Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
а вот годовую F почему то не делают... хотя ценник за полгода чуть дешевле чем за годовую в москве
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
кому интересно получение визы в гонконге - по собственно проверенному каналу на сегодня делают L - yf 3 месяца однократную - 800 юаней, L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней , F- на полгода - 3300 юаней. приезжаете в Шэньчжэнь, переходите границу в лоху, отдаете паспорта, день гуляете по гонконгу, в 18-00 паспорт вам отдают с визой, и можете ехать в китай. делали себе и друзьям - 4 раза, работают люди как часы))

Здравствуйте! Поделитесь контактами пожалуйста (в личку если есть возможность), кому отдавать паспорт, платить денюжку? :) ??? Заранее спасибо!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожадуйста!
Мне поставили однократную визу, вместо двукратной, времени подавать на новую визу нет. Можно ли выехав из Пекина в Гонконг или Шанхай поставить там визу? чтобы потом вернуться в Пекин? Подруга пишет,что сейчас ужесточились требования к иностранцам, нужна регистрация итд? Насколько я могу надеяться без проблем  поставить визу?

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Годовую мульти Ф сделал недавно мой сотрудник за 5000 юаней. в Макао. Кому интересно пишите в ЛС. Дам контакты, с ним свяжетесь и договоритесь.

За 6К предлагали в Шанхае, даже выезжать не надо, т.е. зетка??? (но что-то не верится). Контакты тоже дать могу.

Сейчас узнаю через партнеров в Шэньжене и ГК, посмотрим что они предложат.
Вперед, к новым победам!

Оффлайн NiHao2U

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет,

в следующем месяце нужно будет ехать в ГК переоформлять рабочую визу - Z от одного работодателя к другому, к моему великому огорчению, отдел кадров на новом месте практически не владеет информациej касательно процедуры получения визы для иностранцев в ГК, хоть они всё узнают, но хочу подстраховатся, и возникают след. вопросы:

1. процедура и документы для подачи - придерживатся данного топика?
2. и соотв. куда податся, где быстрее и эффективней

взаранее спасибо

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Я устроил знакомую на работу в мэрию Чанчуня. Работодатель завтра отправляет ее в ГК делать визу. Виза стоит 3000 ю. Билеты 4000.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Я устроил знакомую на работу в мэрию Чанчуня. Работодатель завтра отправляет ее в ГК делать визу. Виза стоит 3000 ю. Билеты 4000.
???Какие 3000 юаней?! Что за бред?  По новым расценкам однократная виза стоит в МИДе КНР в ГК 300 с лишним ГК$
Вы устроили?  ;D Ха-ХаХа! Как говорится 卖弄卖弄吧。。。 :-X

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
кому интересно получение визы в гонконге - по собственно проверенному каналу на сегодня делают L - yf 3 месяца однократную - 800 юаней, L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней , F- на полгода - 3300 юаней. приезжаете в Шэньчжэнь, переходите границу в лоху, отдаете паспорта, день гуляете по гонконгу, в 18-00 паспорт вам отдают с визой, и можете ехать в китай. делали себе и друзьям - 4 раза, работают люди как часы))

vopros: a visy delaut v Gonkonge ili vivozyat v Kitaj i obratno privozyat?kotoraya na 3 mesyatsa -  ona zelenogo cveta ili sinego? i na nej napisano 4to ona v Gonkonge vidana? prosto yniver prosit zelenyu i 4tobi bila poly4ena za predelami kitaya...sobralas' exat' za takoj, no perezhivau! kto znaet, otkliknites' pozhalyjsta!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
vopros: a visy delaut v Gonkonge ili vivozyat v Kitaj i obratno privozyat?kotoraya na 3 mesyatsa -  ona zelenogo cveta ili sinego? i na nej napisano 4to ona v Gonkonge vidana? prosto yniver prosit zelenyu i 4tobi bila poly4ena za predelami kitaya...sobralas' exat' za takoj, no perezhivau! kto znaet, otkliknites' pozhalyjsta!

В Гонконге выдают только синие. Зеленые только за пределами Китая можно получить. А какая разница универу?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В Гонконге выдают только синие.

А вот это как раз полная неправда.
Офис МИД КНР на Ван Чае (= консульство) вклеивает именно "консульские" зелёные визы.

А то, что делают агенты, де-факто незаконно вывозя паспорта в Китай в отсутствие их владельцев, пусть остаётся на их (агентов) совести.

Цитировать
А какая разница универу?

Университет поступает совершенно правильно и логично, ибо так требуют полицейские власти: "синяя" виза (получена на границе или внутри страны) - признак того, что ее держатель всеми способами "болтается" в стране. Зелёная означает, с точки зрения международного права, решение въездного вопроса консульским учреждением за границей.

Гонконг для остального Китая административно - именно заграница.


Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
А вот это как раз полная неправда.
Офис МИД КНР на Ван Чае (= консульство) вклеивает именно "консульские" зелёные визы.

А то, что делают агенты, де-факто незаконно вывозя паспорта в Китай в отсутствие их владельцев, пусть остаётся на их (агентов) совести.

Университет поступает совершенно правильно и логично, ибо так требуют полицейские власти: "синяя" виза (получена на границе или внутри страны) - признак того, что ее держатель всеми способами "болтается" в стране. Зелёная означает, с точки зрения международного права, решение въездного вопроса консульским учреждением за границей.

Гонконг для остального Китая административно - именно заграница.

