Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
мои друзья приехали в Китай по однократной турвизе, но хотят съездить в Гонконг и вернуться в Китай
подскажите пожалуйста куда лучше обратиться в Гонконге чтобы сделать визу, сколько времени делают визу (нужно за день), и какие документы нужны

Оффлайн swifty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: swifty071
Добрый вечер!

Возник вопрос по поводу продления китайской визы в Гонконге для граждан Казахстана.
После подписания договора о безвизовом режиме между РК и Гонконгом, можно ли будет продлевать визу в Гонконге для граждан РК?
Нашел информацию на  сайте МИД КНР в Гонконге о продлении визы в Китай. Казахстан включен в список стран, которые могут продлевать визу ( http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937.htm ).
И теперь появилась надежда O:) что и граждане РК смогут делать себе недорогую :D Китайскую визу в Гонконге (В данный момент каждый год приходится делать Х визу аш за 25 тысяч :o :( а жене (РФ) всего за 5 тысяч годовую ;D)

Милые форумчане, может у кого есть хоть какая та инфа  об этой ситуации, очень хочется жить в Китае и не парится каждый год о визе.
SOS!

Оффлайн Gamzat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ нужна помощь! Лечу 30 октября в Гонконг из Алматы, нужно попасть в Гуанчжоу, где в Гонконге можно сделать китайскую визу и сколько это будет стоить?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2012 20:57:36 от Sinoeducator »

Оффлайн benhemada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В Гонконге визу делают на Wan Chai в консульстве Китая за день можно сделать, но надо доплатить . Также делают в турфирмах, но дороже.

Оффлайн benhemada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В Гонконге визу делают на Wan Chai в консульстве Китая за день можно сделать, но надо доплатить . Также делают в турфирмах, но дороже.
250 ганби стоит не срочная, 3 дня. Срочная 400. тур.виза на 1 мес.

Оффлайн efim85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Летим в Гуанчжой в конце октября, хотели посетить Гонконг, но нам посольство выдало только однократные визы.
Подскажите пожалуйста, если мы поедем в Гонконг и там закажем визы в Китай, это реально будет сделать?
Если да, то у кого лучше заказать визы чтобы сто процентов выдали? Языком владеем только русским и английским.

Оффлайн Gamzat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
250 ганби стоит не срочная, 3 дня. Срочная 400. тур.виза на 1 мес.

Что такое Wan chai  и где это находиться???

Оффлайн Egor_freebird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: xxuronokunxx
250 ганби стоит не срочная, 3 дня. Срочная 400. тур.виза на 1 мес.

что такое ганби???
цены...то ли на консульство, то ли на фирмы. люди пишите понятнее , буду благодарен

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Что такое Wan chai  и где это находиться???
Район. Находится на острове Гонконг между Central  и Causeway Bay. Еще есть одноименная станцая метро соответственно в том же районе :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
что такое ганби???
цены...то ли на консульство, то ли на фирмы. люди пишите понятнее , буду благодарен
Эээ,  молодой человек, дак вы совсем даже и не жили... :)
ГанБи-Название Официальной валюты на китайском(мандарин) языке Особенного административного района Гонконг(Сянган). По-английски это просто HongKong dollar или же HK$ в кратце. На сегодняшний день примерный курс 1юань=1.2 ГанБи

Оффлайн Dashun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
скажите, делают ли на Ван чае сейчас для гр. РФ двукратные Ф-ки по 30 дней, или сейчас только можно получить месячную одноразовую? и нет ли предвзятого отношения к девушкам?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012 18:01:45 от Dashun »

Оффлайн Dashun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не нашла темы про Ф-визы, поэтому пишу здесь. Знает ли кто-нибудь про то, ставят ли в Гонконге на Ванчае двукратные 30 дневные Ф-визы,  или эта практика давно прекратилась?  И еще поделитесь, кто в этом месяце пользовался услугами г-на Шао из Гонконга? Его координаты есть в теме "продление визы в Шэньчжэне".
Спасибо

