Автор Тема: Soni Clie  (Прочитано 10202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Soni Clie
« : 31 Августа 2005 08:36:21 »
Помогите пожалуйста, как научить наладонничек понимать русский, что бы можно было читать русские книжки .  Еще словари интересуют японские и японско-английские...
   А то купив вещь ничего понять не могу, инструкции более чем скупые, изучаю методом тыка. Спасибо большое.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Soni Clie
« Ответ #1 : 31 Августа 2005 12:05:39 »
Зря. надо было Pocket PC покупать.

Clie по русски научить можно только ЧИТАТЬ!
Для этого тебе надо скачать русификатор CyrHack. И установить читалку iSilo либо Tibr.
устанавливаешь. запускаешь русификатор, заходить в читалку и читаешь.

словари там встроенные же! если нет прямо, то должен идти на диске с ней.

другое дело, что если ты купила АНГЛИЙСКУЮ Модель, тогда о японском можешь забыть!
life's game

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Soni Clie
« Ответ #2 : 31 Августа 2005 21:04:56 »
 Спасибо :) А почему  Poсket PC ?
 В моем наладоннике есть словари, всего два и уж очень примитивные и неудобные, хочется поподробнее.  Модель японская.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Soni Clie
« Ответ #3 : 01 Сентября 2005 11:55:42 »
Спасибо :) А почему  Poсket PC ?
 В моем наладоннике есть словари, всего два и уж очень примитивные и неудобные, хочется поподробнее.  Модель японская.
в покете стоит WindowCE со всеми его прелестями по поддержки локализации, софту и тп.

насчет словарей. зайди на сайт клие японский, там есть раздел "словари". там продаются на любой вкус!
life's game

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Pocket PC , Onegai !!!
« Ответ #4 : 10 Сентября 2005 09:39:46 »
Продублирую еще и здесь, а то в топик "Pocket PC и японский язык уже никто не заходит ":(

Ну вот , я из обладательницы Соньки превратилась в обладательницу Pocket PC (Genio e 830). Муж Соньку экспроприировал, и приобрел мне покет РС, что бы мне же легче было воевать с русским. Но пока я ни в чем разобраться не могу. Установила читалку хаали ридер, но на экране выдаются и на РС и на РРС сплошная абракадабра. Просвятите пожалуйста  как и что нужно сделать , по порядку, куда книжки скачивать... Онэгай!!!   К тому же в этой модели нет словаря... А очень бы хотелось....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Pocket PC , Onegai !!!
« Ответ #5 : 13 Сентября 2005 09:42:22 »
Продублирую еще и здесь, а то в топик "Pocket PC и японский язык уже никто не заходит ":(

Ну вот , я из обладательницы Соньки превратилась в обладательницу Pocket PC (Genio e 830). Муж Соньку экспроприировал, и приобрел мне покет РС, что бы мне же легче было воевать с русским. Но пока я ни в чем разобраться не могу. Установила читалку хаали ридер, но на экране выдаются и на РС и на РРС сплошная абракадабра. Просвятите пожалуйста  как и что нужно сделать , по порядку, куда книжки скачивать... Онэгай!!!   К тому же в этой модели нет словаря... А очень бы хотелось....
А чем тебе книжки просто в формаде Word не устраивают? Или в html с любой электронной библиотеки?

Словаря на покетах НЕТ встроенного. Надо отдельно покупать. Советую DicLand для яп-анг
и Lingvo для анг-рус
life's game

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Soni Clie
« Ответ #6 : 17 Сентября 2005 15:24:53 »
 Ну вот , наконец-то я смогла перебросить книжку на РРС. А как делать закладки в режиме ворда ? Научите пожалуйста, если это возможно! А то всегда книга открывается с заголовка и потом приходиться искать место чтива :(