Плохо. :-) А могут ли отличаться эти правила в завимости от университета? Хочу пойти на курсы в университет через месяц и сделать студенческую визу, но вчера получил синюю трехмесячную.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Плохо. :-) А могут ли отличаться эти правила в завимости от университета? Хочу пойти на курсы в университет через месяц и сделать студенческую визу, но вчера получил синюю трехмесячную.

Могут. Как всегда - дело в степени контроля со стороны властей.

Вообще-то позиция вуза "приезжай с L-кой, а мы потом тебе всё сделаем" - это тоже послабление, которое может в любой момент не сработать. Перед Олимпиадой-2008, например, обещали, а по приезду, "в связи с ужесточением" (как обычно) в дальнейшем оформлении ВНЖ отказывали :'(

Впрочем, это уже оффтопик получается (хотя если получить в Гонконге "зелёную" L, которую примет университет, - почему бы и нет... ;) )

Оффлайн anhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в университете сказали что не могут поменять мою туристическую визу на учебную, сказали чтобы я срочно поменял визу в гонк конге а потом вернулся к ним с новой визой, по какому адресу в Гонг Конге можно переоформить визу?? срочно нужен ответ, заранее спасибо

Оффлайн anhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
еще хочу спросить какие документы нужны для переоформления? долго ли придется ждать пасспорт после сдачи документов???????? срочно нужна ваша помощ

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
в университете сказали что не могут поменять мою туристическую визу на учебную, сказали чтобы я срочно поменял визу в гонк конге а потом вернулся к ним с новой визой, по какому адресу в Гонг Конге можно переоформить визу?? срочно нужен ответ, заранее спасибо

http://polusharie.com/index.php?topic=137493.150
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Спокойный Восток

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Extreme Zone Hainan
  • Skype: Shensyan
Доброго времени суток)
У меня 25го августа заканчивается годовая F-ка, по ней я могу находиться без выезда до 90 дней в Китае. Если я выйду скажем в ГК и заеду обратно в Китай 23-24го августа, то я по-прежнему смогу пробыть в Китае 90 дней?

в этой ветке уже затрагивался такой вопрос, но тем не менее ничто так не постоянно как перемены))) хотелось бы удостовериться .
Extreme Zone Hainan - http://divinghainan.ru/

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в этой ветке уже затрагивался такой вопрос, но тем не менее ничто так не постоянно как перемены)))

Да, Вы задаёте этот вопрос в 19-й раз.

Оффлайн delobx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
кому интересно получение визы в гонконге - по собственно проверенному каналу на сегодня делают L - yf 3 месяца однократную - 800 юаней, L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней , F- на полгода - 3300 юаней. приезжаете в Шэньчжэнь, переходите границу в лоху, отдаете паспорта, день гуляете по гонконгу, в 18-00 паспорт вам отдают с визой, и можете ехать в китай. делали себе и друзьям - 4 раза, работают люди как часы))

мне интересно, можно контакты в личку плиз.

Оффлайн Kislorod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания:
В октябре прилетаю в Гонконг из России, чтобы сделать визу в Китай и отправиться дальше путешествовать по Китаю, потому как в своём городе слишком дорого выходит, слышал что через агенства в Гонконге можно сделать на 3 месяца непрерывного пребывания туристическую за 800 HK dollars, без необходимости предоставления обратных билетов, ,брони и налички. Так ли это на самом деле? и не откажут ли мне в визе, если она у меня первая, кто-то тут на форуме писал что агенства отказываются делать визу если она первая в Китай и требуют делать через консульство или посольство, правда ли это?
Спасибо

Оффлайн СКИТАЕЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kgc_greenoff
ребят,я выезжаю Гк в эту пятницу,пообещали знакомые сделать годовую Ф,приеду расскажу

так сделали визу? Мне тоже надо... Если все в порядке, дайте контакт. Спасибо.

Оффлайн СКИТАЕЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kgc_greenoff
мне интересно, можно контакты в личку плиз.

мне тоже необходимо. Если можно, скиньте контакты в личку. Спасибо

Оффлайн AkesanaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: akesana
Люди добрые! Подскажите пожалуйста!
Сейчас оформляю рабочую визу на год через агенство в Даляне. На данный момент виза студенческая до 1 сентября. Документы немного задержались, придется вылететь 1 сентября в Гонг Конг, для получения визы. Мне нужна какая то виза для Гонг Конга или меня пропустят по моеу старой?  Действительна ли она еще 1 сентября?  (有效期至 01SEP 2012 ) ??? ??? ???

И какие могут возникнуть проблемы при пересечиении границы. Я девушка 23 года. Слышала про то что "нас таких" строго проверяют :-[ :-[....какие могут задавать вопросы и тд. что лучше отвечать. У меня есть и регистрация, и диплом об окночании университета в июле этого месяца.

Спасибо большое заранее! :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
придется вылететь 1 сентября в Гонг Конг, для получения визы. Мне нужна какая то виза для Гонг Конга или меня пропустят по моеу старой?  Действительна ли она еще 1 сентября?  (有效期至 01SEP 2012 ) ??? ??? ???

Если у Вас паспорт РФ или Украины (или ещё ряда стран...), то в Гонконг Вас пропустят безо всякой визы; виза, точнее, студенческий ВНЖ КНР к Гонконгу не имеет никакого отношения (пишите географическое название по-русски, пожалуйста, правильно!). А вопрос въезда в Гонконг как таковой - обсуждается в соседней теме!

Оффлайн AkesanaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: akesana
СПАСИБО!

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Поделитесь контактами пожалуйста (в личку если есть возможность), кому отдавать паспорт, платить денюжку? :) ??? Заранее спасибо!
Присоединсь к просьбе!