Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geneza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Знающие Люди, пожалуйста, помогите срочно понять как дальше быть.
Есть рабочая виза КНР, в Универе в ГЖ сказали ехать в Гонконг для переоформления визы на студенческую.
Приехала в Гонконг, девушка в консульстве дала форму мед обследования  и сказала идти в клинику.
На самой форме ничего не написано про конкретную клинику.
Вопрос: где проходить медобследование? сколько это стоит? можно ли его пройти в ГЖ, или потом скажут что подходит только ГК клиники.
Сколько дней готовятся результаты медобследования?
Сходила в одну клинику в ГК пока просто проконсультироваться , сказали результаты через 10 дней только готовы, меня не очень устраивают сроки.
Вообще кто-нибудь переоформлял визу в Гонконге?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #551 : 07 Сентября 2012 22:31:51 »
подскажите пожалуйста, в Гонконге для граждан России максимально на какой срок могут оформить Л визу? 2 турфирмы в Гонконге дали противоречивую информацию, одни сказали что только на 15 дней для граждан РФ а другие сказали что на 30 дней и даже на 90 дней можно сделать
ну что то сомнения берут на счет 90дней  ???
может кто-нибудь делал на днях визу в Гонконге?
вот такую Лку на 60 а лучше на 90 дней еще можно оформить? цифра 15 дней просто убивает
非诚勿扰

Оффлайн delobx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #552 : 09 Сентября 2012 11:18:01 »
какая контора оформляет L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней, если уто в курсе. можно в личку. спасибо.

Оффлайн граф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #553 : 09 Сентября 2012 11:57:33 »
Годовые F визы без ограничения в Гонконге делают? кто ни будь оформлял?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #554 : 09 Сентября 2012 12:54:45 »
подскажите пожалуйста, в Гонконге для граждан России максимально на какой срок могут оформить Л визу? 2 турфирмы в Гонконге дали противоречивую информацию, одни сказали что только на 15 дней для граждан РФ а другие сказали что на 30 дней и даже на 90 дней можно сделать
ну что то сомнения берут на счет 90дней  ???
может кто-нибудь делал на днях визу в Гонконге?
вот такую Лку на 60 а лучше на 90 дней еще можно оформить? цифра 15 дней просто убивает

В китайском посольстве в Гонконге можно сделать на 30 дней (один или два) въезда зеленую визу . У агентов можно сделать синюю визу на 90 дней (один два въезда). Если вы не собираетесь переоформлять L-ку в студенческую визу, тогда цвет визы не должен вас беспокоить и делайте лучше через агентов. Вот агентство, которое за полдня делает синюю визу на 3 мес.: http://www.fbt-chinavisa.com.hk/

Напишите им на почту, что бы уточнить стоимость для паспорта РФ.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #555 : 11 Сентября 2012 04:06:35 »
Годовые F визы без ограничения в Гонконге делают? кто ни будь оформлял?

http://polusharie.com/index.php?topic=137493.175
тут есть данные кто делает
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #556 : 13 Сентября 2012 02:00:10 »
В китайском посольстве в Гонконге можно сделать на 30 дней (один или два) въезда зеленую визу . У агентов можно сделать синюю визу на 90 дней (один два въезда). Если вы не собираетесь переоформлять L-ку в студенческую визу, тогда цвет визы не должен вас беспокоить и делайте лучше через агентов. Вот агентство, которое за полдня делает синюю визу на 3 мес.: http://www.fbt-chinavisa.com.hk/

Напишите им на почту, что бы уточнить стоимость для паспорта РФ.
L ка как раз ннужна была для того чтобы переоформить её на студенческую визу
сейчас стоит синяя L на 3 месяца  пока документы оформят на Х визу еще раз придется скататься в Гонконг за студенческой визой уже
интересно что требуют для оформления студенческой Х визы в Гонконге кроме приглашения от вуза и формы 202?  ??? медосмотр обфзательно в Гонконге проходить или можно пройти в китае в том городе в котором собираешься учиться?
Подскажите плиз, кто-нибудь делал в Гонконге недавно студенческую визу? Если утром сдать в тот же день вечером можно забрать уже? Сколько стоит сверхсрочное оформление визы ( если утром сдаёшь и вечером забираешь паспорт с визой)?
非诚勿扰

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #557 : 13 Сентября 2012 06:59:19 »
L ка как раз ннужна была для того чтобы переоформить её на студенческую визу
сейчас стоит синяя L на 3 месяца  пока документы оформят на Х визу еще раз придется скататься в Гонконг за студенческой визой уже
интересно что требуют для оформления студенческой Х визы в Гонконге кроме приглашения от вуза и формы 202?  ??? медосмотр обфзательно в Гонконге проходить или можно пройти в китае в том городе в котором собираешься учиться?
Подскажите плиз, кто-нибудь делал в Гонконге недавно студенческую визу? Если утром сдать в тот же день вечером можно забрать уже? Сколько стоит сверхсрочное оформление визы ( если утром сдаёшь и вечером забираешь паспорт с визой)?

