Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
могли бы и сказать где вашу даму завернули.
зачем? главное было не в месте действия, а в том, что таки существует что-то вроде ЛИЧНОГО ДЕЛА на пересекающего границу, и все нарушения визового режима, имевшие место быть, там фиксируются - вне зависимости знаете вы об этом или нет, согласны или нет. в появившийся из "ниоткуда" Гонконг я ткнул в качестве примера, "как не надо читать посты" - уважаемая собеседница сделала на основании четырёх строк столько надуманных допущений и необоснованных предположений, что мой пост вот так запросто превратился в "сказочку". зачем? зачем это было сделано? я действительно не понимаю, когда чей-то простой, легко читаемый и по делу написанный постинг не просто ставят с ног на голову - а практически переписывают заново, тут же затем и делая вывод: ну вы и сказочник! так как последнее время такая тенденция набирает обороты - я не смог не отреагировать.
Я вот сомневаюсь, что меня бы не пустили обратно в китай из гонконга. А если у меня билет на самолет уже куплен и вылет не из гонконга, а скажем из пекина куда мне надо еще доехать.  Это что по законам китая мои личные проблемы?
по законам ЛЮБОЙ  СТРАНЫ обеспечение себя любимого (вернее, своего паспорта) необходимыми визами и другими разрешительными документами является целиком и только прямой обязанностью владельца паспорта и никак иначе. то есть: да, это ваша личная проблема, что вы купили билет на самолёт, а о визах никак не позаботились должным образом. да и за что тут должен отвечать пограничник? нету визы? нарушал законы? ну и будь свободен. какой ещё самолёт?  наличие у вас билета может быть лишь СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, которое пограничник совсем не обязан учитывать - это зависит только от его доброй воли. билет на самолёт не даёт никаких оснований для пересечения границы.

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
я не говорил о Гонконге - не нужно додумывать и читать между строк...

...вы пересказали моё сообщение третьему лицу, уже со своим дополнением о Гонконге и пошло-поехало. вот так и работает схема "одна бабка сказала", поэтому заслуженно не вызывает у меня ни малейшего доверия - ибо это и есть те самые пресловутые "байки". вы всё ещё относите мои посты к разряду "баек" на основании вычитанного между строк?

чтобы снять ваши возможные вопросы, домыслы и возражения, сделаю дополнения:
- я переводил эту даму через границу на основании только что (непосредственно перед визитом на границу) полученной (в моём присутствии) новенькой визы;
- я переводил вопросы офицера, обращённые к этой даме и её ответы офицеру;
- нарушение визового режима (overstay) в качестве причины возникшей проблемы указано тем самым офицером -  дежурным дознавателем, а не нарушителем (как вы подумали); данные взяты дознавателем из базы данных, открытой на  экране монитора служебного компьютера, а не с потолка или кем-то выдуманы, лишь бы сказать;
Тихо-тихо-тихо! Не стоит так раздражаться, нервные клетки не восстанавливаются.  ::)
М-да, чего-то я и сама не поняла, к чему тут ГК, видимо последними сообщениями он мне глаза намозолил, что я его тут приписала. :-[ Рассеянная какая-то последнее время.
Сейчас подправлю, дабы будущих читателей темы не вводить в заблуждение.

