Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenia1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Ув. форумчане, помогите пож-та, разобраться с визой.
Я с Украины (гражданство - украинка), у меня заканчивается виза F, которая была открыта на 3 месяца....
Хочу сделать в ГонКонге туристическую визу L на три месяца...
Реально ли это?
Сейчас нахожусь в Шанхае....

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
А почему не реально? Позвоните Шао и ежайте в гк.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Здравствуйте. Скажите кто ни будь из Казахстанцев в итоге сделал хоть какую ни будь визу? У нас даже на родине уже совсем всё плохо. С апреля месяца прекращают выдавать даже однократные визы. Только групповые. Сейчас сдали паспорта, просим сделать двух кратную,а в ответ НЕТ. А мы заезжаем в Урумчи, потом Шанхай, потом Гонконг. И всё приехали? Нужно вернуться в Гуанчжоу потом опять в Урумчи и домой. Кто то хоть сделал в данный момент любую визу???????  Нам подойдёт любая и самая дешёвая, лиж бы выйти из Гонконга в Шенч.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Тур фирмы о которых писалось выше, что быстро шлют ответ по мылу, увы молчат. А кто ещё подскажет про визу которая выдаётся на погран.переходе Лоху? мы сможем её сделать? и выйти в Китай ? нужно ещё около 7 дней помотаться, а затем в Казахстан

Оффлайн Keanu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
2Nezvany
Спасибо, ваша информация мне очень помогла!

Оффлайн minchanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
подскажите пожалуйста, где в гонконге можно сделать F мульти визу за деньги белорусу. сколько это стоит, какие фирмы и где расположены и сколько дней делают. спасибо большое.

Оффлайн Ann-k86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
подскажите пожалуйста, где в гонконге можно сделать F мульти визу за деньги белорусу. сколько это стоит, какие фирмы и где расположены и сколько дней делают. спасибо большое.

Я тоже из Беларуси и столкнулась с проблемой, что если у вас нет визы в Гонконг, то там вы не сможете сделать себе визу. Мне пришлось выезжать в Макао и делать там через турагенство. Это дороже вроде чем ГК, но дешевле чем выезжать в Россию, харбин и др. Если Вам будет интересно, то могу поискать для Вас контакты той турфирмы в Макао, где-то остались данные. Напишите мне в личку

Оффлайн minchanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Виза в гонконг у меня есть, мне нужно именно в гонконге агенство по визам, в макао как-то не хочеться ехать.

Оффлайн ru18mzn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Только что получил новый загран паспорт, и собираюсь лететь в Гонк Конг, на оформление годовой китайской бизнес визы. Смогут ли мне помочь,учитывая, что у меня не будет никакой визы в паспорте???

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
А почему не реально? Позвоните Шао и ежайте в гк.
а можно тел. с межд.кодом. он говорит по русски? прилетаю в ГК 08.04. вечером, нужна виза для въезда в китай. интересуют цены и сроки.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu

а можно тел. с межд.кодом. он говорит по русски? прилетаю в ГК 08.04. вечером, нужна виза для въезда в китай. интересуют цены и сроки.

+86136026686620..по-русски он не говорит,только на английском.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
+86136026686620..по-русски он не говорит,только на английском
спасибо, но мне кажется цифр в номере много.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19


+86 - 136 026 86 620

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
14го лечу в Гуанчжоу, на выставку, хотелось бы посетить макао, но виза у меня однократная, после въезда в макао, я могу получить обратно визу в китай? гражданка Киргизии

Оффлайн Fetissov Oleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Я с Казахстана сейчас в Гонконге. Забудте про китайскую визу через гонконг зря время потеряете.завтра поеду в макао попробую там. Как меня начинает бесить китай.серьезно это не дело. И не думайте что у вас получиться я не знаю как для россиян но казахстанцем тут визу не дадут.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Добрый день!
Да действительно для граждан из Казахстана визу в Гон-Конге не дадаут,
есть опыт, пришлось выехать в Казахстан. Но здесь в Казахстане до 3 апреля
также все было не ясно. Вот только- что стали выдавать индивидуальные визы
сроком на 1 месяц L. но это также не вариант.
Уважаемый   Fetissov Oleg - сообщите
ваш результат по получении Визы

Оффлайн Укивакин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ykivakin
Доброго времени суток. Я тоже Казахстанец.  В конце месяца кончается виза, хотел делать туристическую в Гонгконге, но ,видимо, там не судьба. Тоже безумно интересно, что там в Макао. Олег, как будут новости, дайте нам знать, будем очень благодарны

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Думаю что там тоже не делают для граждан Казахстана, а то бы визовые агентства давно бы про этот путь бы узнали и делали....

