Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1525 : 14 Апреля 2014 23:33:20 »
http://www.kommersant.ru/doc/2437580 - если даже газета Усманова, одного  из чуть далее, но ближнего круга нынешних кремлевских стратегов публикует эту редкую для нынешних российских СМИ достоверную информацию, это говорит, о том, что российские олигархи уже не на шутку испугались перспектив хлебать щи лаптем до конца свои дней и скоро мы увидим повторение киевских февральских событий, когда, казавшийся скалой Янукович, упал как старый и тяжелый, но гнилой шкаф с трухлявыми ножками.
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1526 : 14 Апреля 2014 23:43:54 »
А в минувшую пятницу, 28 февраля вечером девушки у нас на работе (их около десятка, кажется, было) сделали для некоторых парней (примерно для дюжины человек) небольшой праздник. Девушки подарили нам, парням небольшие сувениры - ну, как бы и в честь недавно минувшего праздника 23 Февраля (который, как известно, есть День защитников Отечества), и ... в благодарность за то, что мы способствовали той победе Евромайдана, которая достигнута вот совсем недавно...

Очередная байка от ScatterSand, составленная неизвестно кем (не исключено что им самим).
На Украине 23 февраля нет Дня защитника Отечества.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014 00:56:56 от vn »

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1527 : 15 Апреля 2014 00:54:20 »
Путин тасует  крымскую колоду как опытный шулер http://www.kommersant.ru/doc/2452627 сначала запустили Чалого, теперь на старт выходит Меняйло под номером раз. Потом будут два и три меняйлы. И все ради согласия, конечно. Даже ужасная "проамериканская" киевская власть и то держится дольше, чем эти крымские артисты под управлением московского бабла.
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1528 : 15 Апреля 2014 00:57:18 »
Я уже утратил надежду на то, что можно ясно понимать, что она предпочитает >:(. То ли она имеет какой-то суперхитрый план, то ли немножко хочет, чтобы возник Майдан 3.0 >:(, то ли хочет, чтобы абсолютно все получили всё желаемое, но последнее недостижимо

Та, просто безграмотние. http://ria.ru/world/20140414/1003887931.html
Но, швейцарский президент не удивился - знал к кому приехал.

Но, може бути, экономия — держать в хранилище один флаг вместо двух.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014 01:08:27 от vn »

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1529 : 15 Апреля 2014 08:36:20 »
Очередная байка от ScatterSand, составленная неизвестно кем (не исключено что им самим).
На Украине 23 февраля нет Дня защитника Отечества.
Каюсь, сначала я подумала примерно также, очередная байка... Потом порадовалась, что ScatterSand написал нам текст, а не комментарии к нашим высказываниям. А потом почитала еще раз саму историю. Хорошая история. Посмотреть на нее можно по-разному. Можно подумать, что человек вдруг воспылал любовью к Украине, и украинский язык перестал его раздражать. Можно. А можно и так. В Крыму сейчас три языка, человек, которому раньше усиленно рекомендовали говорить на мове, сопротивлялся и пытался хотя бы у себя дома ее искоренить. Теперь же, помятуя о том, как это все-таки неприятно, что нападают на твой родной язык, опять-таки, не испытывая давления, подобрел: Глупо же воевать с языком?!! Так что еще большой вопрос, какие мотивы им двигали, когда он так спокойно отнесся к украинскому языку в своем доме, вполне возможно, что широта русской души... Этих мотивов не знает даже коллега, которая уважаемому ScatterSandу эту историю рассказала. Так что мы можем только предполагать. Но если в Крыму все будут одинаково хорошо относится ко всем трем языкам, то можно за них только порадоваться!
Я порадовалась!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1530 : 15 Апреля 2014 10:02:22 »
Вот еще интересный сайт, интернет-голосование http://modsite.by/allresult/#.U0ySq6JVtWA
Голосуют только жители этих городов...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1531 : 15 Апреля 2014 12:24:32 »
Исключительная аналитика по современной Украине: федерализация или сецессия?
Не читал по Украине ничего сопоставимого за последние пол-года.
Полностью подписываюсь под материалом.
http://www.regnum.ru/news/polit/1790772.html

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1532 : 15 Апреля 2014 14:14:05 »
Вот еще интересный сайт, интернет-голосование http://modsite.by/allresult/#.U0ySq6JVtWA
Голосуют только жители этих городов...