Я Ваше сообщение никому не пересказывала, так что из моих уст никакие байки никуда не пошли, сама предпочитаю информацию проверять и перепроверять. Именно поэтому и обратилась к Вам с вопросом - были ли Вы сами свидетелем таких-то и таких-то событий, потому как лично мне показалось недостаточно той информации, которую Вы написали. Ведь слова "я был свидетелем, как девушку не пустили", могли означать, что Вы наблюдали это со стороны, и например, краем уха слышали, что причиной этого послужила просрочка визы пару лет назад. Да и много чего они могли обозначать, в этом Вы правы - додумывать мы умеем.
Теперь же, когда Вы более подробно описали данную ситуацию, всё встало на свои места. Спасибо за исчерпывающий ответ. :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
зачем? главное было не в месте действия, а в том, что таки существует что-то вроде ЛИЧНОГО ДЕЛА на пересекающего границу, и все нарушения визового режима, имевшие место быть, там фиксируются - вне зависимости знаете вы об этом или нет, согласны или нет. в появившийся из "ниоткуда" Гонконг я ткнул в качестве примера, "как не надо читать посты" - уважаемая собеседница сделала на основании четырёх строк столько надуманных допущений и необоснованных предположений, что мой пост вот так запросто превратился в "сказочку". зачем? зачем это было сделано? я действительно не понимаю, когда чей-то простой, легко читаемый и по делу написанный постинг не просто ставят с ног на голову - а практически переписывают заново, тут же затем и делая вывод: ну вы и сказочник! так как последнее время такая тенденция набирает обороты - я не смог не отреагировать.по законам ЛЮБОЙ  СТРАНЫ обеспечение себя любимого (вернее, своего паспорта) необходимыми визами и другими разрешительными документами является целиком и только прямой обязанностью владельца паспорта и никак иначе. то есть: да, это ваша личная проблема, что вы купили билет на самолёт, а о визах никак не позаботились должным образом. да и за что тут должен отвечать пограничник? нету визы? нарушал законы? ну и будь свободен. какой ещё самолёт?  наличие у вас билета может быть лишь СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, которое пограничник совсем не обязан учитывать - это зависит только от его доброй воли. билет на самолёт не даёт никаких оснований для пересечения границы.
Про ГК я Вам уже ответила, и если бы Вы та-а-ак это не раздували, то никто бы и внимания не обратил, ведь основным и в моём, и в Вашем сообщениях, так и остались строки о просрочке визы (или это кажется только мне, а мужской мозг видит только то, что хочет видеть?).

М-да, какая уж тут разница, на каком именно переходе завернули ту девушку? А разница таки я думаю есть. Ситуация не по теме, и совсем касающаяся другого - переход границы по двум паспортам, новый чистый, в старом китайская виза. Например в Дуннине Вас не пустят, а в Суйфэньхэ и на многих других переходах скажут вэлкам. А почему? Разные инструкции.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa

Сейчас подправлю, дабы будущих читателей темы не вводить в заблуждение.
модераторы потрут весь оффтоп и не относящееся к теме - не заморачивайтесь сильно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
переход границы по двум паспортам, новый чистый, в старом китайская виза. Например в Дуннине Вас не пустят, а в Суйфэньхэ и на многих других переходах скажут вэлкам. А почему? Разные инструкции.
а вот доказывать служивым свою правоту нужно уметь - ибо нет отдельного закона для Дуннина. конечно, это сопряжено с временными и иными затратами - но если люди желают пользоваться как положено установленными правилами в стране, то нужно иметь волю этого добиваться.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
а вот доказывать служивым свою правоту нужно уметь - ибо нет отдельного закона для Дуннина. конечно, это сопряжено с временными и иными затратами - но если люди желают пользоваться как положено установленными правилами в стране, то нужно иметь волю этого добиваться.
Согласна, потрут, так что немного пооффтопим.  ;D
Доказывать правоту иногда бывает сложно. Но сам "насяльника" пришёл, и сказал что нельзя. Несмотря на билеты на самолёт внутри Китая на следующий день, и из Гонконга дальше на юг, в другую страну, через день. И никакие доводы, что на других переходах люди спокойно ездят туда-сюда с двумя паспортами по визе в старом паспорте, не действовали. Сказали выкинуть паспорт с визой :o, и ставить новую визу в новый паспорт. А подоспевшие визовые работники в новый паспорт визу ставить отказались, сказав что с их визой я не имею права покидать пределы провинции Хэйлунцзян...  :o :o :o А может просто потому что я одна была, без агента-помогайки, от которого им бы на лапку чего перепало.  ???
Поэтому согласна с Вашим утверждением, что иногда ни билеты, ни виза в паспорте не дают гарантии на въезд в страну.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Несмотря на билеты на самолёт внутри Китая на следующий день, и из Гонконга дальше на юг, в другую страну, через день. И никакие доводы, что на других переходах люди спокойно ездят туда-сюда с двумя паспортами по визе в старом паспорте, не действовали. Сказали выкинуть паспорт с визой :o, и ставить новую визу в новый паспорт. А подоспевшие визовые работники в новый паспорт визу ставить отказались, сказав что с их визой я не имею права покидать пределы провинции Хэйлунцзян...  :o :o :o

