Автор Тема: В Далянь на отдых... Что посоветуете?  (Прочитано 317409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #250 : 27 Июля 2010 11:43:00 »
Дешевле чем через турфирму в несколько раз .
ой, ну что за наивняк-то такой?.. прям в несколько раз... ага. щас...

Оффлайн di-leila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #251 : 29 Августа 2010 16:37:45 »
собираемся в Далянь оздоровительным туром с целью погулять посмотреть город. подскажите кто знает как из гостиницы выбраться на всевозможные экскурсии (про путеводитель читал и про самостоятельную доставку до места назначения тоже) интересует русскоговорящий гид - его наличие вообще и знание русского обязательно может можно нанять наших студентов? если нанимать гида что будет стоить?

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #252 : 09 Сентября 2010 18:13:34 »
Прошу совета. Я так понимаю, в Даляне несколько мест, где можно посмотреть на морских животных. Как место самое интересное? :)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #253 : 09 Сентября 2010 19:54:55 »
мне нравится полярный океанариум
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #254 : 09 Сентября 2010 20:14:14 »
Теперь о посещении зоопарка, океанариума и т.д.
 Такси от центра 15 - 20 юаней, если вы в четвером - то стоимость на одного человека в обе стороны всего 10 юаней.
От парка Труда на автобусе N5 стоимость 1 юань, ходят как мне показалось через каждые 5минут. Были там в июле. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #255 : 09 Сентября 2010 20:16:45 »
В начале июня только один и работал. Крытый. Около 2-3 часов поразвлекаться можно. Забыл только как называется. На Ар..как-то, от вокзала около 40 минут за город ехать..Цена билета -около 45 юаней.
Называется Арбин, находится в СЭЗ.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ollia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #256 : 31 Января 2011 13:53:18 »
тут есть специальные тур-агенства для русских.
могу скинуть телефоны. гуляли, очень понравилось. и не дорого.


Скинтне, если не сложно!

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #257 : 17 Марта 2011 14:24:46 »
Туристическая компания города Даляня. Помощь в выборе лечения. Отели, экскурсии, переводчики, транспорт и многое другое

Оффлайн tinatini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #258 : 21 Мая 2011 18:57:28 »
Здравствуйте. А вы не подскажете где продают хорошие недорогие вещи? А куда заходить даже не стоит. Спасибо

Оффлайн Гном71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #259 : 27 Мая 2011 06:25:52 »
Подскажите что интересного нового появилось в Даляне. Не был там год.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #260 : 28 Мая 2011 16:55:57 »
мне кажется когда распродажи то заходить стоит везде.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Karbofos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #261 : 29 Мая 2011 14:27:34 »
Здравствуйте,друзья!!!Живу и учусь в ДАЛЯНЬ,КИТАЙ.Встречаю и сопровождаю в городе.
Вступаем в группу. http://vkontakte.ru/club27395732 Спрашивайте,что интересует!

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #262 : 02 Июня 2011 11:48:07 »
Туристическая компания города Даляня. Помощь в выборе лечения. Отели, экскурсии, переводчики, транспорт и многое другое.
Email:  [email protected]
Skype: vanya-dalian
ICQ: 171436412

Оффлайн Tsarina92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #263 : 20 Июня 2011 20:48:39 »
Собрались на отдых. Рассматриваем Далянь как один из вариантов. Вообще хотелось бы на море, загореть хорошо, отдохнуть. Возможно ли это в Даляне? Потому что в тур фирме нам вообще сказали, что в даляне не купаются и море там холодное.
Но и просто хочется посмотреть на все, что есть в Даляне, магазины, достопримечательности и т.д.
Interpreter, я кстати тоже из Комсомольска :)

Оффлайн dasgeschaft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #264 : 22 Июня 2011 23:37:23 »
Здравствуйте! Собираемся попутешествовать по Китаю на поездах и заскочить по пути в Далянь. Интересует жильё недалеко от хороших пляжей. Пожалуйста, посоветуйте известное вам жильё или людей, с которыми можно по этому поводу пообщаться. Гостиница или съёмная квартира - в принципе, не так важно. Заранее спасибо.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #265 : 23 Июня 2011 09:07:03 »
Собрались на отдых. Рассматриваем Далянь как один из вариантов. Вообще хотелось бы на море, загореть хорошо, отдохнуть. Возможно ли это в Даляне? Потому что в тур фирме нам вообще сказали, что в даляне не купаются и море там холодное.
Но и просто хочется посмотреть на все, что есть в Даляне, магазины, достопримечательности и т.д.
Interpreter, я кстати тоже из Комсомольска :)

Я то же Комсомольск. Был два раза в Даляне. Хороший бюджетный отдых. Море как в приморье. Пляжи галичные. Купаться можно. Лучшее время как в Приморье. Не скучный большой город. Хороший шопинг. Сам там не был уже 4 года может что то и изменилось, не знаю, потому что постоянно зависаю в отпуске в Циндао.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 09:12:34 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Tsarina92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #266 : 05 Июля 2011 10:08:08 »
А где лучше останавливаться? Имею ввиду гостиницу. есть два варианта в разных турфирмах. Одна предлагает гостиницу у моря и возможность ездить в оздоровительный центр и т.д.
Другая предлагает жить в этом оздоровительном центре (Лотос), до моря 30 минут, вроде центр. вот не знаю какой вариант будет лучше.

