Автор Тема: Архив объявлений: Поиск бизнес-партнера (2002-2005 гг.)  (Прочитано 59974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа японисты в Японии. Никому не попадалось ли пользованное оборудование для якинику, включая газовые жаровни, решетки и т.п.?
Нижайшая просьба сообщить хотя бы примерные цены  ???
« Последнее редактирование: 06 Октября 2003 20:26:23 от Sergei_Litvin »

ilya

  • Гость
да, это хорошая идея. Но с углями будет совсем круто. И с газом не связываться.  Любая барбекю жаровня сгодится. Только вытяжка посильнее.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Несколько раз уже видел в Штатах, как в японских ресторанах используют именно барбекюшницы для якинику.
Это у япошей тут так заведено: идея и название японские, оборудование американское, а работают китайцы (в лучшем случае) или корейцы, или (вообще хохма) "мексиканцы"  ;D

Денис

  • Гость
————————————————————————————————————————
Привет, всем!!!

Дамы/господа подскажите пожалуйста, Японские клубы могут потенциально принять мировую "звезду". Я работаю с Ингрид, ТАТУ и Лас Кетчуп и имею интерес в проведении концертов этих групп в Японии. Это одни из самых дешёвых мировых звёзд и у нас они работают в многих клубах по всей России, из чего вы можете понять, что гонорары их не высоки. Поэтому любой нормальный клуб может их принять. Если не сложно, протяните руку помощи  ???

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Привет, всем!!!

Дамы/господа подскажите пожалуйста, Японские клубы могут потенциально принять мировую "звезду". Я работаю с Ингрид, ТАТУ и Лас Кетчуп и имею интерес в проведении концертов этих групп в Японии. Это одни из самых дешёвых мировых звёзд и у нас они работают в многих клубах по всей России, из чего вы можете понять, что гонорары их не высоки. Поэтому любой нормальный клуб может их принять. Если не сложно, протяните руку помощи  ???



Лучше всего было, чтобы кто-нибудь с Хоккайдо помог. Там большие звезды не так часто бывают, и вопрос пригласить русских исполнителей не вызовет отрицательной реакции. В Токио или в Осака, если нет твердых связей с администрациями клубов или КЗ, соваться бесполезно, ИМХО.

Денис

  • Гость
Цитировать


Лучше всего было, чтобы кто-нибудь с Хоккайдо помог. Там большие звезды не так часто бывают, и вопрос пригласить русских исполнителей не вызовет отрицательной реакции. В Токио или в Осака, если нет твердых связей с администрациями клубов или КЗ, соваться бесполезно, ИМХО.


Из артистов, которых я перечислил, российскими звёздами можно считать только ТАТУ и то с натяжкой, поскольку они уже несколько месяце группа номер 1 в Европе и Америке.

А вообще эти группы в Японии известны?

Денис

  • Гость
Цитировать


Лучше всего было, чтобы кто-нибудь с Хоккайдо помог. Там большие звезды не так часто бывают, и вопрос пригласить русских исполнителей не вызовет отрицательной реакции. В Токио или в Осака, если нет твердых связей с администрациями клубов или КЗ, соваться бесполезно, ИМХО.


А что такое К3 ??? А названия этих клубов, в которые соваться бесполезно если не сложно (с номерами факсов или и-мэйлов если не затруднит) :) Извините за такую настойчивость и наглость :)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
обращайтесь в "пасифик промоушенз"
сергей соловьёв 7(4232)300-877, 300876
павел межеричер 7(4232)300-877, 55-26-13

Андрей

  • Гость
Ищу информацию о подежанных авто с левым рулем    Мерседес Бмв 1992- 96 года в целях долгосрочного сотрудничества

keiniYan

  • Гость
Андрей, без обид, если читаешь по-японски-сходи просто в инет - там есть авто-диллеры. есть и на английском
уж слишком прагматичен вопрос.

Андрей

  • Гость
Привет профессионал ! Д ело не в обидах, лично я считаю что обижаться это вобще последнее дело дело в том что последнее время в Шуржу ( это город в ОАЭ стали поступать машины с левым рулем  из Японии причем цены на них на порядок ниже чем на Европейские, к примеру Мерседес  320 кузов 140 год выпуска  93 - 95 из Японии ,стоит от 6000- 8000 долларов и это с учетом доставки таможенного акциза и профита подавца, сколько же стоят такие машины у вас , ак что естественно возник интерес к вашему рынку ,а по японски я естетвенно читать не умею вот и решил обратится к общине так что если есть такая возможность прошу помочь.                                                                                                   C уважением Андрей

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цитировать
,а по японски я естетвенно читать не умею вот и решил обратится к общине так что если есть такая возможность прошу помочь.

