Автор Тема: Краткий русско-корейский словарь.  (Прочитано 14383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Краткий русско-корейский словарь.
« : 29 Декабря 2010 23:02:23 »
 Просматривал корейский интернет на предмет словарей для Stardict'a. И, представляете себе, наткнулся на кор-рус-кор словарь! Корейско-русский словарь мой, последняя версия, но немного переделанный (причем кривовато). Нашел я это здесь. (Там, кстати, много еще каких корейских словарей интересных.) Русско-корейская часть оказалась большой - ок. 78 000 строк (=словарных статей). Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что там много строк без перевода на корейский. В результате трехдневной чистки осталось ок. 51 000 строк. Не самый большой словарь, но за отсутсвием альтернативы можно пока и этим попользоваться.
Загрузить словарик можно по прямой ссылке отсюда.

Пробуем, оставляем замечания - здесь или в блоге

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Краткий русско-корейский словарь.
« Ответ #1 : 30 Декабря 2010 00:56:54 »
не могу распаковать...сначала получилось нечитаемыми знаками...а потом вообще глухо....
In God we trust!

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Краткий русско-корейский словарь.
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010 20:10:06 »
У меня тоже какие-то странности появились. Я его еще раз сконвертирую и выложу завтра или послезавтра.

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Краткий русско-корейский словарь.
« Ответ #3 : 03 Января 2011 18:57:40 »
Пропала кнопка редактировать, поэтому в верхнем посте остается ссылка на неправильно изготовленный файл.

Еще раз сконвертировал словарик под Стардикт. Теперь все работает безо всяких проблем. Постоянная ссылка.