Оффлайн dasha_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем доброго суток) Сразу извиняюсь за баян, но, перечитав весь форум, так и не нашла ответа на вопрос, какие посредники могут сделать F визу на 3 или 6 месяцев с 1-2 заездами! Живу в Сиане, неудобно каждые 30 дней выезжать, поэтому хотелось бы сделать визу с пребыванием 60-90 дней. Пересмотрела все сайты посредников, для россиян только L делают! К кому и куда обратиться и где можно найти адекватную стоимость в пределах 3000 рмб? Да, и кстати, я отношусь к категории "незамужних россиянок до 35"!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Добрый вечер!

Возник вопрос по поводу продления китайской визы в Гонконге для граждан Казахстана.
После подписания договора о безвизовом режиме между РК и Гонконгом, можно ли будет продлевать визу в Гонконге для граждан РК?
Нашел информацию на  сайте МИД КНР в Гонконге о продлении визы в Китай. Казахстан включен в список стран, которые могут продлевать визу ( http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937.htm ).
И теперь появилась надежда O:) что и граждане РК смогут делать себе недорогую :D Китайскую визу в Гонконге (В данный момент каждый год приходится делать Х визу аш за 25 тысяч :o :( а жене (РФ) всего за 5 тысяч годовую ;D)

Милые форумчане, может у кого есть хоть какая та инфа  об этой ситуации, очень хочется жить в Китае и не парится каждый год о визе.
SOS!

Уважаемый swifty!

Увы, думаю, что вступление в силу безвизового режима для краткосрочного пребывания между САР Гонконгом и Казахстаном не сильно поможет Вашей проблеме.

Вас ведь интересуют годовые визы, так?
В официальной конторе на Ванчае, на которую Вы ссылаетесь, годовую визу не сделают, если у Вас нет гонконгского айди. Да даже тем, у кого есть,
такую делают не сразу, а только после того, как получишь первоначальную визу на 2 въезда (стригут лишние барыши, блин).
В Вашем случае, Вы получите визу максимум на 3 месяца с 1 въездом.

Официальные агенства Вам тоже не помогут. Есть, вроде, полуофициальные "серые" компании, которые берутся делать визы большего срока, но заплатить Вам всё равно
придётся немеряно. Так что "дешёвой" ваша виза всё равно не будет.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн MEGGEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Господа, так выходит визу в Китай можно сделать из ГК, имея Казахстанский паспорт? У меня любимый работает в Китае, и я много раз ездила к нему по туристической, сейчас официально расписываемся в Гонконге, и конечно хотим вместе вернуться домой (моя однократная туристическая уже не действует). Если у кого хоть какой опыт есть, дайте знать! Срочно!

Спасибо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
апдейт.

Виза получена,синяя...Л-ка 90,2 въезда.Особых проблем не возникло,но нервишки пришлось пощекотать.Ранее визу делали в Роял Пасифик,они,кстати говоря,так же перешли на синие для россиян...Зеленую получить сложно,и если получать,то на короткий срок.
Моя стоила 2050 HKD. ( + фото)
F-ка мульти на 6 месяцев -4000.

Вот такие свежие расценки в а\п Гонконга.

З.Ы. Европейским паспортам тоже самое дешевле)))) Л-ка 90 2 въезда-1250 )))
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн kitaez_gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ РК (Республики Казахстан) И УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ

Нахожусь в сложной ситуации , срочно нужно вернуться в Китай , времени на поездку домой совсем нет , нахожусь в Гонг-Конге сутки , читаю форум , роюсь по интернету в поисках агенства , способного помочь мне в оформлении визы .