Хотелось бы чтобы эти цифры отражали реальную ситуацию...
Родители собирались на пенсию в Херсон, уже все там обустроили, после последних событий ехать боятся. По скайпу общались с сыном соседей (парень, 23 года), так русофобство на лицо, и святая вера в то, что "Россия пошла на нас войной". >:(
微笑是金~~~

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1533 : 15 Апреля 2014 14:45:16 »
Интересно бывает читать задним числом чуть ли не пророческое виденье профессионалов.

Интервью попалось двухгодичной давности российского историка Алексея Миллера: «Не пытайтесь делать из всей Украины ни Западную, ни Восточную»

Цитировать
— Есть разные мнения насчет украинской государственности. Одни говорят, государство уже состоялось, оно существует, крепнет, все ОК. Другие считают, что это образование весьма эфемерное и вероятность распада страны чрезвычайно велика.

— Мне представляется, с учетом степени внутренней консолидации, что развалить Украину — раз плюнуть. Счастье Украины в том, что ее никто не хочет ни разваливать, ни поглощать. В том числе Россия — по вполне понятным причинам. России выгодно иметь Украину как независимое государство, потому что это пространство для экономической экспансии, это огромный резервуар дешевой и очень хорошей рабочей силы, которую можно импортировать, эксплуатировать, не платить ей социалку и выкидывать обратно, как только человек износился.

— А возможен ли развал, так сказать, изнутри? В Украине присутствуют сепаратистские настроения самого разного рода: то восточные политики заявляют о необходимости создания юго-восточной автономии, то западные писатели говорят, что Донбасс и Крым нужно отдать России...

— Первое. За ребятами, придумывавшими автономию, стоял большой донецкий бизнес, который совершенно не собирался присоединяться к России. Второе. Идея отдать Донбасс и Крым переводится на нормальный язык так: вот без этих совсем уж русских территорий всю остальную Украину, которая пока тоже не разделяет наших представлений, мы сможем наконец-то украинизировать... Фиг вам, ребятки, ничего не получится. Нет у вас потенциала — ни интеллектуального, ни человеческого, ни какого угодно. Вы лучше в своей Галичине разберитесь, что у вас там происходит.

— Что такого происходит в Галичине?

— Достаточно открыть любой галицкий портал, например Zahid.net, и посмотреть комменты к блогам сколько-нибудь разумных местных интеллектуалов, которых беспокоит усиление Тягнибока и т. д. В любой точке земного пространства хватает ксенофобии, но в Галичине пропорции все-таки нарушены и явно не в хорошую сторону. У них своя проблема — как бы не сползти в совсем уж коричневую зону. Привлекательность того, что у них есть сегодня в области общественный климат, равна нулю.

Может ли Украина развалиться по региональному принципу? Легко. Нужно только, чтобы внешние игроки занялись этим как задачей и чтобы политические элиты Украины продолжали заранее обреченные попытки построить культурно гомогенное, принципиально не делящееся регионально государство. Чем больше упорства в реализации этой политики, тем с большей вероятностью процесс достигнет точки бифуркации, после которой он выйдет из-под контроля.
...
— Хорошо, и что же делать?

— Для начала нужно понять, к чему стремиться. Вы хотите, чтобы Украина сохранилась в более-менее целостном виде? Тогда не пытайтесь делать из всей Украины ни Западную, ни Восточную. Поймите, что здесь нет какого-то «национального меньшинства», а есть две разные, да еще и мобилизованные украинские нации. Да-да, восточные украинцы тоже считают себя украинцами, а вовсе не «совками», как думают о них западные украинцы. Со своими взглядами, своими интересами, своими представлениями о прошлом и со своим русским языком. Западные украинцы тоже считают себя украинцами — со своим украинским языком, своими взглядами, представлениями и т. д. Им нужно научиться жить вместе, не пытаясь радикально переделать друг друга.

