Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 424103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1475 : 11 Апреля 2014 01:32:14 »
Я бы тоже не ответил на Фейсбуке незнакомому человеку.

Видимо мы тут сидим на ДВ и придумываем всякие веселые фантазии про Украину, родственников и знакомых.
Но что-то мне все равно  :(
Похоже, что Вы неправильно выделили основное в моём сообщении. То, что она не ответила, - это неважно. Хотя и несколько странно, ведь ситуацию можно сравнить с тем, что в большой компании идёт общий разговор, все знают кого-то из собеседников, но никто (?) не знает всех, и при этом я тихонько что-то уточняю у девушки, которая только что громко что-то рассказывала. Я бы в такой ситуации ответил даже незнакомому человеку.

Но тут важно другое. Я сейчас кратко снова покажу своё письмо и выделю главное.

"Добрый день!
Я хочу спросить по поводу вот этого текста:

"[Имя моего знакомого], вчера созванивались с родными из Киева. У них на районе организуют отряды самообороны от боевиков новой власти..."

... Я спрашиваю потому, что в остальных районах всё происходит наоборот,
то есть либо "боевики" новой власти
(вместе с самыми активными из жителей района) охраняют жителей от "боевиков" старой власти, т.е. от титушек (да и просто от разных гопников),
либо сами жители собираются в отряды, но с целью самозащиты от всё тех же титушек
. А район, где живут Ваши родные, получается, какой-то необычный".


Это письмо было несколько необычным способом заставить человека задуматься и попытаться узнать больше в той области, где у него уже сформировалось некоторое мнение.
Я думаю, что она говорила правду.
Также я думаю, что её родные тоже говорили правду, то есть я вполне допускаю, что они искренне полагали, что те отряды самообороны, что ночами ходят у них под окнами - это отряды для защиты от "боевиков новой власти".
Даже может быть, что если большинство жильцов этого дома было "пугаными воронами", то они вполне могли создать свой отряд действительно для защиты от якобы существующей угрозы со стороны пресловутого правого сектора или кого-то ещё.
Может быть, такой отряд даже патрулировал улицы совместно с другими отрядами районной самообороны.
Всё это могло быть в отдельно взятом доме или в отдельно взятом микрорайоне, только вот теперь эта девушка, которая рассказала о разговоре с Киевом, может вполне искренне считать, что в Киеве люди реально создавали отряды самообороны именно для защиты от "боевиков новой власти". И её родственники, как я уже сказал, тоже могли рассказывать совершенно искренне. Вот такая ситуация, и я думаю, что она не уникальна.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1476 : 11 Апреля 2014 01:58:59 »
Шум и бардак вначале, затем всё устаканится и ситуация вернётся к тому что было при Януковиче, а именно - в общем бедное население, богатые олигархи, находящиеся во власти, и всесильные чиновники.
Это не прогноз. Это аморфное мнение, которое можно "подогнать" под любую из широкого числа болванок-реальностей. И то, что "всё устаканится", и "в общем бедное население", и "богатые олигархи", и "олигархи, находящиеся во власти", и "всесильные чиновники" - все эти оценки слишком размыты для того, чтобы через пять лет можно было оценивать, соответствуют они реальности или нет.

Ну так я это с самого начала и говорю. Изменения надо начинать снизу.
...
Кто бы кого ни привозил, реальность такова, что у людей нет чувства локтя.
Я хотел показать, что то, что Вы предлагаете - "реальная "власть народа" должна начинаться снизу" и "патриотизм начинается с того, что ты готов постоять за своего соседа по дому, а тот готов помочь тебе" - это уже частично есть, а частично "строится" в Киеве. Поэтому я и говорю, что украинский народ в принципе с Вами согласен :-).
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014 03:39:42 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1477 : 11 Апреля 2014 03:00:14 »
Слова украинского гимна (первый куплет и припев) были написаны в 1862 году.
Слова этого белорусского гимна были написаны в 1955 году.
Есть некоторая разница в политической обстановке, в положении этих стран тогда по отношению к другим странам
А этот депутат не пробовал сравнивать, например, эстрадные песни XIX и XX веков? ;) Тоже ведь будет заметная разница.