С утра был на WanChai , 7-ой этаж , пришел за годовой рабочей визой (Z) , с наличием пакета нужных документов , которые даже смотреть не стали . Посмотрели на паспорт и отказали , сославшись на отсутствие HKID (Гонг-Конговское удостоверение личности) . Как думаете народ - может просто не стоило сразу метить на годовую , может нужно было хотя бы на 30-90 дневную туристическую визу подать заявку - стали бы они рассматривать её ?

На сайте Office of the Commissioner ...  бла бла бла  ... http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937.htm указан Казахстан в списке , что ниже , цены на визу тоже есть . Надеюсь там делают ...

Скажите , пожалуйста , у кого-нибудь получилось всё таки сделать китайскую визу в Гонг-Конге или Макао , сроком хотя бы на неделю , будучи гражданином РК ? Или всё таки вариантов кроме как - "поехать домой" нет ?
Буду очень сильно рад любой полезной информации в данном вопросе .
Завтра собираюсь ещё сходить http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937 и к Мистеру Шао , про которого говорилось ранее , попытаюсь выпросить 30 дневную , если успешно , то отпишусь .
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 02:16:25 от kitaez_gz »

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На сайте Office of the Commissioner ...  бла бла бла  ... http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937.htm указан Казахстан в списке , что ниже , цены на визу тоже есть . Надеюсь там делают ...
Насколько я знаю, в этом списке имеются ввиду граждане Казахстана китайской национальности.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю, в этом списке имеются ввиду граждане Казахстана китайской национальности.
Вы меня конечно извините, но бред совсем не надо нести! Какие " граждане Казахстана китайской национальности"?

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Вы меня конечно извините, но бред совсем не надо нести! Какие " граждане Казахстана китайской национальности"?

Что ж.. Этот бред мне сказали сами работники  Office of the Commissioner. Звонила 1,5 месяца назад.
Позвоните, спросите. Судя по вашему нику, проблем с общением не будет. А мы, казахстанцы, будем вам только благодарны.  :D

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Что ж.. Этот бред мне сказали сами работники  Office of the Commissioner. Звонила 1,5 месяца назад.
Позвоните, спросите. Судя по вашему нику, проблем с общением не будет. А мы, казахстанцы, будем вам только благодарны.  :D

Подразумевалось наличие HK ID, а не китайская национальность.

6, Applicants with HK resident status should provide personal Hong Kong Identity Card and a copy of the said ID card, besides the passports and other required documents. Applicants have to write an authorized letter when they entrust people to submit the applications.

7, Applicants without HK resident status are required to submit their applications through the Chinese Embassy or consulate office around your resident country.

9, Applicants without HK resident status can not apply for multi-entry-visa at our office, and they are required provide their Chinese visa records during the submission.

http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279932.htm
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ну да, это уже больше похоже на правду . Все равно позвоню в понедельник.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подразумевалось наличие HK ID, а не китайская национальность.

6, Applicants with HK resident status should provide personal Hong Kong Identity Card and a copy of the said ID card, besides the passports and other required documents. Applicants have to write an authorized letter when they entrust people to submit the applications.

7, Applicants without HK resident status are required to submit their applications through the Chinese Embassy or consulate office around your resident country.

9, Applicants without HK resident status can not apply for multi-entry-visa at our office, and they are required provide their Chinese visa records during the submission.

http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279932.htm
Ну вот это теперь понятно!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Что ж.. Этот бред мне сказали сами работники  Office of the Commissioner. Звонила 1,5 месяца назад.
Позвоните, спросите. Судя по вашему нику, проблем с общением не будет. А мы, казахстанцы, будем вам только благодарны.  :D
Дак не могли они Вам такого сказать.Просто вы их не правильно поняли.  Чуть выше уже все расписали :)

P.S. Кантонским не владею,т.к. Путунхуа и Английского вполне достаточно ив Гуандуне и в ГК 8-) Удачи!

Оффлайн vvaynah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Где в ГК реально сделать  визу в Китай 2х разовую или на 6 месяцев  с паспортом Казахстана ?