Следующий вопрос — место в мире. Нужно понять, что Украина — второстепенное государство. Что политика крупных игроков в отношении Украины всегда была, есть и будет производной от их политики в отношении России. Если Украина будет позиционировать себя как враждебная к России сила, то тогда вы становитесь картой в игре тех, кто идет на конфронтацию с Россией. Но сегодня таким позиционированием вы рубите себе все возможности. Потому что и Евросоюз, и Соединенные Штаты стараются наладить отношения с Россией. Даже поляки мирятся с Россией поверх Украины, ни в коем случае не стараясь Украину привлекать, потому что знают, что этот треугольник не работает.

Цель не вступать в слишком близкий союз с Россией вполне легитимна, но нужно понимать, что из этого следует. Объявлять о своей европейской ориентации хорошо для телевизионной пропаганды, но плохо с точки зрения практической политики.
...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1534 : 15 Апреля 2014 16:46:15 »
А искала и нашла январское интервью Миллера.

Цитировать
О месте Украины в современной геополитике, о понятии "братские народы", о перспективах отношений между Москвой и Киевом размышляет доктор исторический наук Алексей Миллер.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1535 : 15 Апреля 2014 20:28:14 »
Так назваемая АТО, провозглашенная Турчиновым, еще не началась, а солдатики уже отдали патриотам Юго-Востока два танка.
http://regnum.ru/news/polit/1791270.html
Один из них был блокирован с помощью автомобиля "Нива", на котором ополченцы гонялись за этим танком.
http://www.youtube.com/watch?v=9NrsUCMb6oQ

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1536 : 16 Апреля 2014 00:39:11 »
Не знаю насколько это правда, но вот такое видео со сбитым под Крыматорском вертолётом имеет место быть.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YOmAOJNmbiY

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1537 : 16 Апреля 2014 00:56:38 »
Не знаю насколько это правда, но вот такое видео со сбитым под Крыматорском вертолётом имеет место быть.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YOmAOJNmbiY
это подделка.
видео из Ирака или Сирии
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1538 : 16 Апреля 2014 01:53:19 »
Я почитал один из самых объективных новостных украинских сайтов. Правда и они частенько привирают, но, меньше других. Наверное можно поверить, что на аэродроме в Краматорске ранен 1 боец армии Юго-Востока и 1 боец со стороны киевских правителей.
Самолеты использовались для устрашения путем бомбометания и стрельбы по земле, но, не по людям.
На штурм аэродрома узурпаторы послали "Альфу" СБУ и "Омегу" МВД или что от них осталось, так как многие ушли из этих структур. Ну, и наверное взяли только выходцев из западных регионов.
Бойцы МВД исполняли гимн "Ще не вмерла Украина" (шутка), бойцы СБУ уже пели "Янки дудл" (тоже шутка), но, в каждой .... http://regnum.ru/news/polit/1790904.html
Сечас несколько сотен жителей идут к аэродрому чтобы поговорить с киевскими вояками.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014 02:14:33 от vn »

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1539 : 16 Апреля 2014 02:22:11 »
Это была цитата из статьи "Аэродром «Бельбек» в Крыму покрыли славой и позором".
Ссылку на статью можно увидеть вот на этой странице: http://rustoria.ru/user/19333/
Автор - Андрей Иванов из Петербурга. Мне не пришлось долго читать его тексты и долго их анализировать. Я быстро смог увидеть, что на той же странице есть ссылка на его статью "Бессрочный митинг в Симферополе. Чего хотят крымчане". Открываем эту статью и читаем:
"Митинг у стен Верховной рады автономной республики Крым... подходят новые люди...Для всех них шоком стало известие о том, что после победы революции в Киеве им придётся забыть русский язык и учить украинский..."
Автор здесь нагло лжёт - я имею в виду слова, которые я выделил жирным. И я не вижу причин для того, чтобы полагать, что при написании статьи про аэродром Бельбек он был более честным.
Значит он http://rustoria.ru/user/19333/  лжет и здесь
http://rustoria.ru/post/na-marsovom-pole-protestovali-protiv-vojny-1/
На Марсовом поле состоялся митинг против присутствия российских войск на Украине.   ;)
Можно почитать про иное описание этого случая и про дальнейшие действия украинских военных вот здесь: "полковник Мамчур"
Тынц! Очень интересное описание! "Сервер перевантажений, повторіть свою спробу пізніше  Оновити сторінку"