В Гонконге в китайском посольстве быстрее чем сегодня на завтра не бывает. Я не понимаю, почему Вы не оформите обычную L-ку, зачем Вам именно Х? Сами же при этом пишите что "L как раз нужна что бы переоформить на студенческую". 
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #558 : 13 Сентября 2012 08:46:25 »
В Гонконге в китайском посольстве быстрее чем сегодня на завтра не бывает. Я не понимаю, почему Вы не оформите обычную L-ку, зачем Вам именно Х? Сами же при этом пишите что "L как раз нужна что бы переоформить на студенческую".
Потому что уже стоит синяя Л виза только что оформленная, её вуз никак не может переделать на студенческий пермит   а разницы в том какую Х или L  еще раз оформлять в Гонконге кажется особо нет (они ведь обе на 30 дней и стоят одинаково, около 300HK$)  , или все таки есть? думаю что лучше все нормально сделать чтобы Х виза была а потом пермит оформить
30 дней на которые даётся консульская виза в Гонконге мне бы не хватило чтобы оформить все документы для Х визы  поэтому пришлось сделать синюю Л на 3 месяца
非诚勿扰

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #559 : 13 Сентября 2012 20:12:35 »
Потому что уже стоит синяя Л виза только что оформленная, её вуз никак не может переделать на студенческий пермит   а разницы в том какую Х или L  еще раз оформлять в Гонконге кажется особо нет (они ведь обе на 30 дней и стоят одинаково, около 300HK$)  , или все таки есть? думаю что лучше все нормально сделать чтобы Х виза была а потом пермит оформить
30 дней на которые даётся консульская виза в Гонконге мне бы не хватило чтобы оформить все документы для Х визы  поэтому пришлось сделать синюю Л на 3 месяца

У меня так же была синяя L виза, съездил в Гонконг сделал L зеленую. L явно легче будет оформить, чем X. Никаких вопросов дополнительных не задают, никаких медосмотров не нужно и т.д. Сегодня отдал уже все документы на вклейку студенческого пермита. Так что без проблем переделывают L зеленую на студенческий ВМЖ.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #560 : 14 Сентября 2012 10:32:54 »
У меня так же была синяя L виза, съездил в Гонконг сделал L зеленую. L явно легче будет оформить, чем X. Никаких вопросов дополнительных не задают, никаких медосмотров не нужно и т.д. Сегодня отдал уже все документы на вклейку студенческого пермита. Так что без проблем переделывают L зеленую на студенческий ВМЖ.
вчера сказали что возможно получится с синей визы переделать на пермит!  :)
парню одному нашему студенту сделали недавно так что есть надежда что не придется ехать в гонконг за студенческой Х визой
非诚勿扰

Оффлайн Василиса Андреевна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: kybariadom
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #561 : 20 Сентября 2012 13:17:05 »
Всем доброго времени суток!
Нужно переоформить студенческую X визу на F- ку. Насколько я знаю для этого обязательно нужно выехать за границу либо в ГК. Где в ГК переоформить визу?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #562 : 22 Сентября 2012 13:39:37 »
Скажите пожалуйста, а в ГК или Макао можно оформить однократную туристическую визу гражданину РФ, который никогда до этого не был в КНР? Если да, то что для этого нужно? Желательно L на 30 дней, хотя в принципе хватит и на 15. Приглашение я наверно смогу состряпать с помощью своего ВУЗа (т.к. хочу пригласить родственника), только куда лучше подавать документы, в официальное представительство КНР или через агентство? И сколько это примерно стоит (и сроки)? Заранее спасибо за внимание!