ну вот я тебе и говорю: avto.vl.ru - самый полный форум автомобильного рынка ДВ. так все все расскажут что и как.
life's game

алмаз

  • Гость

Уважаемые дамы и господа!
Мы ищем заинтересованных партнеров (физических и юридических лиц) которым будет интересна совместная работа в области туризма, визовой поддержки, трудоустройства, бизнеса. Нас интересуют также такие вопросы:
1) Гостевые приглашения из Вашей страны от Вас или Ваших знакомых!
2) Бизнес приглашения для наших клиентов!
3)Сотрудничество в области туризма
4) Приглашения на выставки, семинары, конференции в Вашу страну
5) Сотрудничество в области бизнеса и т.д
  Ждем от Вас  предложений и советов данному вопросу. Гарантируем оплату Ваших услуг.   Надеемся, что Вы откликнитесь на наше предложение!
Контактная информация:[email protected]
С уважением Алмаз

Лунев Руслан

  • Гость
Здравствуйте,
ищу поставщика б/у электронной техники из Японии на Камчатку.
С уважением, Лунев Руслан

Vadim_A

  • Гость
Наша компания заинтересована в приобретении велосипедов,лодочных моторов,лодок надувных,компьютеров и комплектующих,телефонных аппаратов (стационарных,не сотовых),мопедов (мокики).
Всё б/у.
Может предложите кому-то из наших,если сами не заинтересуетесь ?
Мы хотели бы иметь своего представителя там,у вас.
Детали при личной переписке.
Удачи.
Вадим Станиславович.
г. Тверь

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Наша компания заинтересована в приобретении велосипедов, лодочных моторов,лодок надувных, компьютеров и комплектующих, телефонных аппаратов (стационарных, не сотовых),мопедов (мокики). Всё б/у.

Зайдите пожалуйста в соседнюю тему "техно-новинки из японии", там подобное уже обсуждалось, второй раз повторяться совершенно не хочется.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Цитировать

Зайдите пожалуйста в соседнюю тему "техно-новинки из японии", там подобное уже обсуждалось, второй раз повторяться совершенно не хочется.

"Леник, ты не праффф!" (с) Перефразируя Великих

Если ты хочешь что то купить со вторых рук, то тут не может идти речь об таких проблемах, как с суперновой электроникой. Тем более, если человек хочет купить моторную лодку (надеюсь не на ядерном топливе). Про то, что в японии это просто очень дорого, в Твери еще не знают, но готовы это проверить на собственном опыте. Барабан для них найдется, да и за флагом дело не станет.

А если серьезно, то (по слухам) в любой коммисионке в Японии можно купить товары за полцены от стоимоти новой вещи. Думаю, крупные коммисионные магазины были бы рады обсудить возможность продажи оптом. Но для этого надо договариваться не на форуме, а говорить непосредственно с начальством той самой коммисионки.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если ты хочешь что то купить со вторых рук, то тут не может идти речь об таких проблемах, как с суперновой электроникой.

А о гораздо больших, потому как б/у вещи однозначно никто не будет обслуживать гарантийно, а ломаться они будут гораздо чаще, чем новые.

Цитировать
А если серьезно, то (по слухам) в любой коммисионке в Японии можно купить

Я просто торчу иногда от некоторых писем (в хорошем смысле этого слова =). Зачем мне слухи, если я в этой стране живу хрен знает сколько, и вопросы с приобретением вещей для друзей родственников, родственников друзей и прочих близких людей мне знакомы не понаслышке.

Покупка новых технических поделок, которые мелкие и в россии дорогие — это еще более-менее оправдано с точки зрения экономии в цене и стоимости пересылки и риска потерять по дороге и вероятности последующего ремонта. Что делать с подержанным великом или еще каким-то негабаритом, который после отсылки в Россию сравняется по цене с самолетом — я не знаю. Машины морем возить во Владик — еще куда ни шло... А центральная Россия... ну не вижу я никаких шансов. Если кто-то таки сможет — расскажите потом, я за вас порадуюсь. Серьезно.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цитировать

Машины морем возить во Владик — еще куда ни шло... А центральная Россия... ну не вижу я никаких шансов. Если кто-то таки сможет — расскажите потом, я за вас порадуюсь. Серьезно.

не, ну на самом деле машины возят не только во Владик, то и гораздо дальше аж до самой Москвы и Питера, но вот то что они становятся на весь золота - это ты прав! Поэтому в данном случае обычно возят либо очень дорогие и\или редкие машины типа навороченых джипов и спортивок. Которых там просто НЕТ, и других путей как привести их с Японии тоже нет.  Так что это говорит не о том, что это выгодно, а о том, что другого выхода просто нет.
Насчет запчастей для этих же машин ситуация точно такая же.

