Автор Тема: Неофициальная работа в Японии  (Прочитано 16283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я надеюсь я создала тему в правильном месте!
Меня интересует такой вопрос. Я работаю фотографом в Москве в настоящее время. Но помимо того что у меня есть конракты в модельным агентством и тп, я еще и работаю неофицально. Ну то есть ищу себе клиентов сама, клиенты говорят друг другу и тп. И я бы очень хотела узнать, смогу ли я так же работать в Японии. С поиском клиентов проблемы не будет, меня интересует законно-незаконная часть. Нет ли там каких то ограничений на такую деятельность. Я понимаю что официально и в России такие ограничения есть. но я имею ввиду реальный порядок вещей. и да -  с визой мой вопрос никак не связан, мне интересно только о работе такого рода.
Спасибо!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #1 : 12 Мая 2010 15:45:32 »
Здравствуйте! Я надеюсь я создала тему в правильном месте!
Меня интересует такой вопрос. Я работаю фотографом в Москве в настоящее время. Но помимо того что у меня есть конракты в модельным агентством и тп, я еще и работаю неофицально. Ну то есть ищу себе клиентов сама, клиенты говорят друг другу и тп. И я бы очень хотела узнать, смогу ли я так же работать в Японии. С поиском клиентов проблемы не будет, меня интересует законно-незаконная часть. Нет ли там каких то ограничений на такую деятельность. Я понимаю что официально и в России такие ограничения есть. но я имею ввиду реальный порядок вещей. и да -  с визой мой вопрос никак не связан, мне интересно только о работе такого рода.
Спасибо!
в чём суть вопроса?
фотографировать в японии никто не запрещает )
если можешь - работай )

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #2 : 12 Мая 2010 15:50:45 »
яимела ввиду не наказывается ли такая деятельность законом. как в штатах например. там нужно официально регистрировать свою деятельность. я же фотографирую не просто так а деньги за это получаю и налоги не плачу

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #3 : 13 Мая 2010 09:02:22 »
здесь могут наказать исключительно если только налогами ;) но для этого надо, чтобы на вас кто-то очень обстоятельно настучал в налоговую, вряд ли такое случится 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #4 : 13 Мая 2010 09:14:10 »
Если "заплати налоги - и спи спокойно"  для Вас подходит, можно просто пойти и заплатить. Причем заявленную Вами сумму особо не будут проверять. Доказательства того, что Вы получали деньги, к примеру, банковская книжка, на которую осуществлялись переводы, предоставляете  и заявляете эту сумму. Если же Вам передают деньги наличкой и Вы ничего не заполняете и не расписываетесь о получении - можно спать спокойно и не платя...наверное.
Кстати, если годовой доход не превышает 100 (или 110?) манов, то он вообще не облагается налогами, насколько мне известно. То есть сумму чуть меньше 100 (или 110?) манов  в год можно с чистой совестью заявлять.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #5 : 13 Мая 2010 12:56:56 »
яимела ввиду не наказывается ли такая деятельность законом. как в штатах например. там нужно официально регистрировать свою деятельность. я же фотографирую не просто так а деньги за это получаю и налоги не плачу
сама спрашиваешь, сама и отвечаешь :)
понимаешь же что могут и наказать, а могут и не наказать :)

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #6 : 13 Мая 2010 13:23:44 »
Спасибо всем за ответы :) я поняла!

Оффлайн z_stardust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #7 : 21 Июня 2010 15:12:29 »
Близкий по теме вопрос! например, я работаю с фотобанками через интернет и имею средний доход - который никак не регулируется.
имея туристическую визу на 90 дней - по идее я могу работать так получая деньги от евро-амеро- фотобанков на карту?
с условием что буду фотографировать японию и японских граждан бесплатно, но с распиской что на фото не претендуют.
как бы такая деятельность может считаться незаконной? и доставить проблемы?
Dose of erotika onegai shimasu ...^_^

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #8 : 22 Июня 2010 09:14:33 »
Чтобы иметь эту туристическую визу надо заказать тур, спланировать поездку на 90дней и туда как минимум включат отели по плану примерно от 10000иен в день.
Тоесть как минимум в месяц это обойдётся 300000иен (100000р). Плюс обычная еда 2000-3000иен в день, или до 10000иен в ресторанах, это еще 60000-300000иен(20000-100000р) в месяц. Это не считая проезд, еду и другие мелочи.

Оно вам еще надо?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #9 : 18 Декабря 2010 18:55:06 »
Оно вам еще надо?

Ну может кто-то получил визу бесплатно и хочет в свободное время немного подработать. Просто интересно с легальной точки зрения может ли иностранец по гостевой(туристической) визе подрабатывать (アルバイト)?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Неофициальная работа в Японии
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010 11:37:10 »
нет, не может
да вас с ней и не возьмут нигде