Я так понял  вы утверждаете, что в начале марта группа военнослужащих войсковой части А4515 (гарнизон «Бельбек»), ранее сдавших его без боя "вежливым захватчикам" (как впрочем и остальные 17 тыс. военнослужащих Украины в Крыму), не устраивала прогулки перед охранявшими аэродром российскими военными. Они, не приглашали совершенно случайно оказавшихся там в большом количестве корреспондентов из западных стран, гуляли без брошенного ими оружия (!!!) под желто-голубым флагом и красным флагом 62-го истребительного авиационного полка (5 героев Советского Союза!), и не пели нестройно и не вместе "Ще не вмерла Украина", не кричали "не стреляйте, мы под советским флагом" и "Америка с нами". И после этого украинские военнослужащие не вернулись в казармы, а видеоролик не стал хитом не только YouTube, но и крупнейших телеканалов мира, как и фотография позирующего с двумя флагами командира части  полковника Мамчура.  ;)
Кстати, даже друзья нынешнего бандеровского режима и страшные недруги русских поляки называют Мамчура трусливым клоуном.
Российский спецназ — это действительно опасное оружие, он не остановится ни перед чем ("Wirtualna Polska", Польша) Интервью с генералом Романом Полько — бывшим командующим подразделения спецназа GROM.
http://inosmi.ru/russia/20140408/219367414.html?utm_source=fb1#ixzz2yGe7khrW
— Но все-таки полковник Юрий Мамчур, командир военной части в Бельбеке, который стал символом сопротивления россиянам, сказал, что если бы его солдаты использовали оружие, их бы смели в одно мгновение.

— Я не буду оценивать боевой дух украинских военных, но стандартные действия по обороне страны выглядят так: во-первых, нужно защищать свою территорию, а если это сделать невозможно, то — уничтожить технику, отступить и перейти к нерегулярным, то есть партизанским действиям. Это — стандарт, а не выход без оружия к вооруженному врагу.
...
А полковник делает хорошую мину при плохой игре. Возможно, он знал, что есть проблемы с подготовкой, снаряжением, а, в первую очередь, боевым духом его солдат. У них не было желания вступать в бой...

17 тысяч военнослужащих Украины не сделали ни одного выстрела, а только разглядывали "оккупантов" и пели под красными флагами "Ще не вмерла Украина"  ???
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014 03:37:02 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1540 : 16 Апреля 2014 02:57:47 »
Сейчас за обедом сотрудница рассказала про локальные перемены в Крыму.
...
И вот вчера звонит племянница и рассказывает: отчим, как можно понять, посмотрел на новые порядки (может быть, ощутил нечто новое) и - сюрприз! :o :D - внезапно переменился. Уже может кое-как разговаривать по-украински (раньше как будто бы не умел), слушает и смотрит украинские телеканалы, склоняется к мысли, что милиция (если кто не помнит, это укр.орган правопорядка) лучше полиции (которая, ясно, российская).
Сотрудница не стала допытываться у племянницы, что же точно там произошло, но искренне радовалась, и остальные в комнате радовались как бы за неё :). Вот такие поиски согласия идут в отдельно взятой семье в Крыму ::).

Знаем, знаем!  :lol:
«Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет отделения!!!»
http://joyreactor.cc/post/1211421
https://vk.com/wall-23956241_187968
http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=18958    :lol:
А здесь еще один пример
http://pikabu.ru/story/sama_kryimchanka_doch_ofitsera_zhivu_zdes_50_let_ch2_2063584
 ;)
«Сама я жидiвка, донька ребе. Повірте, у нас тут в УПА не все однозначно, не всі хлопцi хочуть ось так відразу брати і вішати жидiв.»
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1541 : 16 Апреля 2014 03:38:58 »
Путин тасует  крымскую колоду как опытный шулер http://www.kommersant.ru/doc/2452627 сначала запустили Чалого, теперь на старт выходит Меняйло под номером раз. Потом будут два и три меняйлы. И все ради согласия, конечно. Даже ужасная "проамериканская" киевская власть и то держится дольше, чем эти крымские артисты под управлением московского бабла.
То, что человек говорит о других, характеризует не того, о ком говорят, а того, кто говорит.  ;)
А вот, что сказал сам Чалый
"На сегодня в Севастополе ситуация особенная. Город, по сути, 23 года не развивался как главная база флота, это Вам известно не хуже, чем мне. По сути дела, развитие блокировалось. И ситуация достигла критических размеров. Поэтому я считаю, что в этой ситуации было бы уместно, чтобы эти функции разделить.
Очевидно совершенно, что город нужно развивать. Стратегические проекты будут заходить от разных инвесторов. Эти процессы необходимо координировать, чтобы получили не набор дорогих «заплаток», а то место, которым можно гордиться. Я бы очень хотел это видеть.
И если так к этому подходить, мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать её можно как угодно – агентство стратегического развития, ещё как-то, которое как раз и будет отвечать за координацию таких проектов.
И по собственному менталитету, ресурсам, опыту и некоторой начальной подготовке, которая в этом направлении была сделана, я своё место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления текущим жизнеобеспечением города. Поэтому если Вы это одобрите, то я бы себя больше видел на этой ниве.