Гимн Украины (в переводе на русский):
Автор слов   Павел Чубинский, 1862
Композитор   Михаил Вербицкий, 1863
Попробую отвечать в вашем стиле   8-)
Ну, положим, слова перекроили. Так что говорить, что гимн написан в 1862 году немного некорректно.  ;)
Вот что приводите вы
Ещё не умерла Украины и слава, и воля,
Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
Будем господствовать и мы, братья, на своей сторонке.
Душу и тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,   :o
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр обрадуется,
Ещё в нашей Украине — судьбинушка поспеет.
Душу и тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.
А рвение, труд искренний — своё ещё докажут,
Ещё воле в Украине песнь громкая разнесётся,
За Карпаты пойдёт эхом, зашумит степями,
Украины слава встанет среди народов.
Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

А вот что писал гражданин Чубинский, впервые опубликовавший это стихотворение в 1863 году   ;)
Ещё не умерла в Украине, ни слава, ни свобода,
Ещё нам, братцы украинцы, улыбнётся судьба!.
Сгинут наши враженьки, как роса на солнце,
Заживём и мы, братцы, в своей стороне!
Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода!
Эй-Эй, братцы милые,
Давайте браться за дело,
Эй, эй, пора вставать,
Пора свободу добывать!
Ой, Богдан, Богдан (Богдан Хмельницкий), славный наш гетман
Зачем отдал Украину москалям поганым?!
Чтоб вернуть ей честь, ляжем головами,
Назовемся Украины славными сынами.
Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода!
Вспомним тяжёлое время, лихой час,
тех, которые умели умирать за нашу Украину,
Вспомним славную смерть рыцарства-козацтва!
Чтобы не потерять зря нам своей юности!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014 03:35:03 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1478 : 11 Апреля 2014 03:11:25 »
Так есть ли желающие сказать ;), что какой-то из этих гимнов более конструктивен и жизнерадостен? O:)
Есть!  8-)
Анализируя официальные на сегодняшний день шесть строк гимна Украины, можно выделить несколько основных пунктов украинской национальной идеи, отражённой в гимне:   ;)
1. Слава и воля Украины находятся в предсмертном состоянии.
2. Украинцы не властвуют своей страной, но очень надеются, что когда-нибудь таки будут.
3. Виноваты в этом неведомые враги, которые, безусловно, существуют и плетут свои вражьи козни.
4. Счастье и радость украинцам может принести только тот факт, что эти самые неведомые враги сгинут — и тогда всё станет хорошо.
5. Сгинуть враги должны сами собой.
 :)
Интересный факт: в оригинале стихотворения «Ще не вмерла Україна» таки даётся ответ на вопрос «Кто же эти загадочные враги?» (спойлер: москалі погані, конечно же!);

И еще  ;)
Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
 :o
ВНЕЗАПНО у Украины появляются территориальные претензии к Польше и России (=Обитель Зла)
Река Сан протекает по территории Польши.
Река Дон вообще никак не затрагивает земли современной Украины, протекает же Дон по Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областям, и к границе РФ и Украины даже близко не подходит.
Как это нужно понимать? Слова этого «гимна» призывают Украине господствовать до Дона, то есть до Тульской, Воронежской и Ростовской областей?!!
Нынешний-то «гимн» призывает бороться за свободу от России, от москалей, «гимн» весь проникнут намёками на необходимость такой борьбы, упоминает о неких вориженьках, то бишь врагах, а через три строчки идут слова о том, что украинцам нужно господствовать от Сана до Дона. Как ещё можно воспринять те слова, которые наличествуют в сём «гимне», чем они являются если не странным, по сути агрессивным выпадом?  ???
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014 03:36:23 от Laoway »
差不多

