Автор Тема: Поход по окрестностям Changsha, маршрут длинною в 100 км  (Прочитано 10251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Здравствуйте!

Сегодня, значит, иду я после пар в общежитие, и подходит ко мне некая китаянка, дает в руки какие-то распечатки, и начинает на английском в перемешку с китайским рассказывать про hiking: предлагает пойти с большой толпой китайцев (около 400 человек, вроде как) в поход. Как я понял, это будет где-то по окрестностям Чангша. Маршрут там написан (ссылку дам ниже), но я китайский учу совсем недавно, и ничего не понял там. Так что ещё прошу тех, кто получше понимает, рассказать, там там да как.

Мы с друзьями хотим пойти, потому что это обещает быть весело.

Вот ссылка.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Почитала по Вашей ссылке. Основная информация такова:
Начало похода: 2008 г. 12 апреля 8 -00.
Конец: 2008 г. 13 апреля 18-00 
Начало похода: парк 月湖. Маршрут указанный на сайте может измениться в соответствии обстоятельствами.
В случае дождливой погоды всё переносится на неделю.
1. С собой взять следующие предметы:
1) Небольшой рюкзак (для продуктов, напитков, лекарств, сменной одежы и обуви).
2) Удобная обувь (не очень новая, но и не старая): 1 пара на себе, вторая – на запас. Также взять запасные носки быстросохнущие.
3) Фонарь (для ночного времени)
4) Солнезащитные средства: солнезащитные очки, шапка (панама), тонкие рубашка с длинными рукавами и брюки.
5) Трость для подъема на гору: облегчает нагрузку на суставы.
6) Легкий дождевик на случай дождя.
7) Сотовый телефон.
2. Рекомендации по подготовке еды, напитков и лекарств:
1) В основном продукты высококалорийные, тонизирующие напитки: шоколад, печенье –сачма, напитки,содержащие глюкозу (виноградный сахар), питьевую воду, либо пакетированную йодированную соль для добавления в воду.
2) Лекарственные средства: защитный крем от солнца, средство от комаров, бактерицидный лекопластырь, пластырь от болей при физических нагрузках.
3. Снаряжение для ночлега:
1) Палатка на 2-х человек.
2)спальный мешок (влагоустойчивый).
  Примечание: палатки и спальные мешки будут доставлены автотранспортом от оргкомитета до места стоянки. Их не нужно будет нести на себе.

Требования к участникам:
1)   Здоровье.
2)   Регистрационный взнос: 40 ю. (включая страховку). Расходы во время похода (питание, напитки)- за свой счет.
3)   Р/с 6225887310907932, банк:招商银行. Получатель платежа: 曹芳
Просьба квитанцию об оплате иметь при себе для сверки.
4)   Метод регистрации: заполнить форму ( на сайте 2 формы: 1) от одного человека, 2) от группы. Заполненную форму отправить на мыло: [email protected] . Сведения должны быть достоверные.
Примечание: для иногородних платеж можно отправить по следующим реквизитам:
    建设银行帐号:4367 4229 2644 0173 693 付希
Телефон для справок: 4008 110 110
 До начала похода будут организованы  встречи для разъяснений деталей, о чём участники будут оповещены по телефону (иногородние по e-mail).
5)   Время подачи заявок: с 9-0010 марта 2008 по 18-00 4 апреля 2008.
6)   Метод разбивки на группы: группы по 4 человека, в каждой группе минимум 1 участница женского пола. Принимаются заявки как от групп (от имени компнидира группы), так и отдельных лиц. 
7)   Убедительная просьба сведения об участников должны быть полными и достоверными. Сведения будут проверяться, после этого принимается окончательное решение об участии.
8)   После получения подтверждения на участие, заявитель должен дать согласие на  некоммерческое использование оргкомитетом фотоснимокв с Вашим изображением. Кроме этого, до начала похода заявитель должен подписать документ о несчастных случаях во время похода (что-то в этом роде), иначе оргкомитет имеет право анулировать участие.
 
  Спрашивайте, если что неясно.
  Вообще заманчиво. Думаю вот теперь, может тоже в поход этот отправиться...
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
О, большое вам спасибо за такую детальную информацию! Очень помогло. А то мне преподаватель мой перевел только частично, многого из того, что вы написали, она не говорила.

Да, это всё очень заманчиво. Особенно меня радует, что эта китаянка, которая мне об этом рассказала, сама уже нашла где-то палатку, и покупать ничего не придётся. У нас уже собралось 4 человека желающих + эта самая китаянка. Группы, как видно, по 4 человека, так что нам уже придётся разбиться. Но это ничего, максимум, я думаю, что это может значить, так это то, что спать будем в разных палатках.

Ну, и мы как бы уже довольно серьёзно с ней об этом договариваемся, и намерены в этот поход пойти. На этой неделе сдадим деньги и потихоньку начнём собирать экипировку.

Раз вы задумались о том, чтобы тоже пойти, то вы, видимо, тоже в Чанша? Если надумаете тоже идти, пишите (или звоните), пойдём вместе =)

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Я в Шанхае. Но когда то я училась в 湖南师大。
  Ладно, тогда я подаю заявку от своего имени, и тоже завтра пойду оплачивать (через банк). Только бы не перенесли дату, а то у меня это единственные свободные выходные.
Палатка у меня есть своя. А прочую экипировку буду покупать после получения подтверждения.
  Звоните, если что: 135 248 82 807.
Omnea mea mecum porto.