Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

В конце марта у меня заканчивается туристическая виза, а для продления сказали, что необходимо выехать из страны. подскажите, пожалуйста, как и где в ГонКонге можно получить визу в КНР на 6 месяцев, стоимость.

Такую визу без реальных оснований и нерезиденту Гонконга можно получить только неофициальными путями. Одно агентство, например, делает визу F за HK$4000 (3200 RMB) за один день. (chinavisa.com.hk)

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Не ездил, но по моим данным, все нормально. Кроме того, можно такую визу получить еще и в порту Шекоу (приехав из центра Гонконга на пароме).

Но цена теперь - не 160, а 400 юаней.

Так вот в том то и проблема, что народ говорит перестали давать визу в Шекоу, если на пароме из Гонконга... Поэтому и хотелось уточнить, а что там на сухопутной границе творится

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Так вот в том то и проблема, что народ говорит перестали давать визу в Шекоу, если на пароме из Гонконга... Поэтому и хотелось уточнить, а что там на сухопутной границе творится

Скорее всего, все в порядке. Откуда слухи?

Я поеду в Китай в этот четверг через Лоху, уточню и отпишусь здесь.


Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Скорее всего, все в порядке. Откуда слухи?

Я поеду в Китай в этот четверг через Лоху, уточню и отпишусь здесь.

Тут ездили партнеры, которые так в Шэньчжэнь много раз ездили до этого. Но ручаться не могу, что 100% точная инфа. Так что будем ждать от Вас горячих новостей с места событий! :)
Заранее спасибо!

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ребят,я выезжаю Гк в эту пятницу,пообещали знакомые сделать годовую Ф,приеду расскажу

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
ребят,я выезжаю Гк в эту пятницу,пообещали знакомые сделать годовую Ф,приеду расскажу

Когда сделаете, поясните (а ещё лучше - покажите), пожалуйста, какой бланк у этой визы. Предполагаю, что будет внутрикитайский PSB-шный с записью, что выдано в Чжухае. В общем, интересно... будем посмотреть...

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Докладываю: на 14 марта 2012 г. на погранпереходе Лоху 5-дневные визы в СЭЗ Шэньчжэнь россиянам выдаются. Цена 393 юаня. Ехать (теоретически) по ней можно только в Шэньчжэнь, но не в другие города.

Оффлайн timegoforward

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mikita Yemialyanau
Добрый день! Первый раз в Китае, нахожусь в Шанхае. 28 лет. По национальности - белорус. Виза F на месяц и заканчивается через 18 дней. В Шанхае учится жена (белорусочка:)), снимаем квартиру, где оба с женой прописаны. Университет дал нужную бумагу, подтверждающую, что жена учится, что я приехал к ней. Свидетельство о браке, переведенное нотариусом, на руках. В ОВИРЕ сказали, что вид на жительство родственника не могут дать, потому как виза F, а не L. Куда стоит ехать? В Макао, в ГК? В посольство или в агенство? Вопрос отягощается тем, что на английском только говорю. На китайском вообще не говорю. Посоветуйте, пожалуйста, алгоритм действий. День провел на форуме - в голове каша, честно говоря.
"Design is not just what it looks like and feels like. Design is how it works." Steve Jobs

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Докладываю: на 14 марта 2012 г. на погранпереходе Лоху 5-дневные визы в СЭЗ Шэньчжэнь россиянам выдаются. Цена 393 юаня. Ехать (теоретически) по ней можно только в Шэньчжэнь, но не в другие города.

Отличные новости!! Премного благодарю за информацию!

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет всем!откуда такие цены,ребята?! да,мне и моей супруге сделали эфки,да,в Чжухае,но не по 300 и не по 4000,а за 7 тысяч китайских рублей-1 виза,2 часа делов-то,я в Пекине уже регистрацию сделал,всё ровно

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
и белоруссия,и украина,и мальчики,и девочки,а если визу посмотреть,почту давайте-отправлю,посмотрите

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
мне и моей супруге сделали эфки,да,в Чжухае,но не по 300 и не по 4000,а за 7 тысяч китайских рублей

Спасибо что вернулись и рассказали.

Где вы де-факто находились эти два часа во время оформления? На погранпереходе в (около) Чжухае? В Гонконге? На окраине? В центре?

А что мешает вывесить, замазав личные данные, скан такой визы здесь?

