеком прошлом, акиты были объявлены национальным достоянием Японии...А национальное достояние, как ты понимаешь, дают вывозить ой как неохотно  :-/

MIRIAM

  • Гость
Но раз Вы так всё хорошо знаете о словацких акитах, то мне понятно, что информация от меня Вам не больно то и полезна.

А по поводу нашего щенка, так я и не говорила, что купила сына чемпионов за 500$... Просто написала, что родители у него заслуженные. А это правда. Папа - чистокровный японец итальянского линии   ( житель чехии ), чисто белый красавец,  а мама - свои призы завоёвывала в Чехии ( у неё родители словацкой линии разведения ). Такой щенок стоит в Словакии 500$, если его покупаешь в 4 - месячном возрасте. В Братиславе и на выставках цены гораздо выше. Но человек, о котором я писала, хорошо зарабатывает, он не живится разведением собак и живёт в маленьком городочке, где о существовании акит большинство жителей и не подозревает....
Наш Шогун беленький ( в отца ) с розовым носом. Маленьким был похож на медвежонка ( в снегу терялся ). Я хотела только белого и, как Вы говорите "для души". По выставкам никто из нашей семьи ходить не собирался.  
А насчёт того, "чемпионов в Словакии нет" обидно...
Тем более, что первых акит сюда завезли давненько... В Москве акит мало, поэтому победителем там стать не так уж и трудно. Словаки- то и чехи своих акитушек на международные выставки возят . А там  как раз призы забирают японцы, а не россияне.

Кстати, если есть деньги и желание велико, то можно просто заказать щенка из хорошего японского питомника. Тогда Вам ни с визами возиться не прийдётся, ни язык японский учить + японцы с радостью возьмут на себя проблему организации доставки, поскольку они очень переживают, когда щенок их питомника улетает сам с новым хозяином...


Anthon

  • Гость
Но раз Вы так всё хорошо знаете о словацких акитах, то мне понятно, что информация от меня Вам не больно то и полезна.

А насчёт того, "чемпионов в Словакии нет" обидно...
Тем более, что первых акит сюда завезли давненько... В Москве акит мало, поэтому победителем там стать не так уж и трудно. Словаки- то и чехи своих акитушек на международные выставки возят . А там  как раз призы забирают японцы, а не россияне.


Уважаемая MIRIAM !

Я честно не хотел Вас обидеть. Если Вы почитаете свой quote то Вы увидите, что сами ответили себе ... Призы , к великому сожалению, берут именно японцы, а не русские и не словаки. Да и было бы странно, что бы вывезенная собака брала бы призы у оригинала.
Что касается России, я полностью с Вами согласен, что тот материал который есть здесь - не идет ни в какое сравнение ни с кем, ни с Италией, ни со Словакией... И на выставки я хожу только для собственного удовольствия - посмотреть хороших, красивых собак, но к сожалению других пород. Акит на российской выставке бывает обычно 1-2. Более того, поскольку все владельцы акит друг-друга знают, существует расписание по которому все ходят на выставки что бы не создавать конкуренцию. ;)  Кстати в октябре в Братиславе будет чемпионат Европы и монопородка акит, на которую меня приглашал Rasto Pavla председатель SCNB.  Если Вы находитесь в Словакии мы могли бы встретиться в октябре с собаками и просто поболтать ;)

 Кстати, если есть деньги и желание велико, то можно просто заказать щенка из хорошего японского питомника. Тогда Вам ни с визами возиться не прийдётся, ни язык японский учить + японцы с радостью возьмут на себя проблему организации доставки, поскольку они очень переживают, когда щенок их питомника улетает сам с новым хозяином...  


А вот это именно то чего я так сильно хотел ! К моему великому сожалению я не смог найти ни одного питомника предоставляющего подобную услугу. Поэтому и задал свой вопрос... Если у Вас есть хоть какая-нибудь зацепка за подобный клуб я был бы Вам крайне признателен за такую наводку.

В любом случае спасибо за Вашу информацию и не обижайтесь ;)

Антон
« Последнее редактирование: 30 Июля 2003 20:28:18 от Anthon »

MIRIAM

  • Гость
:)  да я не из обидчивых, всё ОК  :)

отвечу по порядку:

- на выставке в Братиславе мы не встретимся, так как щенка мы покупали для души ( белого и пушистого ), да и живу я далеко от Братиславы ( 5 часов автомобильной езды )...  :(

- у меня никаких контактов на японцев нет, но обещаю связаться с тем знакомым, о котором я писала, потом напишу Вам о результатах  :)

- только, если Вы ездите в Братиславу, не будут ли словаки брать Вас, как конкуренцию, и соответственно утаивать данные?  ???

- о возможности доставки акит самолётом с сопровождением читала в инете всего несколько месяцев назад, попробую поискать

Удачи Вам и всего доброго! Хорошее дело затеваете, акита - удивительное создание природы...

Anthon

  • Гость


- только, если Вы ездите в Братиславу, не будут ли словаки брать Вас, как конкуренцию, и соответственно утаивать данные?  ???



MIRIAM,

Спасибо Вам огромное. Если Вы мне дадите хоть какую-то зацепку я ее раскручу по полной ;)
Что касается Братиславы, то я поеду туда только для того что бы получить описание собаки от японского арбитра. Все звания мы можем выиграть и в Москве не выезжая так далеко ;)

Maksim

  • Гость
Добрый день!
Продаётся привозной выставочный щенок АКИТА ИНУ(девочка) ШОУ-КЛАССА
для выставочной карьеры, от уникальных для СНГ родителей.
Микропчипирована. Родители Франция, Польша. Красно-белого окраса.
Детали по телефону. +38-050-181-23-35 Максим.
Инфо: http://www.europets.info/ua/?alias=expocenter_detail&expocenter_id=239
Максим
питомник Акита-Ину
Киев, Украина

Оффлайн Gerda-lover

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемая Мириам!

Скажите, а как можно связаться с питомником, в котором вы  брали щенка? Мы живём в Калининграде, если есть ещё питомники в Польше и вы о них знаете, напишите,  пожалуйста!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемая Мириам!

Скажите, а как ...

Посмотрите, пожалуйста, на дату сообщения, на название подраздела, ну и на то, что сообщение оставлено незарегистраированным участником (сейчас такое невозможно).