..........................
....Революция закончилась. В данном случае уже не до революций. Речь идёт о стратегическом развитии города. Опять же повторюсь, если этот процесс с точки зрения города не будет управляться, я боюсь, мы получим нечто, что будет отвечать интересам определённых ведомств, и галочка будет стоять в отчёте, но нами не будут гордиться наши дети. А мне бы хотелось, чтобы так случилось по Севастополю. Не для этого мы революцию делали. Революция закончилась, вопрос в другом сейчас.
...............................
Если эту точку зрения принять, тогда, как честный человек, я должен сказать: а кто же будет тащить тот воз сегодняшних задач, которые никуда не делись? Понятно, будет тяжёлый переходный период, непростой.
Я пришёл не один сюда, я пришёл с человеком, которого, я считаю, можно и целесообразно поставить на эту роль. Меняйло Сергей Иванович – человек с безупречной военной управленческой репутацией, вице-адмирал запаса, последняя должность – заместитель командующего Черноморского флота.
Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжёлое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя.
Я считаю, что такая конфигурация для Севастополя сегодня является лучшей как минимум на переходный кризисный период. Поэтому я бы просил Вас поддержать оба предложения: и о создании соответствующего агентства, и господина Меняйло в качестве и.о. губернатора.



Путин поддержал предложение Чалого создать агентство стратегического развития Севастополя
http://www.interfax.ru/ifx.asp?id=5ba8b197-07ac-6b40-8509-37c8549594a1
Он не уходит, под него создали новую структуру.
Где он будет заниматься развитием города.
Это очень коррупционное направление, поэтому только такой как Чалый там нужен, с безупречной репутацией!
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1542 : 16 Апреля 2014 03:53:38 »
http://www.kommersant.ru/doc/2437580 - если даже газета Усманова, одного  из чуть далее, но ближнего круга нынешних кремлевских стратегов публикует эту редкую для нынешних российских СМИ достоверную информацию, это говорит, о том, что российские олигархи уже не на шутку испугались перспектив хлебать щи лаптем до конца свои дней и скоро мы увидим повторение киевских февральских событий, когда, казавшийся скалой Янукович, упал как старый и тяжелый, но гнилой шкаф с трухлявыми ножками.
1. Им бояться нечего. Почти все украинские олигархи живут и здравствуют.
2. Для повторения украинских событий тоже нужны массовые заезды в Москву сотрудников Госдепа и ЦРУ с указаниями?
3. Повторение украинских событий в России маловероятно по двум причинам:
а) Действия США, Европы и Украины малость сплотили население страны (дружить всегда легче против кого-нибудь, это как на Украине против москалей  ;)  );
б) Посмотрев на творящийся на Украине бардак со смертоубийством и близящимся полным крахом экономики, большая часть народа России получила хорошую прививку, сильно поднявшую иммунитет против аналогичных действий.
4. Вы мечтаете разнести половину Москвы, завалить несколько сотен человек, довести экономику страны до краха и продать ее с потрохами иностранцам, отправить армию с бронетехникой громить недовольных этим, только чтобы поменять одних воров и олигархов на других но более проамериканских? Ну или потому, что вам не нравится Путин и вы обожаете Запад?
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1543 : 16 Апреля 2014 17:04:07 »
а) Действия США, Европы и Украины малость сплотили население страны (дружить всегда легче против кого-нибудь, это как на Украине против москалей

Причем и наших бравурных речей и маршей не потребовалось :).