Ну ни фига же себе! Просто поразительно...точнее, на бред похоже. Да, действительно, на каждом китайском переходе, видимо, свой "князёк", устанавливающий свои законы (если их таковыми можно назвать  >:(  ).
Я таком вот образом (по двум паспортам, с визой в старом и со штампами в новом) езжу уже который год и ни разу не сталкивалась с проблемами на границе.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ну ни фига же себе! Просто поразительно...точнее, на бред похоже. Да, действительно, на каждом китайском переходе, видимо, свой "князёк", устанавливающий свои законы (если их таковыми можно назвать  >:(  ).
Я таком вот образом (по двум паспортам, с визой в старом и со штампами в новом) езжу уже который год и ни разу не сталкивалась с проблемами на границе.
Ну Вы, судя по нику, и некоторым сообщениям, находитесь на юге, и видимо, границу китайскую в основном там и переходите. :) У меня вот тоже никаких проблем при выезде из КНР в ГК не возникло, как и при заезде обратно. И в другую страну также благополучно слетала по визе, открытой на старый паспорт.
Но видимо на Севере не только климат суровее, но и система пропуска немного как бы "в заморозке". Как сказал один уважаемый человек - всё это не от тамошних "своих правил", а от элементарной необразованости. Поставили зелёных ещё совсем мальчиков, а как работать не научили. И столкнувшись в первый раз с такой ситуацией, посчитали её незаконной, и дали отказ.
Причём меня даже до паспортного контроля не допустили, сразу из автобуса к "насяльнику" повели на беседу.  ;D ;D ;D "Насяльника" был забавный такой, и совсем не суровый, но разрешения своего так и не дал.
А ещё забавно было, что по визе я одна была в переполненном автобусе с туристами, ехавшими по спискам, и мальчик (проверяющий количество людей в автобусе со списком у водителя перед выходом из автобуса на китайской границе), держа мои оба паспорта в руках, потерял второго (?!) человека по визе. Мол паспорта два, значит человека должно быть два.  :lol:
И женщина одна, руководитель группы, очень интересующаяся моей ситуацией. Очень громко так приговаривала несколько раз: "Я тут 10 лет туристов вожу, и никогда нигде не видела, чтобы кого-то с 2-мя паспортами пустили...". Тоже мне истина последней инстанции. Наверно ей, как и тому молоденькому пограничнику, люди с 2-мя паспортами просто никогда ранее не встречались. Зачем человеку второй паспорт, если он едет по спискам в группе за товаром на 2-3 дня! Хотя, чего в жизни только не бывает.  ;D ;D ;D
 
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Я таком вот образом (по двум паспортам, с визой в старом и со штампами в новом) езжу уже который год и ни разу не сталкивалась с проблемами на границе.
Просто, видимо, когда Бог раздавал кому что, мне досталась попа, на которую вечно цепляются всякие "приключения". ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте !
У меня виза Туристическая годовая, срок заканчивается 6 сентября, срок прибывания в китае истекает 31 августа, хочу выехать в Макао и заехать, могут ли меня не впустить в Китай из за того что годовая визы у меня заканчивается 6 сентября?собираюсь выехать 22 августа в Макао.
Благодарю за ответ

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
По-моему, не могут не впустить. Просто предупредят, что виза скоро истекает, учтите бла бла. У меня так было, въезжала за 3 дня до истечения визы.
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйстаааааааа!!! Я из Украины, со дня на день заканчивается рабочая виза годовая.Чтобы поменять на другую-надо выезжать. Если ехать в Гонконг - какие шансы что получится визу получить,какие документы нужны? Хотя бы Л на пару месяцев и можно ли Ф сделать? Куда обращаться то?

Оффлайн non-komrad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
    • ДРАКОПАНДА - книги из Китая
  • Skype: kitrussia
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я въехал в Гонконг забыв, что у меня однократная китайская виза, что мне делать, впустят ли меня обратно в КНР? Виза туристическая L. Заранее спасибо.
дракон + панда = дракопанда

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я въехал в Гонконг забыв, что у меня однократная китайская виза, что мне делать, впустят ли меня обратно в КНР? Виза туристическая L. Заранее спасибо.

А как Вы думаете, впустят Вас обратно или нет? Зачем задавать вопросы, на которые и так известен ответ?!?!?!

что делать - получать новую, на вопрос "где?" - ответ в следующем сообщении
有事不要怕事!

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Здравствуйте, подскажите пожалуйстаааааааа!!! Я из Украины, со дня на день заканчивается рабочая виза годовая.Чтобы поменять на другую-надо выезжать. Если ехать в Гонконг - какие шансы что получится визу получить,какие документы нужны? Хотя бы Л на пару месяцев и можно ли Ф сделать? Куда обращаться то?