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1479 : 11 Апреля 2014 03:46:28 »
Почему-то я вдруг внезапно заподозрил, что у нас тут получается не "в поисках согласия", а что-то почти противоположное.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1480 : 11 Апреля 2014 09:52:24 »
Разумеется, не вытекает. Из этого утверждения вообще ничего не вытекает. Именно в этом вся соль!
Вы сейчас в некоторой степени похожи на человека, который летом вышел в давно существующее поле, смотрит издалека на отдельно лежащий заурядный участок, покрытый чем-то зелёным и колышущимся под ветром, и говорит собеседнику: "Нет достаточных оснований думать, что на этом фрагменте поля растёт трава" ;D.

Едут в поезде поэт и математик.
За окном на поле пасется белая овца.
Поэт:
- Какие прекрасные белые овцы у нас в Англии! Не правда ли?
Математик:
- Не знаю. Могу только сказать, что в пятнадцати километрах к северо-востоку от Лондона на лугу пасется одна овца, белая, по крайней мере, с одной стороны.


Ладно, оставим. Что-то мы в разных параллельных плоскостях беседу ведем и, похоже, не пересечемся.

Почему-то я вдруг внезапно заподозрил, что у нас тут получается не "в поисках согласия", а что-то почти противоположное.

А в поисках согласия надо договариваться. Западу с Востоком, для начала.
А пока, ждем 17 апреля.

А мы тут просто обмениваемся мнениями, пытаясь взглянуть на все с разных точех зрения. Даже противоположных.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014 10:14:24 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1481 : 11 Апреля 2014 11:36:36 »
И еще таки пару слов за гимн Украины  :-[
Первое место в топе вариантов его исполнения занимают гастроли в Бельбеке ансамбля песни и пляски имени Мамчура. Был даже снят клип.  ;)
Напомню. В начале марта группа военнослужащих войсковой части А4515 (гарнизон «Бельбек»), ранее сдавших его без боя "вежливым захватчикам" (как впрочем и остальные 17 тыс. военнослужащих Украины в Крыму), устроила прогулки перед охранявшими аэродром российскими военными. Они, пригласив совершенно случайно оказавшихся там в большом количестве корреспондентов из западных стран, гуляли без брошенного ими оружия (!!!) под желто-голубым флагом и красным флагом 62-го истребительного авиационного полка (5 героев Советского Союза!), нестройно и путаясь пели "Ще не вмерла Украина", кричали "не стреляйте, мы под советским флагом" и "Америка с нами". После этого украинские военнослужащие радостно вернулись в казармы, а видеоролик стал хитом не только YouTube, но и крупнейших телеканалов мира, как и фотография позирующего с двумя флагами командира части  полковника Мамчура.
Занавес!
P.S.: Это просто апофеоз исполнения гимна Украины  :D ). Кстати, один из служивших на Бельбеке ветеранов  сказал: "Вся трагичность этой ситуации заключается в том, что командование части поставило личный состав под знаменем Украины и, что самое ужасное, под легендарным боевым красным знаменем полка, под которым наши деды проливали кровь в борьбе с фашизмом. Эти проходимцы зарывались нашим знаменем, как ширмой - какой плевок в душу всем ветеранам полка. Это позор не только им, это позор для всех нас"
差不多

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1482 : 11 Апреля 2014 12:53:56 »
Опять пошли разговоры про замену топлива на советских рееакторах ВВЭР американскими тепловыделяющими сборками
http://ria.ru/world/20140410/1003249518.html

в СМИ немного истерят про второй Чернобыль. Это, конечно, перебор. Но убить работающий реактор можно запросто

немного истории про предыдущие попытки
http://www.business-resurs.com.ua/index.php/load/dop3/load/index.php?option=com_articles&task=view&id=4281
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1483 : 11 Апреля 2014 14:09:45 »
Это не прогноз. Это аморфное мнение, которое можно "подогнать" под любую из широкого числа болванок-реальностей. И то, что "всё устаканится", и "в общем бедное население", и "богатые олигархи", и "олигархи, находящиеся во власти", и "всесильные чиновники" - все эти оценки слишком размыты для того, чтобы через пять лет можно было оценивать, соответствуют они реальности или нет.

