Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 326393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Могу дать ссылку:
http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/bgfwxx/default.htm
Hong Kong - for Visas -
Peoples Republic of China Visa Office
Low Block - 5th Floor - China Building,
26 Harbour Rd,
Wanchai, Hong Kong -
Tel: 2585-1794, 2585-1700

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #101 : 05 Сентября 2008 15:46:41 »
Готовлю документы наполучение вида на жительство. Для этого надо выехать из Китая делать визу - Z. Хочу лететь во Владивосток или Хабаровск. Скажите, пожалуйста, есть ли такая возможность в Макао именно сейчас (после Олимпиады). В данный момент имею визу-Ф с 30 дневным ограничением.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #102 : 05 Сентября 2008 15:59:19 »
в Макао можно.....кажется два дня придётся там околачиваться....собираешь документы, медосмотр....и вперёд....такой положительный опыт есть...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #103 : 05 Сентября 2008 16:24:36 »
в Макао можно.....кажется два дня придётся там околачиваться....собираешь документы, медосмотр....и вперёд....такой положительный опыт есть...

Я именно про свежую информацию спрашиваю. Т.к. знаю, что ранее делали, а как сейчас... ???

Документы собраны. А вот медосмотр..Сделанный  в Пекине пойдет?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #104 : 06 Сентября 2008 02:21:32 »
а нет ли ни у кого информации, случаем. есть легальное приглашение от партнеров на годовую мультиэф, заверенное, все как надо, все правильно. можно ли после всего олимпийского по нему получить визу в макао? или направят в страну паспорта? спсб.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #105 : 06 Сентября 2008 15:50:02 »
а нет ли ни у кого информации, случаем. есть легальное приглашение от партнеров на годовую мультиэф, заверенное, все как надо, все правильно. можно ли после всего олимпийского по нему получить визу в макао? или направят в страну паспорта? спсб.
Можно(если у вас паспорт РФ), если в приглашении написано, что визу можно получить именно в Макао, а не в Russian Federation. И виза эта скорей всего будет с ограничением каждый раз по 30 дней, т.к. вадана будет не в 大陆 (mainland).

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #106 : 06 Сентября 2008 19:31:28 »
а нет ли ни у кого информации, случаем. есть легальное приглашение от партнеров на годовую мультиэф, заверенное, все как надо, все правильно. можно ли после всего олимпийского по нему получить визу в макао? или направят в страну паспорта? спсб.
Можно(если у вас паспорт РФ), если в приглашении написано, что визу можно получить именно в Макао, а не в Russian Federation. И виза эта скорей всего будет с ограничением каждый раз по 30 дней, т.к. вадана будет не в 大陆 (mainland).

благодарю за оперативный ответ. но, тем не менее, позвольте поинтересоваться, какой источник информации вы цитируете?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #107 : 07 Сентября 2008 11:38:07 »
благодарю за оперативный ответ. но, тем не менее, позвольте поинтересоваться, какой источник информации вы цитируете?

Mission of PRC in Macao. Другими словами( не официально называют): Китайское  консульство в Макао, то, что на Rodrigo- Rodriges, если не ошибаюсь в написании названия улицы!

Лучше позвоните туда сами, вам всё объяснят! Удачи! :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 01:26:39 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #108 : 08 Сентября 2008 01:27:55 »
Потёр чат, overquoting и бессмысленные короткие постинги.

На форуме есть функция правки собственных сообщений. Она доступна в течение 72 часов после написания сообщения.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #109 : 08 Сентября 2008 14:14:53 »
Не дадут на Родрига Родригеша годовую мульти-ЭФ-ку.
Там только туристическими 30-суточными перебиваться можно.
Хотя - за спрос - бить Вас не станут. Просить и Residence Permit можно.
(Если в бланке такую строчку найдете - то почему бы нет? :))
ЭФ-ка - ещё куда ни шло - можно надеяться, -какой-то шанс все равно есть, ведь Макао - такое специальное место, где всем дают ШАНС.
Но вот ЗеД-ку дадут в Макао, только если местом получения визы "Z" в "сопроводиловке" будет указано именно Макао. 
А вообще в этой ветке опять такие трам-пам-памс веселые советы начались, так и хочется верить, верить и верить!!!!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 14:24:21 от Zalesov »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #110 : 08 Сентября 2008 19:34:27 »
Не дадут на Родрига Родригеша годовую мульти-ЭФ-ку.
Там только туристическими 30-суточными перебиваться можно.
Хотя - за спрос - бить Вас не станут. Просить и Residence Permit можно.
(Если в бланке такую строчку найдете - то почему бы нет? :))
ЭФ-ка - ещё куда ни шло - можно надеяться, -какой-то шанс все равно есть, ведь Макао - такое специальное место, где всем дают ШАНС.
Но вот ЗеД-ку дадут в Макао, только если местом получения визы "Z" в "сопроводиловке" будет указано именно Макао. 
А вообще в этой ветке опять такие трам-пам-памс веселые советы начались, так и хочется верить, верить и верить!!!!