А  со всем осталным ничего не поделаешь. Потому как дешевле и проще купить новую китайскую или тайваньскую вещь, а в европейской части россии - европейскую вещь, которая если и сломается, то всегда можно обменять по гарантии, чем подержаную японскую, которая, кстати, после всех растоможек, наценок и прочего по цене будет практически равна новой вещи.
life's game

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Нет, ну почему же, возит народ подержанные скутеры контейнерами в Москву и Питер (доставка около 10-15% от стоимости), очень хорошо идут . Бизнес это возник не так давно, с ростом благосостояния российских трудящихся :D). Поначалу, говорят, умельцы перебирали из трёх один, и всё равно в накладе не оставались. А сейчас так просто мода (вон и до Твери дошло), и на подержанные японские мотороллерчики уже налаженый сервис. Так что с новыми китайскими не больно-то и влезешь. А как вы себе представляете гарантийное обслуживание без надёжных связей с поставщиком, в идеале - его представительства (ага, щас, китайцы побежали). А здесь купил - продал, свои кадры ремонтников уже есть, тем более что даже на таком маломощном товаре хирург нужен чаще, чем механик :D).
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать

потому как б/у вещи однозначно никто не будет обслуживать гарантийно, а ломаться они будут гораздо чаще, чем новые.

Прости за нескромный: а ты сам на машине с гарантией передвигаешся?

Цитировать

Что делать с подержанным великом или еще каким-то негабаритом, который после отсылки в Россию сравняется по цене с самолетом — я не знаю. ... А центральная Россия... ну не вижу я никаких шансов.
Центральная Россия с удовольствием потребляет весь означенный спектр б/ушных товаров, так как даже с учетом жд тарифа товар получается весьма конкурентоспособным в сравнении с нашим. А вот вопрос почему японцы наводнили Россию своим автосекондхендом и прочим вполне приличным барахлом по ценам ниже чем цена ими же приобретаемого у нас металлолома, обсуждался даже на уровне совета безопасности в правительстве. Ответ очевиден но непопулярен - захват рынка со всеми вытекающими неутешительными для нас (как производителей) последствиями. Наше производство, если лоббистов низких пошлин на импорт не уберут из Думы и Кремля, будет погублено безвозвратно в течение  лет 7-10.
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну вам же всем говорят, что б\у можно вести только вещи типа автомобилей, мотоциклов, скутеров. НО! никак не компы, телефоны и прочее, что и новое то служит не больше 2-4 лет, а б\у и подавно... да и любую б\у машину практически можно превратить в "новую" заменив некоторые детали в двигателе, ходовке и тп.

а как поступать со старым компом или телефоном, если у него где-нить погогит транзистор или пережится дорожка на микросхеме?? гарантии то нет, а починка старых вещей как правило тоже не дешево + цена за саму вещь?
life's game

Norman

  • Гость
Цитировать
а как поступать со старым компом или телефоном, если у него где-нить погогит транзистор или пережится дорожка на микросхеме?? гарантии то нет, а починка старых вещей как правило тоже не дешево + цена за саму вещь?

Ты видимо забыл, как это было в коммисионках в России (во всяком случае, в западной части). Какая тебе гарантия на телефон, которому четыре года? Тебе и новый то достается с годичной гарантией. Поэтому то в коммисионках можно дешево купить хорошие вещи. Я читал, что в японии цены коммисионных товаров составляют половину стоимости от нового товара, и на реализацию не берут вещи (даже в упаковке, и не разу не использованые), если им более десяти лет. Я думаю, покупка техники Б/У имеет место в Японии, вопрос только в рентабельности....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цитировать

Ты видимо забыл, как это было в коммисионках в России (во всяком случае, в западной части). Какая тебе гарантия на телефон, которому четыре года? Тебе и новый то достается с годичной гарантией. Поэтому то в коммисионках можно дешево купить хорошие вещи. Я читал, что в японии цены коммисионных товаров составляют половину стоимости от нового товара, и на реализацию не берут вещи (даже в упаковке, и не разу не использованые), если им более десяти лет. Я думаю, покупка техники Б/У имеет место в Японии, вопрос только в рентабельности....

ну в японии-то можно. я и сам не раз покупал такое-всякое. только вот смысл везти это все в россию? одно дело, когда ты покупаешь сд-плеер за 1500-2000 тысячи йен и знаешь, что он у тебя накроется через через месяц потому как новый плеер тащить в поход или таскаться с ним под дожем жалко..  или телефон купить просто в офис или новую квартиру, потому как он тебе там тоже нужен "временно" на пару недель.

а другое дело покупать такое старье, потом везти его в россии(о чем человек, начавщий это топик и говорил!!!), платя растаможки, дорожные расходы и прочее. в результате его цена станет 5000-6000 тысяч йен, т.е. около 60$. во ты мне скажи - ты купишь такое старье, которое накроется через месяц за такие деньги? да еще и зная, что на него нет гарантии вообще никакой?
подержаные вещи можно в принцепе покупать еще на зап.части. как многие, кстати, делают с компами в японии. в портах можно купить их чуть ли не на развес, а потом просто разобрать их и достать: память, видео карты, иногда процы.
у нас во владике например очень неплохой спрос на simm и старые процы.
но вот возить полностью старые компы никто не собирается, и не возил раньше.
life's game

владивостокский

  • Гость
а вот вы и не правы во владике есть куча фирм возящих целые компы из японовки www.neiv.ru
например и улетают они как горячие пирожки
P SЗАЖРАЛИСЬ ВЫ ТАМ В ЗАБУГОРЬЕ