Хм. А чего собственно должен был тогда изменить майдан в жизни Украины? Пока получается, что всё чего хотел майдан, это чтобы сменилась фамилия президента и было подписано соглашение с ЕС. Всё остальное слишком размыто, чтобы о чём-то говорить  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1484 : 11 Апреля 2014 16:58:44 »
Похоже, что Вы неправильно выделили основное в моём сообщении. То, что она не ответила, - это неважно. Хотя и несколько странно, ведь ситуацию можно сравнить с тем, что в большой компании идёт общий разговор, все знают кого-то из собеседников, но никто (?) не знает всех, и при этом я тихонько что-то уточняю у девушки, которая только что громко что-то рассказывала. Я бы в такой ситуации ответил даже незнакомому человеку.

Вы имели право задать вопрос, она имела право не отвечать. Каждый в своем праве. ;)

Вы мне скажите, если знаете. Что на Украине с интернетом?
Общался с одноклассником из Чернигова, а теперь его уже две недели нет ни в "Одноклассниках",  ни в "Skype".
Можно конечно предположить, что он не платит за интернет, занят семьей, работой и домашними проблемами... Но меня терзают смутные сомненья  ???
Может уже "железный занавес" закрывает границу на замок?

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1485 : 11 Апреля 2014 17:05:34 »
Вы мне скажите, если знаете. Что на Украине с интернетом?
Общался с одноклассником из Чернигова, а теперь его уже две недели нет ни в "Одноклассниках",  ни в "Skype".

Ну может просто достали всякие диспуты на форумах  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1486 : 11 Апреля 2014 17:26:51 »
Опять же сильно сомневаюсь. Он трудяга, дальнобойщик и семьянин.  Некогда ему на форумах сидеть.
Хотя может я и ошибаюсь.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1487 : 11 Апреля 2014 18:51:34 »
Мне племянница из Киева пишет, что "с ценами бардак". Тоже редко стала заходить в и-нет, они уже устали от информации...Нужно кормить детей и им не до политики :(

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1488 : 12 Апреля 2014 12:58:06 »
Цитировать
Финансовая помощь Украине со стороны России может быть оказана только при условии соблюдения четырех обязательных условий, заявил в Вашингтоне министр финансов России Антон Силуанов, сообщает РСН.

По словам министра, всего условий четыре:
-конституционная реформа,
-легитимные выборы президента и формирование правительства,
-легитимизация ситуации вокруг Крыма
-урегулирование вопросов напряжённости в восточных территориях.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1790228.html#ixzz2yeE3bdqE
ИА REGNUM

Какие трудности или возражения возможны?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1489 : 12 Апреля 2014 15:15:16 »
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1790228.html#ixzz2yeE3bdqE
Какие трудности или возражения возможны?

Много. Некоторые из них:
1. Выборы могут не состояться.
2. Если состоятся, то новый президент тоже не будет признавать справедливым возвращение Крыма России.

Анализируя официальные на сегодняшний день шесть строк гимна Украины...

Такое впечатление, что автор строк (гимна или стихотворения) оглядывался на Польшу.
"Ще не вмера Украина", а у поляков — "еще не сгнила Польша".
"Запануем ... у своей сторонци" — сладкие слова для ныныешней украинской элиты. Вот и взяли стих за основу гимна. Будут панами, як поляки. Да вже стали панами (олигархами).