И еще вопрос, можно ли в Даляне где-нибудь купить амуницию для конного спорта? Если есть там такое, то если возможно адрес иероглифами и пиньинем :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 13:07:11 от Tsarina92 »

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #267 : 06 Июля 2011 06:12:00 »
А где лучше останавливаться? Имею ввиду гостиницу. есть два варианта в разных турфирмах. Одна предлагает гостиницу у моря и возможность ездить в оздоровительный центр и т.д.
Другая предлагает жить в этом оздоровительном центре (Лотос), до моря 30 минут, вроде центр. вот не знаю какой вариант будет лучше.

И еще вопрос, можно ли в Даляне где-нибудь купить амуницию для конного спорта? Если есть там такое, то если возможно адрес иероглифами и пиньинем :)

Два раза был в Даляне и оба раза жил в гостинице на пляже Ракушка. ИМХО надо жить у моря. Я , например, не могу вылезти из моря надеть на себя что то. Колется соль. А пол часа ехать после этого до гостиницы - вообще издевательство. Душа я там на пляже не видел.
А с  оздоровительных центров, на сколько я помню , автобусы приезжают бесплатные в гостиницы и отвозят в оба конца.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #268 : 06 Июля 2011 07:01:38 »
Два раза был в Даляне и оба раза жил в гостинице на пляже Ракушка. ИМХО надо жить у моря. Я , например, не могу вылезти из моря надеть на себя что то. Колется соль. А пол часа ехать после этого до гостиницы - вообще издевательство. Душа я там на пляже не видел.
На пляже в парке Синхай (не галечный между тарзанкой и открытым аквапарком) а который между площадью и океанариумом насыпан песочек на берегу и есть душ, но платный. Стоимость точно не помню но где-то 5-10 ю.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Tsarina92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #269 : 06 Июля 2011 13:12:34 »
Спасибо за совет) Будем жить в Электросиле)


Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #270 : 03 Августа 2011 10:28:49 »
Здраствуйте, решили поехать в Далянь отдыхать заказали путевки все как надо... первоначально сказали что будем жить в санатории Шахтер (中国煤矿工人大连疗养院‎)... Но теперь говорят что там нет мест и придется жить в гостинице "Золотой берег"... но это дешевле аж на целых 500р  ;D... так вот по мне так жить в гостинице и в санатории это помоему чуть чуть разные вещи... может кто нить знает цены в этих двух местах для сравнения? может там цены сильно разнятся а туроператор хочет разницу себе в карманчик  >:(
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #271 : 03 Августа 2011 11:20:29 »
Здраствуйте, решили поехать в Далянь отдыхать заказали путевки все как надо... первоначально сказали что будем жить в санатории Шахтер (中国煤矿工人大连疗养院‎)... Но теперь говорят что там нет мест и придется жить в гостинице "Золотой берег"...
А английское название "Золотого берега" вы не знаете? По русскому искать трудно.
Да и цена на месте сейчас, в пик сезона, все равно выше, чем цена, которую гостиницы предоставляют турфирмам по договору. А уж сколько туроператор накрутит сверху этой цены - его личное дело.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #272 : 04 Августа 2011 10:12:57 »
А английское название "Золотого берега" вы не знаете? По русскому искать трудно.
Да и цена на месте сейчас, в пик сезона, все равно выше, чем цена, которую гостиницы предоставляют турфирмам по договору. А уж сколько туроператор накрутит сверху этой цены - его личное дело.

рискну предположить что название по-английский будет "golden coast"...  и еще... если я еду с девушкой, а там на несколько дней к нам приедет ее брат - если он у нас в номере будет жить нужно ли доплатить гостинице? ну и бесплатно завтракать  O:)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #273 : 04 Августа 2011 11:05:54 »
рискну предположить что название по-английский будет "golden coast"... 
Вот цены с сайтов бронирования:
Шахтер: от 388 до 608 юаней в зависимости от корпуса и вида на горы/море (1 корпус, горы - самый дешевый). Сюда входит стоимость двух завтраков.
Золотой берег: 520* 348 юаней, без завтрака. Завтрак (шведский стол) - 15 юаней. Дополнительная кровать в номер - 100 юаней.
*Зачеркнутые цифры - скорее всего, цена при заселении напрямую на месте, без бронирования.


Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Далянь на отдых... Что посоветуете?
« Ответ #274 : 04 Августа 2011 11:25:34 »
Вот цены с сайтов бронирования:
Шахтер: от 388 до 608 юаней в зависимости от корпуса и вида на горы/море (1 корпус, горы - самый дешевый). Сюда входит стоимость двух завтраков.
Золотой берег: 520* 348 юаней, без завтрака. Завтрак (шведский стол) - 15 юаней. Дополнительная кровать в номер - 100 юаней.
*Зачеркнутые цифры - скорее всего, цена при заселении напрямую на месте, без бронирования.

Спасибо!!! Очень признателен!!! Нас планировали заселить в 3-й копус - можно ли узнать какая там цена? А могут ли в там быть два золотых берега  :D соответственно с разными ценами? И что же это получается - сначало у на завтрак был прописан как бесплатно а теперь он как бы и не включен в стоимость (15 Ю это конечно не много... но тут дело принципа...) ... в любом случае вам 多谢啦!!!
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。