Насчет Европы и Украины не совсем согласен. Европу Россия рассматривает не как врага, а как рынок сбыта.
Украина? Ну, что сказать... Кто-то называет ее фигурой на геополитичекой шахматной доске, не более того, кажется Бжезинский. Кто-то еще чем-то. Украина мала, чтобы сплотить россиян. Россияне если и видят равного противника, то только США в настоящее время. Против него и сплачиваются.
Против Украины я сплачиваться не буду. Их Бог просто накажет чтобы в следующий раз не вступали в сделку с заокеанским дьяволом. Но, и дружить с Украиной тоже не стоит. При этом Малороссия — не Украина, хм... кто-то подобное говорил...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1544 : 16 Апреля 2014 21:05:55 »
Киевские узурпаторы послали в Краматорск отдуваться за них пожилого генерала СБУ Крутова, которому уже 64 года. Генералу пришлось перед жителями озвучивать официальную версию о террористах. Жители Краматорска кричали "ганьба" (позор), генералу стало плохо.
http://piter.tv/event/Novosti_ukraini_aktivisti_zaderzhali_vasiliya_krutova/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1545 : 16 Апреля 2014 22:45:04 »
Ополченцы Новоросси в Краматорске заполучили шесть БМД-2 (боевых машин десанта).
То ли захватили, то ли на их сторону перешло подразделение ВДВ Украины.
Фото на всех сайтах оппозиционных киевской клике. И по российским каналам их показывают, например, по РБК.
На дружественных режиму "правдивых" СМИ мелькнул бред, что это российские десантники.
Но пальму первенства "правды" CNN отхватило, крутящая видео с этими несчастными БМД-хами (в простонародии именуемых алюминиевыми танками) и задорно рассказывающая о ворвавшихся на Украину колоннах (!) русских танков. :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014 23:36:26 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1546 : 16 Апреля 2014 23:19:48 »
Ополченцы Новоросси в Краматорске заполучили шесть БМД-2 (боевых машин десанта).
То ли захватили, то ли на их сторону перешло подразделение ВДВ Украины.
Фото на всех сайтах оппозиционных киевской клике. И по российским каналам их показывают, например, по РБК.
На дружественных режиму "правдивых" СМИ мелькнул бред, что это российские десантники.
Но пальму первенства "правды" CNN охватило, крутящая видео с этими несчастными БМД-хами (в простонародии именуемых алюминиевыми танками) и задорно рассказывающая о ворвавшихся на Украину колоннах (!) русских танков. :)

Так Украина к концу недели совсем без армии останется. И нац. гвардия сидит в блокаде на аэродроме в Крыматорске. Сухпаёк-то наверно к концу уже подходит...

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1547 : 16 Апреля 2014 23:30:36 »
Есть одна восточная поговорка:
Хуже чем Америка враг, Америка - друг. 
Что мы сейчас и наблюдаем на Украине.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1548 : 17 Апреля 2014 01:37:35 »
Сухпаёк-то наверно к концу уже подходит...
его и не было. ребят просто кинули - два дня дороги, потом эти события... ни поесть, ни помыться... откуда тут боевому духу взяться...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1549 : 17 Апреля 2014 02:01:50 »
Пошли отключения блоков АЭС
http://www.sunpp.mk.ua/ru/news/news_sunpp/1854
http://www.rnpp.rv.ua/energoblok-%E2%84%96-2-raes-vyiveden-v-rezerv.html?lang=ru
С т.з. безопасности все нормально, это вполне штатный режим, 2-3 недели регламентных работ и можно включать снова. Но как пишут в прессе, отключают (выводят в резерв на 6 месяцев) "в связис отсутствием спроса".
http://rian.com.ua/economy/20140414/344322014.html
Если так, это промышленный коллапс.

И добалю интересныетезмсы В.Т.Третьякова: Кто похоронил единую незалежную Украину?
http://svpressa.ru/society/article/85657/
Все по полочкам разложил.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"