уважаемый, я лично и персонально год назад в макао получал годовую мультиэфку. сейчас было интересно, не повлияла ли олимпиада как-то.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #111 : 09 Сентября 2008 12:53:10 »
Ноль сомнений в правоте Ваших слов.
Но и правильности постановки вопроса "А как оно стало после..." - тоже ноль сомнений.
Ждать нужно Октября.
В Октябре должны случиться те самые "особые распоряжения", когда всё начнётся или закончится.
А пока - никаких плясок на сетках кроватей и драк подушками от радости - не предвидится.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #112 : 09 Сентября 2008 13:08:34 »
Ноль сомнений в правоте Ваших слов.
Но и правильности постановки вопроса "А как оно стало после..." - тоже ноль сомнений.
Ждать нужно Октября.
В Октябре должны случиться те самые "особые распоряжения", когда всё начнётся или закончится.
А пока - никаких плясок на сетках кроватей и драк подушками от радости - не предвидится.

да, действительно, пока не наступит час икс понять, что происходит сложно.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #113 : 10 Сентября 2008 17:22:26 »
[да, действительно, пока не наступит час икс понять, что происходит сложно.

Тогда что делать? У человека заканчивается виза в Китай 21 числа, до того самого октября...
Можно ли сейчас на границе Макао получить ЛЮБУЮ визу в КНР на месяц?
Есть свежая информация у кого?  ???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон Китайского консульства в Макао или адрес где в Макао можно поставить Китайскую визу. У кого был опыт получения многократной визы в Макао, поделитесь информацией.
Заранее благодарен.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон Китайского консульства в Макао или адрес где в Макао можно поставить Китайскую визу. У кого был опыт получения многократной визы в Макао, поделитесь информацией.
Заранее благодарен.
Прочитайте эту ветку и найдете! :)

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Прямой репортаж с места событий в аэропорту Hong-Kong!

Тур агенство в Hong-Kong. Это китайский офис China Travel Service. Который также есть в Макао. После прохода эмиграционного контроля. На лево. тел (852) 2261-2472.
Делают визу  на 3 месяца. Тур. 2 раза.
1400 гонконг доллар.
Это не реклама. Сам сейчас сижу в аэропорту. Визу отдадут на 4-ые сутки.
Конечно будет удобней сначала сделать Hong-Kong визу. А потом делать китай. Иначе никто за вас не пойдёт это делать. А вы не сможете  :)
Хотя я очень просил одного китайца помочь мне.

Просто у меня нету ни одной визы. И мне вообще сказали покупай билет в страну национальности. И там делай. Я купил такой билет. И я узнал что в аэропорту можно сделать визу. Хоть туда мне и нельзя выходить. В самом Hong-Kong. Пришлось как-то крутиться. Пришлось прокрутить схему с билетом домой. Хотя может быть, мне  визу бы и так сделали. Если раньше об этом узнал.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008 02:25:11 от zir »
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн wheelkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пож скажите как?
купить обратный билет и сделать F visu?

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
пож скажите как?
купить обратный билет и сделать F visu?
Делаете все документы для въезда в Hong-Kong. Приезжаете. Не уезжая из аэропорта звоните по тел. Находите это место и делаете китайскую визу на 3 мес. 2 раза выезжать можно.
Это L VISA. Только такие так мне сказали. других нету.
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн wheelkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так я еду в пекин потом в далянь

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как и обещали, цены на визы опустили с 6\10\2008 после окончания олимпийского бума. С начала этой недели, допустим, однократная уже стоит 150$,  а не 250$, как еще в конце прошлой недели.  :lol:

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Делаете все документы для въезда в Hong-Kong. Приезжаете. Не уезжая из аэропорта звоните по тел. Находите это место и делаете китайскую визу на 3 мес. 2 раза выезжать можно.
Это L VISA. Только такие так мне сказали. других нету.

Какие-то непонятные сложности...Если Вас уже впустили в ГК на основании наличия у Вас визы ГК, то зачем сидеть в аэропорту 4 дня? :o Да еще самому суетиться по поводу билетов домой? Да еще за 1400!  :o  Или что-то я не так поняла? Видимо, от радости у Вас получилсь немного сумбурно :)
Почитайте форум - Вы не открыли Америку. Люди вон, в разгар Олимпиады, сидя в гк отеле, с доставкой в номер за 1200, кажется, получали такую же визу. Можно, как я уже писала, вообще за 750 и за те же 2 дня (одна ночь в ГК). И обратите внимание - почти наверняка у Вас 2 въезда по 30 дней с коридором 3 месяца. Это не значит, что виза у Вас на 3 месяца. Фактически - на 2.
Такое ощущение, что эта контора в аэропорту пытается срубить последние легкие деньги на трудностях.  ;)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008 09:48:02 от ukatoka »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
извините, а у кого-нибудь есть работающий телефон миссии КНР в макао? по указанному на их офсайте не дозвониться.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
извините, а у кого-нибудь есть работающий телефон миссии КНР в макао? по указанному на их офсайте не дозвониться.
Посмотрите форум! Где-то писал на днях! Сейчас не могу найти. По-моему, в ветке про Макао!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Посмотрите форум! Где-то писал на днях! Сейчас не могу найти. По-моему, в ветке про Макао!

в том телефоне, что вы указали даже количество цифр неверное  ;D
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.