Оффлайн frefre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #563 : 24 Сентября 2012 21:10:04 »
Цитата: шишкин_кот от 17 Июнь 2012 11:32:05
Здравствуйте! Поделитесь контактами пожалуйста (в личку если есть возможность), кому отдавать паспорт, платить денюжку?   Заранее спасибо!
Присоединсь к просьбе!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #564 : 28 Сентября 2012 14:53:08 »
Скажите пожалуйста, а в ГК или Макао можно оформить однократную туристическую визу гражданину РФ, который никогда до этого не был в КНР?
В Гонконге в любом агентстве, например Japan Visa Agency, куда все россияне ходят. Турвизы сейчас делают на три месяца, 1-2 въезда на выбор, утром отдали паспорт и 1 фото, после 14:30 забрали, или до часу отдали, завтра забрали, 800 гонконгских долларов. В консульстве дешевле и дольше.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #565 : 28 Сентября 2012 21:42:18 »
В Гонконге в любом агентстве, например Japan Visa Agency, куда все россияне ходят. Турвизы сейчас делают на три месяца, 1-2 въезда на выбор, утром отдали паспорт и 1 фото, после 14:30 забрали, или до часу отдали, завтра забрали, 800 гонконгских долларов. В консульстве дешевле и дольше.
на сколько я поняла у вас есть такая виза гонконгская на 3 месяца
если не трудно, выложите пожалуйста фото такой визы :-[
а то мне говорили что только на 30 дней делают :( вот и сделала синюю на 3 месяца в Шэньчжене , а нужна была именно такая на 3 месяца но гонконговская
это именно зеленая виза на 3 месяца полученная в Гонконге?
走过路过不要错过

Оффлайн mobiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #566 : 30 Сентября 2012 12:23:32 »
Я себе оформил годовую мултивизу (F) без срока ограничения прибывания, оформление в Гонконге или Макао в течение дня если нужна информация поделюсь пишите в личку.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #567 : 30 Сентября 2012 12:59:46 »
нужна была именно такая на 3 месяца но гонконговская
Значит, я не поняла, что нужна именно зеленая. В этих агентствах делают синие. У меня синяя, выдана в Лоху. Но на въезде/влете не придираются, что виза внутреняя. Кто кроме консульства в Гонконге берется делать зеленые, не знаю. Синие на полгода и на год без ограничений, как выше в скане, тоже делает ряд агентов, но как мне сообщил один из них, в последнее время нужно всю информацию (имя, возраст, пол, номер паспорта) прислать заранее, и между сдачей паспорта и получением прождать (хоть в Гонконге, хоть в Шэнчжене) по крайней мере 5 рабочих дней.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн mobiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #568 : 30 Сентября 2012 13:13:54 »
зеленая виза выдается вне страны и имеет коридоры выезда, синяя в стране у этой визы есть только окончание срока, но в любой момент вы можете выехать и заехать до срока окончания, правильно надо действительно подготовить некоторые документы за несколько дней и отправить на почту они нужны чтобы сделать для вас приглашение, как только все готово вам достаточно будет выехать за пределы Китая в Гонконг или Макао, потом отдать ваш паспорт агенту, с паспортом агент вернется в Китай и поставит вам визу, это процедура занимает 2-3 часа от силы если все документы в порядке, я имею ввиду что у вас нет отклеенных старых виз ну и всякие мутки с паспортом.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #569 : 30 Сентября 2012 13:22:06 »
если нужна информация поделюсь пишите в личку.

Ваш ящик ЛС переполнен. 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Добрый день.

Ребята,если не сложно,поделитесь свежей информацией насчет получения виз в Китай в Гонконге.Интересует количество дней пребывания .Лечу с маленьким ребенком и не особо охота ,как полтора года назад лететь обратно(тогда ребенку открыли визу,а мне нет).
В паспорте удачная использованная годовая Ф-ка)

Спасибо за ответы.
З.Ы. Стоимость особо не интересует,интересуют проверенные варианты.Хотя.....даже проверенные варианты могут быть провальными,к сожалению :(
З.З.Ы.Совсем забыла,паспорт РФ :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 22:00:03 от mietzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
поделитесь как продлить визу для паспорта европейского союза-польша...

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
поделитесь как продлить визу для паспорта европейского союза-польша...
так же как и для паспорта РФ
только не продлить а оформить новую визу, поездка в гонконг или макао формально считается пересечением границы и оформление визы там соответсвующее
и можно оформить визу на границе еще в гонконге или макао  при въезде в китай
非诚勿扰

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
насколько я поняла,наши соотечественники либо совсем зазнались,либо форум умер напрочь,что ни одного ответа на свой вопрос не увидела....что ж,удачи вам,"соотечественники"....
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Kislorod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
А в самом аэропорту Гонконга можно сделать тур визу в КНР на 3 месяца?