Оффлайн L_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброго дня всем!
Ребята, в июне еду в китай через Гонконг. Нужно сделать визу l-ку на как можно более долгий срок. Ежу с годовалым ребенком, говорят детям f-ку не делают. Подскажите контакты агентов, через кого на 6 мес визу открыть за один день? Гражданство РФ.
У самой уже этих виз китайских штук 5: туристические и зеленые и синие и рабочая и звездочка на вылет. Комплект!

Оффлайн Fetissov Oleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
ну что же я был в Макао)) это смешно но и там отказ попросили вид на жительство или китайское удостоверение но по с равнению с Гонконгом хотябы поговороли со мной а в Гонконге увидев мой паспорт сказали нет.сейчас я в Малазии и в понедельник поеду в посольство Китая был там в пятницу но к сожелению опаздал в 3 закрывают прием документов.. я теперь решил пойти другим путем спасибо моим друзьям в китае они выслали мне приглашение и тут делают визу по приглашению способ проверенный можете делать но и нет горантии что это 100% потому что в пятницу сказали что вы можете подать документы но мы вам не обещаем.. и что самое хорошее если я подам на визу утром в обед будет ответ да или нет..моя проблемма то что у меня уже есть визы в китай и последняя закончилась два дня так же я должен находиться тут не меньше 2 месяцев но попробую обьяснить ситуацию потому что там у меня остались все вещи.. если же мне откажут конечно я не сдамся без бою я буду делать визу по приглашению от университета и подавать на учебную..будут результаты поделюсь с вами))

в макао в посольстве Китая есть список по ценам на визы и Казахстан там на первом месте в списке. и все же нет.

Оффлайн Fetissov Oleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
ДЛЯ ГРАЖДАН РФ визы в Гонкоге делают за один день можете в посольстве а можете прям в аэропорту!!! делают ее в China Travel Service терминал 1 стойка А04 работают с 7утра и до 10 вечера. на счет Макао не знаю сказать ни чего не могу.а если вы в Макао то вы можете доплыть на пароме до Гонконга это 30 минут стоит около 150 гонконговских $ а от туда вам понадобиться станция метро она очень близко минут 4-5 ходьбы от туда вы мажете доехать до центральной это следующая станция от вас там вам надо сесть на поезд до аэропорта стоит он 100 гонкоговских $ в пути минут 20 и вы в аэропорту.если вам нужно посольство китая то вам нужна станция Wan chai а от туда до посальства минут 10 ходьбы увы адресса не знаю вернее не помню но в Гонконге все говорят на английском думаю проблем найти не будет.Удачи в приключениях) и будте окуратнее не забывайте что мы гости.

Оффлайн Fetissov Oleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Я в малазии получить визу в Китай тут можно но вы должны находиться в стране не меньше 6 месяцев какая бы виза не была.это для всех стран) вот мое путешествие подошло к концу поеду домой буду делать визу дома)) обидно сколько времени и денег потратил но зато получил опыт)

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мы сейчас на Контоне. Друзья хотят в Макао. Поехать на поезде вариант или есть подводные камни? Снова спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Мы сейчас на Контоне. Друзья хотят в Макао. Поехать на поезде вариант или есть подводные камни? Снова спасибо за быстрый ответ.
насколько я знаю, скоростной поезд едет только до Чжухая, если воспользоватся этим вариантом, то легче добиратся на автобусе прямо до Гунбея, так как с жд станции в Чжухае добиратся надо еще до границы
относительно получения визы-запаситесь наличкой в сумме минимум 4-5 тыс юаней, и взиа у вас китайская должна быть мультяшка
Живите комфортно!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
насколько я знаю, скоростной поезд едет только до Чжухая, если воспользоватся этим вариантом, то легче добиратся на автобусе прямо до Гунбея, так как с жд станции в Чжухае добиратся надо еще до границы
относительно получения визы-запаситесь наличкой в сумме минимум 4-5 тыс юаней, и взиа у вас китайская должна быть мультяшка
Ж.Д вокзал как раз находиться в 200 метрах от Гунбейского перехода. Лучше поездом с Южного вокзала. Время в пути 50 минут. На автобусе 2.5 часа.
Россиянам с прошлого года виза не требуется.
Только это не в той ветке обсуждается...