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1490 : 12 Апреля 2014 23:31:03 »
В Донецке захватили здание областного управления МВД

http://top.rbc.ru/incidents/12/04/2014/917535.shtml

И противодействовать этому похоже киевским властям нечем и некем. На что же Порошенко в призиденты будет избираться, когда Донбас уплывёт?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1491 : 13 Апреля 2014 00:50:15 »
На что же Порошенко в призиденты будет избираться, когда Донбас уплывёт?

Ситуация с выборами президента становится все более непредсказуемой. Рейтинги будут скакать.
А Новороссия (бывший Юго-Восток Украины) вероятно вообще не пойдет на выборы. Киевские власти конечно могут оказывать давление на избирателей Новороссии , но собственной мотивации идти на выборы у населения нет, так как нет ярких представителей Юго-Востока. Пытается стать своими олигарх Тигипко. А также Царев, работавший с Януковичем. Но люди хотят новых личностей, свободных от диктата западенцев и без связей со старой администрацией.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1492 : 13 Апреля 2014 15:28:22 »
Конфликт перешёл в горячую фазу.

"Аваков: В Славянске началась антитеррористическая операция, идет бой"

http://top.rbc.ru/incidents/13/04/2014/917562.shtml


Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1493 : 13 Апреля 2014 16:58:25 »
Судя по общению в чате с людьми, это больше шум, нежели антитеррористическая операция. Спросила, насколько верно  то, о чем взахлеб пишут украинские СМИ, не преувеличивают ли?  Вот часть ответов:

- Ранен рыбак, который вообще не при делах, просто в камуфляже
- Рина! Ещё и готовят ядерный удар )), наши СМИ это нескончаемый боевик.
- Рина, преувеличение-это оч-оч-оочень мягко((((
- Жаль , что мы еще отстаем в информационной ойне с ними, уже надо было опровержение дать давным давно, запад же этой лжи и верит...
Отвечали разные люди.
Очень надеюсь на то, что все-таки хватит ума не воевать с собственным народом.
И, честно говоря, уже просто осточертело слушать по ВВС и CNN, что это все Россия кашу заваривает!!! Как только доберусь до ФБ, выскажусь своим американским студентам по поводу их хваленой свободы слова и, пардон, демократии...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1494 : 13 Апреля 2014 18:02:59 »

И, честно говоря, уже просто осточертело слушать по ВВС и CNN, что это все Россия кашу заваривает!!! Как только доберусь до ФБ, выскажусь своим американским студентам по поводу их хваленой свободы слова и, пардон, демократии...
Ваши студенты совсем ни причем.
А вот что скажут в моменте обсуждения очень интересно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1495 : 13 Апреля 2014 18:10:19 »
Что особенного в этом небольшом населенном пункте?  Какая-то хитрая стратегия, нужна победа или это показательный пример?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1496 : 13 Апреля 2014 18:31:39 »
Пробничек.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1497 : 13 Апреля 2014 18:38:51 »
Что особенного в этом небольшом населенном пункте?  Какая-то хитрая стратегия, нужна победа или это показательный пример?

Это показательная дурь. Там практически в большинстве населённых пунктов органы власти заняты сторонниками антимайдана. И местные силовики массово преходят на их сторону. Чтобы с этим справиться, всей украинской армии не хватит. Ни к каким другим результатам, кроме отделения Донбаса, эта акция привести не может.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1498 : 13 Апреля 2014 18:55:51 »
Судя по глупости мероприятия, информацию о положении в собственной стране киевские силовики черпают из украинских же сми. А это крайне ненадёжный источник для принятия практических решений.

Хотя бы это читали:

http://forum.dkr.com.ua/forum.php


Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1499 : 13 Апреля 2014 20:10:08 »
Никакими спецоперациями уже не справятся. Только подставляют своих офицеров и губят жизни других чтобы отчитаться перед западными хозяевами.
http://www.forbes.ru/news/254577-glava-tsru-provel-tainye-konsultatsii-ukrainskikh-silovikov