наверно у Вас не рабочая виза, в residence permit?! пользуйтесь поиском!!!, уже неоднократно писали какие документы нужны для получения виз в ГК, а так же и время приема и прочие данные...

обращаться нужно в - посольство Китая в ГонгКонге
有事不要怕事!

Оффлайн non-komrad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
    • ДРАКОПАНДА - книги из Китая
  • Skype: kitrussia
Спасибо за ответ
дракон + панда = дракопанда

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Сейчас есть двукратная виза L. Можно ли сделать новую двукратную L в Гонконге со сроком пребывания по 90 дней? Гражданство - Украина. Напишите контакты куда можно обратиться
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Сейчас есть двукратная виза L. Можно ли сделать новую двукратную L в Гонконге со сроком пребывания по 90 дней? Гражданство - Украина. Напишите контакты куда можно обратиться

Можно. Обращаться ту да же, почитайте предыдущие ответы.


Всем кому нужно получить визу в ГонгКонге - обращайтесь непосредственно в отделение по работе с визами в посольстве Китая в ГК. Там вам ответят на все ваши вопросы, что можно и нельзя, и раскажут какие документы нужны.
Либо учитесь пользоваться поиском - ищите и найдёте!
有事不要怕事!

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
подскажите если кто знает смена L на Z как происходит? обязателен ли выезд? если выезжать надо и я выезжаю в гонконг, то где получать Z для въезда?  как долго ее будут делать и сколько стоит?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
подскажите если кто знает смена L на Z как происходит?
никак не происходит. читаем тему о визе Z, желательно полностью: <<Z>> ВОПРОСЫ ПО "Z" (РАБОЧАЯ ВИЗА —-> RESIDENCE PERMIT)
если выезжать надо и я выезжаю в гонконг, то где получать Z для въезда?  как долго ее будут делать
в той же теме, пост номер 1568, очень подробно расписано:
Хочу поделится с вами опытом, как я получил Z визу в Гонконге!
...
...
сколько стоит?
снова всё в той же теме о визах Z выложен довольно подробный скан с расценками почти что на какой угодно визовый документ - пост номер 1545
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн MsKarinaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Здраствуйте! у меня другой вопрос можно ли открыть визу на китай в ГК девушке? как и где это сделать?  при чем нужна виза на на 2-3 дня а на мес хотя бы..... просто слышали что девушкам открывают на 2-3 дня либо не открывают вообще

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Здраствуйте! у меня другой вопрос можно ли открыть визу на китай в ГК девушке? как и где это сделать?  при чем нужна виза на на 2-3 дня а на мес хотя бы..... просто слышали что девушкам открывают на 2-3 дня либо не открывают вообще

интересно кто Вам такое сказал?

Вы эту страницу топика читали? в 418 ответе есть координаты того самого места
有事不要怕事!

Оффлайн MsKarinaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #422 : 01 Сентября 2011 19:26:59 »
если там такие же как и в Шанхае это мимо...просто НЕТ и досвидос.....не чего не обьясняют

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #423 : 09 Сентября 2011 19:46:19 »
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с вопросом - У меня сейчас студенческий пермит, заканчивается 20 сентября, можно ли поменять его в ГК и на какую визу? Есть ли у кого-нибудь координаты проверенных агентств (в личку)??

если там такие же как и в Шанхае это мимо...просто НЕТ и досвидос.....не чего не обьясняют

По-поводу ШХ, только сегодня там была, хотела поменять на Л- отказали (пермит выдан в 辽宁), сказали надо выехать из страны!Поэтому, в принципе, и спрашиваю, можно ли это сделать в ГК, т к в Россию ехать смысла нет, ищу работу.

ПОДскажите пожалуйста, очень не хочется проблем с просрочкой визы получить!!! :'( :'( :'(
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #424 : 10 Сентября 2011 09:01:48 »
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с вопросом - У меня сейчас студенческий пермит, заканчивается 20 сентября, можно ли поменять его в ГК и на какую визу? Есть ли у кого-нибудь координаты проверенных агентств (в личку)??

По-поводу ШХ, только сегодня там была, хотела поменять на Л- отказали (пермит выдан в 辽宁), сказали надо выехать из страны!Поэтому, в принципе, и спрашиваю, можно ли это сделать в ГК, т к в Россию ехать смысла нет, ищу работу.

ПОДскажите пожалуйста, очень не хочется проблем с просрочкой визы получить!!! :'( :'( :'(

в ГК можно это же не китай. + в гк можно L купить и въехать как турист...