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Где вы де-факто находились эти два часа во время оформления? На погранпереходе в (около) Чжухае? В Гонконге? На окраине? В центре?

А что мешает вывесить, замазав личные данные, скан такой визы здесь?

привет,заехали в Гонконг-по нашей просьбе,можно и сразу в Макао поехать,поболтались 3 часа по городу,куча впечатлений,фоток,и выехаль,а в это время парень китайский сгонял на пароме в Чжухай и всё привез .пишите на почту,вышлем весь расклад
[email protected]
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 10:32:24 от Sinoeducator »

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
привет,кто хотел скан посмотреть? нате,смотрите,на здоровье
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012 12:15:40 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
привет,кто хотел скан посмотреть? нате,смотрите,на здоровье

Спасибо. Хороший и полезный опыт.

парень китайский сгонял на пароме в Чжухай и всё привез

Только рискованно без документов оставаться... :-\

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ну знаете ли,как говорится,кто не рискует...
ну а в Чжухай тожеж можно,там вообще без проблем,как собачонка можешь на пятки китайцу наступать,никуда они не денутся,у них покровители слишком серьезные,они не посмеют,
Удачи

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Не подскажите, сколько будет стоить купить месячную или 2-х мес китайскую визу в Гонконге?

Оффлайн Фаня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
Сейчас нахожусь в Гуанчжоу, виза L месячная. Хочу выехать в Макао, но тогда виза прервется.
Подскажите, пожалуйста, где в Макао сделать визу КНР, что бы опять заехать и находится в Гуанчжоу. Если возможно адрес и телефон, кто делает визы.

Оффлайн sergworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте все, Я нахожусь в Пекине по туристической визе. Начинаю обучение в университете с июня, получил от университета документы на оформление въездной визы: форму JW202, извещение о поступлении в вуз. Но, так как я уже нахожусь в Китае подать документы на визу здесь я не могу. В университете объяснили, что необходимо выезжать из  Китая. Возможно ли с этим пакетом документов подать на визу в Гонконге ?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012 15:36:06 от sergworld »

Оффлайн sh_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
  • Skype: melnikova_lena (Lenni)
Привет всем!

Есть кто-нибудь из Казахстана, кто оформлял бизнес-визу в ГК или Макао? (естесственно неофициальными путями)

Я уже отчаялась, мне все отвечают отказом, говорят Казахтану не делаем, только Россия,Украина и Белоруссия.

Оффлайн ninepeter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Skype: devyatovpeter
добрый день!!!
я из россии

могу ли я продлить турвизу китайскую в день её завершения!?
по сути,виза заканчивается 12 июня и я мону выехатт в гонког только 12ого числа для продления визы! получится?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
могу ли я продлить турвизу китайскую в день её завершения!?
по сути,виза заканчивается 12 июня
Интересно было бы уточнить ЧТО именно Вы понимаете под "днём завершения" ;)

Оффлайн el_koyot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Маршрут: Москва-Пекин-Шанхай-Гонконг(с заездом в Макао)-Пекин-Москва
Вопросы: Есть виза однократная в Китай. Чтобы вернуться из ГК (будем там 9 дней) в Пекин нужна еще одна виза. Её надо получить в посольстве по месту проживания или её можно сделать в ГК?
Чтобы прокатиться из ГК в Макао на денёк какие необходимы визы/документы?

ЗЫ: как же сайт захламлен информацией давно устаревшей !!! такой винегрет :o..начальные странички многих тем датированы 2003 и далее годами ???

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
кому интересно получение визы в гонконге - по собственно проверенному каналу на сегодня делают L - yf 3 месяца однократную - 800 юаней, L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней , F- на полгода - 3300 юаней. приезжаете в Шэньчжэнь, переходите границу в лоху, отдаете паспорта, день гуляете по гонконгу, в 18-00 паспорт вам отдают с визой, и можете ехать в китай. делали себе и друзьям - 4 раза, работают люди как часы))
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
кому интересно получение визы в гонконге - по собственно проверенному каналу на сегодня делают L - yf 3 месяца однократную - 800 юаней, L - на 6 месяцев однократную -1000 юаней , F- на полгода - 3300 юаней. приезжаете в Шэньчжэнь, переходите границу в лоху, отдаете паспорта, день гуляете по гонконгу, в 18-00 паспорт вам отдают с визой, и можете ехать в китай. делали себе и друзьям - 4 раза, работают люди как часы))

а годовой мульти F ?
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !