Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Сегодня пообщалась с японским агенством по визам в Гонконге http://www.jta.biz/chinavisa/china_visa.htm
Информацию дали такую - если нет приглашения от китайской компании партнера, бизнес визу невозможно получить на шесть месяцев или 12 месяцев на данный момент. (страна получателя визы Россия)
Вы можете с помощью нашей компании сделать 3-х мес однократную туристическую визу, стоимость 800 HKD.
Для визы просто принести паспорт и одну фотографию. (фигура на синем фоне).
 :(

Оффлайн Victor-BY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я хотел спросить,чтобы въехать в макао,надо ли получать макаускую визу в шанхае,или ее выдают сразу же при въезде в макао?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
я хотел спросить,чтобы въехать в макао,надо ли получать макаускую визу в шанхае,или ее выдают сразу же при въезде в макао?
Вам не в эту тему, а в соседнюю.
Причём там давным-давно уже всё написано и разжёвано до мелочей!

Оффлайн IrinaRussia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
Здравствуйте!
Подскажите, знатоки, могу ли я выехать в Гонконг оформить студенческую визу, сейчас на руках эфка, в Китае сказали переоформить на Х-визу нельзя. Можно ли это сделать в Гонконге, подскажите агенство.
Спасибо!
[email protected]

Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
Люди добрые подскажите!
Необходимо поменять "F" на "L", причем туристическую, да еще и в Гонконге!
Кто знает где это там? У кого есть информация по данному вопросу? Может кто оказывает услуги??
Заранее благодар!


Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
...прошу прощения, поторопился...
прочитал всю ветку - вопросы отпали!
благодарю!

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Хочу поделиться своим опытом получения визы КНР в Гонконге. Надеюсь, что кому-нибудь будет интересно и полезно прочитать. 
Как уже упоминалось, посольство КНР в Гонконге находится недалеко от станции метро Wang Chai, выход А5.  Посольство работает с 9 до 12, а также с 14 до 17, что крайне удобно. На удивление, очереди весьма символические, в отличие от посольства в Москве.  
По поводу отказов в принятии документов при неимении гонконгского ID - действительно, нужна причина, по которой вы обращаетесь за визой в КНР в Гонконге( к примеру, пометка, что местом получения визы является Гонконг в приглашении от 商务局, если это виза Z;  чтобы возможно была какая-то связь с гонконгскими компаниями, если виза F и тд). Если не будет уважительной причины, по которой вы обращаетесь за визой именно в Гонконге, очень вероятно , что документы откажутся принимать. Например: нас было трое человек, и у всех разные условия получения виз. Один человек подавал на визу Z, и два -на F, из которых один представитель компании в Гонконге (не имеющий гонконгского ID). Третий человек никак с Гонконгом не связан, так что сотрудник посольства пытался отказать в принятии документов, в итоге принял, но визу, к сожалению, поставили только на семь дней, несмотря на то, что сроки в приглашении от китайской компании были указаны другие.  
Безусловно, очень усложняют такие условия оформление виз в Гонконге, но всегда есть шанс, что именно вашу ситуацию рассмотрят в индивидуальном порядке! :)

Оффлайн ZhongGuoRen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
По поводу отказов в принятии документов при неимении гонконгского ID - действительно, нужна причина, по которой вы обращаетесь за визой в КНР в Гонконге( к примеру, пометка, что местом получения визы является Гонконг в приглашении от 商务局, если это виза Z;

Не много не понял, что если уменя стоит в пригласительном письме место получения визы Гонконг, то я должен это как-то обосновать?  ???

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Я так же хотела, чтобы мне сделали приглашение для получении бизнес визы в Гонконге, экспортным компаниям из  двух разных провинций (Хэйлунцзян и Ляонин) в Bureau of Commerce отказались делать приглашение, когда место получения визы указывали Гонконг, просили обосновать это, предоставить гонконгский ID или убедительное доказательство того, почему хочу делать визу именно в Гонконге. Так что это все действительно так и есть.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской


Модератор: удалено. Хэлпы - НЕ СЮДА!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 10:36:03 от Sinoeducator »

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Привет, подскажите как лучше поступить. Я поменяла гражданство на РФ, на данный момент в Китае нахожусь по старому паспорту, компания на которую я работаю, будет оформлять рабочую визу на российский паспорт, но так как в нем на данный момент нет ни какой китайской визы, то как я поняла, в ГК ставят визы россиянам, но ставят ли они в совершено чистый паспорт? И какую визу мне поставить, чтобы потом можно было опять же в ГК подать уже на рабочую визу
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Привет, подскажите как лучше поступить. Я поменяла гражданство на РФ, на данный момент в Китае нахожусь по старому паспорту, компания на которую я работаю, будет оформлять рабочую визу на российский паспорт, но так как в нем на данный момент нет ни какой китайской визы, то как я поняла, в ГК ставят визы россиянам, но ставят ли они в совершено чистый паспорт? И какую визу мне поставить, чтобы потом можно было опять же в ГК подать уже на рабочую визу

В Гонконг обязательно въедьте по новому паспорту! Представительство МИД КНР при приёме документов на визу смотрит находится ли владелец паспорта в Гонконге на данный момент физически на основании штампика о въезде (т.е. присланные/переданные с кем-то паспорта они не принимают).

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
В Гонконг обязательно въедьте по новому паспорту! Представительство МИД КНР при приёме документов на визу смотрит находится ли владелец паспорта в Гонконге на данный момент физически на основании штампика о въезде (т.е. присланные/переданные с кем-то паспорта они не принимают).

Ну это понятно, как я из ГЖ по другому попаду в ГК, но там они не буду заморачиваться на то что у меня в паспорте кроме как штампика ГК ни чего не будет...он у меня совсем чистенький еще)
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну это понятно, как я из ГЖ по другому попаду в ГК, но там они не буду заморачиваться на то что у меня в паспорте кроме как штампика ГК ни чего не будет...он у меня совсем чистенький еще)
Нет конечно. Иметь второй паспорт (например, заполненный или истекающий) - совершенно нормально. Так им и скажете и покажете :)  Им важно вклеить визу именно в тот паспорт, по которому заявитель законно находится в Гонконге.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Такой вопрос. Прочитал здесь, что при переоформлении визы L  в Гонконге необходима регистрация в Китае. А если при окончании визы, я просто выехал за территорию Китая (например в Гонконг). А там просто подал документы на новую визу L  в консульстве Китая, либо в CHINA TRAVEL SERVICE. Мне же нет необходимости иметь регистрацию в Китае? По идее только паспорт нужен, фото и анкета? Если косяков с границей не было, то ведь причин для отказа не должно последовать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Конечно. Гонконг де факто - заграница. И никакая китайская регистрация там не нужна.

Многие так и делают, как вы описали, но в последнее время всё складывается на очень... в Гонконге могут выдать визу всего на 15 дней (но могут и на 30, и 2х30), повторно - лишь на 7, с гражданами государств, названия которых оканчиваются на -стан, обращаются несколько суровее остальных... :(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
...повторно - лишь на 7...
... а иногда и вообще всего на трое суток
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Извините, я так понимаю, что такие сроки 7 и 15 дней - действуют только при продлении визы L, а тут идет речь о получении новой, за территорией Китая? И есть ли необходимость показывать наличие денег, если получаешь новую визу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А в Китае (и в загранучреждениях его МИДа) нет такого понятия "продление". Вклеивается новая виза, и всё. Иногда посмотрят сколько времени прошло после предыдущей поездки, а иногда и нет ;)

Деньги не спрашивают. ни к чему тут ваши шенгенские привычки :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А в Китае (и в загранучреждениях его МИДа) нет такого понятия "продление". Вклеивается новая виза, и всё.
Не цепляйтесь к словам. Все знают и понимают о чем идет речь. "Продление" значит вклеивание новой визы. в данном случае.

Оффлайн Катюха Хадсон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: birdie0904
Доброго времени суток! Нужно в ферале поехать в Гонконг чтобы сдлать рабочую визу. Однако из-за праздников не знаю, когда работает визовый отдел. На официальном сайте информации нет, телефон, говорят, неверный, на письма не отвечают. Может кто-то знает как с ними связаться?

Заранее благодарю

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
телефон, говорят, неверный

А проверить? :D

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поиск вот этого ресурса, на котором должно быть все указано у меня занял 2 минуты http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/
Поиск велся в гугле по строке chinese embassy in Hongkong.
Скажите пожалуйста, почему Вы своими силами не можете осуществить те же действия?
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Погуглите еще раз! Есть немало туристических и визовых агентств, сотрудничающих с визовым отделом в Гонконге, которые могут дать Вам исчерпывающую информацию и весьма компетентны в этом вопросе. В том числе, номера телефонов и прочите контактные данные.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Катюха Хадсон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: birdie0904
Уже нашла. Кому надо выходные в визовом отделе Гонконга: 25-27/DEC,1-2/JAN,21-25/JAN IS HOLIDAY IN HONGKONG.